Настал день X

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эта моя самая любимая:
👇👇👇

Банка жизни

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим» - «Наслаждаемся жизнью».
Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «Делаем жизнь».
Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья.
Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью!
Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.
Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно. На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.
Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.
Я поняла, что означает осим хаим: "наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"
Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!
Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении.
Цените то, что имеете!
Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее...
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Лёшик, привет, девченки!
Я очень люблю притчи метафоры, так как считаю, что они коротко и емко могут донести суть...
Итак, притча:

18-й верблюд

Один старик после долгой болезни поняв, что скоро умрет, позвал к себе своих трех сыновей и говорит: «Дети мои, скоро я умру, поэтому хочу огласить своё завещание.

Есть у меня 17 верблюдов. Старший мой сын, я завещаю тебе половину всех моих верблюдов. Средний сын — тебе 1/3 всех моих верблюдов. Младший, а тебе — 1/9 всех моих верблюдов». Старик умер, и начали дети делить наследство. Но старший сын не мог взять себе половину верблюдов, т.к. 17 не делится на 2, средний также не мог, т.к. 17 не делится на 3, и младший не мог — 17 не делится на 9. Думали, думали и пошли к мудрецу. Мудрец выслушал братьев и отвечает: «Чисто математически я тоже не могу решить задачу, но у меня есть верблюд и я готов вам его отдать. У вас будет 18 верблюдов, и вы сможете их поделить» В итоге, старший сын забрал себе 9 верблюдов (половина от 18-ти), средний 6 верблюдов (1/3 от 18-ти), младший 2 верблюда (1/9 от 18-ти). Всего братья забрали 9+6+2 — ровно 17 верблюдов. Мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал».

Какую же мораль можно вынести из этой притчи? Есть мнение, что все люди в нашей жизни — это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это — обязательное условие каждой встречи. Какие-то «верблюды» могут находиться рядом долго, пока реализуют свою, может быть и совсем маленькую, задачу. Какие-то могут находиться рядом несколько секунд, сказать одну короткую фразу, которая полностью перевернет всю твою жизнь…

Другие уверены, что автор древней притчи предлагает смотреть на любую сложную ситуацию под другим углом, выводя из этого лозунг: «Ищите 18 верблюда!».
Лена, здравствуй🖐️
Обожаю притчи и все в этом роде 🤗
Спасибо тебе большое очень интересно.
Найдешь еще, неси. 😉
И ты знаешь я очень давно пришел к такому же выводу - "Есть мнение, что все люди в нашей жизни — это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это — обязательное условие каждой встречи.".
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, здравствуй🖐
Обожаю притчи и все в этом роде 🤗
Спасибо тебе большое очень интересно.
Найдешь еще, неси. 😉
И ты знаешь я очень давно пришел к такому же выводу - "Есть мнение, что все люди в нашей жизни — это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это — обязательное условие каждой встречи.".
Да... Тоже считаю, что из всего огромнейшего, миллиардного количества людей мы в своей жизни встречаемся только с теми, с кем мы должны встретиться.... Судьба никогда не будет давать бессмысленные и бесполезные встречи...
Поэтому согласна с тобой - все, что ни происходит, все не напрасно.
Главное - встречать с улыбкой и радостью новый день и никогда не жаловаться на жизнь)))
🤗🤗🤗
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да... Тоже считаю, что из всего огромнейшего, миллиардного количества людей мы в своей жизни встречаемся только с теми, с кем мы должны встретиться.... Судьба никогда не будет давать бессмысленные и бесполезные встречи...
Поэтому согласна с тобой - все, что ни происходит, все не напрасно.
Главное - встречать с улыбкой и радостью новый день и никогда не жаловаться на жизнь)))
🤗🤗🤗
Золотые слова. stickers_Persik38
Жаль, что иногда мы смысл встречи понимаем за долго после расставания.. Особенно по молодости, когда идет круговорот встреч и расставаний... И ни о чем не задумываешься, просто в этом урагане болтаешься. А потом когда начинаешь переваривать ... А у того я оказывается этому научился, а этот от чего-то наоборот отучил, а с этим я научился то-то ценить... Все не зря.. Все не зря... Сколько раз ловил себя на мысли. Если какие-то действия сейчас не понятны, кажется что все летит в тар тарары... По факту все на оборот идет как нужно, итог получается неожиданно приятен.
Просто нос нужно не опускать и хвост пистолетом 😉
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Золотые слова. stickers_Persik38
Жаль, что иногда мы смысл встречи понимаем за долго после расставания.. Особенно по молодости, когда идет круговорот встреч и расставаний... И ни о чем не задумываешься, просто в этом урагане болтаешься. А потом когда начинаешь переваривать ... А у того я оказывается этому научился, а этот от чего-то наоборот отучил, а с этим я научился то-то ценить... Все не зря.. Все не зря... Сколько раз ловил себя на мысли. Если какие-то действия сейчас не понятны, кажется что все летит в тар тарары... По факту все на оборот идет как нужно, итог получается неожиданно приятен.
Просто нос нужно не опускать и хвост пистолетом 😉
Полностью согласна! То есть абсолютно!!!
И очень рада, что в моем характере есть такая черта, как умение искренне радоваться жизни и всему, что меня окружает!
🤗🤗🤗
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лекарство от тоски.

Притча.


Проходя по восточному базару, один путник заметил дервиша, стоявшего за прилавком. Было необычно увидеть дервиша на базаре, и путник подошел ближе, чтобы рассмотреть, что тот продает. Прилавок дервиша был пуст, но на нем лежала табличка с надписью "Лекарство от тоски".


scale_600

- Можно ли купить у тебя немного этого лекарства и сколько оно стоит? - спросил путник
- По тебе не скажешь, что у тебя есть потребность в лекарстве от тоски, - ответил дервиш. - Что-то случилось?
- Да как-то все не так... Не чувствую смысла в том, что делаю, - и работа уже не приносит былой радости. С женой отношения вроде нормальные, настолько нормальные, что порой тошно становится. Друзья мой дом все чаще обходить стали. Нет, внешне все хорошо: я преуспеваю, дети растут, но на душе - на душе кошки скребут... Сколько же стоит твое лекарство, дервиш?
- Мое лекарство настолько сильнодействующее, что я должен спросить тебя: что станешь ты делать, когда выздоровеешь после его приема?
- О, только бы мне излечиться! Только бы вновь обрести крылья! Знаешь, я давно хочу бросить эту постылую работу, пусть даже она и приносит такой доход, и заняться совсем другим. Я давно уже пишу украдкой, но работа и хозяйство съедают столько времени и сил, что я сам стыжусь своего творчества. Только бы сгинула эта тоска - я буду каждое утро приносить жене букет цветов, собранных на поле возле нашего дома. Я расскажу своим друзьям, как прекрасно первое дуновение ветра после восхода, когда облака еще медлят в своей нерешительности, а небо становится хрустально прозрачным. Мне так многое надо сказать, дервиш! Почему ты молчишь? Сколько же стоит твое лекарство?
- Путник, я не возьму с тебя ничего, - улыбнулся дервиш, - более того, это я должен тебе. Ведь это твое лекарство, ты просто не пользуешься им. Мне же помог заново поверить в его чудодейственную силу.
Дервиш убрал табличку с прилавка и собрался уходить.
Постой! Ты так и не сказал, что мне делать. чтобы излечиться?
- Так ты не понял? Просто делай сейчас то, что хотел бы делать тогда, когда излечишься.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что нужно для того, чтобы быть счастливой с точки зрения кошки.

1573154275861.png

1. Не знаешь, что делать – мойся! (первое правило кошек)

Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются. Из парикмахерской в плохом настроении выходя только закоренелые пессимисты.
Эзотерики утверждают, что 5 минут шлепанья ногами по соленой воде снимает любое чужое негативное воздействие. Это работает, даже если вы не на море, а вода налита в обыкновенную ванну и «подсолена» поваренной солью (еще лучше дойти до ближайшей аптеки и купить морскую). Медики тоже соглашаются с тем, что, очищая кожу, мы выводим из организма токсины.
Мытья, естественно, нужно не только снаружи. Вымываем внутреннюю грязь: сожаления, самоедство, зависть, обиды. Как приятно быть свободной от всего этого и чистой!

2. Мурлычь! (второе правило кошек)


1573154293501.png

Мурлыкающая кошечка – сплошной комплимент себе и миру, это яркая демонстрация удовлетворенности: я хорошая, жизнь хо-рошая и ты ну о-о-очень хор-р-роший! Святая правда, между прочим.
Стоит признать себя и людей хорошими, как мир тут же откликается с радостью ребенка, поворачиваясь к нам самой лучшей своей стороной, посылая в подарок прекрасных людей и приятные события. Вот только уровень признания хорошести надо иметь не умственный, поверхностный, а чувственный, внутренний, кошачий, чтобы из живота шло глубинное «Мур-р-р-р! Хо-о-рошо! Замечательно!».
Не бойтесь мурлыкать вслух, потянитесь всем телом, как счастливая кошечка или вполне довольный жизнью котяра, - радость-то уже на подходе, пора встречать! Сделайте это прямо сейчас и улыбнитесь!

3. Хочешь, чтобы тебе мурлыкали, гладь по шерсти. (Третье правило кошек)

Есть такая притча. Однажды в дом в Ходже Насредину залез вор. Хозяин проснулся и из-под закрытых век наблюдал, как его имущество связывалось в тюки и выносилось на улицу. Когда последний узел был вынесен во двор, он встал и поблагодарил испуганного воришку:
- Завтра я переезжаю, а собраться было лень, спасибо, что сделал это за меня…
Если человека хвалит за то, что он делает хорошо (в случае с Ходжой вор прекрасно упаковал вещи), а не ругать за ошибки, мы гораздо быстрее достигнем положительного эффекта. Мы ведь знаем: то, на что обращаешь внимание, увеличивается, вот и уделяем его тому, что нам по душе. Не забываем и про обычные поглаживания: приветствия, вежливые слова, благодарности, объятия, поцелуи.

4. Никому не давай гладить себя против шерсти (Четвертое правило кошек)

1573154382013.png

Вас гладят против шерсти, если:
- уверяют, что вы ни на что не способны;
- говорят, что вы лучше всех;
- предлагают быть «как все люди»;
- обвиняют;
- сравнивают;
- контролируют;
- требуют;
- заставляют;
- просят принять за кого-то решение или дать совет;
- игнорируют;
- подавляют.

Как только ощутили посягательство на собственную драгоценную шерстку, можно и нужно:
- шипеть, царапаться, кусаться;
- как крайний вариант – убегать.

5. Падая, вставай на лапы (Пятое правило кошек)

Неважно, сколько раз и как ты падаешь, важно, сколько раз встала на ноги. Еще до завершения падения нужно сгруппироваться так, чтобы ноги спружинили.
У меня есть специальный ритуал. На плотном листе бумаги обвожу свои стопы и раскрашиваю в агрессивные цвета: черный, красный, фиолетовый. Кладу свой шедевр на пол в уголке комнаты. Случится гадость – подхожу к рисунку и топаю рядом что есть сил сначала одной ногой, а затем – другой. Бо-ольно! Но раздражение на человека или ситуацию куда-то улетучивается, и появляется похвальная способность думать. Начинаю размышлять над уроком, который преподнесла мне судьба, и кое-что уваливаю: эмоция раздражения заменяется благодарностью – и жизнь улыбается в ответ на мою улыбку.

6. Хочешь ласки – подойди и потрись о человека сама (Шестое правило кошек)

Если ждать внимания, заботы и ласки от других людей, то можно не дождаться и впасть в уныние по этому поводу, начать обижаться, предъявлять претензии. Этот путь к счастью точно не приведет. Лучше научиться в периоды, когда остро возникает потребность во внимании или ласки, проявить самой внимание к кому-нибудь, приласкать самой кого-нибудь. Если делать это в правильном умонастроении (не из позиции жертвы), то вселенная обязательно откликнется ответными дарами.

Это правило хорошо работает и в семейной жизни. Если муж сильно занят вопросами мирового гуманизма, а тебе сильно нужно, чтобы тебя приласкали, подойди и сделай по-кошачьему. Когда кошке хочется ласки, она свободно подходит к хозяину и трется об его ноги, не считая это ущемлением собственного достоинства. И только совсем жестокий человек рассердится на такую мурлыкающую прелесть и не почешет ей за ушком. Понаблюдайте за кошками в каком именно настроении они это делают. В этом нет ни капли унижения, а сколько королевского достоинства!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.270
Реакции
500.155
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос: «Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим» - «Наслаждаемся жизнью».
Впервые это выражение я услышала здесь, в Израиле. Дословный его перевод: «Делаем жизнь».
Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья.
Они непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты делаешь?» А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью!
Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто наслаждаюсь жизнью.
Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо быстро и срочно. На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу продавца.
Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.
Я поняла, что означает осим хаим: "наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"
Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!
Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого человека!
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении.
Цените то, что имеете!
Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее...
А это от кого?
Привет,Леночек)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это от кого?
Привет,Леночек)
Привет, Ленчик! :wavespin:
Автор неизвестен, но прекрасное изложение, художественный вкус и умение донести свою мысль!
Можно, в принципе, через поисковик забить)
Может у нее еще что-нибудь такое же, проникающее в душу и незабываемое есть))) 🤗🤗🤗
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.270
Реакции
500.155
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что нужно для того, чтобы быть счастливой с точки зрения кошки.

1573154275861.png

1. Не знаешь, что делать – мойся! (первое правило кошек)

Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются. Из парикмахерской в плохом настроении выходя только закоренелые пессимисты.
Эзотерики утверждают, что 5 минут шлепанья ногами по соленой воде снимает любое чужое негативное воздействие. Это работает, даже если вы не на море, а вода налита в обыкновенную ванну и «подсолена» поваренной солью (еще лучше дойти до ближайшей аптеки и купить морскую). Медики тоже соглашаются с тем, что, очищая кожу, мы выводим из организма токсины.
Мытья, естественно, нужно не только снаружи. Вымываем внутреннюю грязь: сожаления, самоедство, зависть, обиды. Как приятно быть свободной от всего этого и чистой!

2. Мурлычь! (второе правило кошек)

1573154293501.png

Мурлыкающая кошечка – сплошной комплимент себе и миру, это яркая демонстрация удовлетворенности: я хорошая, жизнь хо-рошая и ты ну о-о-очень хор-р-роший! Святая правда, между прочим.
Стоит признать себя и людей хорошими, как мир тут же откликается с радостью ребенка, поворачиваясь к нам самой лучшей своей стороной, посылая в подарок прекрасных людей и приятные события. Вот только уровень признания хорошести надо иметь не умственный, поверхностный, а чувственный, внутренний, кошачий, чтобы из живота шло глубинное «Мур-р-р-р! Хо-о-рошо! Замечательно!».
Не бойтесь мурлыкать вслух, потянитесь всем телом, как счастливая кошечка или вполне довольный жизнью котяра, - радость-то уже на подходе, пора встречать! Сделайте это прямо сейчас и улыбнитесь!

3. Хочешь, чтобы тебе мурлыкали, гладь по шерсти. (Третье правило кошек)

Есть такая притча. Однажды в дом в Ходже Насредину залез вор. Хозяин проснулся и из-под закрытых век наблюдал, как его имущество связывалось в тюки и выносилось на улицу. Когда последний узел был вынесен во двор, он встал и поблагодарил испуганного воришку:
- Завтра я переезжаю, а собраться было лень, спасибо, что сделал это за меня…
Если человека хвалит за то, что он делает хорошо (в случае с Ходжой вор прекрасно упаковал вещи), а не ругать за ошибки, мы гораздо быстрее достигнем положительного эффекта. Мы ведь знаем: то, на что обращаешь внимание, увеличивается, вот и уделяем его тому, что нам по душе. Не забываем и про обычные поглаживания: приветствия, вежливые слова, благодарности, объятия, поцелуи.

4. Никому не давай гладить себя против шерсти (Четвертое правило кошек)

1573154382013.png

Вас гладят против шерсти, если:
- уверяют, что вы ни на что не способны;
- говорят, что вы лучше всех;
- предлагают быть «как все люди»;
- обвиняют;
- сравнивают;
- контролируют;
- требуют;
- заставляют;
- просят принять за кого-то решение или дать совет;
- игнорируют;
- подавляют.

Как только ощутили посягательство на собственную драгоценную шерстку, можно и нужно:
- шипеть, царапаться, кусаться;
- как крайний вариант – убегать.

5. Падая, вставай на лапы (Пятое правило кошек)

Неважно, сколько раз и как ты падаешь, важно, сколько раз встала на ноги. Еще до завершения падения нужно сгруппироваться так, чтобы ноги спружинили.
У меня есть специальный ритуал. На плотном листе бумаги обвожу свои стопы и раскрашиваю в агрессивные цвета: черный, красный, фиолетовый. Кладу свой шедевр на пол в уголке комнаты. Случится гадость – подхожу к рисунку и топаю рядом что есть сил сначала одной ногой, а затем – другой. Бо-ольно! Но раздражение на человека или ситуацию куда-то улетучивается, и появляется похвальная способность думать. Начинаю размышлять над уроком, который преподнесла мне судьба, и кое-что уваливаю: эмоция раздражения заменяется благодарностью – и жизнь улыбается в ответ на мою улыбку.

6. Хочешь ласки – подойди и потрись о человека сама (Шестое правило кошек)

Если ждать внимания, заботы и ласки от других людей, то можно не дождаться и впасть в уныние по этому поводу, начать обижаться, предъявлять претензии. Этот путь к счастью точно не приведет. Лучше научиться в периоды, когда остро возникает потребность во внимании или ласки, проявить самой внимание к кому-нибудь, приласкать самой кого-нибудь. Если делать это в правильном умонастроении (не из позиции жертвы), то вселенная обязательно откликнется ответными дарами.

Это правило хорошо работает и в семейной жизни. Если муж сильно занят вопросами мирового гуманизма, а тебе сильно нужно, чтобы тебя приласкали, подойди и сделай по-кошачьему. Когда кошке хочется ласки, она свободно подходит к хозяину и трется об его ноги, не считая это ущемлением собственного достоинства. И только совсем жестокий человек рассердится на такую мурлыкающую прелесть и не почешет ей за ушком. Понаблюдайте за кошками в каком именно настроении они это делают. В этом нет ни капли унижения, а сколько королевского достоинства!
Я возьму,если можно.
Леночка,можешь мне это в приёмное отделение принести?
Спасибо большое!!!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1105993
Всем привет и отличного настроения ))))
Я тоже, будучи в "Вихре Перемен" выбрала себе на логотип тётю с зонтиком)
Потому что она похожа на меня) 🤗 - ветер, дождь, зонт аж вывернуло наизнанку.....
А ей - все нипочём!!! Она еще и улыбается!!!
Так что, я полностью согласна с этим котом!
🌝🌝🌝
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что нужно для того, чтобы быть счастливой с точки зрения кошки.

1573154275861.png

1. Не знаешь, что делать – мойся! (первое правило кошек)

Достаточно пять минут постоять под душем или вымыть голову, как мысли удивительным образом проясняются. Из парикмахерской в плохом настроении выходя только закоренелые пессимисты.
Эзотерики утверждают, что 5 минут шлепанья ногами по соленой воде снимает любое чужое негативное воздействие. Это работает, даже если вы не на море, а вода налита в обыкновенную ванну и «подсолена» поваренной солью (еще лучше дойти до ближайшей аптеки и купить морскую). Медики тоже соглашаются с тем, что, очищая кожу, мы выводим из организма токсины.
Мытья, естественно, нужно не только снаружи. Вымываем внутреннюю грязь: сожаления, самоедство, зависть, обиды. Как приятно быть свободной от всего этого и чистой!

2. Мурлычь! (второе правило кошек)

1573154293501.png

Мурлыкающая кошечка – сплошной комплимент себе и миру, это яркая демонстрация удовлетворенности: я хорошая, жизнь хо-рошая и ты ну о-о-очень хор-р-роший! Святая правда, между прочим.
Стоит признать себя и людей хорошими, как мир тут же откликается с радостью ребенка, поворачиваясь к нам самой лучшей своей стороной, посылая в подарок прекрасных людей и приятные события. Вот только уровень признания хорошести надо иметь не умственный, поверхностный, а чувственный, внутренний, кошачий, чтобы из живота шло глубинное «Мур-р-р-р! Хо-о-рошо! Замечательно!».
Не бойтесь мурлыкать вслух, потянитесь всем телом, как счастливая кошечка или вполне довольный жизнью котяра, - радость-то уже на подходе, пора встречать! Сделайте это прямо сейчас и улыбнитесь!

3. Хочешь, чтобы тебе мурлыкали, гладь по шерсти. (Третье правило кошек)

Есть такая притча. Однажды в дом в Ходже Насредину залез вор. Хозяин проснулся и из-под закрытых век наблюдал, как его имущество связывалось в тюки и выносилось на улицу. Когда последний узел был вынесен во двор, он встал и поблагодарил испуганного воришку:
- Завтра я переезжаю, а собраться было лень, спасибо, что сделал это за меня…
Если человека хвалит за то, что он делает хорошо (в случае с Ходжой вор прекрасно упаковал вещи), а не ругать за ошибки, мы гораздо быстрее достигнем положительного эффекта. Мы ведь знаем: то, на что обращаешь внимание, увеличивается, вот и уделяем его тому, что нам по душе. Не забываем и про обычные поглаживания: приветствия, вежливые слова, благодарности, объятия, поцелуи.

4. Никому не давай гладить себя против шерсти (Четвертое правило кошек)

1573154382013.png

Вас гладят против шерсти, если:
- уверяют, что вы ни на что не способны;
- говорят, что вы лучше всех;
- предлагают быть «как все люди»;
- обвиняют;
- сравнивают;
- контролируют;
- требуют;
- заставляют;
- просят принять за кого-то решение или дать совет;
- игнорируют;
- подавляют.

Как только ощутили посягательство на собственную драгоценную шерстку, можно и нужно:
- шипеть, царапаться, кусаться;
- как крайний вариант – убегать.

5. Падая, вставай на лапы (Пятое правило кошек)

Неважно, сколько раз и как ты падаешь, важно, сколько раз встала на ноги. Еще до завершения падения нужно сгруппироваться так, чтобы ноги спружинили.
У меня есть специальный ритуал. На плотном листе бумаги обвожу свои стопы и раскрашиваю в агрессивные цвета: черный, красный, фиолетовый. Кладу свой шедевр на пол в уголке комнаты. Случится гадость – подхожу к рисунку и топаю рядом что есть сил сначала одной ногой, а затем – другой. Бо-ольно! Но раздражение на человека или ситуацию куда-то улетучивается, и появляется похвальная способность думать. Начинаю размышлять над уроком, который преподнесла мне судьба, и кое-что уваливаю: эмоция раздражения заменяется благодарностью – и жизнь улыбается в ответ на мою улыбку.

6. Хочешь ласки – подойди и потрись о человека сама (Шестое правило кошек)

Если ждать внимания, заботы и ласки от других людей, то можно не дождаться и впасть в уныние по этому поводу, начать обижаться, предъявлять претензии. Этот путь к счастью точно не приведет. Лучше научиться в периоды, когда остро возникает потребность во внимании или ласки, проявить самой внимание к кому-нибудь, приласкать самой кого-нибудь. Если делать это в правильном умонастроении (не из позиции жертвы), то вселенная обязательно откликнется ответными дарами.

Это правило хорошо работает и в семейной жизни. Если муж сильно занят вопросами мирового гуманизма, а тебе сильно нужно, чтобы тебя приласкали, подойди и сделай по-кошачьему. Когда кошке хочется ласки, она свободно подходит к хозяину и трется об его ноги, не считая это ущемлением собственного достоинства. И только совсем жестокий человек рассердится на такую мурлыкающую прелесть и не почешет ей за ушком. Понаблюдайте за кошками в каком именно настроении они это делают. В этом нет ни капли унижения, а сколько королевского достоинства!
Ленусик, очень круто, спасибо😘😘😘
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень вкусный рецепт, делаю много лет, советую всем)
Взято с сайта 'Поваренок "
👇👇👇

Куриное филе а-ля наггетсы


Когда-то давно вычитала этот рецепт на просторах интернета. Теперь регулярно его использую. Мясо получается очень нежным и сочным. Можно подавать, как отдельное блюдо, так и с гарниром. Так же замурчательно подходит в виде закуски под пиво. Попробуйте - не пожалеете!

Ингредиенты для «Куриное филе а-ля наггетсы»:
  • Филе куриное — 1 кг
  • Сода — 1 ч. л.
  • Крахмал — 1 ч. л.
  • Соль (по вкусу)
  • Лимон (точнее сок 1 лимона) — 1 шт
  • Специи (по вкусу)
  • Мука пшеничная / Мука (для панировки, также можно взять сухари панировочные)
  • Масло растительное (для жарки)

Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 5
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
1170.2 ккал
белки
232.364 г
жиры
12.164 г
углеводы
15.56 г
Порции
ккал
234.04 ккал
белки
46.47 г
жиры
2.43 г
углеводы
3.11 г
100 г блюда
ккал
99.34 ккал
белки
19.73 г
жиры
1.03 г
углеводы
1.32 г
Рецепт «Куриное филе а-ля наггетсы»:
Это наши ингредиенты.
Мясо режем порционными кусочками, примерно 3x3 см (сильно мельчить не нужно). Добавляем туда специи, соль, соду, крахмал.
Все тщательно перемешиваем.
Теперь добавляем сок одного лимона. У меня лимон был огромный, поэтому я взяла сок половины лимона. Можно не переживать, что мясо получится кислым, т. к. лимон будет нейтрализован содой, а сода лимоном, так что запаха и привкуса соды тоже не будет.
Теперь можете выпить чаю с печеньем, а мясо оставьте на 30-45 минут в покое)))

Жарить можно двумя способами. Детки у нас очень любят фастфуд, так что для них можно сделать в большом количестве панировки. Так же этот способ подходит для пиволюбителей, потому что получается хрустящая закуска. Итак:
сначала обваливаем в панировочных сухарях.
Теперь обмакиваем в яйце, затем снова в сухарях и на сковороду. Обжариваем на сильном огне со всех сторон, потом уменьшаем огонь и под крышкой доводим до готовности.

Еще один вариант жарки в муке. Просто обвалять в муке и на сковороду. Так же на сильном огне до румяной корочки и под крышкой до готовности. Во время жарки кусочки раздуваются немножко.
В итоге получаем очень вкусное мяско. В панировочных сухарях оно получается более хрустящим, в муке - очень нежным. Мне больше по вкусу в муке. Попробуйте сами и решите, что вам больше по вкусу!)))
Приятного аппетита!
Screenshot_20200123-203610_Yandex.jpg
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA Лена, спасибо большое за сообщения.
С утра пришел на работу, прочитал притчи - в голове взрыв🤯 сижу в прострации... Спасибо тебе еще раз... Пятница заиграла новыми красками🤗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу