Дневник набора веса Ни хлебом единым

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Хочу мужинать)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник переименован из "Наверное" в "Ни хлебом единым". Префикс изменен с "похудение" на "набор веса". Изменения связаны с тем, то в моих планах похудение далеко не на первом месте, и вообще перестало быть значимым фактором. А важнее набор жизненного веса, энергии и выход из некоей липкой туманности, состоящей из двух полусфер.

Основные цели - разгрести, упорядочить и решить накопившиеся проблемы и хвосты. Наладить организм с целью развития его выносливости, стойкости и полноценного функционирования. Ибо и поломки органические влияют на качество жизни, работоспособность и стрессоустойчивость. Хотелось делать это в рамках стодневки "Золотая самодисциплина". Но сейчас ищу свой собственный действенный путь, метод, способ. Возможно, он будет применим в дальнейшем и к стодневке.

Сюда буду носить важные для меня цитаты, какие-то мысли, отчеты. Просто гнать и философствовать. Но хотя бы лежа в направлении своего прогресса.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Идея возможного метода. Сыра и дорабатывается. Возможно, вообще будет пересмотрена полностью.
Начну, пожалуй, внемарафонно. Ибо трындец недоделанного давит на мозг и грозит депрессией и нервными срывами. Буду отписываться о прогрессе. Кто желает в свободной форме поучаствовать, присоединяйтесь.

Идея сырая.
(Честно стыренная в марафонах некурения)
Все мы любим игры, поэтому хочу попробовать сложить отношение к развитию дисциплины, как к игре. Например, компьютерная ферма людям очень заходит (в отличие от настоящей))) Привлекательным выполнение заданий в игре делают:
- приятный интерфейс,
- глобальная идея (накормить весь мир, победить чудовище, стать супер-мастером...),
- бонусы и плюшки,
- ощущение прекрасного мира, отличного от серой обыденности,
- новизна и оригинальность подачи заданий на последующих уровнях.

Привлекательный Интерфейс могут обеспечить красивые планеры, блокноты, ручки (надо еще подумать в эту сторону).
Глобальная идея у каждого своя. Но нужна именно иносказательная идея, расшифрованная логически. Например, ты растишь крылья для полета (все же мечтают летать). Надо представить себе этот полет, ждать его, ощущать радость приближения этого события. Можно даже визуализировать рисунком и подобрать соответствующую мелодию, как в игре) И каждый доведенный плановый день, или выполненное целиком значительное задание добавляет перо в крыло.
Бонусами может быть:
- то, на что никогда не хватает времени, но очень хочется сделать (раскрасить раскраску, пройти урок рисования, сделать маникюр, ванную расслабляющую и т.д.)
- приобретение чего-то приятного, вскусного и т.д.
- поход в желаемое место, развлечение и т.д.
Ощущение прекрасного мира, , отличного от серой обыденности, возможно, обеспечивать себе так же визуализацией, медитацией, антуражем. Например, добавлять приятного и удобного в рабочее место, дом. Или писать стихи по итогу дня) тут тоже надо подумать.
Новизна и оригинальность подачи заданий на последующих уровнях, например, разбить на недели. Неделя цветов (заполняешь клумбу цветами выполненных задачь), неделя выпечки (пополняешь витрину пекарни новыми необычными изделиями), неделя зельеварения (расширяешь коллекцию зелий-привязок продуктивности: набор музыки, способствующей выполнению тех или иных задач; мотивирующих изображений, создающих настрой; воспоминаний и ощущений, дающих пинка и т.д.)

Итак, условное название игры "Феникс".

*Игрок (пока я) составляет глобальный план на 100 дней. Остов плана разрабатывается за два дня, дорабатывается в течение еще 5-ти дней. Нужен бонус.
*Закупается красивый планер, ручки, и т.д. Выбирается система планирования и контроля. План переносится в удобный формат.
*Определяется глобальная идея, этапы ее достижения (перья в крыло и т.д.). Побирается визуализация и мелодия в соответствии с индивидуальными ощущениями.
*Ежедневные задания составляются исходя из глобального плана и еженедельных планов. Привязываются к глобальной идее и обеспечиваются новизной подачи заданий. Новизна подачи открывается только после успешного выполнения недельного блока планов.
*Бонусы планируются заранее. Минимум на неделю - 6 ежедневных и один недельный.
*Игрок выполняет задания. Отмечает ежедневный и еженедельный прогресс в процентах и добавлением пера, цветка и т.д. Создает ощущение прекрасного вокруг и внутри себя (ну надо подумать, конечно).
*Финал ста дней - достижение глобальной цели игры. Большой бонус.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Начала с составления плана на 100 дней сегодня. Блокноты и стикеры есть, нужны ручки. Систему планирования подберу за 7 дней, образ в голове есть.
До составления "глобального плана" буду ставить ежедневные задачи из 5 обязательных пунктов по работе и 5 обязательных пунктов по внерабочей жизни.

Сегодня сделать 50% остова плана.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Пока слёту только просмотрел. Все дела переделать практически нереально. Я вник совету @ATL Ани, - нужно в первую очередь взяться за самое важное дело, которую всё время откладываешь. И через немогу сделать это. И у тебя будет радость победы, эндорфины, и мелочь ты сделаешь на эмоциях.
А если наоборот ходить около да вокруг, делая второстепенные дела, то времени и сил на важное не останется
Ну радость победы и эндорфины не факт, что вылезут, вылезают через раз, но дело сделаешь😂 и мозг парить оно тебе уже не будет
Чрез нихочу нимагу
Я тоже также
minion18

Когда энергии достаточно, то можно через нихачу делать.
А когда не очень, то нет.
Нужно найти способы повысить энергию.
Предлагали кокаин, я погуглил, весщь хорошая, но дорогая.
Нужно искать другие способы
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Когда энергии достаточно, то можно через нихачу делать.
А когда не очень, то нет.
Нужно найти способы повысить энергию.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Приветы восстающим из пепла)
Вчерашним днем не довольна. Могла сделать больше для своего душевного спокойствия.
Начальники уехали. Хотела улечься спать. Но хочется дойти до финала игры)
Обед. Я только составляю план.
На начальном этапе в разделе "Дом, я" имет смысл ввести 2 регулярных дела из 5-ти на месяц . Одним из обязательных пунктов - зарядку и гимнастику для спины. И две обязательные привычки (мыть ноги, например, хи-хи). Тут озвучивать не буду, но они для меня важны, как воздух на данном этапе.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сейчас составлю план на день и отдохну 20 минут.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас составлю план на день и отдохну 20 минут.
x_95e4ab61.jpg
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
P_20220926_080920.jpg
 
  • Haha
Реакции: Aiss

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Но у нас все равно сад
P_20220926_191124.jpg
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Липкая туманность со мной. В ней мягко и мутно. Хорошо.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Засыпаешь - на тебе лежат котики. Просыпаешься - по тебе ходят котики. Какое счастье.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Психика интересная штука. То растекается, то принимает стойкую форму. Майонез, не иначе.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У меня есть мысль и я ее думаю.

А вот ведь жизнь такой же насильственный процесс, как и смерть. Никто не спрашивает - хочешь ли ты родиться, как и умереть. Все это происходит против твоей воли. Вот в том же гареме бабы чего они там могли, кроме как жить в предложенных обстоятельствах. Насильственная среда. Насильственно образованные предпочтения и цели.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сегодня я сделаю:
На даче - м, з, б,
Дома - бс, м, н, п
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу