Настроена на победу в этот раз

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Стаж плотного курения 9 лет ( при условии, что впервые сигареты попробовала намного раньше)
2.Среднее количество 20 шт в день
3.Почему хочу бросить- Очень хочу, надоела эта зависимость, противно, что ночью надо тащиться хоть в 2 ночи, если приспичит, противный запах волос-одежды, надоело скрываться от родителей ( не хочу их расстраивать), по медицинским показаниям очень мне "не надо"
4.Попыток бросить- ну если брать серьезный перерыв, то две.
5.Бросала с помощью...
а/ Перепоя с молодым человеком из не самых высоких слоев гадостным коньяком из эссенции с посиделкой в крайне накуренном кафе.)) Наутро было так худо, что мысли о курении вызывали ненужные рефлексы. Запала хватило на трое суток, после чего, решила принимать табэкс, на второй день приема табэкса тяга начисто снялась...
б/Болезни- попала по скорой с показаниями срочно операции. Если честно, было совсем не до сигарет, да и страшно- это было кровоизлияние в мозг, случившееся мгновенно после хорошей затяжки за утренним кофе. Потом наркоз, трепанация, все дела, отходняк...
6.Причины неудачи.
а/ банальное обезьянничанье- не курила 4 месяца, на НГ пришли гости, которым разрешила курить на кухне и разрешила себе "за компанию" "один раз" Один раз продлился 3 года до случая со скорой)
б/ просила мужа после моей больницы не курить в доме, и убирать сигареты. Муж оставил сигареты один раз, второй...не помню даже как началось, но я закурила.
7/Сейчас с помощью...Тут все средства пытаюсь применить.
Мотивирую себя самоубеждением
Смотрю внимательно на самых непривлекательных женщин с сигаретами и говорю- вот, ты такая хочешь быть?
Записалась на фитнес, страхи поправиться буду нивелировать нагрузками.
У меня есть также табэкс и чампикс, но вряд ли дальше табэкса полезу, и то как разовое принятие от силы пару дней (ну это намерения).
Купила палочки корицы и грызу их и посасываю при желании ( заметила, для меня ритуал прикуривания, держания в руках, затяжки очень важен).
Купила минеральную воду и глушу ее по полстакана.
Посмотрела фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты")
Посмотрела фильм про табачный бизнес- этот "калибр какой-то"...
Еще прослушала гипноз какой-то англичанки.
Прослушала лекцию Грейс про курение.
Почитала Стивена Кинга Корпорация бросить курить
Прослушала аудиокнигу корпорация
Выгнала мужа курить в подъезд-на улицу)
Чищу зубы пастой с алюминиевыми солями типа Лакалут- они слегка вяжут, притупляют вкусовые рецепторы.
Купила побольше овощей и делаю ярковкусовыраженные свежие салаты по типу итальянских- с уксусом бальзамико, с базиликом, сочными мясистыми помидорами, пармезаном, салатом хрустящим типа айсберг, добавляю семечки кунжута, сельдерей стебель, и оливковое масло. Подваливаю к огромной миске подходами по ложке съедаю- отпускает, вроде.
Накрывало желание закурить- пошла на улицу, выдумала поход в магазин, под дождиком, медленно, глубоко вдыхая, пока помогло. По приходе проглотила таблетку табэкса.
Надо пережить утро с кофе и не закурить, мне кажется, будет легче потом.
Пока примерно так...Это мой первый день.
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держитесь, столько серьезных поводов бросить курить! я вот стараюсь даже не думать, может, и вам поможет? просто отгоняю эту мысль, заменяю: "А, я же больше не курю!" и вы правы, мне тоже помогает выйти, подышать глубоко. Как-то отпускает.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну знаешь, с таким серьезным подходом и таким обширным арсеналом тебе просто светит удача яркой звездой :D
Умница, что так подробно все описала, случай со скорой это конечно ужасно, только после этого следовало избегать сигарет, как огня:(
Ну ничего, бросить курить никогда не поздно )))

Заметила, что многие бросают на стаже курения 9 лет )) Символическая цифра какая-то ))
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах, спасибо, если бы знали сколько у меня поводов закурить!) ( ну если всякие стрессы-жизненные перепитии и прочее лукавство принимать за поводы)) А вообще, я страшно не люблю любые пере- пере-спать ( когда голова болит от духоты и позднего валяния), пере- пить ( гадость жеж), пере-есть ( сразу кажешься себе неуклюжей жабой), ну вот и сигареты эти ну никак в мою философию не вписываются. Ненавижу любую зависимость, а тут такое....
А сама потихоньку подсунула мужу видео про курение, ну и в подъезд ему бегать, ясное дело лениво, вот надеюсь, нам бы вдвоем бросить...
А вам- стойкости! Мы сможем!
 

Burrito

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
33
Не курю с
19.04.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, привет привет!!! Ну что давай ! Я вот уже 5 часов держусь! Честно скажу - 3 часа назад я целеустремлённо держался и говорил что не хочу. Сейчас вот опять появляются мысли типа - ну да ладно...ну что там... Нельзя и всё!))

Мне очень не нравилась в себе одна вещь в прошлом году : как-то шли с ребятами гулять.. и кто-то предлагал побегать..
А я не хотел... отмазывался мол ветер, холодно...заболею.... А курить - покурю..
Что же за фигню делает с нами табак?))
Да ленивой задницей становишься )

Удачи тебе ! Тянуться надо к полезному!
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, привет привет!!! Ну что давай ! Я вот уже 5 часов держусь! Честно скажу - 3 часа назад я целеустремлённо держался и говорил что не хочу. Сейчас вот опять появляются мысли типа - ну да ладно...ну что там... Нельзя и всё!))
Мне очень не нравилась в себе одна вещь в прошлом году : как-то шли с ребятами гулять.. и кто-то предлагал побегать..
А я не хотел... отмазывался мол ветер, холодно...заболею.... А курить - покурю..
Что же за фигню делает с нами табак?))
Да ленивой задницей становишься )
Удачи тебе ! Тянуться надо к полезному!

Спасибо! А что- до ленивой задницы)) мне вот, к сожалению, курево совершенно не мешало в спорте. Я не то чтобы в олимпийской сборной, нет, конечно, но активно ходила на силовые классы на фитнес, играла в воллейбол, тренировки по гандболу два раза в неделю, баскет... Так, что моя мотивация в иной плоскости, просто достало чессгря себя не уважать. А тебе тоже желаю продержаться, только, думаю, надо не концентрироваться на том, что тут "его величество подвиг" ( а то испугаешься сам себя еще)), а просто микроцель поставить- день не курю, потом вторй добавить, а там и само мож пойдет, а?
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Feonella, правильно мыслишь))) Не поддавайся только на уловки своего прокуренного организма, ты не представляешь, на что он способен ))
Сейчас вот опять появляются мысли типа - ну да ладно...ну что там...
Я слежу за тобой! )))))
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, привет!! Подготовка у тебя супер - пусть все получится!! Удачи!
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, привет!! Подготовка у тебя супер - пусть все получится!! Удачи!
Привет, спасибо, вот вы меня уже своим примером вдохновляете, смотрю на ваши счетчики, и радуюсь, уверенности добавляет!
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, правильно мыслишь))) Не поддавайся только на уловки своего прокуренного организма, ты не представляешь, на что он способен ))

Я слежу за тобой! )))))
Мне кажется, в бросании еще важно "поймать попутный ветер", то есть такое состояние души-сознания, когда это дастся легко, без напряга.
Сейчас я его чувствую. И ваши счетчики, повторюсь, говорят мне, что это реально!) Спасибо вам, молодцы!
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"поймать попутный ветер", то есть такое состояние души-сознания, когда это дастся легко, без напряга.
На досуге почитай мой дневничок ))) Вот я точно поймала этот самый ветер )))
Не бойся, что страниц много, там наверное на первых 10 только по делу, на остальных мне ребята там беседы устраивали на вольные темы :giggle:
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"поймать попутный ветер",
Это ты точно сказала! Я когда бросала, у меня мысль прямо билась в голове - "сейчас или никогда", "сейчас или будет поздно" - и я послушалась этого внутреннего голоса и бросила курить на полтора месяца раньше запланированного)) Надеюсь, я его поймала, этот попутный ветер:rolleyes:
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella,привет!Ряды не курящих девушек пополняются и это радует
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, добро пожаловать. Возможно первые 3 дня покажутся тяжелыми, так ты не стесняйся заходи на форум, читай дневники, ной, плачь, вообщем делай что хочешь, главное не кури, просто терпи. Как справляться с накатами можно найти почти в каждом дневнике. У тебя все получится!
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
б/Болезни- попала по скорой с показаниями срочно операции. Если честно, было совсем не до сигарет, да и страшно- это было кровоизлияние в мозг, случившееся мгновенно после хорошей затяжки за утренним кофе. Потом наркоз, трепанация, все дела, отходняк...
Блин, всегда этого боялась.Последний год я тоже пристрастилась к утреннему кофе с сигаретой.Даже кофемашину купила для разнообразия вкусов.Сейчас кофе не пью совсем,не хочется мне его.Вообще вкусовые пристрастия меняются после отказа от сигарет-я вот например фрукты раньше не любила,а сейчас вместо сигарет покупаю.
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, добро пожаловать. Возможно первые 3 дня покажутся тяжелыми, так ты не стесняйся заходи на форум, читай дневники, ной, плачь, вообщем делай что хочешь, главное не кури, просто терпи. Как справляться с накатами можно найти почти в каждом дневнике. У тебя все получится!
Спасибо. Как у вас символично- 40 дней, прям реквием по убийце легких) Вдохновляет!
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, всегда этого боялась.Последний год я тоже пристрастилась к утреннему кофе с сигаретой.Даже кофемашину купила для разнообразия вкусов.Сейчас кофе не пью совсем,не хочется мне его.Вообще вкусовые пристрастия меняются после отказа от сигарет-я вот например фрукты раньше не любила,а сейчас вместо сигарет покупаю.
Я от кофе не отказываюсь, при том, я гипотоник, и без него сплю, но прочная связка кофе-сигарета настраивает меня на временное воздержание от напитка.
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На досуге почитай мой дневничок ))) Вот я точно поймала этот самый ветер )))
Не бойся, что страниц много, там наверное на первых 10 только по делу, на остальных мне ребята там беседы устраивали на вольные темы :giggle:
вольные темы- ага..., жаль, не заценить пресловутую волшебную маечку)
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отличная идея! между тем, я сгрызла пол-палки корицы мелко-поступательными движениями "зубьев", стрескала для поддержки табэкса на ночь, скоро выпью водички, и попытаюсь уснуть впервые без сигареты. Надеюсь на ночь ощущать, обратно-таки, впервые без флера табачной вони совсем даже расчудесный запах геля для душа и моего крема от Ардэн "Зеленый чай".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу