Нам за 30 уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом, с наших душ

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Суббота была бурной, ездили всей семьёй в торговый центр, там веселились целый день. Пришли домой, муж за пиво, я за Колу (хотя я ограничивала ее после бросания курить, очень любила колу с сигаретой пригубить раньше, бедные мои зубы). Колу решила пить, чтобы пива не хотелось )) смотрели кино, и знаете, то ли от кофеина в поле, то ли от хорошо проведенного дня, то ли от теплой нашей домашней компании - голова была легка, как будто наполнена пузырьками, как будто даже немного "хмельна". Так было хорошо. Поймала себя на этом ощущении и удивилась - не пила жеж! Чудеса! Stickers-Spotty27
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
6 дней как не употребляю. Хочется пива :thumbdown: муж провокатор пьет сидит. Да с рыбкой. Хочется напиться и забыться. А то тоска такая, зима эта дурацкая, и новый год не нужен, хочется чтобы тоска прошла
А кроме как алкоголем (дёшево и сердито) не приучена бороться с тоской (ну ещё сигареты были, но они ваще и в горе и в радости).
Пока держусь конечно. Но от этого большой радости не испытываю.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такой весёлый огурчик на аватарке стодневки непьющей. Я, в связи с отказом от бухла, совсем не такой огурец :thumbdown: скорее такой
sick-cartoon-pickle-illustration-looking-47366022.jpg
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не употребляю 12 дней
А чертовски хочется
Не помню зачем бросала. Зачем не пью. Ну всего бутылочку. Ну две. Я ж не напиваюсь, под кустом не лежу, по толчкам не блюю.
Ах змий силен. Пока держусь. Но так тоскливо тошнотворно, хочется веселья
 

Совушка Соня

Авторитетная личность
Сообщения
773
Реакции
3.070
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не употребляю 12 дней
А чертовски хочется
Не помню зачем бросала. Зачем не пью. Ну всего бутылочку. Ну две. Я ж не напиваюсь, под кустом не лежу, по толчкам не блюю.
Ах змий силен. Пока держусь. Но так тоскливо тошнотворно, хочется веселья
Так устрой веселье! Ведь алкоголь не сделает тебя веселой. Дело не в нем или в его отсутствии. Это зима. Усталость. И вообще взгрустнуть и полениться зимой, нормально. Но можно выйти погулять .подышать, если снег есть - покидаться снежками.... А можно пойти на крытый каток, покататься на коньках - пара смачных падений на попу и настроение поднимется :thumbsup: Устрой себе и деткам внеочередной праздник -сходите в кафешку или кино...
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пить в принципе так же, как не курить. Каждый брошенный взгляд в сторону соблазна вызывает мысли - а может выпить? Ну чуточку? И сама себе отвечаешь: неее, давай сегодня не будем, а завтра посмотрим, как пойдет. А завтра вроде и не хочется уже.
В общем то есть жизнь без алкоголя :D хотеться не перестало, но держаться проще.
После антиалкогольной стодневки понадобится стодневка без кока колы :confused: а то до диабета допиться можно с ней :facepalm:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
История, присланная мне одной прекрасной знакомой, сохраню себе здесь, очень отрезвляет, когда кажется, что "я не алкашка, я только один бокал в неделю".


У меня так мама спилась. Сначала она мне говорила - мы только по праздникам, видишь? А вон те бухают - кошмар какой! Потом показывала(!!) красивый бокал - и объясняла: я вот капельку водочки налила и мноооооого сока - это коктейль. Вечерком вот такой вкусненький мы с папой выпьем и отдыхаем. Пива я ну вот полбокальчика только, вкусно же. .... И всегда осуждала пьющих. Очень.
С годами пропорции в этих коктейлях стали меняться. И пить она их стала каждый вечер, независимо, был ли папа рядом -устраивали ли они романтические посиделки, или она была одна. Потом у нее началась депрессия. Начались постоянные ссоры с отцом на почве алкоголя. Он ругался, что она стала выпивать без него.Выпивать все, что есть в доме. Она стала писать мне записки, чтоб я сходила в магазин и купила для нее водку. ( Сама к тому моменту уже не могла и не хотела выходить из дома). Это было ужасно стыдно....большинство продавцов отказывались продавать ребенку/подростку. Мучали кучей стыдных вопросов. Постепенно я стала так ходить в магазин для нее каждый день. Сначала покупала по 0.5. Потом она сказала покупай литровую, чтоб не бегать каждый день. Но потом и литровые я приносила каждый день. Потом и по две - выпивала полтора литра водки в день каждый день!!!! Перестала следить за собой, воняла как бомжиха. ... А тем временем росли еще мои младшие братик и сестра с ДЦП. Росли сами по себе. И я росла как могла... Тоже пить начала. Она заплыла жиром, обзавелась кучей диагнозов.... На все попытки ее остановить, она говорила, сначала - что пьет немножко, так можно. Что это вкусно. Что это отдых. Что это даже полезно. А потом, что она все равно не успеет спиться. Она почему-то решила, что умрет в 40 лет... Я готовилась покончить с собой к этому моменту... А теперь ,после инфаркта и двух инсультов, она почти ничего этого не помнит... Не помнит и не может понять, почему и что я не могу ей простить... А я не могу и мучаюсь этим. Она всю жизнь мне сломала.
А начинала она с очень вкусных и красивых коктейлей. По праздником или редкими вечерами для создания романтики с мужем...
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
История, присланная мне одной прекрасной знакомой, сохраню себе здесь, очень отрезвляет, когда кажется, что "я не алкашка, я только один бокал в неделю".


У меня так мама спилась. Сначала она мне говорила - мы только по праздникам, видишь? А вон те бухают - кошмар какой! Потом показывала(!!) красивый бокал - и объясняла: я вот капельку водочки налила и мноооооого сока - это коктейль. Вечерком вот такой вкусненький мы с папой выпьем и отдыхаем. Пива я ну вот полбокальчика только, вкусно же. .... И всегда осуждала пьющих. Очень.
С годами пропорции в этих коктейлях стали меняться. И пить она их стала каждый вечер, независимо, был ли папа рядом -устраивали ли они романтические посиделки, или она была одна. Потом у нее началась депрессия. Начались постоянные ссоры с отцом на почве алкоголя. Он ругался, что она стала выпивать без него.Выпивать все, что есть в доме. Она стала писать мне записки, чтоб я сходила в магазин и купила для нее водку. ( Сама к тому моменту уже не могла и не хотела выходить из дома). Это было ужасно стыдно....большинство продавцов отказывались продавать ребенку/подростку. Мучали кучей стыдных вопросов. Постепенно я стала так ходить в магазин для нее каждый день. Сначала покупала по 0.5. Потом она сказала покупай литровую, чтоб не бегать каждый день. Но потом и литровые я приносила каждый день. Потом и по две - выпивала полтора литра водки в день каждый день!!!! Перестала следить за собой, воняла как бомжиха. ... А тем временем росли еще мои младшие братик и сестра с ДЦП. Росли сами по себе. И я росла как могла... Тоже пить начала. Она заплыла жиром, обзавелась кучей диагнозов.... На все попытки ее остановить, она говорила, сначала - что пьет немножко, так можно. Что это вкусно. Что это отдых. Что это даже полезно. А потом, что она все равно не успеет спиться. Она почему-то решила, что умрет в 40 лет... Я готовилась покончить с собой к этому моменту... А теперь ,после инфаркта и двух инсультов, она почти ничего этого не помнит... Не помнит и не может понять, почему и что я не могу ей простить... А я не могу и мучаюсь этим. Она всю жизнь мне сломала.
А начинала она с очень вкусных и красивых коктейлей. По праздником или редкими вечерами для создания романтики с мужем...
Обалдеть! Вот это история! Наверно таких много, и даже не наверно, а точно! Но просто когда этого не касаешься, то просто видишь итог, не каждый делится процессом! Алия, реально прям стало страшно, а ведь это может случится абсолютно с каждым...
Как у тебя вообще состояние в стодневке? Планируешь еще одну следом?
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обалдеть! Вот это история! Наверно таких много, и даже не наверно, а точно! Но просто когда этого не касаешься, то просто видишь итог, не каждый делится процессом! Алия, реально прям стало страшно, а ведь это может случится абсолютно с каждым...
Как у тебя вообще состояние в стодневке? Планируешь еще одну следом?
Привет, красавица! Не знаю насчёт состояния, какое то двойственное. С одной стороны, я горжусь собой, что не пью. С другой, не могу торжественно поклясться, что не пью навсегда, не в рамках стодневки. Думаю, это навсегда останется моей ахиллесовой пятой :facepalm: по крайней мере я знаю, что есть проблема и что с ней надо бороться. А ты как? Как сигареты?:oops:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С одной стороны, я горжусь собой, что не пью. С другой, не могу торжественно поклясться, что не пью навсегда
вот у меня ровно точно так же, иной раз так накроет что мама не горюй, хочется плюнуть на все и купить винца, и вот это меня и пугает, а после твоего рассказа так тем более :cold: мне кажется это и есть симптомы, что вроде не так уж много и прошло а змий тянет и зовет. Но мне с этим проще чем с сигами, с ними прям печать, тоска и апатия:autodafe:
Приветик:kiss:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот у меня ровно точно так же, иной раз так накроет что мама не горюй, хочется плюнуть на все и купить винца, и вот это меня и пугает, а после твоего рассказа так тем более :cold: мне кажется это и есть симптомы, что вроде не так уж много и прошло а змий тянет и зовет. Но мне с этим проще чем с сигами, с ними прям печать, тоска и апатия:autodafe:
Приветик:kiss:
Пройдет, у меня тоже туго шло сначала. Потом легче становится! А вот змия зелёного ещё предстоит побороть :mad::starwars:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я же вышла с алкостодневки, срыв :facepalm: пока решила погодить с отказом от алкоголя, с марта заново начну.
Я видела что ты вышла :unsure: Ну срыв это не так и страшно, тем более что ты планируешь вернутся! Я тоже в марте планирую, так что буду рада с тобой в одну команду :kiss:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Альмира Пупыра, Алия приветик! Как твои дела?
Приветик, красавица! Спасибо, что забежала на огонек, навещаешь меня Stickers-Spotty24 дела нормуль, дети растут, требуют внимания и стальных нервов. Внимание - есть, нервов - не очень много, но держусь как могу :alien: занимаюсь спортом (Джиллиан), к лету хочу быть суперкрасоткой, пока получается, но не прям сильно :rolleyes: дело в питании, не жру канеш, но и не на диете. Надо бы поумерить аппетит, но если совсем не есть сладости, от жизни никакого удовольствия не остаётся :thumbdown: с алкоголем все не понятно - бывает употребляю, но не часто (не из соображений трезвости, а потому что он калорийный и кушать с него охота :D похожу поброжу вокруг бутылочки пива вечером и передумаю, ложусь спать выпив кефир :thumbsup:)
А у тебя как дела? Как у вас там с погодой? Зима ещё долго будет? :cold:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик, красавица! Спасибо, что забежала на огонек, навещаешь меня Stickers-Spotty24 дела нормуль, дети растут, требуют внимания и стальных нервов. Внимание - есть, нервов - не очень много, но держусь как могу :alien: занимаюсь спортом (Джиллиан), к лету хочу быть суперкрасоткой, пока получается, но не прям сильно :rolleyes: дело в питании, не жру канеш, но и не на диете. Надо бы поумерить аппетит, но если совсем не есть сладости, от жизни никакого удовольствия не остаётся :thumbdown: с алкоголем все не понятно - бывает употребляю, но не часто (не из соображений трезвости, а потому что он калорийный и кушать с него охота :D похожу поброжу вокруг бутылочки пива вечером и передумаю, ложусь спать выпив кефир :thumbsup:)
А у тебя как дела? Как у вас там с погодой? Зима ещё долго будет? :cold:
10lis10 всегда рада тебя видеть!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже все нормально, благо сейчас в нашей чудо-школе каникулы и муж с ребенком уехали в гости к свекрови, у меня сейчас дзен небольшой, тишина и варить не надо, основное для меня :Dэто наверно не правильно но я люблю бывать одна. Со спортом тоже какие то не понятные движения, вроде все делаю, но чет как с цепи сорвалась с этими конфетками, шоколадками, сухариками, не могу остановиться :furious:лопаю и лопаю.
Как у вас там с погодой? Зима ещё долго будет? :cold:
ты знаешь потеплело, -8 утром было и снег шел, такая красота прям не передать, ветра нет, снег кружится. Шла на работу теряя равновесие наверно от такой медленной скорости :cloud:. Но жду прям тепла, так хочется на пробежку, покататься на велике, долгих светлых вечеров!
не из соображений трезвости, а потому что он калорийный и кушать с него охота
ну вот видишь нашла плюсы, хотя я читала что калории алко не усваиваются организмом, уже не знаю чему верить и читать.
Ты не пропадай :kiss:заходи в гости! Пиши!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я видела что ты вышла :unsure: Ну срыв это не так и страшно, тем более что ты планируешь вернутся! Я тоже в марте планирую, так что буду рада с тобой в одну команду :kiss:
И я с вами в следующую стодневку сразу))
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу