Напоминание -нет пути назад

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила и я создать свой дневничок. Я хочу, чтобы в будущем он служил мне напоминанием, через что пришлось пройти на пути отказа.

Итак, последнюю сигарету я выкурила 03.08.2019 в 23.00. Курила я осознанно, анализировала каждую затяжку, ее вкус, последующие ощущения. И знаете что? Как курильщик со стажем я так и не смогла понять, почему я раб этой палочки. Ведь от нее только вонь, самочувствие меняется в худшую сторону. Ощущение постоянного комка в горле, с первой утренней сигаретой физически ощущаю спазм сосудов, тело становиться ватним, начинается легкое головокружение. В чем кайф? Но с последующими сигаретами ничего такого нет.

Ну начнем.

1-ый день.

В целом день прошел достаточно легко. Было только пару сильных накатов, которые легко купировались фразой - иди на :censored:, ты не куришь.
Но в то же время, при возникновении мысли - видишь, это же легко и просто и почему я раньше не решилась, приходила в голову другая - ты сама прекрасно знаешь, что это пока тебе легко, дальше будет только хуже, вспомни свои срывы, можно сказать на ровном месте. И так в течении всего дня гордость за себя сменялась апатией и наоборот. Ну да ладно. Целый день провела в кровати тюленем, ведя внутренние переговоры. Пережили.

2-ый день.

Вчера спать легла не поздно, сон был поверхностный, часто просыпалась. Но в то же время могу сказать, что все равно чувствую себя отдохнувшей.
Рабочий день. Будет тяжело, ведь раньше, каждый час был проведен на курилке.
Накаты случаются именно в то время, когда я должна быть внизу. Сегодня их гораздо больше, но не скажу что мне сложнее.
После каждого приступа, я концентрируюсь на своих физических ощущениях. Общее самочувствие отличное, глубоко дышу (ого, все имеет свои запахи: улица, машина, офис) и представляю, как бы я себя почувствовала скурив первую сигарету. Как и писала выше, я прям четко ощущаю, как сжимаюся сосуды и кружится голова. В это время я благодарю себя, за то что держусь. Я знаю, будет легче, нужно просто подождать.
Также сегодня периодически ловлю себя на легком головокружении, оно даже приятное. Это видимо мой организм офигевает от количества поступающего кислорода.

Продолжаю внутренние переговоры, пью воду.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О чем говорили? :)))

Удачи вам в отказе!

О чем только не говорили) Но выяснилось, что придется воевать против себя самой, просто договориться не получится.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решила и я создать свой дневничок. Я хочу, чтобы в будущем он служил мне напоминанием, через что пришлось пройти на пути отказа.

Итак, последнюю сигарету я выкурила 03.08.2019 в 23.00. Курила я осознанно, анализировала каждую затяжку, ее вкус, последующие ощущения. И знаете что? Как курильщик со стажем я так и не смогла понять, почему я раб этой палочки. Ведь от нее только вонь, самочувствие меняется в худшую сторону. Ощущение постоянного комка в горле, с первой утренней сигаретой физически ощущаю спазм сосудов, тело становиться ватним, начинается легкое головокружение. В чем кайф? Но с последующими сигаретами ничего такого нет.

Ну начнем.

1-ый день.

В целом день прошел достаточно легко. Было только пару сильных накатов, которые легко купировались фразой - иди на :censored:, ты не куришь.
Но в то же время, при возникновении мысли - видишь, это же легко и просто и почему я раньше не решилась, приходила в голову другая - ты сама прекрасно знаешь, что это пока тебе легко, дальше будет только хуже, вспомни свои срывы, можно сказать на ровном месте. И так в течении всего дня гордость за себя сменялась апатией и наоборот. Ну да ладно. Целый день провела в кровати тюленем, ведя внутренние переговоры. Пережили.

2-ый день.

Вчера спать легла не поздно, сон был поверхностный, часто просыпалась. Но в то же время могу сказать, что все равно чувствую себя отдохнувшей.
Рабочий день. Будет тяжело, ведь раньше, каждый час был проведен на курилке.
Накаты случаются именно в то время, когда я должна быть внизу. Сегодня их гораздо больше, но не скажу что мне сложнее.
После каждого приступа, я концентрируюсь на своих физических ощущениях. Общее самочувствие отличное, глубоко дышу (ого, все имеет свои запахи: улица, машина, офис) и представляю, как бы я себя почувствовала скурив первую сигарету. Как и писала выше, я прям четко ощущаю, как сжимаюся сосуды и кружится голова. В это время я благодарю себя, за то что держусь. Я знаю, будет легче, нужно просто подождать.
Также сегодня периодически ловлю себя на легком головокружении, оно даже приятное. Это видимо мой организм офигевает от количества поступающего кислорода.

Продолжаю внутренние переговоры, пью воду.
Вот сразу видно- пишет Человек реально решивший освободиться!
У Вас получится! Поздравляю с Подвигом!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Целый день провела в кровати тюленем

Шоо?))

1tulen.jpg
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курила 30 лет как паровоз. И нет сложных дней! Есть дни ликования от освобождения от наркомании. Дни уверенности и победы над слабостью и зависимостью
Не верь никому. Не так страшен чёрт как его малюют
Ты человек сильный и тебя не тронет чей-то жалобный опыт.
Верь в себя!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лера, привет! Я похожим образом бросал, твой путь верный! Подумай насчёт табекса или чампикса - они реально помогают убрать физическую зависимость. Естественно, с психологической зависимостью тебе придётся справиться самостоятельно, и она самая страшная. Пиши больше, говори со своим внутренним критиком, предугадай его аргументы и разбей их в пух и прах своими контраргументами. Искренне желаю тебе освободиться, удачи тебе!

P. S. Я угадал с твоим именем? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О чем только не говорили) Но выяснилось, что придется воевать против себя самой, просто договориться не получится.
А кто проигравшим в такой битве выйдет? :)
 

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лера, привет! Я похожим образом бросал, твой путь верный! Подумай насчёт табекса или чампикса - они реально помогают убрать физическую зависимость. Естественно, с психологической зависимостью тебе придётся справиться самостоятельно, и она самая страшная. Пиши больше, говори со своим внутренним критиком, предугадай его аргументы и разбей их в пух и прах своими контраргументами. Искренне желаю тебе освободиться, удачи тебе!

P. S. Я угадал с твоим именем? :)
Приветик, угадал) Спасибо большое!;)
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О чем только не говорили) Но выяснилось, что придется воевать против себя самой, просто договориться не получится.
Воевать с самим собой.О да.Я это тоже поняла.Иначе у меня тоже не получится
 

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто проигравшим в такой битве выйдет? :)

Моя зависимая часть, так как у здоровой достаточно аргументов против.
У зависимой - мимолетный порыв с мнимой иллюзией, что это действительно необходимо.
Все что остается, это не поддаваться на уговоры. Более того, понимать, почему не стоит поддаваться и к чему придется вернуться.
В-общем как-то так.:D
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Lerik, молодчина!:kiss: Все получится! Я иногда даже с ностальгией вспоминаю свой тупняк и вату в голове в первые дни! Но это всего два три денёчка, а потом обычная жизнь шизофреника :D, Уговаривать себя курнуть и отказывать себе в этом! Прелестно же!
Но и это пройдет! И мы над этим работаем :thumbup:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя зависимая часть, так как у здоровой достаточно аргументов против.
У зависимой - мимолетный порыв с мнимой иллюзией, что это действительно необходимо.
Все что остается, это не поддаваться на уговоры. Более того, понимать, почему не стоит поддаваться и к чему придется вернуться.
В-общем как-то так.:D
Вот: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Замечательная статья для бросающих курячить. А для тех, кому не чем ночью заняться для любителей переговоров с собой, самокопаний, самоанализа, самобичеваний, самоедства и всяких прочих остальных способов самостоятельно выносить себе мозги - просто обязательна к прочтению. Серьезно. :cool:
Удачи! ;)
 

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lerik, молодчина!:kiss: Все получится! Я иногда даже с ностальгией вспоминаю свой тупняк и вату в голове в первые дни! Но это всего два три денёчка, а потом обычная жизнь шизофреника :D, Уговаривать себя курнуть и отказывать себе в этом! Прелестно же!
Но и это пройдет! И мы над этим работаем :thumbup:

Все пройдет, просто нужно чуток времени и не забывать о самообладании.))
Просто помнить кто тут главный!:thumbup:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Молодец! Легче будет обязательно, в какой-то момент станет совсем легко, ты просто забудешь в этом.

Вонь, спазм, и ощущение разбитости - точно ты все расписала! И это все у тебя позади! Вот в чем кайф!) Вобщем, ты сама все правильно понимаешь и делаешь.
 

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Легче будет обязательно, в какой-то момент станет совсем легко, ты просто забудешь в этом.

Вонь, спазм, и ощущение разбитости - точно ты все расписала! И это все у тебя позади! Вот в чем кайф!) Вобщем, ты сама все правильно понимаешь и делаешь.
Спасибо! Как же все-таки важна поддержка. Вот только опять ушла с накатом в себя, а тут бам по голове, ловлю кайф!!!:kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу