Новости Названы главные опасности вейпинга и всех электронных сигарет

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
причиной заболевания стало эфирное масло растительного происхождения, входящее в состав жидкости для ингалятора
маслА не используются в жидкостях для ЭС.. этот товарищ скорее всего сам себе делал жидкости с какими-о маслами..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Осмелюсь предположить, раз добрая половина человечества начала употреблять никотин много, наверное веков назад и останавливаться судя по всему не собирается, то напишу пожалуй до кучи сюда))

У каждого свой организм со своими свойствами, кто-то может курить всю жизнь до старости, кто-то через несколько лет коньки отбросит. Думаю с вэйпом также, у кого-то одни болячки, у кого-то совсем другие, ввиду предрасположенности к тем или иным видам скажем так отравлений. В любом случае и то и то здоровья не прибавляет. Однозначно в лёгких скапливается осадок, когда регулярно паришь вэйп. Ещё у курильщиков с пожизненным стажем вроде как перестаёт вырабатываться никотин (для тех кто не в курсе, наш организм сам его вырабатывает). А если учесть что некоторые с 16, ато и с 14-ти лет начинают курить.. Я сам офигел, сколько сейчас молодёжи начинает курить/парить на постоянной основе ещё в школе. Короче типа "не мы такие, жизнь такая" и всё такое, кто на кого учился, кого как воспитали в семье, кому как повезло со здоровьем и т.п. существенных деталей много. Думаю, пока что это самый эффективный и легальный способ снимать стресс, от этой замечательной жизни (т.к. курят в основном мужская половина, и да это камень в огород женской сборной :witch:). Примерно такое моё мнение, основанное на общении с друзьями, своих каких-то умозаключениях и статьях из интернета. Конечно всё что пишут в инете на эту тему, вода водой как правило, но что-то можно почерпнуть (вопрос в уровне доверия к источнику). Плотно общения с врачами у меня в этой области не было, пока ещё.. А фиброз лёгких от постоянного присутствия в лёгких жирных паров, я думаю заработать можно через сколько-то лет. Всем благ и процветания.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё у курильщиков с пожизненным стажем вроде как перестаёт вырабатываться никотин (для тех кто не в курсе, наш организм сам его вырабатывает).
Чушь! Наш организм вырабатывает не никотин, а никотиновую кислоту, а это не одно и то же. Получить из никотина никотиновую кислоту можно только в лабораторных/промышленных условиях, а в организме человека такое преобразование не происходит. Организм отвыкает вырабатывать (по крайней мере в достаточном объеме) не никотин, а какой-то нейромедиатор (вроде бы ацетилхолин), который в какой-то степени замещался никотином.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Получить из никотина никотиновую кислоту можно только в лабораторных/промышленных условиях, а в организме человека такое преобразование не происходит.

Не факт. Пару лет назад в статье про никотин в вики была строка "в организме человека нет фермента окисляющего никотин в никотиновую кислоту". Сейчас такой фразы вроде нет.

1. "Нет" и "не найден" (пока) это не одно и тоже, две большие разницы. Может плохо искали?

2, Если поглядеть на формулы никотина и никотиновой кислоты, то путь превращения первого во второе на языке химиков называется "окислительное карбоксилирование". При определенном допущении (упрощении для понимания) для этого достаточно углекислого газа и кислорода. И того и другого в крови достаточно.

3. Косвенные подтверждения возможности превращения: при хранении табака (на воздухе СО2+О2)) содержание никотина в табаке понижается. И без всяких ферментов .

4. "Промышленные условия" это в том случае когда надо МНОГО-БЫСТРО-ДЕШЕВО. В лабораторных же условиях еще 100 лет химики (вроде немецкие) публиковали различные методы получения никотиновой кислоты из никотина, в том числе окисляя последний окружающим воздухом. На вскидку авторов не помню, но где -то в библиографии на компе записано
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Однозначно в лёгких скапливается осадок, когда регулярно паришь вэйп.

Не скапливает.С чего это вдруг?

Уровень жидкости в полостях отлично видно при ренгенологическом исследовании. Вейперов знаю несколько тысяч. Есть со стажем несколько лет. Многие из них регулярно проходят такие исследования.
Не слышал ни одного подобного случая.

Поделитесь ренгенограммами, клиническими случаями?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу