Настал и мой черед! Алкоголю-НЕТ

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Получилось так, что когда я бросал курить, я все это заменял алкоголем и т.е. наоборот захотел покурить выпил, ну а раз выпил приходилось в основном допивать до конца начатое. И незаметно пристрастился так, что без него почти ни дня, а пятница-воскресенье в очень больших количествах особенно после отказа от курения входило как буд то в организме нет дна.
Мда, блин. Ситуация...
sad.gif

Почти ни дня, выходные, да еще это водка. Ппц, конечно. Никакой организм такого долго не выдержит. Но по идее, ты не куришь уже почти год, соответственно у тебя не должно часто возникать желания закурить. Значит то, что тебя тянет на выпивку, уже никак не связано с заменой курения. Получается бороться надо только с алкоголем. Наверняка сам не скажу, но у многих встречал высказывания, что алкогольная зависимость слабее никотиновой и отказаться от нее проще. Мне кажется, надо собрать волю в кулак и "тупонепить" пару месяцев. Конечно избегать стрессов и любых ситуаций, которые могут спровоцировать употребление. Ну все, как и в случае с курением, механизмы то одинаковые. В результате у тебя в организме вообще не останется следов алкоголя и соответственно физической зависимости уже не будет. Останется разобраться с психологической. Мне кажется, это вполне реально если есть желание и сильная мотивация. А у тебя она есть!
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Демьян, Спасибо! Вот именно так я и хочу поступить, как тупонепить, пока изменений кроме как начатой опять бессонницы (просыпаюсь ночью и не могу уснуть до утра) как при бросании курения ни чего вроде не замечаю ни ломок ни чего другого, просто думается об этом часто, вот ща бы пришел с работы накатил бы и все норм, но уже настроил себя, на полное нет иначе понимаю мне кранты.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У нас к сожалению если обратиться к наркологам, то тебя поставят на учет, чего понятно совершенно не желательно .
Воспользуйся частной практикой. Смотри - черта где здоровье уже потеряно пройдена - дальше может быть опасно идти на одной лишь силе воли.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Артур89, с частной практикой тоже тут беда, не тот населенный пункт.))
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Серж 78, хреново. Значит только надеяться на силу воли. Правильно питаться. Попытаться получать удовольствие - дафомин из других, не вредных для организма продуктов.
Главная причина того, что нам нравится бухвть, то что вырабатывается дофамин.
во многих продуктах он есть или они помогают его выработать.
Дофамин вырабатывается еще при физ нагрузках, но я где-то видел, что у тебя в данный момент травма и ты не способен на физ нагрузки. Но после выздоровление физ нагрузки обязательны будут.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Артур89, Да с физ. нагрузкой пока у меня ни как (травма колена) как отремонтирую его, то после адаптации сразу занимаюсь физухой, так что видимо мне действительно сейчас в помощь только сила воли и мой страх
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Серж 78, забей в поисковике "Алкозавр", там человек много полезного написал в своем блоге. И комментарий полно.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Артур89, привет! Самочувствие супер, спасибо) Пока пить не тянет сильно, после работы поем и ухожу в гараж делами всякими заниматься, отвлекает оч. хорошо!
Сегодня 1 неделя :)
 
Реакции: Olik

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Серж 78, НУ вот , Серега, не так страшен черт как его малюют.
Я вот тоже стараюсь не пить по возможности (или хотя бы ограничивать себя.).
Никому ничего не стал обещать или говорить что я стараюсь не пить. Просто тихо как то не пью.
Сейчас вот купили квартиру и занимаемся ремонтом. Так что как то некогда бухать.
Почти месяц так не пью.
За прошлую неделю 1 литр пива в субботу.
Жена говорит что у меня уже тоже есть алкоголизм в первой стадии.
Скорее всего она права. Так как я частенько по пятницам бываю " в гавно". В остальные дни правда я никогда не употребляю.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас вот купили квартиру и занимаемся ремонтом.
Мои поздравления) очень радостное событие, и уйма работы по дому.
Так как я частенько по пятницам бываю " в гавно"
Ох уж эта пятница :confused: многие от не в "Гавно" :D
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ох уж эта пятница многие от не в "Гавно"
Самое главное не собираюсь напиваться. Хотим с друзьями встретиться, посидеть немного. Все чтобы было культурно, но после 1,5-2 литров пива. Счетчик в башке отрубается и понеслась душа в рай. 2 литра - много, 5 литров пива - мало.
Вот что за несправедливость.
Серж 78, как твоя поджелудочная? Не мучает тебя?
Травки какие нибудь попей вместо чая - будет легче.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
вот ссылку нашел. Тут правда про лечение панкреатит травами. Но вдруг пригодится.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Артур89, с панкреатитом у меня пока тьфу тьфу уже вроде как боли по вечерам утихают.
Ссылки не видно которую ты нашел Артур
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу