Настроена на победу в этот раз

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз мне фильмы никто не рекомендует, расскажу сама себе и вам страшилку из моей реальной жизни. У меня парень знакомый, муж подруги заболел как-то по осени, (шел ему 40й год,) ну кашель там, все дела, бронхит, прописали ацц какое-то с микстурами. Кашель месяц, второй...Послали на снимки- чет темноватое...Послали на уточнения диагноза.В общем всяко-разно биопсии, тыкали в него какой-то острой штукой и в печень по живому, и еще где-то. Ничего найти не могли. На четвертый месяц поставили-таки диагноз - 4 стадия онкология. Полгода он прожил после этого, смотреть на него было страшно - я была на похоронах, он исхудал вдвое, и явно отмучался...Вот. Курил((
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella,да уж ,печально.Вот еще демотиватор!
2012101501514762 (1).png
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, в голове куча мозгов и творческая жилка присутствует. Мотивация достаточная. Не вижу никаких причин, чтобы свернуть с пути.
Удачи тебе, добрый человек:)

Пы.сы. С фильмами разберемся - с понедельника напомни
 

MeLLLana

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
134
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
б/Болезни- попала по скорой с показаниями срочно операции. Если честно, было совсем не до сигарет, да и страшно- это было кровоизлияние в мозг, случившееся мгновенно после хорошей затяжки за утренним кофе. Потом наркоз, трепанация, все дела, отходняк...

И у меня в этот раз на решение бросать сподвигли, в том числе, уже реальные проблемы со здровьем.
Случайно нащупала у себе в груди болезненное уплотнение, ужас свой я даже передать не могу... особенно учитывая что человек я оч эмоциональный и оч мнительный... кинулась искать маммолога, записаться смогла только на через три дня, как я жила эти три дня, вспоминать не хочется... сама извелась, МЧ своего извела, мне даже сны снится начали, что я лысая и без одной груди... бррр... Тем более живой пример перед газами, мамина подруга года 2 назад такую операцию сделала, тоже кстати дымила как паровоз...
еле пережила эти дни... Когда пришла к врачу, первый его вопрос его был, как долго я курю... хотя я не курила с вечера, и была после душа, т.е. пахнуть от меня не могло, и при полном макияже! Можешь представить какие изменения происходят на нашем лице, если посторонний МУЖЧИНА с первого взгляда все увидел!!! позорище:$
Хорошо хоть успокил после узи что не опухоль а кистозная мастопатия:-( хотя тоже ничего хорошего:-( еще неделю ждала анализов, переживала надо или не надо будет опеопацию делать... обошлось:)
И потом еще с доктором был долгий разговор на тему того, что причиной всех наших женских бед и неприятностей, девочки, является сбитый гормональный фон, а первой причиной таких сбоев являются вредные привычки и стресс, так то... все это конечно не ново, но ведь мы всегда живем уверенностью что с нами ЭТО не случится, а оно - вот оно. .. рядом ходит... мне так страшно наверное еще не было...


Смотрю внимательно на самых непривлекательных женщин с сигаретами и говорю- вот, ты такая хочешь быть?

Тоже себя этим поддерживаю, очень действенно для меня, да и экземплляры подходящие есть, одна дама 53 лет есть на работе, этакая серо-зеленая черносливина, еще и болезненно худая,,, ужас один... Так вот недавно на 8 марта мужчины делали поздравительную газет, и вставляли... туда старые фотографии , в том числе и ее. На фотке ей где то около 30ти, и знаешь, а она была красоткой!!! А я все удивлялась, откуда такие королевские замашки, заносчивость с самоуверенность! Жаль что остались только они:-(



Выгнала мужа курить в подъезд-на улицу)

Мой слава богу, со мной вместе бросает, не уверена что выдержала бы зная что где то рядом есть сигаретка:-( проходили уже:-(
И конечно очень поддерживаеь ответственность за другого человека:) Когда возникает желание покурить, я говорю себе о том, что мой срыв может спровоцировать его!
 

MeLLLana

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
134
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, как то написала я не так, думала твои цитаты желтенькие будут, а мои слова беленькие, а получилось все желтеньким :-(
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Feonella, в голове куча мозгов и творческая жилка присутствует. Мотивация достаточная. Не вижу никаких причин, чтобы свернуть с пути.
Удачи тебе, добрый человек:)
Пы.сы. С фильмами разберемся - с понедельника напомни
Спасибо за поддержку, жму руку продвинутому "коллеге".
про фильмы-ага, напомню, я ж теперь не слезу!)
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, как то написала я не так, думала твои цитаты желтенькие будут, а мои слова беленькие, а получилось все желтеньким :-(
Я все поняла и желтенькое в желтеньком прочитала- не пугайся) Ты молодец! правильно, что с мужем бросаете, я тоже своего накручиваю.
А здоровье- мотиватор важный, но человек же он такая сволочь неблагодарная. Перед операцией я молилась про себя, рядом были пациенты с неудачными (вернее их последствиями), вот я вам доложу где ужастик- ну на каталочке- приставочке ходит такой доходяга с "овощным" взором, ножка одна волочится в носочках вязаных, не говорит, не садится, питание получает через зонд- в желудок вставлена трубка и через нее заливают жидкое питание. Да и без этого, ко многим пациентам не сразу возвращалась координация, были судороги...А моя операция была очень сложная. Первая моя забота была- ой, а вдруг мне волосы обреют. Потом я всякого насмотрелась-наслушалась, стала переживать в принципе- а вдруг я как Николсон в Пролетая над гнездом кукушки потом? Наркоз у меня был очень долгий 8 часов (бедные врачи!). Потом очень долго я еще отходила и спала уже в палате. А, еще немаловажный аспект- поскольку о квотах и речи не шло по времени, да и врача я нашла очень хорошего суперсветило европейского уровня, то операция такая вышла мне в копеечку. Грубо говоря, стоимость иномарки средненькой в башке закопана. Это при условии, что "все комплектующие" муж покупал напрямую у поставщиков.
Потом, я обнаружила, что шов больше- мне обещали-слегка справа выбрить ( ну до того уровня надо лбом как ободок носишь), а сделали обручем надо лбом от уха до уха ( как у монахов шаолиня)). Так оказаалось, что кроме существующего кровоизлияния, с другой стороны при вскрытии обнаружилась аневризма, которую они тоже стентировали. ( Это такая выпучившаяся вена-сосуд, когда эта вспученность лопается, летальность, то бишь смертность очень высокая). Потом я ходила лето в банданах- потому что на лбу-то отрастали как у зэка. А в довершение, в моих оставшихся длинных волосах на затылке образовалась какая-то лысина с пятерку рублей ( собственнно ее я и раньше как рану там нащупала), сама еще подстебывалась- может я в наркозе удрать пыталась и упала затылком..., уж там-то они ничего не трогали. И волосы посыпались как сумасшедшие, потом поняла, что химии передоз из-за сильного наркоза. Тут я оторвалась на витаминах, масках, лечебных шампунях, и обрезала их покороче, а то они какие-то противные стали сухие, как мертвые. Вот прошел год.
Волосы красивые, шва не видно. Спросите меня- так какого черта ты закурила, красавица?
Я ж говорю, человек- сволочь неблагодарная.)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Волосы красивые, шва не видно. Спросите меня- так какого черта ты закурила, красавица?
Я ж говорю, человек- сволочь неблагодарная.)

У тебя не дневник, а повесть ужасов:cold:
Не кури больше никогда пожалуйста!
 

MeLLLana

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
134
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Психика, она такая... стремится выдавить из сознания пережитые страхи, ужасы, трудности, переживания... пропадет острая необходимость, слабеет мотивация и кажется что один то разок ничего не испортит... за одним еще один- а если вспомнить, так все и начиналось... Надо нам быть начеку:)
 

MeLLLana

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
134
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Психика, она такая... стремится выдавить из сознания пережитые страхи, ужасы, трудности, переживания... пропадет острая необходимость, слабеет мотивация и кажется что один то разок ничего не испортит... за одним еще один- а если вспомнить, так все и начиналось... Надо нам быть начеку:)
 

MeLLLana

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
134
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, прошу прощения:-( я с телефона, он вредничает:|
 

ed60

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
35
Не курю с
18.04.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
От греха проглотила табексину. Выходит- с утра их две съела. Мож, на ночь приму еще. Еще грызла крут (такие сухие соленые творожные шарики узбекские), почему-то хочется острых вкусов.
Табекс помагает?
 

ed60

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
35
Не курю с
18.04.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
От греха проглотила табексину. Выходит- с утра их две съела. Мож, на ночь приму еще. Еще грызла крут (такие сухие соленые творожные шарики узбекские), почему-то хочется острых вкусов.​
Табекс помогает?
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс помагает?
не знаю, возможно как плацебо, мне кажется да. Хотя я его не принимаю сейчас. вчера- ага было две штуки. Меня напрягает еще это "каждые 2,5 часа", это ж еще надо разметить, таймеров наставить, а потом всякий раз будешь фиксировать-ой, время курить, а я ж не курю, ну и всякие мысли полезут лишние. Но в первый день я бы его рекомендовала
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, ребзя, если кто читает, все отлично. И не крутит, и не ломит, не болит, не чешется.) И вообще, пойду на концерт вечером за позитивом, душу проветривать) На том и стоять будем.;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу