Настоящая свобода - свобода от своих пороков

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Всем привет кто меня знает и не знает. Рад вас видеть снова.
Не курил 9 месяцев.Когда бросал боялся,что не смогу сосредотачиваться на работе, делать дела, справляться со стрессом и расслабляться. Всё можно!Никаких иллюзий на этот счёт.Я пил алкоголь и отмечал свой др. Можно общаться, можно встречаться с людьми и не курить. Работать,решать сложные задачи. Нет никаких препятствий. Можно даже забыть о курении.
Закурил спокойно, довольно осознанно, хотя и после сильной ссоры.После этой сигареты я особо не переживал и не впадал в панику от неудачи. Я считаю, что мой отказ от курения был удачным, я предполагал, что это может случиться.Таким образом несколько недель я постепенно втягивался, и пришёл к одной пачке в день. Это противно. Попутно я совершил несколько попыток бросить, но они не увенчались успехом. Причина? Думаю это нехватка моральных сил.Снова пройти этот пройденный когда-то путь. Эти несколько недель отвыкания.
Что касается разницы между курением и не курением. Плюсов в курении нет, кроме удовлетворения потребности которую вызвала предыдущая сигарета. Минусы можно перечислять бесконечно, но главный, который сейчас я ощущаю довольно чётко это зависимость. Даже чувствуешь себя по-другому, я говорю сейчас не о физических симптомах, а об ощущении в целом.
Сначала проскакивала мысль, что можно покурить одну и курить когда захочется. Это миф. Все эти рассказы о курении всего одной или пары сигарет - чушь. Ни какого удовольствия и никакого смысла.
Я вам от души желаю набраться моральных сил и избавиться от этой зависимости!)) Раз у вас получилось когда-то, получится и в этот раз, правда теперь вы поопытнее в этом деле. Так что сплошнве плюсы☺☺
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вам от души желаю набраться моральных сил и избавиться от этой зависимости!)) Раз у вас получилось когда-то, получится и в этот раз, правда теперь вы поопытнее в этом деле. Так что сплошнве плюсы☺☺
Спасибо! Очень хочется, чтобы так и было!!!:):):)
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, привет!) Ну как ты? Заходишь в гости и не здороваешься☺. Сколько уже не куришь и не сорвался ли?! А то не пишешь ничего в дневнике - не понятно))
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Konstantin_V, привет!) Ну как ты? Заходишь в гости и не здороваешься☺. Сколько уже не куришь и не сорвался ли?! А то не пишешь ничего в дневнике - не понятно))
Собираюсь, настраиваюсь. Так что пожелай мне удачи:)
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет кто меня знает и не знает. Рад вас видеть снова.
Не курил 9 месяцев.Когда бросал боялся,что не смогу сосредотачиваться на работе, делать дела, справляться со стрессом и расслабляться. Всё можно!Никаких иллюзий на этот счёт.Я пил алкоголь и отмечал свой др. Можно общаться, можно встречаться с людьми и не курить. Работать,решать сложные задачи. Нет никаких препятствий. Можно даже забыть о курении.
Закурил спокойно, довольно осознанно, хотя и после сильной ссоры.После этой сигареты я особо не переживал и не впадал в панику от неудачи. Я считаю, что мой отказ от курения был удачным, я предполагал, что это может случиться.Таким образом несколько недель я постепенно втягивался, и пришёл к одной пачке в день. Это противно. Попутно я совершил несколько попыток бросить, но они не увенчались успехом. Причина? Думаю это нехватка моральных сил.Снова пройти этот пройденный когда-то путь. Эти несколько недель отвыкания.
Что касается разницы между курением и не курением. Плюсов в курении нет, кроме удовлетворения потребности которую вызвала предыдущая сигарета. Минусы можно перечислять бесконечно, но главный, который сейчас я ощущаю довольно чётко это зависимость. Даже чувствуешь себя по-другому, я говорю сейчас не о физических симптомах, а об ощущении в целом.
Сначала проскакивала мысль, что можно покурить одну и курить когда захочется. Это миф. Все эти рассказы о курении всего одной или пары сигарет - чушь. Ни какого удовольствия и никакого смысла.
Костя! Я в тебя верю!
 

mihel60

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
52
Лет курения
21
Всем привет кто меня знает и не знает. Рад вас видеть снова.
Не курил 9 месяцев....
....Закурил спокойно, довольно осознанно, хотя и после сильной ссоры.

Я так понял - что вы бросили курить и из за ссоры снова начали? Или моё мнение ошибочно?

Вот я с 26 лет начал курить после очередной ссоры и немного обоснованных домашних упреков... год курил, потом год не курил, начал снова курить - 2 года, понимая, что это гадость - бросил на 2 года, потом начал снова!!!
Вот ведь зараза!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так понял - что вы бросили курить и из за ссоры снова начали? Или моё мнение ошибочно?

Вот я с 26 лет начал курить после очередной ссоры и немного обоснованных домашних упреков... год курил, потом год не курил, начал снова курить - 2 года, понимая, что это гадость - бросил на 2 года, потом начал снова!!!
Вот ведь зараза!
Да всё верно я снова начал. Чувствую большое желание бросить, но не чувствую, что снова смогу протий эти первые недели отвыкания.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему случаются срывы после долгого времени не курения?
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боялся бросать из-за прошлой неудачи. Считал, что бросить удалось, а закурил я по своему желанию:smoking::rofl:
Есть мнение, что просто я рановато расслабился. И через 9 месяцев могут быть вот эти мысли о курении. В принципе, они такие же как и впервые время, но ты к ним не готов. Ведь пол года уже не думал и не вспоминал о сигаретах.
Подловили, что вспомнился мне отец моего друга, который курил раз в месяц сигары. Я подумал я тоже так буду. :rofl: Зачем вообще?
Короче, в этом вопросе для меня есть только два варианта . Либо я курю по 20 раз в день, либо я не курю и свободен от этого.
Нужно быть бдительнее.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Сегодня бросил курить.
Думал о причинах, почему закурил в прошлый раз. Думаю это потому, что допустил мысль, что могу контролировать зависимость. Всего одна сигаретка иногда, кто-то же так делает.
Понял, что я не могу контролировать курение. Есть только "не курить" или "постоянно курить".
В общем я ошибся.
Ещё наверное потому, что встретился с людьми с которыми начинал, не знаю.
Прокурил 3 года. И постоянно хотел бросить. Так себе время, самочувствие плохое, организм за это время так и не смог привыкнуть к сигаретам: повышенный пульс, кашель, от сигарет тошнит.
Вот запись из моих заметок в телефоне, хорошо отражающая картину. Запись сделана по года назад, называется " Пятница. Вечер.":
"Есть трубка, сигары тонкие и толстые, есть табак. Не могу это курить, противно, сигары тяжелы, трубка ни о чём, табак отвратительный. И то самое ради чего я это пишу: ведь мне что-то из этого нужно курить... Это не удовольствие, это обязанность"

Сейчас настроение отличное:). Хочу наконец протрезветь от этого дыма.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче день прошёл. Я закурил.
Спал, гулял. Слишком много энергии не знаю куда девать. Перебор.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Konstantin_V, привет.
Я Лена
Я вижу, желание бросить у тебя есть.
Предлагаю тебе свою помощь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Konstantin_V, Костя, не расстраивайся пожалуйста.
Может табекс попробуешь?
Нечем заняться?
Чем ты увлекаешься?
Расскажи.
Приходи в приёмное отделение. Жми на машинку у меня в подписи.
Всё будет хорошо. Вангую.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Konstantin_V, Костя, не расстраивайся пожалуйста.
Может табекс попробуешь?
Нечем заняться?
Чем ты увлекаешься?
Расскажи.
Приходи в приёмное отделение. Жми на машинку у меня в подписи.
Всё будет хорошо. Вангую.
Спасибо!
Почему-то не расстроился.:)
Желание есть. И оно огромное.
По занятиям. Я наоборот взял перерыв, специально выбрал время, так как знаю, что меня штормит в первые дни. Концентрации нет.
Табекс не нужно пока, это не из-за самочувствия. Всё это эмоции.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.182
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошли сутки. Настроение отличное.
Из ощущений есть головокружение, слабость и очень чешется горло. Но это всё норм.
Желание курить нету, а вот какое-то неопределённое желание получить удовольствие есть.
Читаю дневник)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу