Настоящая свобода - свобода от своих пороков

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, 2 месяца прошло, а покурить всё-же хочется. Это почему так?
Конечно не так как раньше в первые недели отказа, но всё-таки.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно, 2 месяца прошло, а покурить всё-же хочется. Это почему так?
Конечно не так как раньше в первые недели отказа, но всё-таки.
Вот и меня волнует этот вопрос. Когда же это желание исчезает? Из этого вывод: бросает курить тот, у кого железное терпение)):spin:
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и меня волнует этот вопрос. Когда же это желание исчезает? Из этого вывод: бросает курить тот, у кого железное терпение)):spin:
Не думаю, что у всех одинаково.Мои соображения такие: если расстраиваешься, если идут не радостные мысли - эндорфины падают и по старой памяти хочется курить.Наверное не нужно отчаиваться, поддерживать позитив:););). Кстати у тебя же опыт, полтора года, как тогда было?
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты меня с кем-то спутал;) Мой самый большой опыт 1,5 месяца)))
Вот это поворот.А я то думал ты всё знаешь) Ну чтож, будем всё испытывать на себе.Всё-таки уже намного проще, чем в первую неделю.;)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот и "завтра" настало) Пришла тебя поздравлять)
Правда выбрать не смогла, поэтому притащила сразу два, а ты уж сам выбирай)
С тремя месяцами тебя, Костя!!!
getImage (55).jpg

451fe9aae6e36005593b7eae6b3c035e.jpg
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и "завтра" настало) Пришла тебя поздравлять)
Правда выбрать не смогла, поэтому притащила сразу два, а ты уж сам выбирай)
С тремя месяцами тебя, Костя!!!
Посмотреть вложение 196670
Посмотреть вложение 196669
beumide, Спасибо, огромное!!! Классные торты:):):)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 7-ое июня, а это значит я не курю уже 3 месяца. Круто. Я доволен.

Так как рассказывать о своих ощущениях стало моей традицией, то и на этот раз вкратце опишу то, что я чувствую.
Во -первых, физических симптомов я больше не ощущаю никаких, и даже той потребности в дыме, которая была в горле месяц назад. Горло больше ничего не просит и не ждёт, всё спокойно. Каких-то неудобств в физическом плане из-за отказа от курения нет.
Во-вторых, в тоже время, я частенько думаю о курении, иногда думаю о том чтобы покурить. В принципе это нормально, старюсь относиться к этому проще.:)
Пожалуй это всё, о чём мне хочется сказать сейчас. Это небольшое описание, наверное ещё и потому, что я стараюсь не акцентировать внимания на вопросе отказа от курения :);)
 
Последнее редактирование:

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет кто меня знает и не знает. Рад вас видеть снова.
Не курил 9 месяцев.Когда бросал боялся,что не смогу сосредотачиваться на работе, делать дела, справляться со стрессом и расслабляться. Всё можно!Никаких иллюзий на этот счёт.Я пил алкоголь и отмечал свой др. Можно общаться, можно встречаться с людьми и не курить. Работать,решать сложные задачи. Нет никаких препятствий. Можно даже забыть о курении.
Закурил спокойно, довольно осознанно, хотя и после сильной ссоры.После этой сигареты я особо не переживал и не впадал в панику от неудачи. Я считаю, что мой отказ от курения был удачным, я предполагал, что это может случиться.Таким образом несколько недель я постепенно втягивался, и пришёл к одной пачке в день. Это противно. Попутно я совершил несколько попыток бросить, но они не увенчались успехом. Причина? Думаю это нехватка моральных сил.Снова пройти этот пройденный когда-то путь. Эти несколько недель отвыкания.
Что касается разницы между курением и не курением. Плюсов в курении нет, кроме удовлетворения потребности которую вызвала предыдущая сигарета. Минусы можно перечислять бесконечно, но главный, который сейчас я ощущаю довольно чётко это зависимость. Даже чувствуешь себя по-другому, я говорю сейчас не о физических симптомах, а об ощущении в целом.
Сначала проскакивала мысль, что можно покурить одну и курить когда захочется. Это миф. Все эти рассказы о курении всего одной или пары сигарет - чушь. Ни какого удовольствия и никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу