Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я написала это в другом разделе, но захотела оставить и здесь.

Мне уже не нужна помощь.
Нет, то что вы все есть -это важно и значимо, осознание что я не одна, что многие люди задумываются о том как проживать свою единственную жизнь, что успех в попытке избавится от зависимости достижим, это все очень и очень важно. Первое время я очень была привязана к форуму и он был той соломинкой, которая вытянула меня на сушу, с удовольствием еще раз благодарю всех и не поленюсь сделать это многожды. Но я уже вполне автономна, могу жить самостоятельно и надеюсь иногда бываю немного донором для других, чтобы помочь и таким образом , отблагодарить за помощь мне.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У двери мое офиса курит мужчина из соседнего офиса. Я попросила отойти подальше. Он заорал чтобя я пошла на х..... На следующий день он опять курил, я сказала ему :" не нужнотрудиться посылать меня, это было уже вчера, но не могли бы вы понять, что курите под окном моеко маленького кабинета и мне неприятно этим дышать и я не просто некурящая, а бросившая курить, мне это очень неприятно ". Он сказал что понимает. На следующий день он опять курил там же с двумя женщинами. Они курят, я по утрам прохожу мимо как будто я их не вижу вовсе. Это их жизнь . Я проживу свою без них, я их не вижу. В моей жизни куда ни посмотри- только счастье.
 

USA

Старожил
Сообщения
348
Реакции
925
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У двери мое офиса курит мужчина из соседнего офиса. Я попросила отойти подальше. Он заорал чтобя я пошла на х..... На следующий день он опять курил, я сказала ему :" не нужнотрудиться посылать меня, это было уже вчера, но не могли бы вы понять, что курите под окном моеко маленького кабинета и мне неприятно этим дышать и я не просто некурящая, а бросившая курить, мне это очень неприятно ". Он сказал что понимает. На следующий день он опять курил там же с двумя женщинами. Они курят, я по утрам прохожу мимо как будто я их не вижу вовсе. Это их жизнь . Я проживу свою без них, я их не вижу. В моей жизни куда ни посмотри- только счастье.
Вот бывают же такие люди, хотела написать, что они бывают - это их проблема)) Умница, не обращай внимание, может это знак офис и работу поменять? ;)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как это было ипочему получилось:
1. Первое и очень важное - это решение о том, что выбудуте некурящей. К этому надо осознанноподготовиться внутренне. Я брала лист бумаги и делала 2 столбца, первый" Что дает мне курение", второй"Почемуя хочу стать некурящей ". Я писала неторопясь, неделю ипостепенно, все, что было написано в первом столбце, было вычеркнуто, все эти бредни про то, что успокаивает и т.д. Я определилась. осознала и приняла решение.
2. Я разделила себя на 2 человек. Одна мучается бросаякурить, вторая , некурящая я, за первой наблюдает. Я сказала себе : Я некурящая -это незыблемо, а всепроисходящее с другой на фоне бросания курить я простонаблюдаю, сочувствую, вижу как глубоко влезла внутрь зависимость, подтруниваю и даже насмехаюсь, когда бросающая ноет:" ну может одну?",я некурящая инаблюдающая говорю :" яможет сразу две, одну в рот, другую в з... , чтобы уж вторкнуло по взрослому?". Так мы и жили. И я наблюдала, как зависимость требует от взрослой сильной женщины подчинения. Нет, извините. Я назвала эту муку Никотиновым чудовищем, он менясовращал, но я написала ему прощальное письмо, в буквальном смысле, села и написала о том, что обещая удовольствие он дал мне только желтые зубы, кашель при занятии сексом, вонючие волосы.........., Я нап сала длинное письмо.
3. Я определила правила игры:
- я некурящая
- любые причины ( стресс, алкоголь, оскорбили, простыл ребенок, обругал муж, сломала ноготь....) как причины закурить - непринимаются. Правда когда я при взрыве в метро в Питере выходила на улицу под сирены, чуть не доехав до места взрыва, подголос в трубке мужа :"в метро взрыв, поднимайся наверх" я сказала, что сейчас я имею право закурить. Секунду подумав, я решила :" к одной гадости добавить другую? Нет." Так что Никотиновое чудовище осталось без минета. Я именно так для себя стала говорить курение, это и правда удовлетворение чьей то прихоти, это не мое желание. Я хочу быть сво одной и здоровой.
4. Накаты.
Это конечно полный кайф. Идешь себе идешь и вдруг как в лицо плеснули ушат холодной воды, ты резко хочешь закурить, как в туалет пр жестоком поносе, даже хуже,потому что это чувство заполняет всю твою грудь и просто перехватывант дыхание.
Я говорила себе :" Нифига себе, докурилась до чего, организм то ломает как у нарика" . Дальне смотри пунк 3.
5. Я договорилась с собой, что когда я решу взять в руки сигарету, я не схвачу ее в лихорадочном порыве, я спокойно сяду и сначала долго буду говорить о том, что я передумала быть некурящей, я решила стать курящей и поэтому .......... Только осознанное решение. Никаких порывов. Хочешь опять вляпаться в грязь - велком.
6. Я выращивала в себе чувство удовольствия от себя, от того что я некурящая, занимала себя другими занятиями и не в смысле отвлечен ясе я , а под лозунгом освободившегося времени и дополнительной радости от некурения. Я растила радость, каждую минуту, когда возникала мысль про курение, я начинала внутренний диалог с фразы :"как хорошо, что я некурящая". Я искала подтверждение этим словам во всем. Я не несчастная обделенная, я счастливая свободная.
7. Важной составляющей успеха было то, что я выращивала в себе некурящую, как -цветок поливала, удобряла, защищала от ветра, я хотела выраститьогромный красивый букет внутри себя. А форум использовала не как место трепа, а как книгу рецептов по выращ ванию моего цветка, моего букета. Для того, чтобы чувство что я крутая, было не пустопорожним трепом, а истиной, которой я могу гордиться , бонусом к некурению.
Все получилось.
P.S.
Знала бы что можно прибавить 12 кг, ела бы не то чтобы поменьше, а хотя бы что то другое. С января 2018 года на низкоуглеводром питании убрала эти 12 кг.
 
O

Oksi1

Я пропустила двухлетие. 18 июля 2 года назад я начала новую жизнь. Ура, товарищи!
Поздравляю
114339951_e70621ed10f3.gif
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
Я пропустила двухлетие. 18 июля 2 года назад я начала новую жизнь. Ура, товарищи!
поздравляю! это так классно, честно меня распирает радость что люди могут :thumbsup:
wallls.com_87809.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пропустила двухлетие. 18 июля 2 года назад я начала новую жизнь. Ура, товарищи!
maxresdefault.jpg


Еще какое ура! Мы не знаком близко, но мне нравилось читать твои посты. Если бы я не сглупила в один миг, сейчас до твоего праздника мне оставалось бы три месяца. Теперь всегда гнаться и быть чуть позади.
Одно радует, что впереди разумная, красивая, с правильным взглядом на многое в жизни девушка!
Ура еще многократно!!!!! Пусть все продолжается хорошо и становится еще лучше!
dlya-tebya-krasotka.gif
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
maxresdefault.jpg


Еще какое ура! Мы не знаком близко, но мне нравилось читать твои посты. Если бы я не сглупила в один миг, сейчас до твоего праздника мне оставалось бы три месяца. Теперь всегда гнаться и быть чуть позади.
Одно радует, что впереди разумная, красивая, с правильным взглядом на многое в жизни девушка!
Ура еще многократно!!!!! Пусть все продолжается хорошо и становится еще лучше!
dlya-tebya-krasotka.gif
Ты не позади, мы просто идем строем.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Увидела на планшете иконку форума, вспомнила, как давно не заходила. На счетчике 2 года 3 месяца и 4 дня. Про меня ли это? Если посмотреть наоборот, первые 4 дня были самыми ужасным , первые3 меясяца дались с трудом, 2 года..... даже не знаю как комментировать. Скажу, что более губительного, глупого, бесполезного, откровенно вредного занятия чем курение, я не представляю. Я чудесно живу, ничем не обделена, могу сидеть в компании с курящими, не хочу сидеть в прокуренной машине, у меня нет никаких накатов, нет желания вернуться к курению, я знаю как курить, я помню как это, я могла бы в любую минуту взять в руки сигарету, но я не сделаю это потому, что я не хочу быть курящей. Мои мозги перестроены, в них улеглось понимание, что никотин не для меня , я выбрала свободу от вредной привычки. Все удачи.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Увидела на планшете иконку форума, вспомнила, как давно не заходила. На счетчике 2 года 3 месяца и 4 дня. Про меня ли это? Если посмотреть наоборот, первые 4 дня были самыми ужасным , первые3 меясяца дались с трудом, 2 года..... даже не знаю как комментировать. Скажу, что более губительного, глупого, бесполезного, откровенно вредного занятия чем курение, я не представляю. Я чудесно живу, ничем не обделена, могу сидеть в компании с курящими, не хочу сидеть в прокуренной машине, у меня нет никаких накатов, нет желания вернуться к курению, я знаю как курить, я помню как это, я могла бы в любую минуту взять в руки сигарету, но я не сделаю это потому, что я не хочу быть курящей. Мои мозги перестроены, в них улеглось понимание, что никотин не для меня , я выбрала свободу от вредной привычки. Все удачи.
Кити, привет!!! Как я рада тебя слышать и знать, что у тебя все хорошо!!!:kiss:
 
У

Удалённый пользователь 24693

Увидела на планшете иконку форума, вспомнила, как давно не заходила. На счетчике 2 года 3 месяца и 4 дня. Про меня ли это? Если посмотреть наоборот, первые 4 дня были самыми ужасным , первые3 меясяца дались с трудом, 2 года..... даже не знаю как комментировать. Скажу, что более губительного, глупого, бесполезного, откровенно вредного занятия чем курение, я не представляю. Я чудесно живу, ничем не обделена, могу сидеть в компании с курящими, не хочу сидеть в прокуренной машине, у меня нет никаких накатов, нет желания вернуться к курению, я знаю как курить, я помню как это, я могла бы в любую минуту взять в руки сигарету, но я не сделаю это потому, что я не хочу быть курящей. Мои мозги перестроены, в них улеглось понимание, что никотин не для меня , я выбрала свободу от вредной привычки. Все удачи.
Класс:thumbsup::D
 
Реакции: KaZa

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заглянула посмотреть на срок, неплохо. Поздравляю всех с Новым годом! Всем радости и исполнения желаний. И в очередной раз низкий поклон тем, кто был рядом. Люблю вас.
Ну и понятное дело -я свободна.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Заглянула посмотреть на срок, неплохо. Поздравляю всех с Новым годом! Всем радости и исполнения желаний. И в очередной раз низкий поклон тем, кто был рядом. Люблю вас.
Ну и понятное дело -я свободна.
Кити, умничка! Очень рада за тебя!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу