Сила воли Навсегда и крайний раз!

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиная от сигаретки в несколько дней и 1.5 пачки в день.
Зачем решили бросить
Главная причина - здоровье! Моё и моих близких.
Причины отказа от курения
Обещала бросить курть своей доченьке.
Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
мотивация и сила воли
Причины прошлых неудач
Нервы и переживания. Стоит сильно поволноваться и вот он - повод. Кажется вот одна сигаретка и больше не буду. Потом ещё одна и ... Дальше обратно курильщик.
Причины прошлых удач
Мои друзья и родные и сильная мотивация.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Эти классные студенческие посиделки, покурилки с девчатами уже в прошлом. После них пришла зависимость и подчинение всех и вся этим подлым сигаретам. Плохо - куришь. Хорошо - надо покурить. Поговорить с кем-то и опять сигареты. Нормально еще. что во время беременности не курила. И то повезло - токсикоз жуткий был. Потом стоило в компании покурить и всё опять и снова. Этот ужасный и такой устойчивый запах от одежды и тела. Запах духов не чувствуешь уже после первой выкуренной сигареты. На работе стало стыдно вешать одежду в шкаф, ведь кроме меня никто не курит. Здоровье! Одышка, кашель "как у бабульки"! Сердечко стало стучать как бешеное. И честно надоело зависеть от сигаретки. Долго, очень долго курила. Никогда не задумывалась. А не так давно меня спросил молодой человек, как долго я курю и тут-то осенило, что большую часть жизни. Нет желания быть курящей бабулькой. Думаю лучше сейчас бросить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зоренька, легкого отказа от зависимости!

Unknown.jpeg
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зоренька, Зоренька,
Стаж курения
19 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиная от сигаретки в несколько дней и 1.5 пачки в день.
Зачем решили бросить
Главная причина - здоровье! Моё и моих близких.
Причины отказа от курения
Обещала бросить курть своей доченьке.
Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
мотивация и сила воли
Причины прошлых неудач
Нервы и переживания. Стоит сильно поволноваться и вот он - повод. Кажется вот одна сигаретка и больше не буду. Потом ещё одна и ... Дальше обратно курильщик.
Причины прошлых удач
Мои друзья и родные и сильная мотивация.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Эти классные студенческие посиделки, покурилки с девчатами уже в прошлом. После них пришла зависимость и подчинение всех и вся этим подлым сигаретам. Плохо - куришь. Хорошо - надо покурить. Поговорить с кем-то и опять сигареты. Нормально еще. что во время беременности не курила. И то повезло - токсикоз жуткий был. Потом стоило в компании покурить и всё опять и снова. Этот ужасный и такой устойчивый запах от одежды и тела. Запах духов не чувствуешь уже после первой выкуренной сигареты. На работе стало стыдно вешать одежду в шкаф, ведь кроме меня никто не курит. Здоровье! Одышка, кашель "как у бабульки"! Сердечко стало стучать как бешеное. И честно надоело зависеть от сигаретки. Долго, очень долго курила. Никогда не задумывалась. А не так давно меня спросил молодой человек, как долго я курю и тут-то осенило, что большую часть жизни. Нет желания быть курящей бабулькой. Думаю лучше сейчас бросить.
Привет и добро пожаловать на наш Форум. Это правильно подмечено: "Плохо - куришь. Хорошо - надо покурить. Поговорить с кем-то и опять сигареты". Знакомо-знакомо, у самого такое было. Когда бросил курить, то понял - это было оправдание своего бессилия и слабохарактерности: найти любые причины для оправдания своей зависимости. Сейчас у меня все в порядке с этой темой, завязал по полной, не тянет и не хочу... Считаю, что совершил в свое время очень важный шаг... И не жалею об этом!
 
F

FedorNOsmoke

Главная причина - здоровье! Моё и моих близких.
Это ли не главная мотивация. Успешного вам отказа Татьяна. Правильно сделали что пришли на наш форум. Вместе легче справиться с нашими демонами.

0_13e3cb_e1f9be19_XL.gif
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать в страну Некурляндию! У нас здесь хорошо, все добрые и отзывчивые, если что , зови, помогут! Удачи тебе,
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Таня!!! Давай-ка бросай ты эту гадость и даже не задумывайся!!!! Будет ломать - пей простую воду!!! Чем больше ломает, тем больше пьёшь... Вот и весь секрет....:|
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня!!! Давай-ка бросай ты эту гадость и даже не задумывайся!!!! Будет ломать - пей простую воду!!! Чем больше ломает, тем больше пьёшь... Вот и весь секрет....:|
Спасибо!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спвсибо! Пробовала бегать. Но пока тяжело, хотя попробую вернуться к бегу и зарядке.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Привет! Стараюсь! Очень тяжело было. Очень! Думала уже никак не получится.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зоренька, ищите чем заменить стресс. Вплоть йоговское дыхание, молитвы, да хоть приседания.....меняйте одну привычку на другую. Тяжело, это пройдет, просто не берите каку в рот...и все будет хорошо.

Да, йога это классно, но надо душевное равновесие обрести привычными способами. Решила крестиком вышивать. Для меня это как семечки. И отвлекает. Но очень жестко в этот раз меня... Спасибо за поддержку.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня sos, сегодня вот праздную 100 дней. Тяги нет, мозги только еще тупят сильно. Но пережила же....


И вы переживете и будет все хорошо!!!!!!!
Поздравляю! Я стремлюсь. Очень хочу. Для моих малявок это будет подарок!
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25 ДНЕЙ! Ура и ах! Как хорошо, что основной "шторм" позади. Пульс пришел к норме, голова не болит, курить уже не тянет. Честно говоря и волновалась и злилась в эти дни, но не потянуло курить куришки. Наоборот Курящие вокруг меня люди страшно стали раздражать. В обед сидела на лавочке, наслаждалась ветерком, и тут женщина подсела и закурила!!:mad: Хотелось ей треснуть по башке! Ах да, она ж не знала, что я бросаю. Но всё же!!! Фуууууу! Папа тоже закурил при мне, сделала замечание ему. Говорит, направо посмотри, а там еще и парень какой-то курит! Ё-маё :banghead: (Уже молчу про тех, кто курит на ходу, как я раньше. Как бесит!) Вот так прошло ещё два дня. Что со мной не пойму. Может было у кого так?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спвсибо! Пробовала бегать. Но пока тяжело, хотя попробую вернуться к бегу и зарядке.
Если бегать тяжеловато, начни с элементарной ходьбы. Я много раз наблюдал, как люди не бегают по стадиону а ходят... Очень важно не перегрузить себя на первых порах и нагрузку следует увеличивать постепенно. Так же важно, что бы эти нагрузки вошли систему, а не были периодическими. Удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бегать тяжеловато, начни с элементарной ходьбы. Я много раз наблюдал, как люди не бегают по стадиону а ходят... Очень важно не перегрузить себя на первых порах и нагрузку следует увеличивать постепенно. Так же важно, что бы эти нагрузки вошли систему, а не были периодическими. Удачи!
Спасибо огромное. Сталион рядом, начну ходить, это точно смогу :running: Потом и пробежки подключу.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВОТ!!! То чего и следовало ожидать, расстроилась, разозлилась :mad: и подумала и вспомнила про курительный успокоительный. Однако меня тут научили уже! Выпью стакан воды и гулять:running:. А так хорошо день прошел.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прогулка это чудо. Походила, погрузилась в мысли. Кефир и булочка на ужин. Счастье. Всё. Спокойной ночи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу