Дневник питания Не буду голодать и что попало есть...

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
О мясе и гемоглобине. Пришла я как-то анализ крови сдавать (подружка-медик разоралась на меня, что я себя угроблю, ну я и пошла) Общий и на В12. Сидят три девочки лаборантки. Я грю: девочки, я вот мясо не ем и вообще сыроедка, скажите мне, может ещё что-то посмотреть заодно. Они хором: на анемииию проверьтесь! Там же ещё какие-то параметры кроме гемоглобина есть, и все анализы отдельно:) А я смотрю на них, две из троих реально бледные. Говорю им, что я-то не похожа на человека с анемией, в отличие от вас, мол. А они такие радостно: а у нас анемия!
У меня по результату гемоглобин был что-то 140 вроде.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Творог, молоко, сыр. Или там уже по новым исследованиям нет кальция? :)
Употребление молочных продуктов в пищу ведёт к деминерализации костей. Видела старух, у которых ноги - колесом? Вот это оно и есть. А в 16 лет у них были красивые прямые ножки.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кальций./100 гр.
(Суточная норма - 1000 мг)

Maк – 14З8 мг; Kунжутнoe ceмя – 975 мг; Ceмя льнa – 255 мг; Mиндaль – 282 мг; Бpaзильcкий opex – 160 мг; Фиcтaшки – 1З5 мг; Ceмeнa пoдcoлнeчникa – 116 мг; Фундук – 114 мг; Гpeцкий opex – 94 мг; Apaxиc – 92 мг.

т.е. надо либо кг арахиса, или грецкого, или фундука, или семечек в сутки съедать (не очень то похудательно, калорий так 6000),
либо миндаля 400гр (дорого и много),
либо 400 гр. льна - :alien:
Мака много нельзя.
Остается кунжутное семя.

При обычном питании здоровому человеку достаточно съедать до трех чайных ложек кунжута в день (до 30 грамм кунжутных семян), чтобы в полной мере ощутить его полезные свойства и не превышать норму в его употреблении.

Блин, что-то не выходит ничего так.
В 100 граммах семян Чиа находится 631 мг кальция. Больше чем в молоке.
 
A

Alegoria

Так, ладно.
Идея сыроедения мне что-то пока не близка, и семена Чиа, кунжут перемолотый в пасту и мак - это все какой-то ахтунг, на который я вряд ли когда-либо пойду (но кто знает).

Останавливаюсь на отказе от мяса. Сегодня пока мясного не ела, но еще не вечер.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, ладно.
Идея сыроедения мне что-то пока не близка, и семена Чиа, кунжут перемолотый в пасту и мак - это все какой-то ахтунг, на который я вряд ли когда-либо пойду (но кто знает).

Останавливаюсь на отказе от мяса. Сегодня пока мясного не ела, но еще не вечер.
Я не сыроед и даже не вегетарианка. Но семена Чиа обожаю. :)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ниразу не пробовала) чо прям огонь?
Ну вкуса практически никакого. А вот консистенцию продукта меняют до неузнаваемости. Можно использовать в выпечке вместо яиц. Я добавляю в кокосовое молоко. Получается очень нежный десерт.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
О мясе и гемоглобине. Пришла я как-то анализ крови сдавать (подружка-медик разоралась на меня, что я себя угроблю, ну я и пошла) Общий и на В12. Сидят три девочки лаборантки. Я грю: девочки, я вот мясо не ем и вообще сыроедка, скажите мне, может ещё что-то посмотреть заодно. Они хором: на анемииию проверьтесь! Там же ещё какие-то параметры кроме гемоглобина есть, и все анализы отдельно:) А я смотрю на них, две из троих реально бледные. Говорю им, что я-то не похожа на человека с анемией, в отличие от вас, мол. А они такие радостно: а у нас анемия!
У меня по результату гемоглобин был что-то 140 вроде.

так гемоглобин понижается не у тех кто мясо не ест, а у тех у кого с гемоглобином беда и он мясо не ест)))
 
A

Alegoria

так гемоглобин понижается не у тех кто мясо не ест, а у тех у кого с гемоглобином беда и он мясо не ест)))
Почему?
Ты считаешь, что если у тебя хроническая какая-то проблема обмена веществ (в данном случае связанная видимо с усвоением железа) - почему ты считаешь, что именно железо из мяса тебе должно помогать, а не из растительной пищи? Если сама же утверждаешь, что у тех, кто мясо не ест, гемоглобин не падает, т.е. он такой же как и при поедании мяса.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Почему?
Ты считаешь, что если у тебя хроническая какая-то проблема обмена веществ (в данном случае связанная видимо с усвоением железа) - почему ты считаешь, что именно железо из мяса тебе должно помогать, а не из растительной пищи? Если сама же утверждаешь, что у тех, кто мясо не ест, гемоглобин не падает, т.е. он такой же как и при поедании мяса.

это не я утверждаю.
Я третье поколение анемийщиков и с детства приучена есть определенным образом. Чтобы не чувствовать слабости, апатии, нехватки сил. Конечно рацион мой и бабушки отличается в чем- то, но в целом мне с детства внушили мысль, что едой , без таблетков, я себе держать в бодром состоянии могу. Что собственно у меня и получалось, периодически болезни его понижали, но таблы быстро спасали. Беременность, даже не сама она, а именно то, что их было две и плюс два кормления, погодки привели меня к неприятным последствиям, пришлось с врачами в этой области знакомится. Так вот врачи однозначно мне говорили, что не чем из растительной пищи не поможешь, только мясо и диета.

Но есть же и меньшие цифры, чем у меня, думаю если падает пунктов на 10- то и гранат конечно поможет.

анемий очень много типов, у меня классическая железо содержащая. Может при других и по другому.
 
A

Alegoria

Мясо и мясное второй день не ем.
Но зато налегаю на конфеты (до 5-6 штук суфле (грамм 10 каждое).

Утром весы шокировали - 60.5 кг.

Ну ничего, будет и на нашей улице 56 ))
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть классный способ для похудения :shagging:
 
A

Alegoria

есть классный способ для похудения :shagging:
Это миф,
Во время достаточно активного секса (т.е. когда надо хорошо пропотеть, как при физической нагрузке) расходуется не более 200-220 ккал за 20-25 минут (ещё и не каждый раз столько длится).
И, во-первых, не всегда есть желание сильно напрягаться и потеть во время секса, а во-вторых, как-то при хорошем сексе не думаешь о том, сколько калорий сжигаешь, у секса другое назначение.
 
A

Alegoria

Сожрано:
Завтрак: 3 печеньки (45 гр. Всего), кофе с молоком

Обед: борщ вегет., кусочек пшеничного хлеба

Полдник: мороженое стаканчик

Ужин: цветная капуста тушеная 250 гр., кетчуп
------------------

Мороженое показалось какой-то дрянью.
Больше не буду, пожалуй.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Сожрано:
Завтрак: 3 печеньки (45 гр. Всего), кофе с молоком

Обед: борщ вегет., кусочек пшеничного хлеба

Полдник: мороженое стаканчик

Ужин: цветная капуста тушеная 250 гр., кетчуп
------------------

Мороженое показалось какой-то дрянью.
Больше не буду, пожалуй.

Оля привет!
мало как- то. Думаю и 900 калорий нет.(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу