#Некурим Настрой на победу

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, спасибо большое!!!
Забросила свой дневничок, стыдно потому что:facepalm:Фиговый из меня пока победитель, проверку дружной курящей алкогольной компанией не прошла:mad: четыре дня не курила вообще, на пятый сигаретку под бокал вина, через неделю на дне рождения у друзей конечно же курила вместе со всеми. После этого совсем расслабилась и выкуривала в день по 2-4 сигареты. С утра и на работе нормально могу обходиться, прихожу домой-бегом закуриваю(( Сегодня первый день взлетки, теперь никаких пару-тройку, настраиваю себя серьезно
Покурил и забудь,
Что прошло - уже не вернуть.
Покурил и забудь,
Новый день укажет путь.

Хочется привести слова Ирины Яковлевны

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
ой еще как убедилась, после одной, потом еще одной, как труднее становится начинать все заново, но теперь у меня есть этот опыт..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! На счёт пикников, я думаю, что нормально будут проходить. Можно повспоминать некурящих людей на том же пикнике, чем они занимаются. Скорее всего так же сидят общаются и веселятся. Или все в компании курят ? Вот алкоголь тут конечно самый коварный враг, т.к. убирает чувство ответственности, напрочь. Наступает пофигизм и желание веселиться и кайфовать любыми способами, в том числе сигаретами. Так вот я думаю, что если не поменять отношение к типу отдыха, то будешь чувствовать себя ущербно в компании курящих и выпивающих людей. Я вот думаю когда поеду в следующий раз, то буду обращать внимание, на следующие вещи:
Перво наперво ещё до похода, скажу ребята я не пью и не курю хоть убейте :) (ну в твоём случае не курю). А друзья у меня уже все хоть раз да пытались бросать курить каждый (может и твои тоже?), поэтому твоё решение не курить будут воспринимать только лишь с уважением и даже завистью. Из за этого кстати могут чуть подпортиться отношения (мол он (она) себя лучше нас что ли считает ?), да да люди они в большинстве своём завистливы, так что будь готова. Вот кстати и узнаешь кто твой друг на самом деле. Мне вот очень помогло, я уже пару раз выезжал в лес покататься на лыжах, с другом, с которым мы ходим в походы. Ну и на привале разговорились про курение, он тоже бросил, но когда ходил в прошлый поход, то на период похода снова закуривал, потом в городе опять бросил. Можно конечно и так поступать, но это ж сколько мучений для себя, опять проходить через все эти хреновы муки отвыкания. В общем мне помогает то, что он понимает через что приходится пройти. Мы обычно с юмором ко всему подходим, поход дело весёлое, поэтому нудить о вреде курения другим я лично не рассматриваю, чтоб не прослыть занудой. Остаётся только единственно верный вариант, это не курить, и при этом ещё получать от этого удовольствие. В лесу и так много всего классного!
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Termisander, привееет, рада, что заглянул)) тут понимаешь какое дело, как сказал Быков синдром красивого заката может сработать.....Но я искренне надеюсь, что к тому времени пройдет. Сейчас по моим ощущениям у меня стали странные накаты-физиологически курить не хочу, вот совсем, а в мозгу крутится мысль-ну покури, ну пару затяжек, ну ничего же не случиться и т.д. Я изначально знала, что не буду покупать заменители, потому что у меня тяга психологическая гораздо сильнее, чем физическая. Вот этот ритуал -поговорить по душам с подругой за бутылкой вина и сигаретами, выкурить сигаретку после рабочего дня, расслабившись в кресле на балконе, у костра на природе опять же......-вот его и не хватает, но тут думаю просто контролировать каждый такой посыл-больше никак
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мозгу крутится мысль-ну покури, ну пару затяжек, ну ничего же не случиться и т.д. Я
У меня было такое тоже но сейчас уже нет, а вот когда в лес попал, опять мыслишки зашевелились предательские. И вроде всё нормально, но как то подсознательно ждёшь что ли, что кто то закурит уже наконец ))).
Вот этот ритуал -поговорить по душам с подругой за бутылкой вина и сигаретами, выкурить сигаретку после рабочего дня, расслабившись в кресле на балконе, у костра на природе опять же......-вот его и не хватает
Нужно просто чем-нибудь заменить и всё, например: За бутылкой вина общаетесь по душам, она захотела курить, предложи ей выйти на балкон, а сама не ходи. Ей постепенно станет скучно и она начнёт тебе завидовать, ну и так невзначай брось пару фраз типа: Ой у тебя от одежды так пахнет фу, или ох сигареты нынче дорожают только. После чего у неё тоже появится стимул.
По поводу балкона, я вот раньше думал, ой как же я буду без этого ритуала, а потом бросил и оказалось, что мне на балкон совсем и не хочется ходить, без сигарет. Так же ещё курил в открытое окно, везде летел пепел если было ветрено, и весь дым задувало в квартиру. Сейчас просто больше дел появилось. Сигареты это безделье ведь :)
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ейчас просто больше дел появилось. Сигареты это безделье ведь
ой и не говори, у меня такой стимул появился занять себя новыми увлечениями, раньше не было ни сил, ни времени, ни желания, сейчас вот даже сэкономленные на сигаретах деньги трачу на хобби и так кайфово))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ой и не говори, у меня такой стимул появился занять себя новыми увлечениями, раньше не было ни сил, ни времени, ни желания, сейчас вот даже сэкономленные на сигаретах деньги трачу на хобби и так кайфово))
Вот точно хобби это лучшее занятие времени.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С днем рождения, Лиза! В этот первый весенний день, желаю тебе любви и счастья! Красоты и здоровья, радости и оптимизма! И море позитива! :)

1000037.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Лизаветта,

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробуй,может поможет что нибудь
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) А я к тебе в гости) Не куришь?) Как сейчас твоё самочувствие?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу