"Гордость" (3 месяца) Назло магу или как прекрасен этот МИР!

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не будет у тебя срыва если ты сама не позволишь. все алко мысли которые приходят и будут приходить, будут также уходить если ты не разрешишь им остаться и разогнаться в твоей голове. я когда ничинала качелиться, контролировать употребление, да, так и было, мысль пришла, все, хочу-немогу, мне бы ее лесом, а я цепляюсь и ноги уже сами ведут в магаз, и мысленно пью уже, в этот момент не свернуть уже, но больше такого не было после принятия решения. стеценко упор делает на запойников , считала и считаю, что отличаемся от них. не будет у тебя срыва пока сама не захочешь
Да, я поняла, что книга Стеценко больше про запойников, а у нас с ними все же есть отличия. Перечитываю сейчас ее и вижу это все яснее. В первый раз читала в первую неделю после отказа от алко- мозги были очень уж мутные, счас чуть лучше , но все равно не то . У Стеценко еще есть такая теория , что он в первый год не рекомендует заниматься восстановлением здоровья ( не принимать препараты для памяти , например) , а советует заняться изучением материалов, перестройкой сознания, и жизни. Для себя я решила, что одно другому не мешает. Например, как я могу читать и запоминать , если у меня нет ни памяти, ни сознания? )))) Не нашла нигде какой нибудь литературу по курсу восстановления . Никто случайно не знает? Я заказала гингко, вит группы В и еще хочу пирацетам пивнуть.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Да, я поняла, что книга Стеценко больше про запойников, а у нас с ними все же есть отличия. Перечитываю сейчас ее и вижу это все яснее. В первый раз читала в первую неделю после отказа от алко- мозги были очень уж мутные, счас чуть лучше , но все равно не то . У Стеценко еще есть такая теория , что он в первый год не рекомендует заниматься восстановлением здоровья ( не принимать препараты для памяти , например) , а советует заняться изучением материалов, перестройкой сознания, и жизни. Для себя я решила, что одно другому не мешает. Например, как я могу читать и запоминать , если у меня нет ни памяти, ни сознания? )))) Не нашла нигде какой нибудь литературу по курсу восстановления . Никто случайно не знает? Я заказала гингко, вит группы В и еще хочу пирацетам пивнуть.
Я пила имбирь, недельку попила ноотропил, ходила каждую неделю в сауну, пила успокоительные и очищающие сборы, много обычной чистой воды , иногда с лимоном или лаймом, фармой сильно старалась не увлекаться
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно не писала ничего. Сегодня 40 дней со смерти моего алкоголизма....:devil:
:D
Самочувствие физически получше если б не простуда, типа ОРВИ, но вроде ее тоже обещали при отказе от алко и сиг, раз иммунитет перестраивается. Живот почти не болит, делаю ЛФК для пресса, каждый день решила делать, иначе никак. Специально подключилась на сайте к 30 дневеке по самодисциплине . 20 минут в день ЛФК, 20 мин- уборка и 20 мин иностранный. Мне как раз это надо привести в порядок живот, мозги с памятью и еще дом как то в порядок начинать приводить потихоньку. Лицо пока желтоватое, печень дает знать о себе. Врач сказала пересдать АЛТ после месяца таблеток, чтоб посмотреть на динамику. К гастрику платному так и не сходила, сдам анализы, если все не очень то схожу после 10 го. Прыщи и отеки со мной. То отступают то опять тут как тут. Вчера были в ресторане с 2мя самыми моими любимыми собутыльниками : друг мой бизнесмен и подруга . Было не так весело . как ранее. Но мне было на это плевать. В принципе хорошо поели, поболтали. Подруга единственная заказала пиво, но не стала пить , ей было не удобно пить в одиночку))) Друг , видела, ну оооочень хотел выпить прямо смаковал словами Какой вкусный ДЖИН-ТОНИК с лаймом в запотевшем стакане. Но раз я не пью (а я всегда была в числе заводил) , то никто не стал пить. То есть у меня даже проблемы окружающего пьющего социума не возникло, так как инициатором и вдохновителем , получается, БЫЛА Я. Вот бы такие лидерские качества да в нужное русло! :mad:А, еще другу здоровье уже не позволяет, он смотрю сидит на редком употреблении, даже не знаю, какой термин придумать . КУ это не назовешь , потому что он пьет раз в 2-3 недели, но в хлам. В общем, проблема потери соц связей и друзей при отказе от алко меня не коснулась. Психологически и морально вот что происходит . Бывает , что утром встану пореву просто так и потом через 5 минут веселюсь. Но это ж может быть и не только из за алко?
Память стала лучше. Я смогла наконец- то хотя бы физически возвратиться к изучению и вспоминанию языков. А то ведь в последние полгода вообще ни заставить себя, да и запомнить не могла. Вот прямо счас выпишу самых частотных слов - 1 английского и 3 итальняского, которые я слышу ежедневно и пыталась запомнить. но не могла. И проверю через день :mad: anzi наоборот , premuroso заботливый, proprio действительно, собственно . weird странный. Но слова еще подбираю с трудом при разговоре. Причем на русском почему то сложнее слова подбирать, на иностранном говорю примерно как раньше , плохо но уверенно :D. Вчера впервые поговорила после 5 месячной тишины.
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.235
Реакции
99.195
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно не писала ничего. Сегодня 40 дней со смерти моего алкоголизма....:devil:
:D
Самочувствие физически получше если б не простуда, типа ОРВИ, но вроде ее тоже обещали при отказе от алко и сиг, раз иммунитет перестраивается. Живот почти не болит, делаю ЛФК для пресса, каждый день решила делать, иначе никак. Специально подключилась на сайте к 30 дневеке по самодисциплине . 20 минут в день ЛФК, 20 мин- уборка и 20 мин иностранный. Мне как раз это надо привести в порядок живот, мозги с памятью и еще дом как то в порядок начинать приводить потихоньку. Лицо пока желтоватое, печень дает знать о себе. Врач сказала пересдать АЛТ после месяца таблеток, чтоб посмотреть на динамику. К гастрику платному так и не сходила, сдам анализы, если все не очень то схожу после 10 го. Прыщи и отеки со мной. То отступают то опять тут как тут. Вчера были в ресторане с 2мя самыми моими любимыми собутыльниками : друг мой бизнесмен и подруга . Было не так весело . как ранее. Но мне было на это плевать. В принципе хорошо поели, поболтали. Подруга единственная заказала пиво, но не стала пить , ей было не удобно пить в одиночку))) Друг , видела, ну оооочень хотел выпить прямо смаковал словами Какой вкусный ДЖИН-ТОНИК с лаймом в запотевшем стакане. Но раз я не пью (а я всегда была в числе заводил) , то никто не стал пить. То есть у меня даже проблемы окружающего пьющего социума не возникло, так как инициатором и вдохновителем , получается, БЫЛА Я. Вот бы такие лидерские качества да в нужное русло! :mad:А, еще другу здоровье уже не позволяет, он смотрю сидит на редком употреблении, даже не знаю, какой термин придумать . КУ это не назовешь , потому что он пьет раз в 2-3 недели, но в хлам. В общем, проблема потери соц связей и друзей при отказе от алко меня не коснулась. Психологически и морально вот что происходит . Бывает , что утром встану пореву просто так и потом через 5 минут веселюсь. Но это ж может быть и не только из за алко?
Память стала лучше. Я смогла наконец- то хотя бы физически возвратиться к изучению и вспоминанию языков. А то ведь в последние полгода вообще ни заставить себя, да и запомнить не могла. Вот прямо счас выпишу самых частотных слов - 1 английского и 3 итальняского, которые я слышу ежедневно и пыталась запомнить. но не могла. И проверю через день :mad: anzi наоборот , premuroso заботливый, proprio действительно, собственно . weird странный. Но слова еще подбираю с трудом при разговоре. Причем на русском почему то сложнее слова подбирать, на иностранном говорю примерно как раньше , плохо но уверенно :D. Вчера впервые поговорила после 5 месячной тишины.
Поздравляю! Для меня цифра 40 была тоже значимой .. Душа алко демона воспарила туда где ей место .. У тебя все хорошо! Здоровьем занимайся , и я занимаюсь ..основные изменения внутренние эмоциональные у меня пошли как раз после сорокового дня . Ты умничка!
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю! Для меня цифра 40 была тоже значимой .. Душа алко демона воспарила туда где ей место .. У тебя все хорошо! Здоровьем занимайся , и я занимаюсь ..основные изменения внутренние эмоциональные у меня пошли как раз после сорокового дня . Ты умничка!
спасибо Танюш!!! Душа алкодемона- сильно сказано!!! :mad: :devil: :D Будем считать обряд экзорцизма пройденным и наблюдать за вновь рожденной душой трезвенника. Как у тебя самочувствие?
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как оказалось, плохие показатели печени АЛТ47 и АСТ 33 (в феврале было все ок) и чуть повышены лимфоциты. Придется тащиться к врачу. А она в отпуске. Что -то придумать надо) . Начиталась всякого в интернете. Думаю, какого хрена читаю, надо к врачу идти, а не усугублять свое состояние чтением страшных историй и постановкой самостоятельно диагноза.
Сегодня 16 дней отказа. Прямо вчера начала пить расторопшу . И знаете, сегодня стало чуть лучше. И вчера начала замечать странные интересные вещи вокруг. Например увидела около дома такие укромные красивые уголки в парке , которые раньше не видела, хотя ходила мимо них почти каждый день на протяжении многих лет. Неожиданное открытие. Сон вроде тоже налаживается, но не окончательно. 5 утра меня бесит! Всегда просыпаюсь. Вот если перестану - то это будет знак ( не знаю чего, но хороший) :D
Сегодня 86 без алко. Примерно недели 2 как Перестала просыпаться в 5 утра. сплю без просыпаний . Потребовалось ок 2,мес .для того, чтобы вернуть себе сон, пропитый годами. Хороший знак, о которм я писала 70 !!!! дней назад случился. Все остальное восстанавливается куда медленнее. Все еще нет стабильности. Ни в чем.
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Сегодня 86 без алко. Примерно недели 2 как Перестала просыпаться в 5 утра. сплю без просыпаний . Потребовалось ок 2,мес .для того, чтобы вернуть себе сон, пропитый годами. Хороший знак, о которм я писала 70 !!!! дней назад случился. Все остальное восстанавливается куда медленнее. Все еще нет стабильности. Ни в чем.
Привет, Надя! Хорошо идёшь, ты умничка!
да сон и доя меня был настоящим открытием и до сих пор наслаждаюсь им, уже и забыла что значит проснутся среди ночи и не мочь заснуть потому что плохо и потому что мысли тяжелые терзают((.
Как в целом дела?
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Надя! Хорошо идёшь, ты умничка!
да сон и доя меня был настоящим открытием и до сих пор наслаждаюсь им, уже и забыла что значит проснутся среди ночи и не мочь заснуть потому что плохо и потому что мысли тяжелые терзают((.
Как в целом дела?
Привет Наташа, дела относительно нормально. Только не могу пока разобраться со здоровьем. Ты как ?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Привет Наташа, дела относительно нормально. Только не могу пока разобраться со здоровьем. Ты как ?
У меня тоже все хорошо. По тихоньку обустраиваемся и привыкаем на новом месте.
А что со здоровьем?
 
Реакции: Tash

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
@Sono IO, Надя, привет! Как дела у тебя?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Ты уже 4 мес не пьёшь?
120 дней!!!
Вот это ВАУ!!!:thumbup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Поздравляю тебя!!!! :luggle::bounce::dance::skip:
Как я так пропустила :frantics:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Ни медальки тебе не выдала, ни дневник не перенесла :hot:
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ни медальки тебе не выдала, ни дневник не перенесла :hot:
Наташенька привет!! Спасибо за медальку! Вчера тебя вспоминала, хотела написать . Я начинаю приходить в себя вроде. К алкоголю наступило БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Вчера встречалась с подругой ,с которой раньше постоянно выпивали. По ней видно, то она побухивает, начала мне описывать, какое хорошее Примитиво она пила и просила моего совета на счет итальянского вина :D( я бывший спец по Италии-много поездила и попила еще больше). Совет я ей дала, но даже она заметила равнодушие какое -то к данной теме и спросила: А ты счас совсем не пьешь?( хотя ей я ничего не говорила).Ты как ? Нравится там?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
Наташенька привет!! Спасибо за медальку! Вчера тебя вспоминала, хотела написать . Я начинаю приходить в себя вроде. К алкоголю наступило БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Вчера встречалась с подругой ,с которой раньше постоянно выпивали. По ней видно, то она побухивает, начала мне описывать, какое хорошее Примитиво она пила и просила моего совета на счет итальянского вина :D( я бывший спец по Италии-много поездила и попила еще больше). Совет я ей дала, но даже она заметила равнодушие какое -то к данной теме и спросила: А ты счас совсем не пьешь?( хотя ей я ничего не говорила).Ты как ? Нравится там?
Какая ты молодец, я так радаStickers-Erika2

Мне нравится вроде, еще не поняла:D пока дома сижу, балдею так по ощущениям что я в отпуске:D
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая ты молодец, я так радаStickers-Erika2

Мне нравится вроде, еще не поняла:D пока дома сижу, балдею так по ощущениям что я в отпуске:D
ну да, глупый вопрос я задала, там не может не нравиться
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.786
Реакции
56.311
Не курю с
23.03.2024
ну да, глупый вопрос я задала, там не может не нравиться
Ну ты чего, вовсе не глупый, не все любят Москву с ее ритмом.
А я уже когда ехала была уверена что вольюсь в этот ритм, так как когда была в Питере в прошлом году я просто балдела от ритма большого города и суеты.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну ты чего, вовсе не глупый, не все любят Москву с ее ритмом.
А я уже когда ехала была уверена что вольюсь в этот ритм, так как когда была в Питере в прошлом году я просто балдела от ритма большого города и суеты.
Я люблю Москву с детства, и наверно я истинный житель большого города - тоже люблю этот ритм, огромные проспекты, и то, что жизнь кипит рядом, а не проходит мимо ( как в провинции)
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера прочитала у Стеца как он боролся и борется с прокрастинацией. Сегодня тоже начала потихоньку, а то ведь все запустила по дому. Чемодан купила 23 февраля ( не зная еще. что вирус будет и нас никуда не пустят за бугор) и не стала его убирать далеко в надежде на поездку, так вот, он все еще посредине комнаты стоит. :mad:
Чемодан убрала лишь в ноябре.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу