Не курим больше года и срываемся. Почему? Что делать?

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я бросал курить много раз.
Два раза на срок более одного года.
Первый раз сорвался потому что потерял страх перед сигаретой. Одна, вторая и понеслась.
Второй раз сорвался по каким то психологическим причинам. Было плохо душевно, депрессия, чернота-пустота, хоть помирай.. ну и дурная моя голова решила не много поддержки найти в сигарете. Хуже то не будет уже?)

Я знаю, что многие из присутствующих на форуме, за свою "карьеру" курильщика срывались на сроках более одного года.
Хотел бы эту тему обсудить.

Всю жизнь бросать курить не хочется, но пока что все к тому и идет. Бесконечная попытка выбраться.
Нам плохо быть курильщиками. Нам плохо быть не курящими. Так получается?
Все таблетки скушены, все пластыри наклеены, все Карры прочитаны.
А воз и ныне там.

Вопросы к жителям форума:
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
2) Что с этим всем делать?

Поделитесь своими мыслями на данную тему.
Спасибо.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
2) Что с этим всем делать?
Нужно становиться только сильнее и имея опыт, идти к своей цели дальше и дальше ;) желательно без срывов.
Все дело в силе воли, поэтому желаю обрести её и быть стойким к соблазну покурить.
Удачи!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Нужно становиться только сильнее и имея опыт, идти к своей цели дальше и дальше ;) желательно без срывов.
Все дело в силе воли, поэтому желаю обрести её и быть стойким к соблазну покурить.
Удачи!

Срывался на больших сроках не курения?

Расскажи!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Силой воли эту гадину не взять. Сам себя не победишь. Вечно висеть на турнике нельзя)

Тут больше смирение и принятие подходит.

Чем больше эмоций, тем быстрее сорвешься.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Я думаю, изначально неверная мотивация. Я бросала т.к. хотела улучшения здоровья, и когда всё нормализовалось, снова закуривала ((( максимум не курила 10 месяцев
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не в силе воли дело, всю жизнь в голове держать запрет это жёстко (не осуждаю). Не срываемся, мы снова как в первый раз на те-же грабли, как новички до этого не употреблявшие. И нет разницы дымил ты до этого или нет (но для меня только если на силу воли, тут сорвался с одной, как пружину спустил)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жень, тут, либо ты просто не задумываешься об этом и продолжаешь тупонекурить, либо начинаешь решать свои психологические проблемы, почему пустота, чернота, почему плохо? Когда я проходила Стратегию Сергея Князева так вот там как раз говорилось о том, что мы курим потому что у нас психологические проблемы, куря, гробя свое здоровье, мы как бы подсознательно взываем к себе и просим их решить... То есть курение, можно сказать, является неким трамплином на пути к решению психологических проблем, а я бы сказала на пути к самому себе...
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я думаю, изначально неверная мотивация. Я бросала т.к. хотела улучшения здоровья, и когда всё нормализовалось, снова закуривала ((( максимум не курила 10 месяцев

Ложные надежды на улучшения жизни после отказа от сигарет. Есть такие иллюзии у всех.

Я тут не давно писал свой список очередной "почему"

1) Почему я хочу бросить курить?
2) Почему я не хочу бросить курить?

Второй вопрос не одного пункта не собрал, что сейчас, что 10 лет назад.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не в силе воли дело, всю жизнь в голове держать запрет это жёстко (не осуждаю). Не срываемся, мы снова как в первый раз на те-же грабли, как новички до этого не употреблявшие. И нет разницы дымил ты до этого или нет (но для меня только если на силу воли, тут сорвался с одной, как пружину спустил)

Я после срыва последнего в тот же день пачку и выкурил.
Моментальный откат произошел.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вопросы к жителям форума:
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
2) Что с этим всем делать?
Не с того конца начинаете.
Вы прекращаете курить, в надежде что всё само рассосётся, Не рассосётся ...... в душе и в мозгах остаётесь курящими. Правильный план действий таков.
1. Выбрасываем из головы.
2. Выплёвываем изо рта.
Пункт первый означает, что вы должны стать некурящими по убеждению - увидеть в сигарете горькую ,вонючую гадость. Для этого надо провести сеанс самогипноза или самоубеждения. Трёх дней достаточно, чтоб человек полностью поменял своё убеждение.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Для этого надо провести сеанс самогипноза или самоубеждения. Трёх дней достаточно, чтоб человек полностью поменял своё убеждение.

Это что за зверь?)
Это доктор программирует какой то?
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Ложные надежды на улучшения жизни после отказа от сигарет. Есть такие иллюзии у всех.

Я тут не давно писал свой список очередной "почему"

1) Почему я хочу бросить курить?
2) Почему я не хочу бросить курить?

Второй вопрос не одного пункта не собрал, что сейчас, что 10 лет назад.
Ну как почему не хочешь бросать?? А ритуалы-покурить после еды, с кофейком, в компании, а подумать, поразмышлять о жизни с сигаретой? Если бы не было плюсов в курении, мы бы не срывались
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
сеанс самогипноза или самоубеждения.

Я так понимаю, Карр как раз этим и занимается в книгах-фильмах.
Но не всем помогает в долгую сохранить это убеждение.
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Не с того конца начинаете.
Вы прекращаете курить, в надежде что всё само рассосётся, Не рассосётся ...... в душе и в мозгах остаётесь курящими. Правильный план действий таков.
1. Выбрасываем из головы.
2. Выплёвываем изо рта.
Пункт первый означает, что вы должны стать некурящими по убеждению - увидеть в сигарете горькую ,вонючую гадость. Для этого надо провести сеанс самогипноза или самоубеждения. Трёх дней достаточно, чтоб человек полностью поменял своё убеждение.
Это как самогипноз?
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не с того конца начинаете.
Вы прекращаете курить, в надежде что всё само рассосётся, Не рассосётся ...... в душе и в мозгах остаётесь курящими. Правильный план действий таков.
1. Выбрасываем из головы.
2. Выплёвываем изо рта.
Пункт первый означает, что вы должны стать некурящими по убеждению - увидеть в сигарете горькую ,вонючую гадость. Для этого надо провести сеанс самогипноза или самоубеждения. Трёх дней достаточно, чтоб человек полностью поменял своё убеждение.
Да ни кто не остаётся, это не приговор. В остальном так. Забыть выкинуть и стать безразличным к этому. Это как в фильме, а ты пробовал крыс? Нормальная реакция да я что дурак? Зачем это надо. При этом их не надо ненавидеть
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Вот тут возможно.
Курение как разделитель дел.
Что то сделал, курением точку поставил. Двигаемся дальше.
Есть только один способ забыть о старых ритуалах-менять жизнь. С утра пробежка например, вместо посиделок с алко поехать куда-то с близким человеком, расширять горизонты. Если образ жизни остаётся без изменений-шанс сорваться всегда будет. Я бросаю уже 4года😟😟😟
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ложные надежды на улучшения жизни после отказа от сигарет. Есть такие иллюзии у всех.

Я тут не давно писал свой список очередной "почему"

1) Почему я хочу бросить курить?
2) Почему я не хочу бросить курить?

Второй вопрос не одного пункта не собрал, что сейчас, что 10 лет назад.
Жень, а может на второй вопрос ты не смог ответить, потому что бы не честен с собой? Так, в начале этой темы ты уже написал на него ответ, потому что плохо, черно и пусто.....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу