Сила воли Не бросаю-А БРОСИЛА!!!

a-lena09

V.I.P
Сообщения
208
Реакции
957
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и я решила завести дневник! Хочу чтобы мои ощущения остались здесь.
Я не курю с 05.08.2018г!
Веду обычный образ жизни, не меняла никакие привычки, просто первый раз сказала сама себе и всем - Я БРОСИЛА.
Выкурила в обед последнюю сигарету и все. На удивление пока все гладко, да есть накаты, есть странные ощущения, есть мысли.
Причем когда собралась писать дневник, думаю сейчас возьму пачку(хотя при других ситуациях такая мысль не посещела, видимо на автомате сработала привычка сосредоточилась-закурила), приготовлюсь и.... и улыбка на лице, чувство внутренней эйфории, гордости за себя Я НЕ КУРЮ!!! Спокойно сажусь и начинаю записывать свои наблюдения.
Но, начну попорядку.
Курить я начала в середине 90-х. Причем я очень хорошо помню, что в то время начинали курить очень многие женщины, которые до этого вообще даже и не думали о сигаретах. Но самое страшное, как мне кажется, что курение пришло в школу. Вот в ней оно меня и застало в 9 классе. Я даже сама не поняла как втянулась. Причем если раньше курили единицы, то теперь НЕ КУРИЛИ единицы. Это было какое-то никотиновое сумашествие, курить пробовали практически все.
Причем удивительно, я всегда понимала что это плохая привычка и никогда в жизни не говорила что: "мне это нравится", "у меня нет зависимости", "брошу когда захочу". Я всегда четко осознавала: МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ, БРОСИТЬ НЕ МОГУ.
В жизни я всегда все анализирую и в любой ситуации начинаю в первую очередь с себя. И теперь! когда я приняла решение не курить, вместо того чтобы СТРАДАТЬ и что-то в себе ПЕРЕБАРЫВАТЬ, я начала РАЗБИРАТЬСЯ в причинах... и о ужас, только сейчас осознала, что Я НИКОГДА ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ НЕ ЖИЛА БЕЗ СИГАРЕТ И ДАЖЕ НЕ СТРЕМИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ НИХ. Свадьба, праздники, дни рождения, поезки на природу, в отпуск, работа, общение с друзьями,... - боже... все с бычком. Получается, что отказавшись от курения, я заново узнаю все аспекты своей жизни, каждый день совершаю какие-то открытия, чувствую новые запахи, наслаждаюсь каждой минутой без никотина.
Вообще, когда начинаешь анализировать почему так произошло и продолжалось в течение 22 лет. Все встает на свои места:
- курение с самого утра, а как же иначе. Перед школой, потом на каждой перемене, затем институт и все с утра. Поэтому я поняла, что намного позже стала пить кофе с сигаретой, а вот с утра я курила с самого начала. Я кофе обожаю, и теперь проанализировав ситуацию, я пью кофе с утра и наслаждаюсь его ароматом, без сигареты. И он такой же вкусный) даже вкуснее, все оказалось чушью!!! и одним из предрассудков который вообще не связан с кофе). Я просто каждый раз искала сама себе оправдание, почему не бросаю курить.
Мой первый вывод: НА ВКУС КОФЕ С УТРА, СИГАРЕТА НЕ ВЛИЯЕТ!
Продолжение следует...
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик!
Добро пожаловать!
Правильный выбор!
Если полностью осознаёшь, что действительно тебе надо бросить курить, то тогда у тебя все получится!
Ведь все идёт от головы, т.е от мозгов!:)
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
когда я приняла решение не курить, вместо того чтобы СТРАДАТЬ и что-то в себе ПЕРЕБАРЫВАТЬ, я начала РАЗБИРАТЬСЯ в причинах... и о ужас, только сейчас осознала, что Я НИКОГДА ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ НЕ ЖИЛА БЕЗ СИГАРЕТ И ДАЖЕ НЕ СТРЕМИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ НИХ. Свадьба, праздники, дни рождения, поезки на природу, в отпуск, работа, общение с друзьями,... - боже... все с бычком. Получается, что отказавшись от курения, я заново узнаю все аспекты своей жизни, каждый день совершаю какие-то открытия, чувствую новые запахи, наслаждаюсь каждой минутой без никотина.
Мысленно аплодирую. Удачи.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер добрый! Интересны и поучительный получился экскурс. мысли твои правильные и решение приняла мудрое!!! В добрый путь! Удачи тебе!!!
 

a-lena09

V.I.P
Сообщения
208
Реакции
957
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

a-lena09

V.I.P
Сообщения
208
Реакции
957
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысленно аплодирую. Удачи.
В добрый путь! Удачи тебе!!!
Спасибо) огромное. Мыслей уйма, открытие каждый день)
Вообще пока не могу понять, как можно было 22 года прожить так однобоко. Просто накрыло и не курю.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Класс! С удовольствием читал!)!настрой великолепный, правильный! Все у тебя получиться 100%
Удачи тебе и легчайшего отказа
Зы. Котика тебе
smeshnye_foto_kotjat_13.jpg
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

a-lena09

V.I.P
Сообщения
208
Реакции
957
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи тебе и легчайшего отказа
Зы. Котика тебе
Сасибо!) 13 день - полет нормальный. Но я все равно понимаю головой что эта эйфория может пройти. Поэтому запаслась всем чем можно. Таблетками Табекс, новопассит, Афобазол, Витамин С 1000мг, Е, даже есть спрей Никоретте))) Кучу бесплатных приложений на телефон скачала. Чтобы даже повода не было. Пока ни чем не пользовалась(кроме Новопассита, но его я принимала и до того как приняла это решение) и надеюсь не понадобится. Найдя этот форум и почитав его, поняла что нужно быть готовым ко всему. Даже если пока легко проходит. Я реалистка и иллюзий на этот счет не испытываю. Просто решаю очередную проблему в жизни.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и я решила завести дневник! Хочу чтобы мои ощущения остались здесь.
Я не курю с 05.08.2018г!
Веду обычный образ жизни, не меняла никакие привычки, просто первый раз сказала сама себе и всем - Я БРОСИЛА.
Выкурила в обед последнюю сигарету и все. На удивление пока все гладко, да есть накаты, есть странные ощущения, есть мысли.
Причем когда собралась писать дневник, думаю сейчас возьму пачку(хотя при других ситуациях такая мысль не посещела, видимо на автомате сработала привычка сосредоточилась-закурила), приготовлюсь и.... и улыбка на лице, чувство внутренней эйфории, гордости за себя Я НЕ КУРЮ!!! Спокойно сажусь и начинаю записывать свои наблюдения.
Но, начну попорядку.
Курить я начала в середине 90-х. Причем я очень хорошо помню, что в то время начинали курить очень многие женщины, которые до этого вообще даже и не думали о сигаретах. Но самое страшное, как мне кажется, что курение пришло в школу. Вот в ней оно меня и застало в 9 классе. Я даже сама не поняла как втянулась. Причем если раньше курили единицы, то теперь НЕ КУРИЛИ единицы. Это было какое-то никотиновое сумашествие, курить пробовали практически все.
Причем удивительно, я всегда понимала что это плохая привычка и никогда в жизни не говорила что: "мне это нравится", "у меня нет зависимости", "брошу когда захочу". Я всегда четко осознавала: МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ, БРОСИТЬ НЕ МОГУ.
В жизни я всегда все анализирую и в любой ситуации начинаю в первую очередь с себя. И теперь! когда я приняла решение не курить, вместо того чтобы СТРАДАТЬ и что-то в себе ПЕРЕБАРЫВАТЬ, я начала РАЗБИРАТЬСЯ в причинах... и о ужас, только сейчас осознала, что Я НИКОГДА ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ НЕ ЖИЛА БЕЗ СИГАРЕТ И ДАЖЕ НЕ СТРЕМИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ НИХ. Свадьба, праздники, дни рождения, поезки на природу, в отпуск, работа, общение с друзьями,... - боже... все с бычком. Получается, что отказавшись от курения, я заново узнаю все аспекты своей жизни, каждый день совершаю какие-то открытия, чувствую новые запахи, наслаждаюсь каждой минутой без никотина.
Вообще, когда начинаешь анализировать почему так произошло и продолжалось в течение 22 лет. Все встает на свои места:
- курение с самого утра, а как же иначе. Перед школой, потом на каждой перемене, затем институт и все с утра. Поэтому я поняла, что намного позже стала пить кофе с сигаретой, а вот с утра я курила с самого начала. Я кофе обожаю, и теперь проанализировав ситуацию, я пью кофе с утра и наслаждаюсь его ароматом, без сигареты. И он такой же вкусный) даже вкуснее, все оказалось чушью!!! и одним из предрассудков который вообще не связан с кофе). Я просто каждый раз искала сама себе оправдание, почему не бросаю курить.
Мой первый вывод: НА ВКУС КОФЕ С УТРА, СИГАРЕТА НЕ ВЛИЯЕТ!
Продолжение следует...

В добрый час!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Круто бросить самой после такого стажа! И настрой у тебя прекрасный и мотивация и анализ:thumbsup:
Удачи и успехов на пути
 

Рулон Обоев

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
45
Ну вот и я решила завести дневник! Хочу чтобы мои ощущения остались здесь.
Я не курю с 05.08.2018г!
Веду обычный образ жизни, не меняла никакие привычки, просто первый раз сказала сама себе и всем - Я БРОСИЛА.
Выкурила в обед последнюю сигарету и все. На удивление пока все гладко, да есть накаты, есть странные ощущения, есть мысли.
Причем когда собралась писать дневник, думаю сейчас возьму пачку(хотя при других ситуациях такая мысль не посещела, видимо на автомате сработала привычка сосредоточилась-закурила), приготовлюсь и.... и улыбка на лице, чувство внутренней эйфории, гордости за себя Я НЕ КУРЮ!!! Спокойно сажусь и начинаю записывать свои наблюдения.
Но, начну попорядку.
Курить я начала в середине 90-х. Причем я очень хорошо помню, что в то время начинали курить очень многие женщины, которые до этого вообще даже и не думали о сигаретах. Но самое страшное, как мне кажется, что курение пришло в школу. Вот в ней оно меня и застало в 9 классе. Я даже сама не поняла как втянулась. Причем если раньше курили единицы, то теперь НЕ КУРИЛИ единицы. Это было какое-то никотиновое сумашествие, курить пробовали практически все.
Причем удивительно, я всегда понимала что это плохая привычка и никогда в жизни не говорила что: "мне это нравится", "у меня нет зависимости", "брошу когда захочу". Я всегда четко осознавала: МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ, БРОСИТЬ НЕ МОГУ.
В жизни я всегда все анализирую и в любой ситуации начинаю в первую очередь с себя. И теперь! когда я приняла решение не курить, вместо того чтобы СТРАДАТЬ и что-то в себе ПЕРЕБАРЫВАТЬ, я начала РАЗБИРАТЬСЯ в причинах... и о ужас, только сейчас осознала, что Я НИКОГДА ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ НЕ ЖИЛА БЕЗ СИГАРЕТ И ДАЖЕ НЕ СТРЕМИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ НИХ. Свадьба, праздники, дни рождения, поезки на природу, в отпуск, работа, общение с друзьями,... - боже... все с бычком. Получается, что отказавшись от курения, я заново узнаю все аспекты своей жизни, каждый день совершаю какие-то открытия, чувствую новые запахи, наслаждаюсь каждой минутой без никотина.
Вообще, когда начинаешь анализировать почему так произошло и продолжалось в течение 22 лет. Все встает на свои места:
- курение с самого утра, а как же иначе. Перед школой, потом на каждой перемене, затем институт и все с утра. Поэтому я поняла, что намного позже стала пить кофе с сигаретой, а вот с утра я курила с самого начала. Я кофе обожаю, и теперь проанализировав ситуацию, я пью кофе с утра и наслаждаюсь его ароматом, без сигареты. И он такой же вкусный) даже вкуснее, все оказалось чушью!!! и одним из предрассудков который вообще не связан с кофе). Я просто каждый раз искала сама себе оправдание, почему не бросаю курить.
Мой первый вывод: НА ВКУС КОФЕ С УТРА, СИГАРЕТА НЕ ВЛИЯЕТ!
Продолжение следует...
Вообще потрясающе- зачетная девушка............. я с тобой
 

a-lena09

V.I.P
Сообщения
208
Реакции
957
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Круто бросить самой после такого стажа! И настрой у тебя прекрасный и мотивация и анализ:thumbsup:
Удачи и успехов на пути
Вообще потрясающе- зачетная девушка............. я с тобой
Спасибо) огромное! Столько поддержки, теплых слов. Удивительный форум и ЛЮДИ:676866858:
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сасибо!) 13 день - полет нормальный. Но я все равно понимаю головой что эта эйфория может пройти. Поэтому запаслась всем чем можно. Таблетками Табекс, новопассит, Афобазол, Витамин С 1000мг, Е, даже есть спрей Никоретте))) Кучу бесплатных приложений на телефон скачала. Чтобы даже повода не было. Пока ни чем не пользовалась(кроме Новопассита, но его я принимала и до того как приняла это решение) и надеюсь не понадобится. Найдя этот форум и почитав его, поняла что нужно быть готовым ко всему. Даже если пока легко проходит. Я реалистка и иллюзий на этот счет не испытываю. Просто решаю очередную проблему в жизни.
У меня вот такой же настрой был, но вот первые две недели чего-то тяжко заходило, тоже напоминалки, календарь некурящего,а потом отпускать начало, сейчас совсем иногда вспоминаю что курил, но не расслабляюсь все равно)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@a-lena09, ты правильно написала, именно в середине 90 старшеклассников просто накрыла мода на курение.
И именно так и я начала курить.
Бегать с пацанами в подворотню на переменах, чтобы покурить(потусить).
Сигарета тогда была как средство коммуникации.
Удачи тебе!!
22 августа у меня 4 года без зависимости.
Так что и у тебя всё получится!!
 

Larssen

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
860
Не курю с
23.07.2017
Метод
#некурим
Мой первый вывод: НА ВКУС КОФЕ С УТРА, СИГАРЕТА НЕ ВЛИЯЕТ!
Эта фраза очень впечатляет, мне таких мотиваторов ох как не хватало, когда бросал!
Удачи, впереди еще много интересных открытий!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу