Назовите Вашу причину, из-за которой Вы можете взяться за сигарету)

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я из любопытства срывался уже, хотя когда первую закурил было и противно и тошнило и горло драло и во рту пепельница, но всё равно это ничего не остановило выкурить и вторую и третью и т.д.
Вот потому я и не решусь на эксперимент, скорее всего. Почти все пишут, что после первой идёт вторая. А нахрена она мне. Хотя лично знаю бросивших, кто пробовал по прошествии лет и не продолжали. Но зачем рисковать?) Жизнь прекрасна без сигарет!
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я точно закурю, если дети мои сигареты домой принесут
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
жить без алкоголя - это круто) я не пью уже почти 6 лет и рада этому) хотя это личный выбор каждого, не агитирую ни в коем разе)
Ну я уже пару лет подумываю, а может завязать совсем))))) но что-то всё не решусь никак, и хоть говорят что алкоголь усугубляет стресс, но мне после одной хорошей пьянки раз в месяц-два как-то реально легче на душе (хоть и стыдно бывает :D :D :D)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
Я закурю, если вдруг выяснится что сигарета безвредна, или даже полезна для здоровья. Или изобретут такую сигарету.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я представляю себя с сигаретой, когда в своих планах "мести" кому-то я вся такая крутая выхожу из машины, задумчиво закуриваю, пепел стряхиваю и смотрю с укором на обидчика... Дальше я ещё не придумала 😂😂😂
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня, тихушницы, самый жесткий триггер - каждый отъезд сына. От него тщательнее всего тихарилась, при нем ни-ни... ни алко, ни сигареты, изводилась вся(((. Только он за порог - мама с банки пива ногтями ключ сдирает, второй рукой сигарету пихая в рот. Уф... понеслось позорище!!! Видимся редко, как обнял на прощанье и дверь закрылась - все... в башке включается зеленый свет - можно, ура, товарищи!!! Потерпишь чуток и все, нафикк нужно😂!
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня не может уже быть никаких причин, по которым я бы закурила. И даже алкоголь в больших количествах у меня не вызывает желания взяться за сигарету. Во как отбило-то желание!
На "перекуры" с народом на работе хожу,но оооочень редко. Встану подальше,дышу воздухом,жалею про себя этих несчастных, а сама кайфую, что я свободна от этой гадости.......
 
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я уже пару лет подумываю, а может завязать совсем))))) но что-то всё не решусь никак, и хоть говорят что алкоголь усугубляет стресс, но мне после одной хорошей пьянки раз в месяц-два как-то реально легче на душе (хоть и стыдно бывает :D :D :D)
Сантилла,привет,мой юный друг!!!!!!!!! 1lis17 Сто лет тебя не видела! Рада,что ты вернулся!
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я почти 2 года не курю,хотелось за этот период раза 3 ,и то не сильно,после ооочень хорошего секса.Стресс изначально не мог быть причиной для срыва,так как курение у меня всегда сопровождали только положительные эмоции
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сантилла,привет,мой юный друг!!!!!!!!! 1lis17 Сто лет тебя не видела! Рада,что ты вернулся!
Приветики Каринчик ;) Очень рад что ты не куришь, я вот тоже созрел)))) Как твои делишки?))
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я почти 2 года не курю,хотелось за этот период раза 3 ,и то не сильно,после ооочень хорошего секса.Стресс изначально не мог быть причиной для срыва,так как курение у меня всегда сопровождали только положительные эмоции
Как быстро время летит ;)
Мне один подумалось про курить, но это был просто якорь. Двое знакомых из прошлой жизни в этом году бросили курить
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Могу закурить только если мне надоест некурящая жизнь, а для этого опять придётся полюбить такие сопутствующие ништяки как: кашель, риск развития рака, боль в грудной клетке, повышенная утомляемость, загаженные сосуды, вонь изо рта и одежды....хммм маловероятно :rolleyes:
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как быстро время летит ;)
Мне один подумалось про курить, но это был просто якорь. Двое знакомых из прошлой жизни в этом году бросили курить
Вообще, Люб,и не говори)
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики Каринчик ;) Очень рад что ты не куришь, я вот тоже созрел)))) Как твои делишки?))
Сашик, у меня всё лучше всех,как всегда! Забегу к тебе в раздевалку, поболтаем.Чтобы здесь не делиться интимными подробностями 1lis60
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу