Не курим больше года и срываемся. Почему? Что делать?

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Блин ну я так часто говорю , а утром кочка и понеслась .. Все , точно начну! Курить не могу бросить а с матом по взрослому начну! Хорошо что я эту тему затронула
Если разум у ума сможет отвоевать хоть немножко места в голове, станет возможно многое, в том числе и покончить с курением. Главное понять, что не ты думаешь мысли и они не твои. Удачи.
В контакте есть "Антимышовая коалиция" , там тусуются те кто любит кота Мотю.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в том числе и покончить с курением. Главное понять, что не ты думаешь мысли и они не твои.
я знаю! я же не пью скоро как год! именно это и дает надежду, что с куревом можно завязать по этой же схеме..
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, я не курю наверное потому что просто могу сегодня запретить себе не курить. Именно запретить, т.к. во сне курю и пью и мысли о сигарете частые гости.
Что касается тех кто думает что будет больше денег от отказа, лично у меня не стало))) (наверное эта мысль сработает, если сразу и хотябы месяца 3 откладывать стоимость сигарет которые мог выкурить).
Здоровье, да тоже как оказалось не мотиватор, и болею и зрение еще село капец как.
Может жить и стпло лучше, но пока не особо заметил или расслабился, о чем тут тоже писали.
Так что думаю, что я обхожусь без этой дряни потому что пока могу её себе запрещать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что касается тех, кто думает, что будет больше денег от отказа...
Дык.. как и всё остальное - у всех по-разному ))
... Сэкономлено больше 38 тыщ! (вчера дочерям термоядерный комп на них приобрел, ибо я как Плюшкин складывал кажный день непрокуренный стольник в копилочку детскую)...
И это, на минуточку, в ценах 2013 года!! ))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что касается тех кто думает что будет больше денег от отказа, лично у меня не стало)))
А у меня стало и я на высвободившиеся деньги смог оборудовать себе маленькую лабораторию для изучения электроники (еще не на 100%, но процесс идет) - появилось такое не самое дешевое хобби у меня. Также часть денег пошла на туристическую снарягу; отдыхать тоже нужно. Еще часть денег была потрачена на апгрейд компа. В общем, высвободившиеся от курения деньги вполне заметны.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, например, изначально настраивался на пятилетку, после которой, как известно, наступает уже стойкая ремиссия зависимости.
Ждать 5 лет - это круто.

Однако, позже на одном из медицинских форумов психиатр-нарколог развеял мое заблуждение сказав, что об условном выздоровлении можно будет говорить лишь через 15 лет некурения (хотя большая часть этого срока пролетит легко и зависимость уже не будет ощущаться).
А этот психиатр смог обосновать, что курение есть болезнь? Что болит у курящего? И что там выздоравливает при стаже 5 лет или даже 15 лет воздержания? Он вам смог показать такие изменения в работе мозга, которые характерны лишь для курящего? То есть психиатр по томограмме мозга сможет понять, что перед ним курильщик, как скажем, можно увидеть четкие доказательства рака легких при этом самом КТ легких. А то болтать языком, что курение есть болезнь, легко, а вот доказывать это нужно серьезно, как по мне.

Ну, просто странно думать, что болезнь может преодолеваться форумом, силой воли, воздержанием. Насколько я знаю, шизофрению определенно не лечат силой воли, как и грипп.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я после срыва последнего в тот же день пачку и выкурил.
Моментальный откат произошел.
То есть целый год не курить и потом сразу же к привычной дозе вернулся? Получается, что даже год не вернул толерантность на исходный уровень. Просто я начинал с 4 сигарет в сутки. В запойное курение вышел через 12 лет после начала курения. Интересный опыт.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
То есть целый год не курить и потом сразу же к привычной дозе вернулся? Получается, что даже год не вернул толерантность на исходный уровень. Просто я начинал с 4 сигарет в сутки. В запойное курение вышел через 12 лет после начала курения. Интересный опыт.

Не курил год и три месяца.
Вкус первой сигареты был достаточно привычен, я прям какого то жесткого отвращения не испытал. Через пол часа вторую курнул и поехало. Как будто и не бросал. Моментальный откат в курение произошел. Курить не отвык, но отвык от всего, что связано с сигаретами. Покупать их, искать где и когда курить, делать кучу перерывов на по курить и так далее. Наркотик управляет жизнью наркомана. То есть не я управляю сигаретами, а они мной, и я вынужден против своей воли покупать их и 20-30 раз в день их курить. Вобще не прикольно. Мне не понравилось. Прокурил в сумме 3 месяца за которые успел попытаться бросить курить раз десять. На качелях посидел. Курить не хочу. Мне не нравится этим заниматься раз в пол часа. Стало сильно хуже чем было до срыва. Режим жизни полностью сбился. Но курить бросить не получалось. Не мог вывезти первые дни без сигарет и срывался. Выкидывал кучу раз сигареты, пепельцы, клялся, писал плюсы минусы, дневники новые, не шло дело.

Сейчас не курю 4 недели.
Помогла накачка информации по теме. Читал книги по бросанию курить и пытался разобраться в этом всем. Так первые дни и переждал. Выжимку у себя в дневнике постил из прочитанного. День на пятый физически штормить перестало и тушка адаптировалось. С психологией еще в работе.

Не просто, но это лучше, чем курить.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Жень привет, как ты? В каком Дневнике обитаешь? Где тебя найти? :witch:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть целый год не курить и потом сразу же к привычной дозе вернулся? Получается, что даже год не вернул толерантность на исходный уровень. Просто я начинал с 4 сигарет в сутки. В запойное курение вышел через 12 лет после начала курения. Интересный опыт.
Тут очевидно не только в толерантности дело, но и в том, что быстро проснулись все старые якоря приводящие к закуру очередной сиги. Когда ты только входишь в вонючий мир курения у тебя еще практически нет якорей, но затем у заядлых куряк их (якорей) со временем становится все больше и больше и соответственно растет количество выкуриваемых за сутки сигарет. Многие куряки закуривают не из-за проснувшегося никотинового голода, а из-за срабатывания очередного якоря запускающего навязчивые мысли закурить, которые в свою очередь могут и никотиновый голод раньше времени вызвать. В общем, это лишний раз подтверждает тот факт, что бывших наркоманов не бывает и горе тем, кто об этом забывает. Кроме того, известно, что даже если тебе удалось некурить очень длительное время, то далеко не факт что после срыва ты сможешь повторить этот свой результат, который скорее является большим везением, а не закономерностью.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное понять, что не ты думаешь мысли и они не твои. Удачи.
Так нельзя - это уже получится психический автоматизм, который является одним из симптомов тяжелых психических заболеваний. Вы не вздумайте психиатру при случае ляпнуть, что у вас в голове есть чужие мысли, которые думает кто-то другой - потом век не отмоетесь, и потомков своих еще замараете этим дерьмом, да и близким родственникам прилететь может))) В случае же с курением, как и впрочем с любыми другими зависимостями, нужно различать свои желания и маскирующееся под них навязчивое влечение. То есть нужно осознавать, что желание закурить - это не твое желание, а твое навязчивое влечение - одно из проявлений твоей болезни.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я бросал курить много раз.
Два раза на срок более одного года.
Первый раз сорвался потому что потерял страх перед сигаретой. Одна, вторая и понеслась.
Второй раз сорвался по каким то психологическим причинам. Было плохо душевно, депрессия, чернота-пустота, хоть помирай.. ну и дурная моя голова решила не много поддержки найти в сигарете. Хуже то не будет уже?)

Я знаю, что многие из присутствующих на форуме, за свою "карьеру" курильщика срывались на сроках более одного года.
Хотел бы эту тему обсудить.

Всю жизнь бросать курить не хочется, но пока что все к тому и идет. Бесконечная попытка выбраться.
Нам плохо быть курильщиками. Нам плохо быть не курящими. Так получается?
Все таблетки скушены, все пластыри наклеены, все Карры прочитаны.
А воз и ныне там.

Вопросы к жителям форума:
1) Почему мы срываемся на сроках более одного года не курения?
2) Что с этим всем делать?

Поделитесь своими мыслями на данную тему.
Спасибо.
Я бросал курить три раза. Последний раз я искал сознательно метод, чтобы бросить курить навсегда , а не на год, два и тд.
Применял метод А Карра и книгу свободу от табака, также методику EFT.


Мне не нравился миф, что наркоманы бывшими не бывают, те всегда есть риск сорваться.


Причины наших срывов это убеждения курильщика, но они глубоко в нас в нашем сознании. По Карру в голове, а также в нашем подсознании.
Силой воли их от туда не достать.
Поэтому ,чтобы стать свободными нужно сознательно созреть и подойти к этому вопросу.
Когда ты сознательно будешь подходить к тому вопросу ,то ты перезапишешь все заново в голове и в животе(подсознании)
Это как научится водить в машину в первый раз.
Кстате никакой гипноз ни самогипноз не поможет.

А также возродится изнутри. Ты наркоман, поэтому идешь и ищещь наркотик.
Но если ты свободен изначально, то как свободный радуешься жизни.

Или говорится осознал и бросил, а затем сознательно научился жить свободно без наркотиков.
Я рекомендую метод Шичко или Фахреева ,если Карр не зашел и книгу свободу от табака.

И осознанное принятие решения стать свободным навсегда.

Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.


Ваше время придет ,когда вы готовы будете осознать и сознательно стать свободным навсегда.
Таково мое мнение.



Способ бросить курить - Курс "Уроки трезвости" Владимира Фахреева
УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! КУРС ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ (алкогольной, табачной, наркотической и др.) И ФОРМИРОВАНИЮ ТРЕЗВЫХ УБЕЖДЕНИЙ по методу Г.А. Шичко. Геннадий Андреевич Шичко — ученый, доктор биологических наук. Его метод избавления от зависимостей — один из самых научно обоснованных...
ne-kurim.ru
ne-kurim.ru

Это запись с моего дневника

10 Ступень

Принять решение на всю жизнь не употреблять наркотики

стать свободным и счастливым, которым изначально был, просто позабыл, а сейчас вспомнил


1 уровень принять решение здесь и сейчас Уровень волевого решения


2 принять решение на срок Уровень волевого решения

Я принял решение не употреблять наркотики на срок 10 лет





Начинаем с небольшого срока

3 дня, 7 дней, 21 день, 40 дней и тд

Я принимаю решение на срок.



3 На всю жизнь как результат работы. Нужно созреть . Это не возможно сделать усилием воли .
Принимается сознательное решение. Сознательный уровень.

Я принял решение стать свободным, здоровым и счастливым на всю жизнь.

Я свободен в своем выборе, но наркотики вредны.

Ура! Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл, а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен. Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено, но не все полезно.

И мой метод рекомендую прослушать

Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b

Курсивом выделены мои убеждения как свободного человека
 
Последнее редактирование:

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вы не вздумайте психиатру при случае ляпнуть, что у вас в голове есть чужие
Про теорию Ассаджиоли про субличности слыхали? Никто из психиатров тапками не кидается, наоборот в ладоши хлопают. А психиатры - страшные люди, у них огромные тараканы в головах.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Мне не нравится курить в компании.
Я вобще не хочу что бы кто то видел, что я занимаюсь этим делом))
stickers_Persik41ты точно про курение говоришь? Или всё таки про другоеstickers_Persik38 (какая я всё таки пошлая)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу