Сила воли Не курить- это так просто

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет друг. идет пятнадцатый день добровольного отказа от сигарет. с последнего сообщения заметно поплохело. неразбериха в голове, апатия, тоска наваливает. это должно быть временно. так и сорваться можно. останавливает то что уже пройден определенный путь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.543
Реакции
500.842
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Василий Иванович, это организм очищается. Пей больше жидкости .возьми что-то для нервов.лаванду.валериану.
Переключись на что-то интересное .если очень плохо жми сос.будем тебя спасать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.543
Реакции
500.842
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну привет дневник)) нового у меня не много, но что то написать хочется.
за время не курения прибавил в весе 7 кг. хоть и не много но ощущается огого. что будет если набрать еще 7, как я и хотел, не знаю))
снился сон. мне предложили сигарету. я сказал что не курю. последовал аргумент что это только одна сигарета. я взял, потянул и как то полегчало. не знаю к чему бы это)) вообще сны странные снятся, театр абсурда. теперь я их хоть запоминаю, раньше вообще не мог вспомнить что снилось. хотя это из за того что постоянно просыпаюсь. 19 дней прошло сон так и не наладился, опять за седативными идти что ли)
в общем все хорошо, но бывало и лучше
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.543
Реакции
500.842
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Василий Иванович, 7 килограмм это много за такой короткий срок. Но если ты этого хотел,то молодец. Нервы скоро придут в норму.
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
nachtigal, подскажите, а что произойдёт, если нажать на кнопку СОС ??
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.543
Реакции
500.842
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет привет. хочется порассуждать на тему времени. когда бросил, у меня оно будто бы замедлилось. в дневниках у других тоже видел подобное. попробую разобраться в чем дело))
с физической точки зрения, время линейно. оно с постоянной скоростью протекает из прошлого в будущее. для каждого отдельного человека оно субъективно, все мы по разному воспринимаем время.
1.любимое занятие курильщика-это естественно курить. когда занимаешься любимым делом, время идет быстро. кто то совершает целые ритуалы с сигаретой. они бывают продолжительны по времени. замечал как на работе кто то курит одну за одной.
2.когда чего то ждешь время тянется. ждем мы следующего часа, дня без сигарет. когда бывают накаты, томительно ждешь когда же уже отпустит. я бывает захожу просто что бы посмотреть на счетчик не курения. сегодня 3 недели без сигарет, и я жду этого момента.
3.влияет эмоциональное состояние. при отрицательных эмоциональных переживаниях время растягивается.
4.бессонница. сейчас вместо того что бы поспать еще, я разбираюсь почему у меня так много времени.

появилось лишнее время? используй его с пользой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.543
Реакции
500.842
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
773d5ac2f576a895c0d29a4f440c7a25.jpg
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сохраню это здесь:thumbdown:
— Ты, Петька, прежде чем о сложных вещах говорить, разберись с простыми. Ведь <мы> — это сложнее, чем <я>, правда?
— Правда, — сказал я.
— Что ты называешь <я>?
— Видимо, себя.
— Ты можешь мне сказать, кто ты?
— Петр Пустота.
— Это твое имя. А кто тот, кто это имя носит?
— Ну, — сказал я, — можно сказать, что я — это психическая личность. Совокупность привычек, опыта: Ну знаний там, вкусов.
— Чьи же это привычки, Петька? — проникновенно спросил Чапаев.
— Мои, — пожал я плечами.
— Так ты ж только что сказал, Петька, что ты и есть совокупность привычек. Раз эти привычки твои, то выходит, что это привычки совокупности привычек?
— Звучит забавно, — сказал я, — но, в сущности, так и есть.
— А какие привычки бывают у привычек?
Я почувствовал раздражение.
— Весь этот разговор довольно примитивен. Мы ведь начали с того, кто я по своей природе. Если угодно, я полагаю себя: Ну скажем, монадой. В терминах Лейбница.
— А кто тогда тот, кто полагает себя этой мандой?
— Монада и полагает, — ответил я, твердо решив держать себя в руках.
— Хорошо, — сказал Чапаев, хитро прищуриваясь, — насчет <кто> мы потом поговорим. А сейчас, друг милый, давай с <где> разберемся. Скажи-ка мне, где эта манда живет?
— В моем сознании.
— А сознание твое где?
— Вот здесь, — сказал я, постучав себя по голове.
— А голова твоя где?
— На плечах.
— А плечи где?
— В комнате.
— А где комната?
— В доме.
— А дом?
— В России.
— А Россия где?
— В беде, Василий Иванович.
— Ты это брось, — прикрикнул он строго. — Шутить будешь, когда командир прикажет. Говори.
— Ну как где. На Земле.
Мы чокнулись и выпили.
— А Земля где?
— Во Вселенной.
— А Вселенная где?
Я секунду подумал.
— Сама в себе.
— А где эта сама в себе?
— В моем сознании.
— Так что же, Петька, выходит, твое сознание — в твоем сознании?
— Выходит так.
— Так, — сказал Чапаев и расправил усы. — А теперь слушай меня внимательно. В каком оно находится месте?
— Не понимаю, Василий Иванович. Понятие места и есть одна из категорий сознания, так что:
— Где это место? В каком месте находится понятие места?
— Ну, скажем, это вовсе не место. Можно сказать, что это ре…
Я осекся. Да, подумал я, вот куда он клонит. Если я воспользуюсь словом <реальность>, он снова сведет все к моим мыслям. А потом спросит, где они находятся. Я скажу, что у меня в голове, и: Гамбит. Можно, конечно, пуститься в цитаты, но ведь любая из систем, на которые я могу сослаться, подумал вдруг я с удивлением, или обходит эту смысловую брешь стороной, или затыкает ее парой сомнительных латинизмов. Да, Чапаев совсем не прост. Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника, — ничего не стоит заявить, что все, к чему он клонит, прекрасно известно, называется так-то и так-то, а человеческая мысль уже давно ушла вперед. Но мне стыдно было уподобляться самодовольной курсистке, в промежутке между пистонами немного полиставшей философский учебник. Да и к тому же не я ли сам говорил недавно Бердяеву, заведшему пьяный разговор о греческих корнях русского коммунизма, что философию правильнее было бы называть софоложеством?

Чапаев хмыкнул.

— А куда это вперед может уйти человеческая мысль? — спросил он.
— А? — растерянно сказал я.
— Вперед чего? Где это <впереди>?
Я решил, что по рассеянности заговорил вслух.
— Давайте, Василий Иванович, по трезвянке поговорим. Я же не философ. Лучше выпьем.
 

100_whiskey

Барон фон Бутерброд
Сообщения
84
Реакции
226
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я сегодня закурил.
встетил таварища по службе
завтра не буду курить
нахуй оно надо
И как ощущения? у меня муж покурил разик и сказал, что это похоже на то, как дышишь над костром. Испытывал былое удовольствие? Интересно жуть))
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как ощущения? у меня муж покурил разик и сказал, что это похоже на то, как дышишь над костром. Испытывал былое удовольствие? Интересно жуть))
да я в пьяном угаре. вкус необычный был. ничего особенного не почувствовал
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу