Настал и мой черед! Алкоголю-НЕТ

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот настало видимо время и моего полного отказа от алкоголя. Последний раз потреблял 18.09. очень сильно хочу отказаться от него на всегда. Был на УЗИ поставили диагноз пред панкреатическое состояние поджелудочной железы.
Наверно уже я свое выпил. В последнее время пил водку, а в выходные в больших кол-вах.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Серж 78, Привет братец. Если не хочешь протянуть ноги - бросай. Боли при панкреатите будут страшными. Это того не стоит.
Уже начитался про панкреатит, ужас. Нет ни какого малейшего желания его иметь. В воскресенье кода ложился спать были ужасные рези именно лежа, как сядешь они пропадали. Спустя какое то время боли ушли неучто уже поздно? :cry:
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Успехов!Здорово наблюдать как пелена "радостей" от алкоголя развеивается как только тебя ставят перед фактом. А почему раньше не задумывался (или задумывался?)
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Успехов!Здорово наблюдать как пелена "радостей" от алкоголя развеивается как только тебя ставят перед фактом. А почему раньше не задумывался (или задумывался?)
Задумывался, но змей брал верх всегда :banghead:
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
буду бросать без Карра, настроен решительно, очень хочется жить!
Молодец! Вот видишь какой у тебя крепкий организм: выдерживал столько лет сколько ты его травил, но так продолжаться бесконечно конечно не могло, наверняка он подсказывал, что пора что-то менять (боли и другие сигналы) и вот, наконец, ты его услышал =) Поздравляю!
Прислушивайся к себе почаще - так можно избежать многих проблем и осложнений.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Серж 78, Все будет хорошо. Главное лечиться и не бухать.
А почему бухаешь? Нервы, стресс, неурядицы или просто нравится быть под синькой?
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Серж 78, Это я думаю с психологической точки зрения самый легкий вариант. Попей таблетки от которых бухать невозможно. Что-то на подобие табекса. (только советую пить под присмотром врачей. Опасно самому). Махом все желание пропадет, когда от рюмки водки будет желание сдохнуть.
Весь интерес бухать пропадет. (на физическом уровне. ) Ну а психику - сам подлечишь.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Серж 78, Это я думаю с психологической точки зрения самый легкий вариант. Попей таблетки от которых бухать невозможно. Что-то на подобие табекса. (только советую пить под присмотром врачей. Опасно самому). Махом все желание пропадет, когда от рюмки водки будет желание сдохнуть.
Весь интерес бухать пропадет. (на физическом уровне. ) Ну а психику - сам подлечишь.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
На самом деле если он все осознал и понял к чему ведет этот путь, то тут преград уже никаких не встанет. Как только у тебя возникает желание выпить просто задаешь себе вопрос: "действительно ли я хочу умереть (и не просто умереть, а в ужасных муках?)". Ведь угроза жизни уже перестала быть призрачной (летальные случаи от панкриотита достигают 70%), потому на передний план выступает такая сильная штука как инстинкт самосохранения. Это быстро ставит человека на место.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Хозяин, согласен.
Бывают правда случаи, когда желание выпить перебарывает страх смерти. Своими глазами видел, как люди которым нельзя пить - бухали, а потом их увозили на скорой. Кроме осознания проблемы - нужна сила воли выполнять то что намечено. Если же человеку самому тяжело будет это осуществлять необходимо обратиться к наркологам. Они посоветуют лекарства, которые облегчат его отвыкание.
Я не вижу ничего плохого в медикаментозной помощи.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Серж 78, привет!
А у тебя было такое, что ты хотя бы месяц или два вообще не выпивал и не курил?
И если было, то сила тяги к спиртному становилась ниже или ничего не менялось?
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Демьян, привет! Нет не было такого уже много лет. Максимум недели две
Две недели это мало. Просто я заметил в самом начале когда бросал, что примерно через месяц после бросания курить, изменилось отношение к алкоголю. И это не только у меня так было. Я во многих дневниках читал про подобное. Сначала люди отказываются на какое-то время от алкоголя, потому что боятся сорваться и закурить. А потом приходят к выводу, что алкоголь им нафиг не нужен. Мешает только по жизни, даже если человек им и не злоупотребляет. Поэтому отказываются вообще от алкоголя. Может тебе попробовать месяц - два просто "тупонепить"? Может и у тебя взгляд на алкогольные напитки изменится?
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Две недели это мало. Просто я заметил в самом начале когда бросал, что примерно через месяц после бросания курить, изменилось отношение к алкоголю. И это не только у меня так было. Я во многих дневниках читал про подобное. Сначала люди отказываются на какое-то время от алкоголя, потому что боятся сорваться и закурить. А потом приходят к выводу, что алкоголь им нафиг не нужен. Мешает только по жизни, даже если человек им и не злоупотребляет. Поэтому отказываются вообще от алкоголя. Может тебе попробовать месяц - два просто "тупонепить"? Может и у тебя взгляд на алкогольные напитки изменится?
Получилось так, что когда я бросал курить, я все это заменял алкоголем и т.е. наоборот захотел покурить выпил, ну а раз выпил приходилось в основном допивать до конца начатое. И незаметно пристрастился так, что без него почти ни дня, а пятница-воскресенье в очень больших количествах особенно после отказа от курения входило как буд то в организме нет дна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу