Назовите Вашу причину, из-за которой Вы можете взяться за сигарету)

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
Классная тема!
Мой путь - ответственность за детей. Раз в год вывожу группу детей за рубеж и беспокойство за них является моим спусковым крючком. Я бегаю, как белка, курю, как паровоз и решаю все проблемы. Кажется, что эти две недели я только и живу на никотине. А больше ничего не выбивало из колеи.
 

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
нет шансов у сигарет. у меня есть близнецы им 6 лет я обещал....как то так. Есть во мне какая то странность БРОСИЛ легко. А боялся ломки и прочего. Народ бросайте не бойтесь....все у вас в голове......
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я боюсь перебрать с алко и под это дело задымить в компании, либо несколько дней находиться постоянно рядом с курящими. Со всем остальным пока справляюсь.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.477
Реакции
15.622
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я боюсь перебрать с алко и под это дело задымить в компании, либо несколько дней находиться постоянно рядом с курящими. Со всем остальным пока справляюсь.
Во как, а я с курящими не расстаюсь, чтобы не было чувство, что я изгой теперь. Хожу на перекуры как раньше, только с чаем. Может, не надо бояться курящей компании?
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.762
Реакции
45.173
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые год-полтора после отказа могла бы быть тысяча причин. Но как-то преодолела.
А сейчас уже ни одной, вне всяких сомнений!
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Первые год-полтора после отказа могла бы быть тысяча причин. Но как-то преодолела.
А сейчас уже ни одной, вне всяких сомнений!
огласите весь список, пожалуйста!)))
 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Многолетний, терапевтический, религиозный, программный опыт , немного научил маниторить мысли чувства, поведение. Могу попастся на исчезнувшей, нечем не востановимой мативации . Ещё жалость к себе и извращённое сластолюбие.
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
Простите, а текст написан вами? Или чей-то? Бональное любопытство:oops:
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я боюсь перебрать с алко и под это дело задымить в компании, либо несколько дней находиться постоянно рядом с курящими. Со всем остальным пока справляюсь.
Такая же история.Ну,я то и не часто употребляю,а сейчас вообще исключила употребление алкоголя.Тоже есть опасность,что если выпью,то вспомню,что курить умею🙅😱😥
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Только любопытство. За полгола столько алкоголя, радостей, проблем и стрессов пережила, что это все мимо. А вот из любопытства могла бы.

Ещё думаю в старости начать трубку курить) Но строго после 90 лет✌
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во как, а я с курящими не расстаюсь, чтобы не было чувство, что я изгой теперь. Хожу на перекуры как раньше, только с чаем. Может, не надо бояться курящей компании?
Да на работе нормально, курят и пусть себя дальше травят))) могу и постоять разговор поддержать, тут именно если постоянно целый день например с друзьями на рыбалке
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже стрессами и проблемами испытание прошла🙌А вот алкоголь еще не знаю!Поэтому хочу вообще исключить на всегда "алкашку"из своей жизни)))
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и что решил? не пить?
Пару бокалов вина или пива выпиваю и норм, наката нет и всё под контролем. А вот если больше то страшно))) Реально думаю хоть не пей совсем)))
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только любопытство. За полгола столько алкоголя, радостей, проблем и стрессов пережила, что это все мимо. А вот из любопытства могла бы.

Ещё думаю в старости начать трубку курить) Но строго после 90 лет✌
Я из любопытства срывался уже, хотя когда первую закурил было и противно и тошнило и горло драло и во рту пепельница, но всё равно это ничего не остановило выкурить и вторую и третью и т.д.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.090
Реакции
60.004
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Уже нет таких причин! Какое-то время назад думал что любопытство победит, очень уж хотелось почувствовать некогда любимый вкус на новый лад! Но к счастью победил разум! За то время что не курю в жизни случалось много всего когда закурить можно было) Но нет не хочу больше и не буду... Сейчас вовсе уверен что нет таких причин.
Как то вот так;):ku:
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тоже стрессами и проблемами испытание прошла🙌А вот алкоголь еще не знаю!Поэтому хочу вообще исключить на всегда "алкашку"из своей жизни)))
Хорошая мотивация!
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Реально думаю хоть не пей совсем)))
жить без алкоголя - это круто) я не пью уже почти 6 лет и рада этому) хотя это личный выбор каждого, не агитирую ни в коем разе)
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я из любопытства срывался уже, хотя когда первую закурил было и противно и тошнило и горло драло и во рту пепельница, но всё равно это ничего не остановило выкурить и вторую и третью и т.д.
Из-за любопытства реально стремно.Вообще того не стоит.Я тоже знаю,что это опять затянет в "болото"на долгие года!Это шаг в неизвестность!Даже проверять не буду!!!!😈😕💀
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу