Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Буду делать попытку № 2, не понимаю как, но буду
Привет, главное без паники и ничего хорошего ты не теряешь, а наоборот приобретаешь:). Все получится не сомневайся
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду делать попытку № 2, не понимаю как, но буду
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду делать попытку № 2, не понимаю как, но буду
Главное - не надо делать из-за этого целую проблему! Понимание придет! Главное - есть желание. В какой то определенный момент. Силой - не надо! Добровольно! Я желаю Вам удачи! Не курить - это очень здорово! Я легко бросаю и у меня получается. Все знакомые и друзья не верят, ведь я самая заядлая была из всех нас. И у Вас получиться, купите табекс.
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Неважно какая попытка по номеру, важно чтобы эта была последней.
И ты справишься. Раз уже решила.
Пропиши еще свою мотивацию. Лучше даже ручкой на листе бумаги, и повесить на стенку на видное место.
Держись! Все получится!:)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду делать попытку № 2, не понимаю как, но буду

Решение принято - это уже пол-дела! Ты на форуме, где тебя поймут, поддержат, помогут. Располагайся, обзнакамливайся, расскажи больше о себе, читай дневники. Удачи! У тебя все получится!
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
:eek:Возможно.Будет не много страшней чем в первый раз. Труднее по причине второго захода.Воля ослабла .... а :devil:программа зависимость окре:devil:пла. Это как и с алкоголем.:starwars: вот такая битва кляксы - мысли,не удаётся сунуть в рот сигарету подбрасывает мыслишки ... типа а оно мне надо? Закури легче станет ... :banghead:А если более настойчиво :stomp: изводит:sleep: Понять хочу ли я курить? = нет,не хочу.Тогда кто хочет?(второй заход)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем,мне очень важно,что я не одна. Первый раз бросала с хорошей мотивацией -хочу. Сейчас мотивация паршивая, просто понимаю, что это самое ненужное занятие, отнимающее между прочим уйму времени и здоровья. По вечерам, ложась спать ,каждый раз думаю, что буду бросать, внутри все хрипит, когда ложусь, нужно прокашляться, гадость. При мысли, что я просто засоряю себя, ничего другого я не делаю так системно 20 раз в день, НИЧЕГО. А могла бы приседать 20 раз каждый день или выпиваль по 100 грамм воды и была бы дневная норма воды.Ничего,что я могла бы сделать для себя. 3 тысячи рублей в месяц -это каждый месяц новые туфли - 12 пар за год. Пишу и самой смешно. Ведь все понимаю, понимаю то,что это просто зависимость, а я осуждаю зависимых иногда, а сама ровно такая. Плюсов нет, знаю уже давно, о том что сигарета успокаивает, тоже знаю, что чушь. Знаю все как великий теоретик. И умная ведь баба, кому хочешь лекцию прочитаю о вреде курения, пьющей подруге все время объясняю, что она должна найти себе хобби, найти удовольствие в здоровом образе жизни, а сама бяка. Одна не смогу, и первый раз бросала на форуме, нравятся мне 100 дней. Сейчас я говорю себе,что "выдержав 100 дней, дорогая Кити, ты сможешь взять в зубы свою вонючую палочку, если это тебе так важно ", а пока придется доказать себе, что кроме вмных слов я могу делать и умные поступки. Морально готовится буду в процессе. Спасибо всем помогающим, ваша поддержка необходима.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, у тебя все получится, не сомневайся. Просто первое время перетерпи "хотенчиков", дальше легче. И самое главное нужно понять и отложить в мозгу на всю оставшуюся жизнь, что нет ничего на этом свете, где бы сигарета могла помочь, взбодрить, доставить удовольствие т.д. Она НИЧТО и звать ее НИКАК. Терять то просто нечего. :dance::bounce:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смешно, но оказалось, что это попытка № 3, вторая была такая короткая, что я ее не заметила толком, а дневник оказывается заводила и жвачку покупала.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, я правильно поняла, ты сегодня стартанула? В добрый путь! Можешь зайти в своём профиле в личную информацию и указать там дату отказа и она высветится под твоей авкой.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра на счетчике будет 1 день, на самом деле счетчик меня одновременно раздражает и помогает. Раздражает, потому что нельзя жить, считая каждый день без сигарет(первые полгода нормал но, а потом это уже как параноя 180 день, 181 день ... и т.д. Если человек без конца об этом отворит, значит проблема не ушла. А помогаетсчетчик, потому что в первые дн показывает реальнып достижения, которые не хочется терТь
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странное дело, физической зависимости вроде нет, если бы я не знала что я курю, то и жила как жила, а тут периодически накатывает рефлекс - пойду покурю .И тут же вспоминаю, что этот ритуал отменен мною, запрещен. Вот и не знали бы мозги об этом действии и не надо было, а так помнят "пойду сделаю себе шарман", плохо то будет вечером, когда ложась спать начнется кашель и как снотворное каждый вечер мысль - надо бросить курить, и такая твердая убежденность, что утром я это сделаю. А потом как в песне " утром ничего не случиться, утром будет все как вчера ....". А сейчас 2 день некурения. Вот и поверишь в величие психотерапии, в материальность мысли и вообще во что может превратиться человек разумный следуя стереотипам, моде, рекламе и всяким другим внешним влияниям.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу