Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сегодня поняла что смысл не в потерянном ритуале,а в никотине. Организм все таки хочет наркотик, а не ритуал, как думалось иногда :" Мне жаль ритуала". - Вранье. Я попробовала фитосигарету, без никотина, ритуал был соблюден, но это не доставило мне никакого удовольствия и ритуал не вызвал у меня никаких чувств, внутри было не так как раньше и я поняла, вранье что нас лишили якобы любимого ритуала, нет , ритуал был конечно неплох, не на коленях клюкву собирать, а сидишь и дым пускаешь, но организм требовал дозы, поэтому и никоретте помогает, потому что это доза. Да, все прозаично - нужна доза, все остальное сопутствующий антураж, романтизирующий, легализующий употребление дозы, как бы оправдывающий употребление ее. Вот и все. Налет романтики окончательно развенчан. Я подержала в руках эту палочку, которой якобы мне не хватало и оказывается, если она не втаркивает, она и не интересна . Вот так. Проза. Грустно осознавать себя на крючке. Но что есть, то есть. Я некурящая почти 8 месяцев. Хочу ли обратно -нет. Может когда уйду с форума совсем забуду, но пока рано. Нравится то, что не хочу быть курящей. Периодически организм просит дозу, я с ним несогласна. Так и живем. Не в борьбе, просто есть некоторые разногласия.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот 250 дней. Думаю есть смысл писать свои ощущения через 50 дней, в круглые даты, скажем так. Я все помню и не вижу в этом ничего необычного, 32 года состоять в интимных отношениях и отвыкнуть за какие то месяцы, это не серьезно. Хочу ли я курить? Я не забыла ни ритуала, ни ощущений от него, но теперь я знаю, что ритуал так себе, когда я вечегом учу английский, я себе больше нравлюсь. А по поводу ощущений, да, новая доза расслабляла на определенное время до следующей дозы. Таково теперь мое восприятие прошлых отношений с сигаретой. Романтика прошла, понимание ущербности отношений настало. Из этого естественным образом следует, что возврат к этим отношеиям мне не интересен. Такая получается голая правда когда услышишь себя настоящего, снимешь розовые очки и займешься тем, для чего тебя действительно создавали. Алкоголь пью и не думая о сигаретах. С курящими рядом стою спокойно и если по началу запах дыма был даже приятен, то теперь нет. Вот. Я рада, что я умная и сильная женщина, такие не курят.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Научиться любить себя" . Мне этого всегда хотелось и я рада, что стала к этой цели еще на шаг ближе.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот. Ощущения. Стали раздражать курящие люди. Они противные и вонючие. От них ощущение как от немытых. Я не хочу, чтобы они дышали на меня. Я не хочу нюхать дым. Мне это не надо.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот , на днях Перерождение, 9 месяцев. Приятно. Ожидала? И да и нет. В начале пути столько было панической истерии и ощущения потери, ограбления, горя .... Сейчас? Довольна? Да, без вариантов. Если бы не было в памяти того, что курила когда то, неудобства больше и нет. Накаты бывают очень иногда, здесь был острый такой , но не долг й, но прям как прищемили что то, прям накрыло. Нервная я еще, может надо афобазол пропить опять, ну нервная от жизни -на работе сложности, ребенок поступать будет и т.д. и т.п. Самое смешное, что понимаю, что если возьму сигарету в рот, все будет как было, даже не кашляну. Мне почему то так кажется. Только покурившие входя в мой кабинет вызывают желание выбежать, кислорода не хватает, становиться так обидно -за что я должна дышать этим дерьмом, я же не курю. Очень они воняют, прям надрывно как то. Алкоголь, компании меня не волнуют вообще. Хочу на Эверест. Я люблю победы.
В общем что хочу сказать себе :" Правильным путем идете, товарищ!"
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я дойду, дойду, дойду, дойду.......и по осенним лужам и по льду........
.
Эверест, я приду к тебе летом
И пускай в этот день непогода,
Мне без разницы, около года
Я к тебе шла нелегким путем.

Эверест, я приду полюбому
Пусть седеет от нервов мой волос
Ты услышишь мой радостный голос
Утром мы засвистим с соловьем. (может допишу потом, сегоднямне хочу
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кити,сообщения получила.буду искать.очень хочу тебе помочь.наверное нужна будет доп.информация.
У тебя нет случайно страницы в фейсбуке?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне проще с телефона писать.а в комп.всё на немецком.я уже обратилась в русский центр у нас,они тоже мне адреса должны прислать.может мне отсюда проще заявку сделать.если в архив то на немецком написать нужно .
 
J

Judy

Кити, поздравляю тебя! 300 дней - ты большая молодец!
hqdefault.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кити,хочу немного написать о поисках.я передала информацию в наш русский центр, они также занимаются поиском.
Я зарегистрировалась на сайте forum.vgd.ru.,у них тоже много информации о том,где ещё искать.можешь тоже на этот форум зайти,фамилия конечно очень распространённая.но я очень надеюсь на успех!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начинаю чувствовать себя некурящей. Не знаю как это объяснить. Просто при мысли о сигарете , возникает испуг какой то что ли, чувство : зачем же дым то в себя вдыхать?. То есть курение воспринимается чем то опасным, типа выпить какого нибудь денатурата. Путанно пишу конечно. В общем как то, как было у моего деда, он когда смотрел на моего курящего мужа, говорил : Игор, зачим ты курыш, это же уредно? Он был так искреннен в своем вопросе. Для него понимание вредности было достаточно, чтобы не курить. Как все просто.
У меня сейчас как у деда чувство :это же вредно.Мне приятно это чувство.
Наркоманов бывших не бывает,я это теперь тоже знаю. Я знаю как это -курить, я знаю, что не закашляюсь, не упаду в обморок, ничем не заболею ни с 1 ни с 2 сигарет. Но, как бывший наркоман, я знаю,что после 1-2 сигарет я опять попаду в зависимость, не в воспоминания о зависимости,которые у меня сейчас и7 которые не мешают мне жить, они просто есть, а в зависимость, которая вцепиться в меня как сто пиявок. Да, многие знания - многие печали. Наверное это и о курении?
Боже, спасибо за то что я выбралась, я постараюсь, чтобы навсегда.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот 330 дней. Юбилей в своем роде. Не то что бы я дни считаю, нет, просто повод поговорить. Дома одна, скучновато. Про некурение. Не хочу. Не то что бы вообще не хочу, а как то хочу как в прошлом, но чтобы это и было в прошлом, а сейчас - нет. Вот так как то. То есть покурила бы , но чтобы это осталось тогда, а сейчас -нет. Ну вот так я себя чувствую, то есть сейчас мне курение не нужно, а когда иногда вспоминаю и попробовала бы, но не сейчас, а тогда, в прошлом. Короче- сказала как чувствую.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот 330 дней. Юбилей в своем роде. Не то что бы я дни считаю, нет, просто повод поговорить. Дома одна, скучновато. Про некурение. Не хочу. Не то что бы вообще не хочу, а как то хочу как в прошлом, но чтобы это и было в прошлом, а сейчас - нет. Вот так как то. То есть покурила бы , но чтобы это осталось тогда, а сейчас -нет. Ну вот так я себя чувствую, то есть сейчас мне курение не нужно, а когда иногда вспоминаю и попробовала бы, но не сейчас, а тогда, в прошлом. Короче- сказала как чувствую.

Кити, очень понятны ваши ощущения)
Поздравляю с финишной прямой! Мы сделали это!)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
343 дня, скоро моя гора. Сколько гор было в моей жизни? Немало. Но эта очень важна, она наверное самая трудная психологически. Наверно я могу сравнить это с голодом, хочется кушать, а нечего. Я не знаю почему у меня такие ассоциации, но воздержание от никотина было очень непростым. Не могу сказать, что просто сейчас. В чем непростота? В том, что есть часть мозга , которая помнит, что было вкусно и другая часть, которая при этом воспоминании ужасается, думая что я буду опять вдыхать дым. Но их два, моих полушария и их диалог не закончен.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не закурю. Понимание ловушки и зависимости стало абсолютно четким. Главный аргумент, произносимый ранее про то, что курение успокаивает, вранье чистой воды. Я очень рада, что рассталась с этой иллюзией, она наверное была самой глубоко вьевшейся. Глупо, если волнуешься, надо покурить, как глупо, наверное этот аргумент у курящих раздражает меня больше всего. Доза успокаивает наркомана на недолгое время, далее требуется следующая доза или будет психоз. И так по кругу. Изо дня в день. Говоря, что как только захочешь, так бросишь, а сейчас не время, так все очень нервно в жизни, вот как только будет поспокойнее..... И так без конца, пока не приходит понимание, что ты готова освободиться. Готова к любым реакциям организма, психики, любым текстам изворотливого мозга, к любым реакциям организма. Просто ты осталась наедине с собой, ты все решила, ты -некурящая.
Ну вот как то так. Запутанно и просто одновременно, расплата за ошибки. Ошибки длились годами, расплата тоже будет небыстрой. Нормально? Да. Неудобно? Да. Человек выбирает. Всегда выбирает. От выбора зависит многое. Мой выбор сейчас кажется мне более правильным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу