Не буду больше пепельницей!

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Добрых и светлых вам дней, дамы и господа!
Меня Зовут Лана, мне 32 года)
Пришла на этот форум со своей бедой в надежде на поддержку. А там как сложится)
Итак...
Курить, как и все, начала просто по глупости. наверное казалось что с сигаретой я выгляжу по другому.. Ну, наверное и выглядела по-другому - более неприятно, но разве нам что то докажешь, когда мы молоды?
с тех пор прошло 12 лет, в течении которых с сигаретой я не расставалась.
У меня очень мощная связка в плане: "Иду-курю" и "Темно-курю". То есть я курю когда куда-то иду или поздно вечером дома. Выхожу на улицу - и понеслась...
Хуже того, я то, что называется "тайный курильщик". Мои родители не знают что я курю. Ну, это я себя так успокаивала. Знают, конечно, такое не спрячешь, живя в одном доме, но.. скажем так - не видели меня с сигаретой. Поэтому от них мне приходится прятаться...
Попытки бросить - были.
Бросала один раз. Слушала аудиогипноз Гужагина. Помогло отлично - не курила недель пять наверное...А потом... По дури. Не в стрессе, не в пьяни... мне НЕ ХОТЕЛОСЬ курить. Решила проверить - я же не курю.. а что я сейчас почувствую? Вот и я говорю - дура полная... Раза три "смотрела", потом втянулась...
Сейчас почему начала бросать? Это отдельная история.
Я курила до последнего времени и в ус не дула. Иногда лениво мелькала мысль, что надо бы бросить, но... вторая попытка бросить с Гужагиным не увенчалась успехом и я сама себя убедила, что я не хочу бросать, что мне нравится и так далее...
Пару дней назад моя подруга сказала - я бросаю курить)))
Ну, за компанию, как говорится.. не было у меня серьезного намерения бросить. И был панический страх. Просто ужас был - как я смогу без сигарет? Как я буду идти и... не курить? А как я вечером буду? А в компании? В общем... паника полная.
Потом начала читать Карра. Осознала свой страх и он ушел. Не курю я два дня. Курить я не хочу. не так. просто - НЕ ХОЧУ и все. не тянет.
Позитива от того что я не курю лично у меня пока море. Думаю о сигаретах исключительно как "Блин, класс! Мне больше не придется... (далее по тексту)". Когда вижу на улице курящих - реально не завидую. Просто думаю: "Куришь? А нафига? А, собачку выгуливаешь и тебе скучно ждать, пока она пописает? Ну прошлась бы, а собачка догонит..."
Единственное что расстраивает просто бесконечно - это жор... Причем страшный. Не помню, когда у меня такой был. Но я надеюсь что это только первые дни так. Потом попустит. ДОЛЖНО попустить.
Я на диете два месяца... я трудно сбросила 7 кг, теперь вес (пока) топчется в пределах 57,1-57,9 кг. А хотелосьувидеть 56 до декабря... Не получается. ну ладно...
Самое смешное, что у меня внутреннее ощущение такое - такой жор, что или есть или (раньше сказала бы курить, а сейчас скажу - или есть, или умереть, потому что курить не буду). Это мое состояние и мироощущение на сегодня. Дальше будем посмотреть.
 

ТочноБрошу

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
16
да уж, дамы немного по другому относятся к этой "вредине" сигарете...я вот например мало верю в то что когда увижу после нескольких дней курящего, так подумаю, скорее наоборот....
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
да уж, дамы немного по другому относятся к этой "вредине" сигарете...я вот например мало верю в то что когда увижу после нескольких дней курящего, так подумаю, скорее наоборот....

Мне кажется что я просто прочла Карра "открытым мозгом" - без скепсиса. просто без фильтров пропустила через себя. Вот честно - действительно все так как я написала.
Единственное что... я могу писать только то, что "здесь и сейчас" - я все еще немного боюсь себя... боюсь что закурю в какой то момент. Этот страх - следствие предыдущей попытки с Гужагиным. И я хорошо это понимаю. полтора месяца - и насильно заставить себя курить... ну не дура ли? А страх все равно сидит внутри. Поэтому что будет завтра - напишу завтра)
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нормальное ощущение. Тоже после Карра была и радось и "головокружение от успехов". Но со временем забылись основные установки и сорвался.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Нормальное ощущение. Тоже после Карра была и радось и "головокружение от успехов". Но со временем забылись основные установки и сорвался.
Вот поэтому и не удаляю его с электронной книжки... Я провожу в транспорте примерно 4 часа в день. Есть время пролистнуть страницу-другую... Я тоже боюсь того, что как любой человек через месяц забуду то что казалось простым и понятным.... Поэтому книга останется со мной. я ее открываю минимум дважды в день. и пусть это одна страница, но она есть.
 

ТочноБрошу

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
16
Мне кажется что я просто прочла Карра "открытым мозгом" - без скепсиса. просто без фильтров пропустила через себя. Вот честно - действительно все так как я написала.
Единственное что... я могу писать только то, что "здесь и сейчас" - я все еще немного боюсь себя... боюсь что закурю в какой то момент. Этот страх - следствие предыдущей попытки с Гужагиным. И я хорошо это понимаю. полтора месяца - и насильно заставить себя курить... ну не дура ли? А страх все равно сидит внутри. Поэтому что будет завтра - напишу завтра)
Самое страшное что я прочитал книжки, а вот по профессии маркетолог и аналитик, а значит могу обьяснить себе пользу чтения, а потоб перекуривания информации...
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Завидую тебе...Что не завидуешь курильщикам, умничка. Для меня это вообще больной вопрос. Первые неделю-две-три бросания я радуюсь за себя, а потом в какой-то момент начинаю завидовать курильщикам. Чему-сама толком не пойму, как-то по-дурацки - им можно, а мне нельзя!? Бред... А как это у тебя так получилось, что ты начала курильщиков жалеть?
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
им можно, а мне нельзя!?
Влезу...
Тут скорее наоборот мысли: Я могу, а они нет. Никто ведь не запрещает тебе курить, кроме собственного разума. Значит если ты не куришь, то на данном этапе одерживаешь верх над бессознательным. А это очень дорогого стоит. Да и разве можно завидовать слабым больным людям? Надо выздоравливать! ))

Аналогия придумалась только что.

Завидовать курящим - это всё равно, что завидовать сидящим в тюрьме. Хорошо им - сиди да сиди, а тут на работу надо ))))
Заодно и курильщическое - "мне это нравится", похоже на хвастовство, что "им не надо на работу" )))
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Нет, ребята... все не так. читавшие Карра меня поймут.

Первое - курение - это наркомания. Это наркотическая зависимость от никотина, которая "встраивается" не только в мозг, но и в подсознание. С нашим подсознанием работали с детства, чтобы мы начали курить. Они молодцы - хорошо сделали свою работу - бюджет пополняется исправно за счет нашего курения. А мы теперь кто? НАРКОМАНЫ!
Почему если я вылезла из наркомании и чувствую себя счастливой, ПОЧЕМУ я должна завидовать наркоману, который без сигареты не мыслит себе вечера в ресторане? Сигарета - это что? Особо изысканная приправа к блюду? Ну тогда зачем ее втягивать в ЛЕГКИЕ? Можно просто съесть, раз без нее невкусно в ресторане...
Примерно такая логика. я сегодня поняла, что я МОГУ наслаждаться этим миром без сигареты. Что не сигареты делали мое общение с друзьями прекрасным - оно было классным раньше, оно классное и сейчас, когда я стала некурящей... тогда зачем мне сигарета? Чтобы продолжать пополнять ряды наркоманов?
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Добрых и светлых вам дней, дамы и господа!

Самое смешное, что у меня внутреннее ощущение такое - такой жор, что или есть или (раньше сказала бы курить, а сейчас скажу - или есть, или умереть, потому что курить не буду). Это мое состояние и мироощущение на сегодня. Дальше будем посмотреть.

Я валяюсь!)))) Ну тоже самое, и тоже после Карра! Теперь у меня началась паника когда под рукой нет еды)). подсознание хочет подменить зависимости! че делать!?? Кстати мы с тобой почти ровесницы - мне 33. И привязки тоже - иду-курю это точно про меня!!
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Ну читал я его два раза. Оба раза без всякого скепсиса. Только вот видно, что не действует на меня это "программирование". Не могу я физическое чувство никотинового голода воспринимать как выверт собственной психики. Т.е. не подействовал своеобразный эффект плацебо.
Вот дней через десять уже понимаешь, что "физика" прошла и осталась лишь психология. Потому что если есть чувство голода, то оно не бывает "накатами" - оно либо есть, либо его нет. А в первые дни лучше подстраховаться какими-нибудь заменителями, но безникотиновыми. Это моё ИМХО.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Я валяюсь!)))) Ну тоже самое, и тоже после Карра! Теперь у меня началась паника когда под рукой нет еды)). подсознание хочет подменить зависимости! че делать!?? Кстати мы с тобой почти ровесницы - мне 33. И привязки тоже - иду-курю это точно про меня!!
И тоже два дня. И тоже походу, Светлана))) Кто приволок зеркало на форум???
devil.png

Нам стоит держаться вместе)))
А я сейчас есть не хочу, кстати.. правда с утра поработала продуктоуборочным комбайном)))
 

Све

Писатель
Сообщения
649
Реакции
326
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
15
Таак, еще одни Зита и Гита нашлись на этом форуме!!!! Публика в слезах умиления???))))))))))))))))))

Вернее даже походу Зита и Зита, родители без фантазии)))))))))))))))) (да, Светлана)
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Доброго утра всем!!!
Итак, как обещала - пишу. Третий день.
Странное однако же ощущение внутри меня... Курить я не хочу. даже мыслей не возникает. Отвращения к дыму или курящим тоже нет... Мне просто все равно. вспоминаю о куреве только когда пишу сюда или разговариваю с подругой, которая тоже бросила. Вместе со мной.
Возможно это неправильно, но сегодня я поняла, что ведение дневника мне на данный момент вроде как... не то что мешает, нет.. но мне кажется, что я постоянно мусолю свое решение так, как будто это что-то особо ценное, как будто подвиг какой-то совершила - бросила курить. А на самом деле это не так... я просто больше не курю.
Настроение сегодня дрянное.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Возможно это неправильно, но сегодня я поняла, что ведение дневника мне на данный момент вроде как... не то что мешает, нет.. но мне кажется, что я постоянно мусолю свое решение так, как будто это что-то особо ценное, как будто подвиг какой-то совершила - бросила курить. А на самом деле это не так... я просто больше не курю.

Ага, так оно и есть
smile.png
А всё остальное мазохизм и эксгибиционизм.
Если уж нет такого желания, думаю лучше будет раз в день заходить сюда(или реже) и отписываться - "не курю" и всё. А можно вообще забить на этот форум. Никто не обидится
smile.png
Тут клуб анонимных кого-то там.
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Roxy, я тоже периодически пропадаю, не появляюсь на форуме. Это дело каждого, лишь бы тебе было хорошо. Мне лично очень помогают такие вот новички, которые называют свой дневник "Не буду больше пепельницей!". Я сразу вспоминаю, как мне было хреново, как я завидовала некурящим и как хорошо, что я от этого избавилась. Думаю, важно прожить несколько месяцев без сигарет, пусть и с мыслями о них, а потом ты привыкнешь быть "давно некурящей". Ведь привычка - великая вещь.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Denker, Женечка, извините, если высказалась резковато, я просто попыталась проговорить то что почувствовала сегодня. Где-то выше я писала, что говорю только то, что "здесь и сейчас". СЕЙЧАС я чувствую так. Я не говорила что я уходить собралась с форума или еще что-то такое. Если что то изменится - я непременно напишу. Я говорила лишь о том что считаю отказ от курения своим подвигом. Вот и все.

Пожалуйста, пользуйтесь стандартной расцветкой шрифтов. Невозможно читать. Администратор.
 

Denker

Добрый инквизитор
Сообщения
1.414
Реакции
1.327
Не курю с
08.11.2011
Лет курения
16
Denker, Женечка, извините, если высказалась резковато, я просто попыталась проговорить то что почувствовала сегодня.

Да не-е-е-е-е! Это ТЫ нас неправильно поняла
smile.png
Мы тебя поддерживаем, просто для себя поняли, что форум иногда вредит больше, чем помогает. И это факт. Я даже думаю, что в первые две недели нечего здесь делать(мне во всяком случае точно так было).
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Странное однако же ощущение внутри меня... Курить я не хочу. даже мыслей не возникает. Отвращения к дыму или курящим тоже нет... Мне просто все равно. вспоминаю о куреве только когда пишу сюда или разговариваю с подругой, которая тоже бросила. Вместе со мной.
Так здорово же! Пусть у тебя так и будет все время - без накатов и мучений. Так тоже бывает, я знаю.
Возможно это неправильно, но сегодня я поняла, что ведение дневника мне на данный момент вроде как... не то что мешает, нет.. но мне кажется, что я постоянно мусолю свое решение так, как будто это что-то особо ценное, как будто подвиг какой-то совершила - бросила курить. А на самом деле это не так... я просто больше не курю. Настроение сегодня дрянное.
так это ведь действительно очень ценное решение, и даже подвиг - просто больше не курить. Даже если все легко получается. Тем более, гордитесь собой :) Чего же обесценивать :) И настроение плохое может именно потому, что недохвалили себя. А где ж хвастаться, как не здесь. Делитесь своим опытом, примером легкого бросания. Ведь это так воодушевляет тех, кто сомневается или тяжело бросает... Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу