Сила воли Не курим!

Не курю с
11 Июл 2022
Способ отказа
Сила воли

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
У меня жена курила обычные сиги и я когда бросал попросил перейти на айкос и мне это реально помогло,потому что айкос я ни разу в жизни не курил и не хотелось
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня жена курила обычные сиги и я когда бросал попросил перейти на айкос и мне это реально помогло,потому что айкос я ни разу в жизни не курил и не хотелось
Да, я помню как у меня мама курила сигареты, он еще на кухне сидела, вот так бросаешь курить, домой приходишь, а там запах и сомнения 😂
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать! Я полностью согласна с советами Ëжика нашего🙂. И по поводу табака, он правда хорошо помогает. И по поводу метода ТУПОНЕКУРИ. Я себе говорила, что как бы не крыло буду тупонекурить. И ты знаешь, удивительно, но меня толком не крыло. Всё в нашей голове. И конечно же форум. Здесь поддержка колоссальная. Будь хотя бы первые дни здесь. Удачи!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Хей, спасибо что зашли и поддержали.
Коротко о ситуации:
Я курю с 12 лет, сейчас мне 27 лет и я все это время курю. Мне нужна ваша поддержка, тк мое здоровье(стоматология, горло) ужасно пошатнулись. Я хочу бросить «убивающую меня привычку», начиная с завтрашнего утра. Курю я почти 2 пачки в день, трачу в месяц 12тыс., в год-144тыс.
Звучат конечно ужасно эти числа.
Как вы боритесь/олись, когда посещают мысли о сигарете, почти каждую минуту и норовят тебя снова закурить?
Через какое время становиться хоть в этом плане полегче?

Да, и просто посоветуйте какие-то методы на первое время🙌
И пожелания на будущее?

Я решила вместо денег на сигареты откладывать их на будущую ипотеку и поездку в Дагестан.
Трудно было первый месяц, сейчас уже все хорошо, полгода не курю. Зависимости нет. Если случаются стрессы, могу выкурить 1-2 сигареты, но не свои( стреляю). Понимаю, что как только я вновь куплю пачку сигарет - опять пойдет по новой. А отвлекался просто - фисташки, семечки, мандаринки. Ел их целыми днями. Кончилось тем, что сломал зубы из-за бросания курить. Поэтому уже принципиально не хочу начинать снова.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Трудно было первый месяц, сейчас уже все хорошо, полгода не курю. Зависимости нет. Если случаются стрессы, могу выкурить 1-2 сигареты, но не свои( стреляю). Понимаю, что как только я вновь куплю пачку сигарет - опять пойдет по новой. А отвлекался просто - фисташки, семечки, мандаринки. Ел их целыми днями. Кончилось тем, что сломал зубы из-за бросания курить. Поэтому уже принципиально не хочу начинать снова.
Для 99,9% бросивших, одна единственная сигарета является возвратом к полноценному курению. Это подтверждено дневниками сорвавшихся. Многим для начала возобновления курения хватает курения кальяна и сигар невзатяг.
Закуривание стресса является самой настоящей зависимостью, имхо.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Для 99,9% бросивших, одна единственная сигарета является возвратом к полноценному курению. Это подтверждено дневниками сорвавшихся. Многим для начала возобновления курения хватает курения кальяна и сигар невзатяг.
Закуривание стресса является самой настоящей зависимостью, имхо.
Возможно. Но, я надеюсь, что стрессы скоро закончатся. Лечил зубы. Но после этого лечения и употребления спиртного с 1-2 сигаретами, вновь поднялось давление. Поэтому, сигареты надо исключить навсегда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу