Назовите Вашу причину, из-за которой Вы можете взяться за сигарету)

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Чтобы здесь не делиться интимными подробностями
Вот так всегда - на самом интересном месте...
orig (6).gif
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Ох, а я закурю скорей всего если напьюсь, ну еще может из за наката через несколько месяцев.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
Привет, Иришка! Stickers-Erika2 Хороший вопрос. Я себе его задавала, так как это по факту мой первый раз бросания. До этого был эксперимент с некурением 10 дней, тогда я и не собиралась бросать, мне всё нравилось, закурила от скуки и нежелания работать над этим. Сейчас я закурю и запью только в том случае, если жизнь потеряет для меня всякий смысл, мне надоест жить. Но это не точно!:smile_coffee:
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Одна слабость, которая обычна для человечества, — это самооправдание. Когда бы мы ни сделали то, что кажется неправильным или несправедливым другим людям, в наших собственных глазах мы всегда правы. Мы всегда можем найти соответствующую причину для всего, что мы делаем или говорим. Такие причины не могут удовлетворить людей, особенно тех, кто пострадал от наших действий или слов, но они удовлетворяют нас, а для нас это самое главное. Все это мы называем самооправданием. Благодаря ему мы сохраняем наше ощущение, что мы всегда правы, а это необходимо для нашего самоуважения. Все это делается бессознательно, так что часто требуется тщательное самонаблюдение, чтобы заставить нас осознать степень нашего самооправдания. Фактически, это можно назвать автоматической реакцией.

КАКИЕ ПУТИ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ ОСТАВИЛИ СЕБЕ ВЫ?
1) Усталость на работе.
2) Конфликтные ситуации.
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Выйду на пенсию, куплю себе наикрутейший, навороченный, супер-пупер-мега комп, буду целый день игрушки гонять, курить и пить шампанское.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет, Иришка! Stickers-Erika2 Хороший вопрос. Я себе его задавала, так как это по факту мой первый раз бросания. До этого был эксперимент с некурением 10 дней, тогда я и не собиралась бросать, мне всё нравилось, закурила от скуки и нежелания работать над этим. Сейчас я закурю и запью только в том случае, если жизнь потеряет для меня всякий смысл, мне надоест жить. Но это не точно!:smile_coffee:
Алёнка, привет! Ты вернулась! Ура!
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
1) Усталость на работе.
2) Конфликтные ситуации.
Кстати на усталости очень легко сорваться. Внимание к себе снижается и просто автоматически можно схватить сигарету и закурить. Хорошее правило зависимых людей - не быть уставшим, голодным, одиноким и злым не раз меня спасло от этого. В чистой трезвой жизни пришлось учиться отдыхать, не загонять себя, говорить себе Стоп.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
я еще боялась, что если в аварию попаду, то могу закурить... ничего, пережила и аварию без сигарет)))
Блин, вспомнила. Поскользнулась на льду и улетела как-то раз через крышу на приличной скорости. Все вдребезги, я вылезла, вся в крови (потом это выяснилось), и первым делом искать сиги.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
боюсь тернового куста)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Блин, вспомнила. Поскользнулась на льду и улетела как-то раз через крышу на приличной скорости. Все вдребезги, я вылезла, вся в крови (потом это выяснилось), и первым делом искать сиги.
На автомате, проблема - надо уйти от проблемы)
 

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Запрограммированный срыв))) а вдруг не будет наката, что тогда делать? 🤔
Тогда не курить, это я написал из прошлых опытов бросания. Вот самое интересное то что от стрессов курить не хочется, а хочется только для "кайфа")))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.881
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Тогда не курить, это я написал из прошлых опытов бросания. Вот самое интересное то что от стрессов курить не хочется, а хочется только для "кайфа")))
Обожаю этот глюк))) забываю все то разрушительное, что мне принесло курение и помню только "кайф")))
Всё время вспоминаю мультик про Нильса и гусей, где мальчик играл на Волшебной дудочке, а крысы шли за ним как зачарованные и погибали...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу