Сила воли Natura abhorret vacuum Природа не терпит пустоты (Аристотель)

Способ отказа
Сила воли

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Бросил я курить полтора года назад и курение - это больше не про меня. Эта тема стала мне настолько неинтересной, что даже писать о ней нет желания. То, чему вы уделяете много внимания - усиливается в вашей жизни. Вчера (1 мая, 2020 год) исполнилось 18 месяцев моей жизни без табака. В честь этого я решил полностью отказаться и от алкоголя и опять не хочу об этом много писать.
Вы можете спросить: "а зачем ты тогда дневник создал"? Я отвечу - природа не терпит пустоты. И если вы бросаете что-то, к чему привязались, нужно дать себе что-то взамен. Иначе старые привычки снова возьмут над вами верх. Это лишь вопрос времени.
Ог Мандино, автор книги: "Величайший в мире торговец" (к этой книге я ещё буду возвращаться) писал: "привычку можно одолеть только другой привычкой" И это не просто красивые слова, а чистейшая мудрость. Поверьте мне, бывшему курильщику с 14 летним стажем, который потерпел более 100 неудач в попытке избавиться от табачной зависимости.
Поэтому нужно не просто бросать, а ставить себе новые цели, расти и развиваться.
На данный момент у меня 2 основные цели:
1) Стать классным психологом
2) Найти классную невесту

Этим я и займусь, а в этом дневнике буду описывать шаги, которые я делаю на этом пути. Зачем мне это надо? - Когда ты публично заявляешь о своих намерениях - это усиливает мотивацию придерживаться выбранному пути.
Я пришёл сюда за мотивацией, поэтому и записался в 100-дневку по достижению целей. Однако начинается данное мероприятие аж 11 мая, а сегодня только 2. Зачем ждать? - подумал я и решил что марафон начну в понедельник, 4 мая. Описывать процесс достижения целей я буду в этом дневнике, а также кратко в теме марафона.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
"Величайший в мире торговец", автор - Ог Мандино
Свиток №1: Сегодня я начинаю новую жизнь.
Сегодня я начинаю новую жизнь. Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей. Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит всем плодов. Сегодня я соберу гроздья мудрости с самых высоких и плодоносных лоз, которые посажены мудрейшим из моих предшественников. Сегодня я узнаю вкус ягод с этих кистей, и сокрытые в них семена успеха станут во мне ростками новой жизни.

В деле, которое я избрал, меня ожидает множество возможностей, но столь же много волнений и разочарований; если бы из всех, кто потерпели неудачу, составить пирамиду, она оказалась бы самой высокой из всех пирамид земли.

Но я не проиграю, как другие, ибо сейчас держу в руках путеводные карты, благодаря которым смогу пройти через бурные воды к берегам своей мечты.

В сражениях мне не придется больше терпеть неудачу.. Мое тело, по природе своей, противится боли, так же жизнь моя не может мириться с поражением. Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, которые выведут меня из тени на свет благополучия, признания и счастья, так далеко за пределы самых
дерзких мечтаний, что даже золотые яблоки из сада Гесперида покажутся всего лишь надлежащим вознаграждением.

Вечно живущего всему научит время, но роскошью такой я обделен. И все же в отпущенный мне срок я должен постигать искусство терпенья, ведь сама природа не действует поспешно. Чтобы создать оливу, царицу всех деревьев, понадобятся сотни лет, а стебель лука состарится недель за девять. Я жил как стебель лука, и не был счастлив. Теперь я стану самым мощным из оливковых деревьев и воистину величайшим психологом.

Как это сделать? У меня нет ни знания, ни опыта, я уже спотыкался и падал в яму самосожаленья. Ответ простой: я отправляюсь в путь, необременённый грузом бесполезных знаний, цепью бессмысленных опытов. Природа уже наделила меня знанием и инстинктом, более могучим, чем инстинкт лесного зверя.

Опытность слишком превозносят обычно те из стариков, которым не достает мудрости и рассудительности. Конечно, опыт учит, но приобретение его занимает годы, так что ценность уроков убывает вместе со временем, необходимым для усвоения мудрости, которая, в конце концов, оказывается бесполезной для уходящего из жизни.

Более того, опыт напоминает моду: то действие, которое сегодня нам принесло успех, завтра окажется тщетным и бесплодным.
Пребудут лишь правила, которые содержат свитки, что в моем владении, законы эти ведут к величию. Они меня научат не просто избегать неудач и достигать желаемого результата, но большему, ибо что такое успех, как не состояние ума?

Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в определении успеха, но о неудаче всегда отзываются однозначно. Неудача есть неспособностъ человека добиваться своих целей, какими бы они ни были.

Единственное различие между неудачливыми и преуспевающими в их привычках. Благие привычки — это ключ к любому достижению. Дурные привычки — это открытая дверь, ведущая к проигрышу.

Поэтому прежде всего я подчиняюсь закону: Я приобрету благие привычки и стану их рабом.

Будучи ребенком, я находился во власти своих порывов, теперь я раб своих привычек, как и все возмужавшие. Много лет я добровольно накапливал привычки и прежние мои действия уже предначертали мне угрожающее будущее.

Моими действиями руководят тираны: склонность, страсть, предубеждение, жадность, вожделение, страх, обстоятельства, привычки, и злейший из них — последний.

Поэтому, если я должен стать рабом привычек, пусть я буду рабом благих привычек. Мои дурные привычки нужно выполоть и проложить новые борозды под добрые семена. Я приобрету благие привычки и стану их рабом.

Как осуществить этот подвиг? Благодаря этим свиткам, так как каждый из них содержит правило, которое избавит меня от дурной привычки и заменит другой, приближающей к победе.

Ибо, согласно еще одному закону природы, привычку можно одолеть только другой привычкой. И чтобы осуществить
предписанное, я должен выработать у себя первую новую привычку: Я буду читать каждый свиток тридцать дней, как предписано, прежде чем перейду к следующему.

Первый раз я буду читать утром, про себя. Затем я буду читать после полуденной трапезы. Наконец, я буду читать перед сном и, самое важное, что на этот раз я буду читать вслух.

На следующий день я последую тому же порядку, и так все тридцать дней.

Затем я таким же образом буду читать тридцать дней следующий свиток. Так будет продолжаться до тех пор, пока я не проживу с каждой рукописью тридцать дней и это чтение не станет моей привычкой.

Что будет достигнуто благодаря этому? Здесь скрыт секрет всех достижений человека. Я буду повторять текст и вскоре он станет частью моего сознания, но самое главное, это то, что слова проникнут в подсознание, а таинственный недремлющий источник, создающий мои сны и побуждающий к действиям, зачастую необъяснимым для меня самого.

Когда мое подсознание впитает мудрость свитков, я буду каждое утро пробуждаться, наполненный такой жизненной силой, которой не было раньше, буду становиться все бодрее и активнее.

Мое желание встретиться с миром превысит тот страх, который я иногда испытывал на рассвете, и я стану так счастлив, как и не думал стать в этом жестоком и печальном мире.

Наконец, я буду вести себя в любых обстоятельствах таким образом, как это начертано в свитках, и вскоре эти действия и реакции будут совершаться без усилий, ибо для имеющего навык любая задача становится выполнимой.

Так рождается новая и благородная привычка, ибо действие от многократного повторения становится легким, а вместе с тем и приятным, а если оно приятно, то человек естественно склонен совершать его еще и еще раз.

Когда я совершаю его часто, оно становится привычкой, а я — ее рабом, и поскольку это благая привычка, то таковая и моя воля.

Сегодня я начинаю новую жизнь. И торжественно клянусь перед самим собой: «Ничто не помешает течению
моей новой жизни». Я не проведу ни дня без чтения, ибо такой день нельзя вернуть или восполнить.

Я не должен и не хочу нарушать привычку ежедневного
чтения свитков, ибо несколько мгновений, отдаваемых ежедневно новой привычке, — это, несомненно, слишком малая цена за то счастье и успех, что ожидают меня.

Когда я буду последовательно читать и перечитывать свитки, я не позволю себе ни сокращать чтение, ни относиться к посланию легкомысленно из-за его простоты. Чтобы наполнить вином всего один кувшин, выжимают тысячи ягод. а кожуру с мякотью выбрасывают птицам.

И так же с виноградом вечной мудрости. В последующих словах содержится лишь чистейшая мудрость. Я буду пить ее как предписано, не пророню ни капли, и семена успеха проникнут в меня.

Сегодня моя старая кожа стала прахом. Я буду возвышаться над другими, хотя они не заметят этого, ведь я новый человек, начавший новую жизнь.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросил я курить полтора года назад и курение - это больше не про меня. Эта тема стала мне настолько неинтересной, что даже писать о ней нет желания. То, чему вы уделяете много внимания - усиливается в вашей жизни. Вчера (1 мая, 2020 год) исполнилось 18 месяцев моей жизни без табака. В честь этого я решил полностью отказаться и от алкоголя и опять не хочу об этом много писать.
Вы можете спросить: "а зачем ты тогда дневник создал"? Я отвечу - природа не терпит пустоты. И если вы бросаете что-то, к чему привязались, нужно дать себе что-то взамен. Иначе старые привычки снова возьмут над вами верх. Это лишь вопрос времени.
Ог Мандино, автор книги: "Величайший в мире торговец" (к этой книге я ещё буду возвращаться) писал: "привычку можно одолеть только другой привычкой" И это не просто красивые слова, а чистейшая мудрость. Поверьте мне, бывшему курильщику с 14 летним стажем, который потерпел более 100 неудач в попытке избавиться от табачной зависимости.
Поэтому нужно не просто бросать, а ставить себе новые цели, расти и развиваться.
На данный момент у меня 2 основные цели:
1) Стать классным психологом
2) Найти классную невесту

Этим я и займусь, а в этом дневнике буду описывать шаги, которые я делаю на этом пути. Зачем мне это надо? - Когда ты публично заявляешь о своих намерениях - это усиливает мотивацию придерживаться выбранному пути.
Я пришёл сюда за мотивацией, поэтому и записался в 100-дневку по достижению целей. Однако начинается данное мероприятие аж 11 мая, а сегодня только 2. Зачем ждать? - подумал я и решил что марафон начну в понедельник, 4 мая. Описывать процесс достижения целей я буду в этом дневнике, а также кратко в теме марафона.
Читал Вас, с удовольствием, Александр, удовольствием, больше которого испытал только однажды, впервые прочитав Сенеку!
Я нечасто ошибаюсь, думаю, что не ошибусь и на этот раз, предположив, что Вы всего добьётесь, поскольку вижу в Вас нечто большее, чем просто мотивацию!
Удачи, Александр!
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Читал Вас, с удовольствием, Александр, удовольствием, больше которого испытал только однажды, впервые прочитав Сенеку!
Я нечасто ошибаюсь, думаю, что не ошибусь и на этот раз, предположив, что Вы всего добьётесь, поскольку вижу в Вас нечто большее, чем просто мотивацию!
Удачи, Александр!
Читал Вас, с удовольствием, Александр, удовольствием, больше которого испытал только однажды, впервые прочитав Сенеку!
Я нечасто ошибаюсь, думаю, что не ошибусь и на этот раз, предположив, что Вы всего добьётесь, поскольку вижу в Вас нечто большее, чем просто мотивацию!
Удачи, Александр!
Большое спасибо за приятные слова, мне очень приятно. Буду стараться и делиться чем могу!
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Успех
(список может быть изменён или дополнен)
Что нужно делать:
1) Пить воду (30 мл. x вес тела+200 мл.на каждые 20 мин. занятий спортом
2) Высыпаться (7-8 часов)
3) Заниматься спортом
4) Питаться здоровой пищей
5) Каждый день принимать ванну/контрастный душ
6) Читать книги
7) Чистить зубы утром и вечером
8) Изучать свою профессию каждый день по часу минимум
9) 1 час в день уделять своим отношениям
10) Хвалить себя, вести дневник успеха
Что не нужно делать:
1) Курить
2) Пить алкоголь и газировку
3) Смотреть порно и мастурбировать под него
4) Днём садиться/ложиться в кровать
5) Смотреть сериалы
6) Играть в компьютерные игры
7) Брать кредиты
8) Общаться с нытиками-неудачниками
9) Заходить в соц. сети без необходимости
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
http://loveread.ec/view_global.php?id=56051 - Бретт Блюменталь - Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни
Неделя 1 Пейте воду
Неделя 2 Спите вдоволь - я здесь!
Неделя 3 Вставайте с дивана
 
Последнее редактирование:

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ой,это для мальчиков...
Это очень распространённая мужская проблема и она имеет прямое отношение к моей профессии и специализации! Поэтому я решил оставить в дневнике ссылку. Я согласен со всем что говорит автор видео. Аристотель сказал: "всякая крайность вредна, ибо отнимает у человека силы". Это же касается и секса. Ты согласна?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это очень распространённая мужская проблема и она имеет прямое отношение к моей профессии и специализации! Поэтому я решил оставить в дневнике ссылку. Я согласен со всем что говорит автор видео. Аристотель сказал: "всякая крайность вредна, ибо отнимает у человека силы". Это же касается и секса. Ты согласна?
Согласна.
Крайность -да.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@StepByStep, Саша, медаль завтра выдадут.
Этот человек, который выдаёт, обычно ночью на форуме. Модератор.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
60e132a0ef8b88892fc31e7a2385d4cd.jpg

Убежала на работу)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу