Сила воли НЕ КУРИМ! Спокойствие! Главное только спокойствие!

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить сама. Стаж курения 18 лет, точнее нет около 12-ти, т.к. за эти 18 лет, я бросала курить дважды. Первый раз на 4 года (беременность и после родов первого ребенка), затем через 8 лет второй раз бросила на 2 года (беременность и после рождения второго ребенка). После второго перерыва и до настоящего времени курила около 1,5лет, но решила что всё хватит! Когда у меня спрашивают какая у меня попытка бросить курить, то я честно всем отвечаю-первая! Ведь те два раза, это вынужденное, временное решение и я это очень хорошо осознавала, да и физическое и психологическое состояние женщины в этот период очень отличается от обычного))), поэтому решение бросить курить возникало моментом и некурение проходило легко, т.к. все мои мысли были заняты о ребенке.
Многие задают мне вопрос: зачем начала курить после такого перерыва? Да и я сама себе задаю тот же вопрос....ответ напрашивается только один: Дура! Ведь причин не было, а повод....это только повод! А ещё наверное потому что, я так хотела... Да вот такой дурацкий ответ: хочу и курю! Себе любимой не могу отказать, что ж я себя буду лишать удовольствия! Но совсем не давно, я поняла, что я себя на самом деле лишаю здоровья, красоты и молодости!!! Да и для меня это очень важно! Если в молодости это особо не заметно, то после ...цати ох как все видно и заметно! Когда смотришь на своих не курящих ровесников, то реально понимаешь, что как бы тебя не наградила природа внешним видом, ты будешь проигрывать своим даже не красивым подругам, т.к. они выглядят более свежими, молодыми и жизнерадостными! И меня что то это все так грузануло! Что я решила, всё! Надо не сидеть на попе ровно и ныть, а что то менять в жизни-бросить курить!!! Кто то скажет, что у меня очень странная мотивация бросить курить, но это Моя мотивации и она реально для Меня мощная! Я очень болезненно отношусь к своему внешнему виду и ради его улучшения готова бросить курить! Наверное, ужасно эгоистично звучит...)))
Почему решила зарегистрироваться на форуме? Думаю так легче, ведь не знакомым людям и у которых та же цель, что и у тебя, высказаться гораздо легче, а в этот период выговариваться очень нужно и конечно очень важна поддержка!!!
Вот вроде, я всё правильно решила, всё знаю, все понимаю, но одна самая большая беда у меня после того как бросила курить! Я на всех срываюсь, это просто ужас!!! :mad::stomp::banghead: И больше всего страдают мои дети, они то не могут мне ответить! Если взрослых знакомых и родных я предупредила и в самые тяжелые минуты могу просто молчать, чтоб не провоцировать скандал, то детям не объяснишь, что сейчас маму не надо раздражать, злить, дать ей поспать и т.д. и т.п.....Ой как же мне самой стыдно за свое поведение за эти два дня:autodafe:, что предательски возникает мысль...может закурить, да всем станет легче:cry: но это точно делать нельзя!!! Основной вопрос сейчас у меня где взять спокойствие и перестать срываться на родных, любимых ?!!! Ааааааа.....:autodafe:
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
0a10a9394ab5ec16b6a2f3976f381e34
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
заходи и читай дневники форума, там и найдешь ответы на все свои вопросы,,,
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить сама. Стаж курения 18 лет, точнее нет около 12-ти, т.к. за эти 18 лет, я бросала курить дважды. Первый раз на 4 года (беременность и после родов первого ребенка), затем через 8 лет второй раз бросила на 2 года (беременность и после рождения второго ребенка). После второго перерыва и до настоящего времени курила около 1,5лет, но решила что всё хватит! Когда у меня спрашивают какая у меня попытка бросить курить, то я честно всем отвечаю-первая! Ведь те два раза, это вынужденное, временное решение и я это очень хорошо осознавала, да и физическое и психологическое состояние женщины в этот период очень отличается от обычного))), поэтому решение бросить курить возникало моментом и некурение проходило легко, т.к. все мои мысли были заняты о ребенке.
Многие задают мне вопрос: зачем начала курить после такого перерыва? Да и я сама себе задаю тот же вопрос....ответ напрашивается только один: Дура! Ведь причин не было, а повод....это только повод! А ещё наверное потому что, я так хотела... Да вот такой дурацкий ответ: хочу и курю! Себе любимой не могу отказать, что ж я себя буду лишать удовольствия! Но совсем не давно, я поняла, что я себя на самом деле лишаю здоровья, красоты и молодости!!! Да и для меня это очень важно! Если в молодости это особо не заметно, то после ...цати ох как все видно и заметно! Когда смотришь на своих не курящих ровесников, то реально понимаешь, что как бы тебя не наградила природа внешним видом, ты будешь проигрывать своим даже не красивым подругам, т.к. они выглядят более свежими, молодыми и жизнерадостными! И меня что то это все так грузануло! Что я решила, всё! Надо не сидеть на попе ровно и ныть, а что то менять в жизни-бросить курить!!! Кто то скажет, что у меня очень странная мотивация бросить курить, но это Моя мотивации и она реально для Меня мощная! Я очень болезненно отношусь к своему внешнему виду и ради его улучшения готова бросить курить! Наверное, ужасно эгоистично звучит...)))
Почему решила зарегистрироваться на форуме? Думаю так легче, ведь не знакомым людям и у которых та же цель, что и у тебя, высказаться гораздо легче, а в этот период выговариваться очень нужно и конечно очень важна поддержка!!!
Вот вроде, я всё правильно решила, всё знаю, все понимаю, но одна самая большая беда у меня после того как бросила курить! Я на всех срываюсь, это просто ужас!!! :mad::stomp::banghead: И больше всего страдают мои дети, они то не могут мне ответить! Если взрослых знакомых и родных я предупредила и в самые тяжелые минуты могу просто молчать, чтоб не провоцировать скандал, то детям не объяснишь, что сейчас маму не надо раздражать, злить, дать ей поспать и т.д. и т.п.....Ой как же мне самой стыдно за свое поведение за эти два дня:autodafe:, что предательски возникает мысль...может закурить, да всем станет легче:cry: но это точно делать нельзя!!! Основной вопрос сейчас у меня где взять спокойствие и перестать срываться на родных, любимых ?!!! Ааааааа.....:autodafe:
Привет О.Ю.Н, (имя не вижу), все правильно,что бы не случилось,главное не курить.Но проблема срывов,думаю,мучает многих. У меня такая же беда. Думаю надо принимать успокоительное,обязательно, чтобы и себе и окружающим облегчить этот период :)
Всего хорошего. И лёгкого бросания:)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меньшее сделано, как говорил один эпатажный герой одной эпатажной ленты =)

Если вы подошли к вопросу осознанно, то и действуйте в том же ключе - ищите, хольте и лелейте положительные стороны, а их масса, которые вы приобретаете и дарите своим родным и близким. Замените привычку, ну вот например на записи в своем дневнике, или на чтение дневников других пользователей.

Раздражительность советуют подавлять успокоительными, хотя я бы не советовал. Открою вам секрет: не так страшен черт, как его малюют =)

Да прибудет с вами удача и хорошее настроение! =)
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решила бросить курить сама. Стаж курения 18 лет, точнее нет около 12-ти, т.к. за эти 18 лет, я бросала курить дважды. Первый раз на 4 года (беременность и после родов первого ребенка), затем через 8 лет второй раз бросила на 2 года (беременность и после рождения второго ребенка). После второго перерыва и до настоящего времени курила около 1,5лет, но решила что всё хватит! Когда у меня спрашивают какая у меня попытка бросить курить, то я честно всем отвечаю-первая! Ведь те два раза, это вынужденное, временное решение и я это очень хорошо осознавала, да и физическое и психологическое состояние женщины в этот период очень отличается от обычного))), поэтому решение бросить курить возникало моментом и некурение проходило легко, т.к. все мои мысли были заняты о ребенке.
Многие задают мне вопрос: зачем начала курить после такого перерыва? Да и я сама себе задаю тот же вопрос....ответ напрашивается только один: Дура! Ведь причин не было, а повод....это только повод! А ещё наверное потому что, я так хотела... Да вот такой дурацкий ответ: хочу и курю! Себе любимой не могу отказать, что ж я себя буду лишать удовольствия! Но совсем не давно, я поняла, что я себя на самом деле лишаю здоровья, красоты и молодости!!! Да и для меня это очень важно! Если в молодости это особо не заметно, то после ...цати ох как все видно и заметно! Когда смотришь на своих не курящих ровесников, то реально понимаешь, что как бы тебя не наградила природа внешним видом, ты будешь проигрывать своим даже не красивым подругам, т.к. они выглядят более свежими, молодыми и жизнерадостными! И меня что то это все так грузануло! Что я решила, всё! Надо не сидеть на попе ровно и ныть, а что то менять в жизни-бросить курить!!! Кто то скажет, что у меня очень странная мотивация бросить курить, но это Моя мотивации и она реально для Меня мощная! Я очень болезненно отношусь к своему внешнему виду и ради его улучшения готова бросить курить! Наверное, ужасно эгоистично звучит...)))
Почему решила зарегистрироваться на форуме? Думаю так легче, ведь не знакомым людям и у которых та же цель, что и у тебя, высказаться гораздо легче, а в этот период выговариваться очень нужно и конечно очень важна поддержка!!!
Вот вроде, я всё правильно решила, всё знаю, все понимаю, но одна самая большая беда у меня после того как бросила курить! Я на всех срываюсь, это просто ужас!!! :mad::stomp::banghead: И больше всего страдают мои дети, они то не могут мне ответить! Если взрослых знакомых и родных я предупредила и в самые тяжелые минуты могу просто молчать, чтоб не провоцировать скандал, то детям не объяснишь, что сейчас маму не надо раздражать, злить, дать ей поспать и т.д. и т.п.....Ой как же мне самой стыдно за свое поведение за эти два дня:autodafe:, что предательски возникает мысль...может закурить, да всем станет легче:cry: но это точно делать нельзя!!! Основной вопрос сейчас у меня где взять спокойствие и перестать срываться на родных, любимых ?!!! Ааааааа.....:autodafe:
Афобазол, тенотен и куча еще препаратов в помощь. С ними реально легче не "гавчить".
Атак держись скоро станет легче!
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое, за понимание! Так как я, зная свой характер, предполагала «нервное напряжение» в доме, то заранее стала пить успокоительные и продолжаю, но хватает их не надолго(, а перебарщивать с ними тоже не хочу, а то совсем беда станет))).
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Спокойствие, главное спокойствие!!! Подышали, отвлекли себя на положительные мысли и все пройдёт. Я стала мультики смешные смотреть и комедии, отвлекает) А вы молодец! И здесь вам всегда помогут и поддержат, мы тут все такие))))
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Основной вопрос сейчас у меня где взять спокойствие и перестать срываться на родных, любимых ?!!! Ааааааа.....
Успокоительное! У меня такая же реакция. Только у меня не только родные страдают, но и на работе все офигивают, особенно начальство:D
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день без сигарет! Перестала бросаться на родных, но всё же лучше им мне не перечить))) Стало чуть тяжелее физически...тянет...стараюсь все так же силой воли перетереть, отвлечься. Сегодня было одно из испытаний: за рулем без сигарет! Аааа!!!!!! Выдержала! Да простят мои маты и маневры водители...тяжко мне все еще, без своего ритуала перед вождением и после....Надо еще какие-то вечером за ребенком на тренировку съездить и не закурить пока жду...((( Спокойствие, главное только спокойствие....
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошло 10 дней без сигарет! Можно подвести маленький итог. Это моя победа над собой, ведь я смогла сдержаться и не курить без электронных сигарет, без никотиновых жевачек, таблеток, и т п.! Смогла удержаться когда Очень хотелось: после кофе, в порыве гнева, перед вождением, и даже при встрече с подругой под рюмочку чая))) Кто молодец? Я молодец!!!))) Очень буду стараться и дальше себя радовать!
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О.Ю.Н, Вы и правда молодец!
Когда я хотел закурить, смотрел и читал про последствия курения. Подпитывайте свою решимость появляющимися плюсами от отказа курить. Скоро их будет очень много!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу