Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чуть чуть до экватора. Неужели это я. Я помню панический крик внутри:"я не смогу навсегда, " От мысли навсегда, казалось это как умереть, прямо сейчас. Слово "последняя сигарета" было вызывающим истерику словосочетанием, казалось из жизни уходит самое лучшее. Я понимаю, что зависимость во мне жива. Я рассуждаю так, ясхочу рюмку коньяка -да, почему не бегу за ней - ни к чему, завтраина работу, вряд ли стоит употреблять, не надо. Все. Так и с сигаретой , вдруг вспомнилось, ну что ж, вряд ли в жизни что то забывается насовсем, но мне это не нужно. Я не буду наркоманить. Я довольна. Объективно лучше кожа, зубы, дыхание. Самоуважение - полный шарман. Тупое курение сменилось деятельность -помыть, пошить, поболтать на форуме. Я не воняю. Курящие женщины воняют. Мужчина еще как то пахнет табаком, женщина воняет. Когда в телеяонной трубке я слышу как сестра засасывает сигарету, мне хочется блеванвть. Жаль что нельзя об этом жизненном опыте забыть навсегда, как будто не курил, но мы же знаем и повторяем периодически, что за все в жизни приходится платить, мы сами не исключение. Подводя итог 6 месяцев, я буду продолжать идти к совершенству.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Кити, 6 месяцев! Поздравляю!

mon0602.jpg

Список для поздравлений 18.1.17
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый Бот, спасибо, я ждала этой даты. Я часто задаю себе вопрос - а буду ли я курить? Не "Сорвусь ли я ?", такая постановка вопроса мне не нравиться, я не капризная молодая девченка, которая устраивает концерты. Я приняла взвешенное решение и довольна им. Но.... ? У меня есть ответ на этот вопрос :" От тюрьмы и от сумы не зарекайся", но тем не менее в моей голове понимание наркотической природы этого явления и бессмысленности траты денег , времени и здоровья ужились в моей голове надеюсь навсегда. И я надеюсь , что если я закурю, то только после того , как скажу себе: " Я хочу быть наркоманкой, никотин мне дороже моего здоровья, мне не жалко любых денег, мне не жалко времени, чтобы запускать ядовитый дым в собственные легкие, я вполне готова к возврату бронхита, это то занятие, которое мне необходимо в жизни обязательно, мне все равно, что у меня будет опять серое лицо, моя наркомания мне дороже, я готова осуждать всех наркоманов кроме себя." После таких слов я себе все разрешаю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, поздравляю с Экватором!

Я часто задаю себе вопрос - а буду ли я курить?
К примеру я на этот вопрос отвечу однозначно "Нет!"
И самый короткий путь к этому, это избавиться от "Ложный убеждений" с помощью написания дневников по методу Шичко.

  1. Я четко усвоил(а) для себя, что как и все люди, родился(лась) естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сам(а), по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирился(лась) с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлив(а) сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнал(а), что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратил(а) отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободен(дна) от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвым(ой) и некурящим(ей). Я буду свободен(дна) от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза жене (мужу), детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлив(а), я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кити! С экватором тебя! Точнее - сегодня уже 185 дней!
fabca20bc0c4af1dcad5c8f3096adb2cd9764e184919652.jpg

Ты молодец и всё делаешь правильно - сомнения в выбранном пути - они у всех появляются, но самое главное - у тебя уже получилось!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая то странная мысль : может мы не насосались? Соску. В детстве. Может это от куда то из детства.
Я помню как я бросала соску. Мне сказали надо и купят медведя. Я была послушной и игрушку хотела. Мне было меньше полутора лет. Я выбросила ее как сказали, в помойное ведро под раковиной. Я помню до сих пор как я подходила к ведру и рученками бралась за его край, я помню это ощущение грязного края, смотрела на грязную воду, искала соску. А еще я помню тропинку к бабушке, я шла и смотрела под ноги на тропинку, вдруг там моя соса. Я не плакала и не требовала. Мне купили медведя.
 

Наталья22

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
202
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем,мне очень важно,что я не одна. Первый раз бросала с хорошей мотивацией -хочу. Сейчас мотивация паршивая, просто понимаю, что это самое ненужное занятие, отнимающее между прочим уйму времени и здоровья. По вечерам, ложась спать ,каждый раз думаю, что буду бросать, внутри все хрипит, когда ложусь, нужно прокашляться, гадость. При мысли, что я просто засоряю себя, ничего другого я не делаю так системно 20 раз в день, НИЧЕГО. А могла бы приседать 20 раз каждый день или выпиваль по 100 грамм воды и была бы дневная норма воды.Ничего,что я могла бы сделать для себя. 3 тысячи рублей в месяц -это каждый месяц новые туфли - 12 пар за год. Пишу и самой смешно. Ведь все понимаю, понимаю то,что это просто зависимость, а я осуждаю зависимых иногда, а сама ровно такая. Плюсов нет, знаю уже давно, о том что сигарета успокаивает, тоже знаю, что чушь. Знаю все как великий теоретик. И умная ведь баба, кому хочешь лекцию прочитаю о вреде курения, пьющей подруге все время объясняю, что она должна найти себе хобби, найти удовольствие в здоровом образе жизни, а сама бяка. Одна не смогу, и первый раз бросала на форуме, нравятся мне 100 дней. Сейчас я говорю себе,что "выдержав 100 дней, дорогая Кити, ты сможешь взять в зубы свою вонючую палочку, если это тебе так важно ", а пока придется доказать себе, что кроме вмных слов я могу делать и умные поступки. Морально готовится буду в процессе. Спасибо всем помогающим, ваша поддержка необходима.
Зашла тут к тебе в дневник....Так красиво все ты написала, прямо мои мысли читала!!!!КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! Я вот захожу, чуть почитаю, немного отпускает, дает уверенности.., хотя ЧТО БРОСИЛА???? Как могла столько лет эту гадость курить!?!?
 

Наталья22

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
202
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, поздравляю с Экватором!


К примеру я на этот вопрос отвечу однозначно "Нет!"
И самый короткий путь к этому, это избавиться от "Ложный убеждений" с помощью написания дневников по методу Шичко.

  1. Я четко усвоил(а) для себя, что как и все люди, родился(лась) естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сам(а), по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирился(лась) с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлив(а) сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнал(а), что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратил(а) отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободен(дна) от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвым(ой) и некурящим(ей). Я буду свободен(дна) от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза жене (мужу), детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлив(а), я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ , прямо ЗАКЛИНАНИЕ..беру на вооружение, СПАСИБО!!!!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья22, самое трудное ты сделала, на первый шаг решиться очень тяжело, а сейчас просто дело техники - разговаривай с собой, убирай старые привычки и учись радоваться и некурению и заодно и всему остальному.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
222 дня. Красивая дата. Идет 8 месяц, полет нормальный. По нескольку дней не думаю и не вспоминаю. Была в Барселоне, накрыло, видимо я еще не проходила мимо лавочек в парке ( накрывает в местах, которые я еще не посещала некурящей). В Испании много курящих, по виду местные, туристы в основном некурящие. В общем про что это я. Про зависимости, какая же это коварная штука, как трудно пройти по этому квесту, называемому жизнью. Что то портим, потом исправляем, барахтаемся, барахтаемся. Буду надеяться, что как лягушка в молоке, может масло получиться. Не хочется думать, что от этого барахтанья будет просто мутная вода.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу