Навигатор трезвости. С чего начать? План действий. Советы форумчан.

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, записался в стодневку трезвости....хочу создать дневник.. но дело в том что не употребляю алкоголь почти три года....здесь для профилактики....поделиться -набраться опыта....подскажите как правильно зависти дневник.Заранее благодарю.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.314
Не курю с
23.03.2024
Друзья, записался в стодневку трезвости....хочу создать дневник.. но дело в том что не употребляю алкоголь почти три года....здесь для профилактики....поделиться -набраться опыта....подскажите как правильно зависти дневник.Заранее благодарю.
Как завести дневник подробная инструкция здесь . Там же ниже для удобства есть шаблон дневника вот здесь. Удачи! Будут вопросы зови!
 

Тимохин

Писатель
Сообщения
581
Реакции
1.286
Не курю с
01.01.2020
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Друзья, записался в стодневку трезвости....хочу создать дневник.. но дело в том что не употребляю алкоголь почти три года....здесь для профилактики....поделиться -набраться опыта....подскажите как правильно зависти дневник.Заранее благодарю.
Привет, три года - это сильно. Завидую молча. Если так, то твой опыт будет бесценен. Получается ты бросил пить в моем возрасте. Напиши, как время будет, что делал для этого.
 

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, три года - это сильно. Завидую молча. Если так, то твой опыт будет бесценен. Получается ты бросил пить в моем возрасте. Напиши, как время будет, что делал для этого.
Дневник создал,спасибо за помощь....Там описал всю историю употребления....
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.314
Не курю с
23.03.2024

MoroZZZ32

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
565
Не курю с
18.10.2020
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попался сайт алкоинфо.ее (латиницей). Понравилась подача инфы. Скрины идей, что просто не пить маловато будет, надо готовиться к победе.
 

Вложения

  • Screenshot_20201213-014432_Chrome.jpg
    Screenshot_20201213-014432_Chrome.jpg
    425 KB · Просмотры: 133
  • 20201212_235441.jpg
    20201212_235441.jpg
    353,9 KB · Просмотры: 134
  • 20201212_233624.jpg
    20201212_233624.jpg
    231,8 KB · Просмотры: 142
  • 20201212_233459.jpg
    20201212_233459.jpg
    222,6 KB · Просмотры: 137
  • 20201212_233427.jpg
    20201212_233427.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 134

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.314
Не курю с
23.03.2024
По душам
Алкоголизм- не курение, на силе воле не уедешь да и на страхе ( кого он когда останавливал?) -на время, если только. Опохмел- всего лишь следующая стадия, то, что этого пока нет- это временно, когда-нибудь тошнота и токсикоз станут настолько нестерпимы- что ноги сами понесут в магазин.

Не знаю насколько нормально психотерапевту назначать препараты (хотя нынче модно таблетками все), думал эта профессия разбирается именно в причинах и их исправлении другими методами.

Про силу воли- очень много волевых и сильных людей сгубило бухло, по причине иллюзии, что смогут это контролировать. Да что там, и президентов губит порой ( помним думаю Бориса), а там уж терапевтов и наркологов- ух! И уровень медицины был куда круче чем сейчас.

Бросание пить сродни переформатированию, забыть все, что было раньше и учиться жить заного, по- другому.
Для начала принять что этот враг куда сильнее, хитрее и древнее, не надо его контролировать, приручать, одомашнивать- надо отойти по- дальше и принять как факт что ваши дороги теперь параллельны.
Потом пытаться понять и принять окружающих людей, начать ценить близких, жить не только для себя а кого то ещё.
Неприятности воспринимать спокойно и искать решения ( как все делают), они случаются и будут-это неизбежно и не страшно. Это называется брать свою жизнь в свои руки, принимать решения, нести ответственность.

Для первоначального укрепления сознания -почитать литературу о происходящих процессах в организме и вредности бухла:)
И, наконец, пытаться ценить себя за нечто реальное, чтоб перестать себя гробить сигаретами и алкашкой. Осознать сколько интересного вокруг и как мало времени, чтоб все посмотреть пощупать, сотворить.
И тем более нет времени сидеть и сетовать на несправедливость мира, на жалость к себе, и прочий эгоцентризм от которого надо избавляться.
 

Алекс123

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
289
Привет. Хочу поделиться своей историей, касаемой выпивки, эта история длилась около 16 лет. Сейчас мне 40, всё бы ничего, если бы не одно обстоятельство благодаря которому я завязал. До 26 лет я жил как обычный человек имел семью, выпивал по выходным, работал. Но уже в 26 лет я был уже алкоголиком, да...именно так и понять мне это пришлось на опыте своего заболевания центральной нервной системы, после постановки диагноза. Я никак не мог понять почему я не могу выпивать, меня мучила депрессия, другие паталогические состояния, не помогали даже лекарства. В светлые моменты ремиссии иногда но употреблял алкоголь, а он при данном заболевании противопоказан и ремиссия заканчивалась и обострялось заболевание, таких моментов было около 10. В итоге я потерял семью, менял работы как перчатки. В один прекрасный момент я сказал-хватит и около 6 лет у меня была качественная ремиссия, стабильная работа, новая семья. Мне показалось что я вылечился, но я был не прав, сначала я отказался от лекарств, потом попробывал пиво, потом коньяк и водку...далее светил второй развод, потеря работы и конец ремиссии. В итоге-все обошлось, слава Богу, но три месяца употребления алкоголя, пробудили зависимость которая напоминала мне о себе около полугода-невзначай, мысленно но с тягой. Так же хочу заметить что трезвому образу жизни могут помочь лекарства, которые убирают панические атаки.
Будьте здоровы!Берегите себя!
 

Natalya2019

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
07.02.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стец (с)

Суть трезвости в том, что человек постоянно практикует умение по-новому думать, по-новому принимать решения, реагировать на события и людей. Он ежедневно сверяет свой "курс" с чем-то, что от него не зависит, это важно. Он не боится признавать ошибки, а они будут. И пр. и пр.

Кроме того, как показывает практика, если алкоголик бросает пить ради "себя самого любимого", у него ничего не получается. Да, он может даже продержаться большое время, но это будет не жизнь. Его эгоцентризм не даст ему возможности быть счастливым. Он будет брюзжать и капризничать, требовать от вселенной справедливости, ему будет плохо оттого, что реальность не соответствует его перфекционизму. В общем, будет страдать сам и заставлять страдать других.
Вы разбили мое желание бросить ( как мне теперь бросить ради себя любимой?
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Что такое А.А.?
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!
как раз хотела что-нибудь почитать по теме. пошла шерстить библиотеку :thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу