Не бросаю, а прекращаю

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Всем доброго времени суток. Мне 27 лет, курю с 14 и в общем-то до 2012 года не ощущала проблем и дискомфорта. Пока не начались проблемы со здоровьем и не появилось чувство стыда. Я все чаще начинала скрывать, что курю. И вот в январе 2012 году я бросила без таблеток, замен и тд, зарегалась на форуме и получилось. К сожалению, меня хватило ровно на два года. В очередной стрессовой ситуации я взяла в руки сигарету. И началось: неделю курю, месяц не курю, день курю, неделю нет.
Летом 2016 г. была еще одна попытка, выдержала 10 дней. Через несколько дней после отказа началась дикая сонливость, могла уснуть в 7 вечера и утром на работу вставала разбитая и несчастная.

Сейчас я курю от 5 до 10 сигарет в день, благо на работе нет возможности ходить на перекуры. Сейчас я понимаю, что пора. Не буду больше откладывать всё до лучшего времени, обманывать себя неподходящим временем года, днем недели и положением звезд.
Отсчет с 11.03.
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Начался первый день. Судя по ритуалам пропустила примерно 3 сигареты.
Держись! Два года не курила - всю жизнь можешь не курить. Физическая зависимость ведь уходит практически сразу, никотин выводится из организма быстро. Просто думай о том, что предпосылок для курения у тебя больше нет, а вот причин не курить хоть отбавляй! Всё получится))
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Держись! Два года не курила - всю жизнь можешь не курить. Физическая зависимость ведь уходит практически сразу, никотин выводится из организма быстро. Просто думай о том, что предпосылок для курения у тебя больше нет, а вот причин не курить хоть отбавляй! Всё получится))
Спасибо, стараюсь)
 

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне помогала вода! Я в первые дни пила литрами. Морковь ела и на имбирный чай подсела- он щиплет язык немного )) Это все-таки радостное событие, можешь смело праздновать! Поддержка:thumbup: Еще всякие юмористические ролики смеялась и уходило напряжение:thumbsup:
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Мне помогала вода! Я в первые дни пила литрами. Морковь ела и на имбирный чай подсела- он щиплет язык немного )) Это все-таки радостное событие, можешь смело праздновать! Поддержка:thumbup: Еще всякие юмористические ролики смеялась и уходило напряжение:thumbsup:
Я всегда выпиваю норму воды, даже когда курила
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Утро второго дня. Полет нормальный. Вчера проводила вечер в курящей компании. Как всегда субботняя встреча с алкоголем и сигаретами. Я обошлась чаем. Курить не хотелось. Кто красава?:wavespin:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Значит вы действительно красава - усиления накатов не будет, т.к. вы не хватили вторичного дымка :thumbsup:
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Все по прежнему терпимо, стала чуть раздражительнее, но жить можно. МЧ уходит курить на балкон пока я не вижу, делаю вид, что не замечаю.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Несется уже третий день моего некурения.
Когда читаю о последствиях курения или даже дневники других людей, все нещадно пишут о плохом состоянии внешности. Так вот сегодня пока тащила свое тело на работу задумалась о том, что я курила больше 10 лет, и пила алкоголь примерно столько же, но при этом выгляжу моложе своих коллег, которым 25 и они никогда в жизни не курили. В мои 27 не продавали сигареты без паспорта и периодически меня посещали мысли, что на меня может напасть педофил в темном переулке. На протяжении последних трех лет регулярно хожу в зал. Кашель меня никогда не беспокоил. С кожей тоже не было никаких проблем, пока косметолог не сказал, что меня купероз. Вот первый звоночек моей кожи, после которого и я задумалась о том, что пора прекращать. Интересно, сколько лет курения должно пройти, чтобы это вылезло на лицо?

А после работы на тренировку :bounce:
 
P

Phoenix_Andrey

Ksusha_vic, Ксения, привет!
Наверное все индивидуально. Кто-то и без сигарет страдает, а кто-то и с ними до 100 лет живет. Я тоже никогда особо не кашлял. Только после простуды кашель долго не проходил.
Старайся, терпи, дальше будет легче!
Мои поздравления
205.gif
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Ksusha_vic, Ксения, привет!
Наверное все индивидуально. Кто-то и без сигарет страдает, а кто-то и с ними до 100 лет живет. Я тоже никогда особо не кашлял. Только после простуды кашель долго не проходил.
Старайся, терпи, дальше будет легче!
Мои поздравления
205.gif
Спасибо, на самом деле мне пока легко ттт.
Только нервничаю, дома особенно, живу же с курящим. Вчера вечером прям накатило до слез, посидела поплакала :cold:
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Как же прекрасно себя чувствую. На конец третьего дня нет абсолютно никакого дискомфорта, настроение после тренировки прекрасное:skip: так что скоро завершу свой день :sleep:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу