Не курим больше года и срываемся. Почему? Что делать?

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Срывался, потому что до конца не было осознанности и понимания всей серьёзности данного действа - курения. Да и сейчас я себе не могу дать гарантий, что не закурю. Но, могу лишь не расслабляться.

До этого срывы были из-за алкоголя (и даже и без алкоголя) и расслабления и типа "всего лишь одна", но одной не бывает это мы все знаем. А так же псевдо понимание того, что мне всё таки так нравится курить, что закуривал в прекрасную летнюю вечернюю погоду, когда всё так хорошо и прекрасно и почему бы не закурить. В общем так и вновь затягивало в трясину.

Надо быть на чеку, ну и работать со своей психикой, подсознанием, всё у нас в голове, всё в наших мыслях. Я хз, пока вот слава Богу, что так всё, надо это удержать, осознать, принять и контролировать.

Ещё мне порой помогают такие думы, шо в конечном итоге наш организм нам скажет спасибо, конечно если мы хотим жить, ну или по крайней мере мы будем свободны от бяк и вне зависимости, что тоже прекрасно!

Пока что такие мысли.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросал курить много раз.
Два раза на срок более одного года.
Первый раз сорвался потому что потерял страх перед сигаретой. Одна, вторая и понеслась.
Второй раз сорвался по каким то психологическим причинам. Было плохо душевно, депрессия, чернота-пустота, хоть помирай.. ну и дурная моя голова решила не много поддержки найти в сигарете. Хуже то не будет уже?)

Я знаю, что многие из присутствующих на форуме, за свою "карьеру" курильщика срывались на сроках более одного года.
Хотел бы эту тему обсудить.

Всю жизнь бросать курить не хочется, но пока что все к тому и идет. Бесконечная попытка выбраться.
Нам плохо быть курильщиками. Нам плохо быть не курящими. Так получается?
Все таблетки скушены, все пластыри наклеены, все Карры прочитаны.
А воз и ныне там.

Вопросы к жителям форума:
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
2) Что с этим всем делать?

Поделитесь своими мыслями на данную тему.
Спасибо.
Ну ответить на поставленные вопросы не могу - не знаю у кого, как и что. Для себя поняла, что мне нужна была МОТИВАЦИЯ. Искала долго - нашла. Теперь даже при накате, даже в сложной ситуации, когда очень хочу курить, вспоминаю зачем и почему я перестала курить и вот это то пересиливает все мои "хотелки".
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Между годовыми попытками у меня прошло 4 года. Какие то мелкие может были попытки, не серьезные.

То что мы называем "сила воли" я представляю, как сосуд.
Мы бросаем курить, пить, худеем и так далее.
Выжигаем содержимое этого сосуда.
Нужно время что бы он восполнился.
Я так себе объясняю почему по свежим тропам не смог быстро обратно в не курящую жизнь попасть.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавим к истории.

Начал курить в 14-15 лет. Прям по взрослому. Каждый день пачку покупал. Собирал ягоды, работал подсобником на стройке, разгружал шифер по выходным. Но на пачку сигарет и бутылочку пива, всегда бабло находил.
Алкоголь тоже злоупотреблял с того времени. Потом было 2 года "сильного злоупотребления" и 1,5 года я не пью. Проблем с этим делом не чувствую. Сейчас уже не хочется совсем. Хотя есть опасение скатится в бесконтрольное потребление, если начну пить.

Сейчас мне почти 30)
Сейчас тебе всего около 30 лет и вся жизнь впереди!
Как не хочется спиртного, так же пусть не хочется и сигарет - просто не покупай их, перетерпи первое время и всё.
И иди по жизни непьющим и некурящим, Женя.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Между годовыми попытками у меня прошло 4 года. Какие то мелкие может были попытки, не серьезные.

То что мы называем "сила воли" я представляю, как сосуд.
Мы бросаем курить, пить, худеем и так далее.
Выжигаем содержимое этого сосуда.
Нужно время что бы он восполнился.
Я так себе объясняю почему по свежим тропам не смог быстро обратно в не курящую жизнь попасть.
Где - то встретила выражение и согласна с ним, что сила воли - это сила нашего желания, так что загляни в себя, дружок.

дисциплина.jpg
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Между годовыми попытками у меня прошло 4 года. Какие то мелкие может были попытки, не серьезные.

То что мы называем "сила воли" я представляю, как сосуд.
Мы бросаем курить, пить, худеем и так далее.
Выжигаем содержимое этого сосуда.
Нужно время что бы он восполнился.
Я так себе объясняю почему по свежим тропам не смог быстро обратно в не курящую жизнь попасть.
Евгений, насчет силы воли и "сосуда" хорошее сравнение. Да мы себя изматываем постоянной борьбой и сил становится всё меньше и меньше. Сейчас я сменила тактику, в кризисный момент я принимаю своё состояние и просто наблюдаю, что со мной происходит, отпускаю ситуацию и мне, чесслово, иной раз даже становится приятно (приятные муражки по коже бегают) :rofl:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне нравится русский фильм "Жизнь впереди".
Посмотри.
Хорошо, посмотрю завтра.
А ты посмотри фильм "Секрет" или тайна - как твои желания могут стать реальностью.

 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.845
Реакции
151.022
Нежральня
Читать »»
Первый раз сорвался потому что потерял страх перед сигаретой. Одна, вторая и понеслась.
Второй раз сорвался по каким то психологическим причинам.
у меня было два в одном, так что обошлось одним срывом после года
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
не так давно было одно трагическое событие и мне нужно было делать одну вещь, которую я жутко боялась делать. И я начала размышлять о курении, что бы мне дала сигарета. И я поняла - что отсрочку по времени, возможность сбросить давление всего и не думать о прошлом, настоящим и будущем.
2) Что с этим всем делать?
не знаю, в любой минусовой ситуации надеваю ботинки и иду шататься по улицам
и помнить, помнить о боли от срывов, чем больше их было тем сильней закрепится, я думаю. Уже не могу ее ощутить или воспроизвести, но помню какой всепоглощающей она была, просто помню, что она была. Не курить лучше чем курить - это факт и моя стоп-фраза, ведь если ставить под сомнение решение бросит, то нужно в противовес ставить под сомнение решение курить дальше.
ПыСы: через пол часа пришла и сделала эту жуткую вещь, ее же все равно нужно было делать
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Хорошо, посмотрю завтра.
А ты посмотри фильм "Секрет" или тайна - как твои желания могут стать реальностью.

Я смотрел лет 10 назад. Да и книг кучу читал в институте по теме. Чет не очень мне все эта визуализация заходит.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я смотрел лет 10 назад. Да и книг кучу читал в институте по теме. Чет не очень мне все эта визуализация заходит.
Да тут психологическая фишка быстрее - всё материализуется - и желания и мечты.
Ведь всё у нас в голове - и руки и ноги двигаются тоже от сигналов из головы. И курить тебе кажется, что хочется - тоже из головы.
Вот и желай, хоти, стремись и реализуй всё это.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
И я поняла - что отсрочку по времени, возможность сбросить давление всего и не думать о прошлом, настоящим и будущем.

В какой то степени это описывает и мой последний срыв.
Спасибо.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.388
Реакции
5.540
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как с этой головой работать?)

Уже давно бы на визуализировал себе успешной жизни :D
Ну с алко же получилось, по этому же принципу и с курением. Раньше же бросал курить.
Конечно, тяжело, у самой накатывает, иногда до слез, но решила, что сдохну, но не закурю.
Вот посмотрю что раньше произойдёт.
Бери себя в руки, Женя, иначе никак, тупонекури.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Есть только один способ забыть о старых ритуалах-менять жизнь. С утра пробежка например, вместо посиделок с алко поехать куда-то с близким человеком, расширять горизонты. Если образ жизни остаётся без изменений-шанс сорваться всегда будет. Я бросаю уже 4года😟😟😟
Бросаю осознанно уже 7 лет, и всегда были качели после года-полтора, это называется у меня псевдо-победа, вроде бы ты бросил уже, но сам себе даешь шанс что бы вернуться, шанс тем что пытаешься сам себя уговорить, мол одна сижка и ничего не будет, у меня щас стресс и сижка всего лишь успокоит, хренасдва господа хорошие.
Привет, Евгений! Срыв начинается с брожения мыслей на тему курения. Когда ты расслабляешься, жизнь налаживается, постепенно ты забываешь об опасности, которую несет сигарета. Что с этим делать? Всегда помнить об этом
Ну слушайте, да, всегда помнить, вклбчаем инстинкт самосозранения и идем дальше с высоко полнятым носом.
Представьте если б антилопа так же размышляла, мол что ж мне теперь всю жизнь помнить что лев на меня охотиться, да неее, один раз можно и забить, с одного раза лев меня не схавает😝😝😝
Мне сложно вот эти психологические истории. Я человек закрытый.

Я допускаю, что я идеальный кандидат по которому какой то психиатр напишет диссертацию. Но я живым не дамся :D
Интгда пытаюсь представить себе что когда я решил бросить то зашел в компьютер под учетной записью "Некурим", и если хочу сорваться то у меня всплывает окно с ошибкой "у вас недостаточно прав для совершения действия, обратитесь к администратору", проблема в том что я учился по специальности связанной с компьютерами, сетями, ящыками программирования😃😃😃

Ну а если все подытожить то да, просто помните что как и переходить дорогу не по пешеходке опасно для здоровья и что лучше газ закрыть если огонь потух так и то что сигареты и прочие наркотические вещества это плохо, мы же всё прекрасно понимаем просто сами себя обманываем
 

Anastasia Mamedova

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
7.180
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, изначально неверная мотивация. Я бросала т.к. хотела улучшения здоровья, и когда всё нормализовалось, снова закуривала ((( максимум не курила 10 месяцев
Прям как я
 

Пикассо

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.915
Не курю с
29.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ответить на поставленные вопросы не могу - не знаю у кого, как и что. Для себя поняла, что мне нужна была МОТИВАЦИЯ. Искала долго - нашла. Теперь даже при накате, даже в сложной ситуации, когда очень хочу курить, вспоминаю зачем и почему я перестала курить и вот это то пересиливает все мои "хотелки".
Так же нашёл мотивацию, вернее так же не забываю почему я так хотел бросить курить много лет и в моменты накатов даже мысли нет теперь пойбежать в магазин.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу