Настроился и смогу!

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если кто-либо заглянул на этот (или подобный) сайт, значит задумался о вреде табака. Мотивация у всех разная, но думаю, большинство столкнулось с подрывом здоровья. Во всяком случае я один из таких. Курю долго, примерно 43 года и много - две пачки в день... Раньше думал, как почувствую, что здоровье возмущается - сразу брошу. Но не тут то было... Много раз пытался, и с табексом, и с силой воли, и с Аленом Карром, и с электронными сигаретами, но... Самое большее я продержался 14 дней. Решил пообщаться с себе подобными и попал на ваш сайт. Понравилась обстановка, понимание, доброжелание и поддержка. Почитал дневники и почувствовал уверенность в своих силах и надежду на вашу поддержку. Одним словом решил с завтрашнего утра не курить. Уверен, на этот раз у меня точно получится!!!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уверен, на этот раз у меня точно получится!!!
Конечно получиться! Главное сделать первый шаг, он самый страшный! У меня отец курит около 50 лет и то, глядя на меня решил попробовать... Но боится что такой стаж. Ерунда. Никогда не поздно начать жить и прекратить убивать себя! Но для уверенности, я его все равно на таблетках заставлю. Чтоб он поуверенней был и чтоб физическая зависимость не такая сильная была. Ты тоже, если будет трудно только на силе воли, попробуй что-нить облегчающее. А в остальном - мы всегда все здесь рядом. Если что - поддержим!!!!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если кто-либо заглянул на этот (или подобный) сайт, значит задумался о вреде табака. Мотивация у всех разная, но думаю, большинство столкнулось с подрывом здоровья. Во всяком случае я один из таких. Курю долго, примерно 43 года и много - две пачки в день... Раньше думал, как почувствую, что здоровье возмущается - сразу брошу. Но не тут то было... Много раз пытался, и с табексом, и с силой воли, и с Аленом Карром, и с электронными сигаретами, но... Самое большее я продержался 14 дней. Решил пообщаться с себе подобными и попал на ваш сайт. Понравилась обстановка, понимание, доброжелание и поддержка. Почитал дневники и почувствовал уверенность в своих силах и надежду на вашу поддержку. Одним словом решил с завтрашнего утра не курить. Уверен, на этот раз у меня точно получится!!!
Да ты крут в своих желаниях..Ты в жизни бросал девушек?Считай. что бумеранг прилетел к тебе.. Теперь девушка под именем сигарета изменит тебе..
 

OksanaDevaro

ЗМЕЕНОСЕЦ
Сообщения
3.011
Реакции
5.322
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если кто-либо заглянул на этот (или подобный) сайт, значит задумался о вреде табака. Мотивация у всех разная, но думаю, большинство столкнулось с подрывом здоровья. Во всяком случае я один из таких. Курю долго, примерно 43 года и много - две пачки в день... Раньше думал, как почувствую, что здоровье возмущается - сразу брошу. Но не тут то было... Много раз пытался, и с табексом, и с силой воли, и с Аленом Карром, и с электронными сигаретами, но... Самое большее я продержался 14 дней. Решил пообщаться с себе подобными и попал на ваш сайт. Понравилась обстановка, понимание, доброжелание и поддержка. Почитал дневники и почувствовал уверенность в своих силах и надежду на вашу поддержку. Одним словом решил с завтрашнего утра не курить. Уверен, на этот раз у меня точно получится!!!
Не курите уже сейчас))) Я в вас верю. Главное не сдавайтесь. Многие пугаются, что если бросят будут жесткие ломки. Ничего подобного нет на физическом уровне. Есть ломка психологическая. И максимум неделю физическое недомогание и утомление, что не удивительно при перестройке организма и выводе токсинов (вспомните похмелье). В этот период лучше больше спать, пить чистую воду, и устраивать прогулки на свежем воздухе. При накатах, лучше не зацикливаться на мыслях о сигарете, а переключится на что-нибудь (чтение, физ.упражнения, дыхательные упражнения, просмотр фильмов и.д. ) Обычно накат не длиться больше 15-20 минут. Верьте в себя и все будет хорошо у вас.
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже сегодня с начала.
Почти десять дней пожил,так здорово и подышать и вкус,
ну вот чей то зараза мне каверзу подсуропила.
Сегодня сново с начала!
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если сигарета девушка, значит будет очередной... :)
Очередной. которую ты бросил..А ты бросал много и с толком..Всё в жизни понимаешь.. И многое знаешь.. Ты мудрый и ты сильный.. Всё будет так. как ты захочешь..
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курите уже сейчас))) Я в вас верю. Главное не сдавайтесь. Многие пугаются, что если бросят будут жесткие ломки. Ничего подобного нет на физическом уровне. Есть ломка психологическая. И максимум неделю физическое недомогание и утомление, что не удивительно при перестройке организма и выводе токсинов (вспомните похмелье). В этот период лучше больше спать, пить чистую воду, и устраивать прогулки на свежем воздухе. При накатах, лучше не зацикливаться на мыслях о сигарете, а переключится на что-нибудь (чтение, физ.упражнения, дыхательные упражнения, просмотр фильмов и.д. ) Обычно накат не длиться больше 15-20 минут. Верьте в себя и все будет хорошо у вас.
Полезная информация. Спасибо. Буду всегда вспоминать твои советы, а похмелье вспомнить не могу, 14 лет ни капли...
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже сегодня с начала.
Почти десять дней пожил,так здорово и подышать и вкус,
ну вот чей то зараза мне каверзу подсуропила.
Сегодня сново с начала!
Мы сильные, мы сможем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу