Табекс Наверно это в первый раз серьезно

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, почти все) Вонючий дым, например, ни в каких дозах не полезен))


На войне любые средства хороши, а может попробовать плюсом к этому загрузть в мозг правдивую информацию о вредных привычках, как считаешь? :)
Я зашла с компьютера и не могу найти этот счетчик. Где его найти ?как включить?)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о каком удаволтствии может идти речь ?
Чтож, отлично, тут вске нормально у тебя)) А как же сигареты расслабляют или бодрят в зависимости от ситуации же? Что скажешь на это? ;)
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтож, отлично, тут вске нормально у тебя)) А как же сигареты расслабляют или бодрят в зависимости от ситуации же? Что скажешь на это? ;)
Меня они никогда не бодрили) я просто шла и курила по зову голода и даже когда не хотела курить. Это просто стало инстинктом:Курить в любой непонятной ситуации и в любой понятной)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня они никогда не бодрили) я просто шла и курила по зову голода и даже когда не хотела курить. Это просто стало инстинктом:Курить в любой непонятной ситуации и в любой понятной)
то есть у тебя когда то была вера в то что сиги что то дают, потому что другие это делают, но прокурив 15 лет этого не дождалась, разочаровалась и решила бросить) радует, что мозг у тебя мыслит критично)) у многих тут тараканы на этот счет даже после того как бросили) а как же теперь будешь жить, ведь за компанию теперь не потравиться нельзя же? ))) представляешь, как целый пласт знакомых сразу отвалиться, будут косо смотреть, обсуждать тебя в курилке, модет быть даже считать тебя больной))) это ты по любому не продумала)))
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
то есть у тебя когда то была вера в то что сиги что то дают, потому что другие это делают, но прокурив 15 лет этого не дождалась, разочаровалась и решила бросить) радует, что мозг у тебя мыслит критично)) у многих тут тараканы на этот счет даже после того как бросили) а как же теперь будешь жить, ведь за компанию теперь не потравиться нельзя же? ))) представляешь, как целый пласт знакомых сразу отвалиться, будут косо смотреть, обсуждать тебя в курилке, может быть даже считать тебя больной))) это ты по любому не продумала)))
Я просто даю себе отчет , что это абсолютно бесполезное дело. У меня бывает ломка сейчас, но я понимаю что это голод. Но у меня не возникает мысли идти и курить. Я эту тему убила в мыслях. Раньше при разговоре с кем то :идешь и куришь, дома по тел говоришь:идешь на балкон куришь, в кафе сидишь:периодически носишься курить, дома дело делаешь;идешь курить....меня это все не вдохновляет....идиотская привычка) Кстати у меня вся компания подруг бросила курить с табексом 2 месяца назад....так что мне очень даже хорошо)
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще я часто раньше ездила в Храм Матронушки в Москве. И недавно, я к ней обратилась и попросила помощи у нее в избавлении от пагубной привычки курить. Я думаю это она мне так помогает расставить все мысли в правильном направлении. Я сама поражаюсь от того , как я стала рассуждать за последние 3 дня. Матронушка всегда мне помогала, со мной случались чудеса , правда...мои просьбы сбывались. Храни нас всех Бог.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросай ты эту философию, главное, что ты сейчас уже не куришь!
прошлого как и будущего не существует есть только сейчас) вот и живи сейчас и наслаждайся жизнью, и не надо сожалеть о прощлом - оно привело тебя в настоящее без дыма, со своими рдостями и достижениями, и не стоит жить мечтами (хотя цели ставить надо, но их нужно, но выполнять их надо сейчас по чуть чуть).
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я просто даю себе отчет , что это абсолютно бесполезное дело. У меня бывает ломка сейчас, но я понимаю что это голод. Но у меня не возникает мысли идти и курить. Я эту тему убила в мыслях. Раньше при разговоре с кем то :идешь и куришь, дома по тел говоришь:идешь на балкон куришь, в кафе сидишь:периодически носишься курить, дома дело делаешь;идешь курить....меня это все не вдохновляет....идиотская привычка) Кстати у меня вся компания подруг бросила курить с табексом 2 месяца назад....так что мне очень даже хорошо)
Что может быть легче того, чтобы бросить курить - я сто раз уже бросал) Ты молодец! ты уже бросила, главное не начать курить, поэтому тебя и мучаю, чтобы по основным моментам пройтись, которые могут тебе доставить теоретически неприятности)) То есть у тебя уже есть подруги, которые не травятся вонючим дымом, у меня тоже есть такие, вот вместе и держитесь. Особенно актуально это в первое время, нужно стараться избегать злачных заведений и компаний, курящих и выпивающих имею ввиду. Хотя бы 40 дней. Это поможет тебе пройти первый самый нервный этап.
И еще я часто раньше ездила в Храм Матронушки в Москве. И недавно, я к ней обратилась и попросила помощи у нее в избавлении от пагубной привычки курить. Я думаю это она мне так помогает расставить все мысли в правильном направлении. Я сама поражаюсь от того , как я стала рассуждать за последние 3 дня. Матронушка всегда мне помогала, со мной случались чудеса , правда...мои просьбы сбывались. Храни нас всех Бог.
Молодчина! Вот это по-нашему! И тебя храни, Господь :) Если вдруг накат случиться, что с табексом почти не возможно, то молитва очень сильно помогает. Да и в любой другой ситуации тоже))
 
Последнее редактирование:

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что может быть легче того, чтобы бросить курить - я сто раз уже бросал) Ты молодец! ты уже бросила, главное не начать курить, поэтому тебя и мучаю, чтобы по основным моментам пройтись, которые могут тебе доставить теоретически неприятности)) То есть у тебя уже есть подруги, которые не травятся вонючим дымом, у меня тоже есть такие, вот вместе и держитесь. Особенно актуально это в первое время, нужно стараться избегать злачных заведений и компаний, курящих и выпивающих имею ввиду. Хотя бы 40 дней. Это поможет тебе пройти первый самый нервный этап.

Молодчина! Вот это по-нашему! И тебя храни, Господь :) Если вдруг накат случиться, что с табексом почти не возможно, то молитва очень сильно помогает.
Слушай, знаешь , что самое смешное))) Они ко мне 2 недели назад приходили в гости 4 подруги и все не курят и я одна носилась на балкон курить. То есть они нюхали этот дым, все равно пока дверь балкона открываешь он попадает в комнату) И причем девочки пили не мало) и Никто из них даже и не подумал сорваться. Напротив, они говорили, фууу, как ужасно)

Спасибо. У меня и с табексом бывает голод никотиновй, он даже сегодня есть....вчера не было...какие то качели. Но мне почему то не хочется курить, просто чего то не хватает и это никотина моему организму. Но это ничего страшного)перебьется
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
прошлого как и будущего не существует есть только сейчас) вот и живи сейчас и наслаждайся жизнью, и не надо сожалеть о прощлом - оно привело тебя в настоящее без дыма, со своими рдостями и достижениями, и не стоит жить мечтами (хотя цели ставить надо, но их нужно, но выполнять их надо сейчас по чуть чуть).
Мне нравится как ты мыслишь1lis39
спасибо большое за поддержку)
 

Space Girl

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
338
Метод
Сила Воли
Мне нравится как ты мыслишь1lis39
спасибо большое за поддержку)
Анастасия, записывайся в 25-ю стодневку некурения тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/s...ja-zapis-i-raspisanie-stodnevok.34674/page-63
Я уже записалась). Думаю, это будет весело и с позитивом). Как раз у тебя закончится курс Табекс. И такая поддержка пригодится.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, знаешь , что самое смешное))) Они ко мне 2 недели назад приходили в гости 4 подруги и все не курят и я одна носилась на балкон курить. То есть они нюхали этот дым, все равно пока дверь балкона открываешь он попадает в комнату) И причем девочки пили не мало) и Никто из них даже и не подумал сорваться. Напротив, они говорили, фууу, как ужасно)

Но мне почему то не хочется курить, просто чего то не хватает и это никотина моему организму. Но это ничего страшного)перебьется
Да, все будет нормально. Тут важно понимать из чего состоит зависимость: поглощение никотина, потребность, привычка и запрограммированность (основанная на ложных убеждениях).
1) Поглощение - тут все понятно
2) потребность - это физ зависимость. От никотина она практически не ощущается, но все-таки есть. Выражается в том, как тебя физически ломает. Говорю, что почти нет, так как у алкоголика или героинового наркомана физически ломает в разы сильнее, чем нас. Избавиться от нее можно перестав принимать первые дозы вонючего дыма и никотина в любом его виде. У меня ушло дней 5-6 пока симптомы разные ушли.
3) Привычка - это психологическая зависимость. Работает в купе с якорями, т.е. ситуациями, в которых мы обычно закуриваем. У сигарет эта составляющая чувствуется сильно. Избавиться можно как и от любого условного рефлекса - перестав выполнять действия в ответ на раздражитель, т. е. #тупонекурить в тех ситуациях, когда обычно закуривали. У меня ушло примерно 3-4 недели, чтобы избавиться от психологических страданий. Когда дневник переехал в раздел месяц, я почувствовал, что самое страшное позади.
4) Самое главное - это основа, запрограммированность, состоящая из ложных убеждений. Это те вещи, из-за которых бывшие курильщики срываются даже после длительного срока воздержания. Но бороться с ними можно весьма эффективно, ибо основаны они на лжи, внушаемой нам душегубами-производителями табачной продукции. И, как ты поняла, бороться надо получая правдивую информацию о сигаретах, никотине и другой отраве и всем, что с этим связанно. Разрушишь фундамент - разрушишь и все вышеописанные составляющие. И не придется мучиться) Можно этим заниматься как самостоятельно, так и воспользовавшись уже готовыми программами по перепрограммированию. Один из методов работы с ЛУ разработал Шичко. Мне очень помогает. Это метод для самостоятельной работой с собой, все бесплатно, не подумай, что рекламирую)
Мне нравится как ты мыслишь
А мне как ты:)
 
Последнее редактирование:

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, все будет нормально. Тут важно понимать из чего состоит зависимость: поглощение никотина, потребность, привычка и запрограммированность (основанная на ложных убеждениях).
1) Поглощение - тут все понятно
2) потребность - это физ зависимость. От никотина она практически не ощущается, но все-таки есть. Выражается в том, как тебя физически ломает. Говорю, что почти нет, так как у алкоголика или героинового наркомана физически ломает в разы сильнее, чем нас. Избавиться от нее можно перестав принимать первые дозы вонючего дыма и никотина в любом его виде. У меня ушло дней 5-6 пока симптомы разные ушли.
3) Привычка - это психологическая зависимость. Работает в купе с якорями, т.е. ситуациями, в которых мы обычно закуриваем. У сигарет эта составляющая чувствуется сильно. Избавиться можно как и от любого условного рефлекса - перестав выполнять действия в ответ на раздражитель, т. е. #тупонекурить в тех ситуациях, когда обычно закуривали. У меня ушло примерно 3-4 недели, чтобы избавиться от психологических страданий. Когда дневник переехал в раздел месяц, я почувствовал, что самое страшное позади.
4) Самое главное - это основа, запрограммированность, состоящая из ложных убеждений. Это те вещи, из-за которых бывшие курильщики срываются даже после длительного срока воздержания. Но бороться с ними можно весьма эффективно, ибо основаны они на лжи, внушаемой нам душегубами-производителями табачной продукции. И, как ты поняла, бороться надо получая правдивую информацию о сигаретах, никотине и другой отраве и всем, что с этим связанно. Разрушишь фундамент - разрушишь и все вышеописанные составляющие. И не придется мучиться) Можно этим заниматься как самостоятельно, так и воспользовавшись уже готовыми программами по перепрограммированию. Один из методов работы с ЛУ разработал Шичко. Мне очень помогает. Это метод для самостоятельной работой с собой, все бесплатно, не подумай, что рекламирую)

А мне как ты:)
Я не хочу чтоб ты подумал что я из тех кто говорит , да ладно я все знаю и я готов- в итоге через неважно какое время начинают курить. У меня всегда перед любым действием стоит 2 вопроса : что хорошего и какие последствия будут если я это сделаю ( в нашем случае если брошу курить ) и если не сделаю...не брошу . только тогда , я понимаю решение в любых ситуациях. И поверь ,,, я на столько все проанализировала , что могу сама создать методичку о том , как бросить курить :D
Ты тоже молодец . Грамотно подошёл к этому вопросу а главное РЕШИТЕЛЬНО . :thumbup:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне нравится как ты мыслишь
Я не хочу чтоб ты подумал что я из тех кто говорит , да ладно я все знаю и я готов- в итоге через неважно какое время начинают курить. У меня всегда перед любым действием стоит 2 вопроса : что хорошего и какие последствия будут если я это сделаю ( в нашем случае если брошу курить ) и если не сделаю...не брошу . только тогда , я понимаю решение в любых ситуациях. И поверь ,,, я на столько все проанализировала , что могу сама создать методичку о том , как бросить курить :D
Ты тоже молодец . Грамотно подошёл к этому вопросу а главное РЕШИТЕЛЬНО . :thumbup:
пути господня не неисповедимы, решительность и для меня много раз оборачивалась задом... бывало что все здорово а потом бац и забиваешь на все и перечеркиваешь все свои старания. тут без основательного подхода не пройти. написать методичку... ну а почему бы и нет)оттестируешь сама, проведешь клинические исследования))

Три дня смотрю, поздравляю!

day00301.jpg
 

UkAnastasia

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.745
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полет отличный . Спасибо .
Влад . Да зачем стараться ? Расскажи мне как ты старался не курить ? Ты брал в руку сигарету а другой рукой забирал эту сигарету у другой руки ?:D:p Или ты убегал от сигареты а она тебя догоняла ?))) не нужно стараться , нужно просто жить ... когда мы теряем свою какую нибудь любимую вещь или выкидываем ( или кладём надолго в ящик ) сначала боль , но потом ты отвыкаешь и забываешь. И тут так же . Учимся жить без сигарет . :playfull: А если стараться , то значит об этом много думать а от этого часто срыв .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу