Новости Назван самый токсичный наполнитель для электронных сигарет

Электронные сигареты зло?


  • Всего проголосовало
    38

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вкусовые вещества, добавляемые в жидкости электронных сигарет, способны увеличивать токсичность их "дыма", выяснили медики из Института изучения рака Росвэлл-Парк в Баффало.

В ходе эксперимента ученые протестировали несколько марок наполнителей. Они испарили данные вещества в лабораторной "электронной сигарете" и обработали этим "дымом" клетки бронхов в пробирках, а затем проследили за изменениями в жизни клеточных культур и проявлением признаков воспалительных процессов, развития рака и прочих негативных явлений.

Выяснилось, что все наполнители усиливали негативные эффекты, возникавшие при обработке клеток "чистыми" испарениями электронных сигарет, пишет РИА Новости. Наименьший вред клеткам приносила жидкость с ароматом табака, а наибольший - наполнитель с ароматом клубники. "Убойная сила" "клубничного дыма" почти в 1,5 раза превышала показатели вредоносности чистой жидкости для электронных сигарет.

Жидкости с ароматами ментола, ананаса и кофе заняли в этом рейтинге промежуточное положение.

Тем не менее, замечают исследователи, негативное воздействие "клубничного дыма" было заметно слабее влияния обычных сигарет. Так, табак убивал до 65 процентов клеток в пробирках, в то время как "клубничные" электронные сигареты уничтожали чуть больше половины клеток бронхов.

Но все же электронные сигареты могут быть опасны не только своим воздействием, но и тем, что привлекают людей к никотину. Это доказал ранее проведенный опрос в Канаде, отмечают СМИ.

via
 
И

Илья Александрович

информация о самом "опасном" наполнителе вейперов подтолкнет использовать "менее" опасные\Зачем этот рекламный пост на форуме посвященному бросанию?/
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
информация о самом "опасном" наполнителе вейперов подтолкнет использовать "менее" опасные\Зачем этот рекламный пост на форуме посвященному бросанию?/
Тогда зачем писать об опасности сигарет? Ведь курильщики могут перейти на менее опасные трубки и сигары :)
 
И

Илья Александрович

Тогда зачем писать об опасности сигарет? Ведь курильщики могут перейти на менее опасные трубки и сигары :)
Сергей, ну ты взрослый уже.
Но твой пост почему то навевает уроки сексологии среди 6-7 летних, чтобы спидом не заразились.
Делай как знаешь в общем.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, ну ты взрослый уже.
Но твой пост почему то навевает уроки сексологии среди 6-7 летних, чтобы спидом не заразились.
Ты ведь сейчас про свой пост, да?
 
И

Илья Александрович

Уф, слава богу. А то читаю тебя, перечитываю, и все понять не могу, к чему такая алогичная придирка? :)

я люблю докопаться до себя через других, так чтобы они даже не поняли что я гноблю себя.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я люблю докопаться до себя через других, так чтобы они даже не поняли что я гноблю себя.
Хорошо, что ты понимаешь это. Ведь взаимодействие с другими, это, как правило, отражение своих тараканов.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно как-то вопросы в голосовании поставлены... На самом деле ЭС это и зло и добро одновременно, тут все зависит от того, с какой точки зрения на них посмотреть. Для бросающих курить с помощью них или для тех заядлых куряк которые просто перешли с курения на парение ЭС однозначно являются добром, а вот для ранее не куривших подростков начинающих парить под влиянием моды ЭС (даже безникотиновые) однозначно зло, правда многократно меньшее, чем обычные сигареты.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я от пара ЭС так чихал вчера, чуть мозги не вылетели через нос. Это яд - однозначно. Курит ЭС человек, который со мной работает сейчас.
 
И

Илья Александрович

Я от пара ЭС так чихал вчера, чуть мозги не вылетели через нос. Это яд - однозначно. Курит ЭС человек, который со мной работает сейчас.

но согласись если бы он курил не клубничку, то вреда бы принес себе меньше))))))))))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но согласись если бы он курил не клубничку, то вреда бы принес себе меньше))))))))))
какую ещё клубничку? он курит и клубничку, и кокос, и сигары и сигареты, я думаю, и чай вперемешку с дубовым листом тоже курит, судя по запаху. если чел курит - то он курит.
 
И

Илья Александрович

какую ещё клубничку? он курит и клубничку, и кокос, и сигары и сигареты, я думаю, и чай вперемешку с дубовым листом тоже курит, судя по запаху. если чел курит - то он курит.
но в заглавном сообщении сказано. что
Наименьший вред клеткам приносила жидкость с ароматом табака, а наибольший - наполнитель с ароматом клубники. "Убойная сила" "клубничного дыма" почти в 1,5 раза превышала показатели вредоносности чистой жидкости для электронных сигарет.
мы же ради заразы тут собрались. Нашли вот самую "токсичную"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
если чел курит - то он курит
Если человек курит - то он курит постоянно, как минимум десяток раз в день из-за привычки к никотину. Все остальное не вызывает столь пагубных последствий :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я последние несколько лет тоненькие слабенькие садил, которые на 50% меньше объемом чем обычные. Но ессно много. Сейчас периодически думаю - сколько же я курил в день, как подсчитать пачко-годы :)
Но ведь есть еще и возраст отказа от курения, важность которого показывают графики кумулятивного эффекта. Думаю статистика только по пачко-годам не совсем корректна
 
Последнее редактирование:

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тогда зачем писать об опасности сигарет? Ведь курильщики могут перейти на менее опасные трубки и сигары :)
Кстати, вейпинг мне не показался чем-то таким уж принципиально новым, та же трубка/сигара/снюс: это не совсем то же, что курение сигарет, менее вредно (причём в достоверно и в долгосрочной перспективе), но всё-таки тоже достаточно опасно для здоровья, без всяких "на 95 процентов безопаснее", что воспринимается как отсутствие вреда. На самом деле, на 95 % меньше веществ, но не вреда.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что это целенаправленное уничтожение людей. людей развелось слишком много, по мнению некоторых мировых воротил бизнеса, вот и сокращают поголовье, причём люди добровольно себя убивают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу