Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня был приступ агрессии. Собака ши-тцу пыталась пролезть под ворота, чтобы слинять с участка, я ее отругала и шлепнула по попе, но агрессия во мне была, ужас, всю перетряхивало от злости, просто глаза на лоб лезли.мне это не понравилось. Накатывает сегодня сильно
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как же все таки затейливо работает наш мозг, "дайте дряни, мне она нравиться, да ,знаю про вред, да кашляю, да зубы желтые, да, кожа серая, да, именно этой дряни я и хочу" , Дед мой, когда смотрел на курящего, говорил удивленно :"это же вредно". Для него было очевидно, что вредное не употребляют (93 года прожил). Он подходил к курящему и говорил :"это вредно", он считал, что раз человек курит, то он не знает что это вредно и когда ему скажешь - он бросит конечно же. Он так и говорил временами , что он стольким людям помог бросить курить,
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, купите ароматические масла, запахи любые какие нравятся (у меня это лаванда и ваниль). Капайте по несколько капель на салфетку или платочек и держите постоянно в руке или рядом и дышите...дышите... вдыхайте аромат.. Это помогает.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Mia_Wallase, а у вас масло ванили пахнет как обычная ваниль в духах или какой-то гадостью?
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кити, 3й день это своего рода рубеж, завтра встанете утром и возблагодарите себя, что продержались, потому что будет уже намного проще.
И...забывайте, забывайте о курении, о муках, о том, что бросили. Переключайтесь на жизнь, отключайте этот режим борьбы и зависимости, не фиксируйте в голове мысли.
Убирайтесь, наводите чистоту в доме, купите себе разных вкусных гелей для душа, балуйте себя и свое тело, очищайте пространство...
Вы же не отказались от жизни!
Живите, дышите!
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sofia, я долго искала подходящие масла) Ибо аптечные - это жуть жуткая. Нашла по вполне бюджетным ценам, марка gala kerzen, ваниль у них очень нежная, как пломбир из детства)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
агрессия во мне была, ужас, всю перетряхивало от злости,
Я когда в самый-самый первый раз пыталась бросить курить сама, у меня тоже такие приступы агрессии были, что я оставила эту затею.
А как долго табекс пить?
Почти месяц.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, куплю завтра впниль, а еще поеду в Тихвин, схожу к иконе Тихвинской Богоматери, погуляем с мужем по городу, зсйдем в кафе поедим, посидим где нибудь на бережке чего-нибудь, а если захочется достанем из машины палатку или завернем в гостинницу - у нас отпуск.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросаю в отпуске, даже не представляла раньше что смогу. На работе я привыкла не курить, я начальник, поэтому не подаю дурной пример подчиненным и все думают что я давно бросила, а вот в выходной на даче курю как паровоз. И вот я бросаю на даче, будучи свободной целый день, Круто, я от себя этого не ожидала, как много я узнаю про себя. Сначала зацепилась за 100 дневку, а потом дошло что планируя бросить курить я никогда не начала бы в отпуске, нет привычного некурения на работе 9 часов, где я строю из себя круть, и все домашние целый день вокруг курят в 4 лица.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот я бросаю на даче, будучи свободной целый день, Круто, я от себя этого не ожидала, как много я узнаю про себя. Сначала зацепилась за 100 дневку, а потом дошло что планируя бросить курить я никогда не начала бы в отпуске, нет привычного некурения на работе 9 часов, где я строю из себя круть, и все домашние целый день вокруг курят в 4 лица.
Сложно, наверное. Я в отпуске и сорвалась первый раз. В прошлом году, я имею в виду. Потом начала сначала. Потом - снова-здорово. У меня почему-то прошлый год отложился в голове, как одна попытка. Хотя на самом деле их было две. Может, потому что перерыв не очень большой был?
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И что думаешь теперь?готова на всю жизнь без яда?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вот сложно уложить в голове это "на всю жизнь"
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С другой стороны понимаю, что если бы когда то не взяла в рот первую сигарету и не курила бы и не было бы никакого мне убытка.
 
Реакции: FIBI
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне вот сложно уложить в голове это "на всю жизнь"
Мне тоже. А может, и не стоит укладывать? Просто не курить и не думать о том, что это - на всю жизнь? Не знаю... Это, наверное, самое сложное.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К тому что хочется физически я отношусь философски, сосет внутри я говорю себе :'а как ты хотела за столько лет и без ломки что ли" . А вот когда чудовище внутри начинает вопить :' А-а-а- , спасите убивают, на всю жизнь, ужас, как это, нет, а если захочется что нельзя что ли, всем можно а ты как дура, зачем мучиться, все равно закуришь, только над собой поиздеваешься."тут аж трясти меня начинает и внутреннняя истерика сразу. Тут нужно успеть задушить истеричку монстра, заткнуть ему рот. Чем то напоминает перевод стрелок на железной дороге, надо успеть пустить взбесившийся состав по нужной ветке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу