Сила воли Не курить и алкоголь.

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я уже отписался в одном из дневников форума : бросив купить, на следующий день я попил пивка.
После чего скурил всё что было в доме , вместе с мебелью и цветами на окне.
После этого я решил и не пить паралельно, хотя такая не маленькая привычка у меня присудствует.Слава богу что я вовремя сейчас её вроде как тем самым присёк тоже.
Но тем самым процесс накатов ещё более жесток). Возможно тут не только сигаретный , а помесь накатная. Но так или иначе сейчас зато я держусь).

Побродив по интернету нашёл ситуации сходные с моей. Вот например чем делился народ:
1)
Бросаю курить второй раз. В первый раз не курил олгода. Потом похороны лучшего человека - одна сигарета и пошло поехало. Но тема о том, что бросив курить повышаю норму выпитого алкоголя. Причем если раньше идя с работы по пути домой выкуривал одну сигарету и выпивал бутылку пива, то сейчас не куря по пути домой выпиваю три бутылки пива, а то и с коктейлем. У кого были такие проблемы, дайте совет, как уравнять эти "качели никотин - алкоголь".
---------
2)
На мой взгляд проблемы не в алкоголе, а с психологии , я когда бросал,мне было легче когда я выпивал бутылку пива РЕАЛЬНО легче,
но это не панацея. Мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что хорошо все в меру. И алкоголь это зло.
НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНЯТЬ одно на другое. А то получится
-хотите накачать руки?
-отрежьте ноги...

Когда я понял, что это входит в привычку и столько пива с такой регулярности я до этого не пил. Я стал разбираться ПОЧЕМУ я пью, оказалась что так легче переносить процесс расставания с никотином и приятен эффект. Но для меня это не выход, так как от пива не чего хорошего не будет в дальнейшем, кроме лишнего веса, я пересел на велосипед и прыгалки. Может это покажется смешным, но ЭТО САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР !
Могу смело сказать, что не каждый мужчина сможет пропрыгать хотя бы 10 мин без остановки.
Я заменил процесс пития, на вечернею прогулку с заездом в парк, где я вполне органично смотрелся с прыгалками. При этом за те 20 дней которые я не курю, я сбросил около 2 кг.
Немного, но результат.
Так что желаю удачи, активное занятие спортом лучший выход из положения!!
-----------

А что скажут на эту тему наши форумчане?)
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это кто писал хотелось бы мне узнать? Если сказать точнее, тут только часть того что писал я, и половина написанная не мной... Оригинально. А , точно. Это я других цитирую, угу) А это что мой дневник типа? :eek:
Типа протрезвел, увидел?)
А можно сразу на эверест переместить? а то ждать надоело)
 
Последнее редактирование:

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
tune, я о продолжении спрашивал...а то что твой- то я это понял, и что выписки из чужих , тоже понял)))
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tune, я о продолжении спрашивал...а то что твой- то я это понял, и что выписки из чужих , тоже понял)))
дело в том что я его вижу в третий раз в жизни, круто да?) первый раз когда написал, и успешно позже забыл об этом. Потом как то нактнулся на него. Не разобрав сходу что я кого то пунктами процетировал, решил что это ошибка какая то , я не мог это писать, какие то велосипеды с парками и.т.д. И снова успешно забыл про существование. Ходил смотрел где что люди пишут и впринципе то хватало. А тут как обухом по голове ты сейчас меня огрел или это был метод "яйца" ) Я сейчас просто пью томатный сок в перерыве. Гирочную стену затираю швы после фугенфлюгера кнауф) руки устают , прихожу к компу, что то пишу и читаю. Одним словом мозги не о дневнике вот прямо сейчас)
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
дело в том что я его вижу в третий раз в жизни, круто да?) первый раз когда написал, и успешно позже забыл об этом. Потом как то нактнулся на него. Не разобрав сходу что я кого то пунктами процетировал, решил что это ошибка какая то , я не мог это писать, какие то велосипеды с парками и.т.д. И снова успешно забыл про существование. Ходил смотрел где что люди пишут и впринципе то хватало. А тут как обухом по голове ты сейчас меня огрел или это был метод "яйца" ) Я сейчас просто пью томатный сок в перерыве. Гирочную стену затираю швы после фугенфлюгера кнауф) руки устают , прихожу к компу, что то пишу и читаю. Одним словом мозги не о дневнике вот прямо сейчас)
воскресенье сегодня, отдыхать нужно))) а что такое гирочная стена?
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
я пока пиво не собираюсь пить. думаю оно быстренько спровацирует на сигареты. должно пройти время...
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так. У меня есть дневник. Поставьте туда пять)
Тогда продолжим.
Прошло 233 дня как я отказался от сосательного приобретённого рефлекса.
Собака Павлова отдыхает и нервно курит в сторонке.
Если примерно до 60 дней каждый день был особо длинный , и победа каждого такого дня сравнима
с отрожением наступления вражестких оккупантов, то последующие дни мы с флагами и криками ура перешли в наступление).
На сегодняшний день всё куда лучше.
Перекуры в подсознии уже заменились распитием чая , сока, воды просто. или смены одного дела сложного на момент когда как будто перекур, чего то очень лёгкого. Можно просто поболтать с кем то, отвлечься от дела.
Но вот забыть что есть такая чума как покурить не получается. Т.е. до сих пор я как будто заменяю покурить чем то, просто это происходит совершенно спокойно без нервов. В обычном порядке.
Уже привык легко дышать, вернулись запахи детства, те которые на долгое время курения были исключены организмом видимо из общей таблицы разнообразия. В помещении - на работе, подошёл человек курящий , я сижу у компа. Нагнулся показать что он хочет, так круто запахло изо всех допустимых мест табачными фабриками России и зарубежья , что я не сразу понял о чём он говорит, только когда мозг вернулся на место я переспросил , а??
Я говорю.... то сё. сказали мне
)))
Собственно по основной теме названия дневника.
Сначала как писал ранее не пил дней 17 помоему по причине не закурить.
После этого спокойно бухал но не курил.
Потом понял что бухаю больше чем бухал. Начался так называемый синдром подмены.
(это когда организм одну гадость пытается заменить другой.) Т.е. килолитрами спирта)
Завязал на три месяца.
Что интересно, реальные изменения пошли как раз к концу третьего месяца.
Оказалось что алкоголь так же притупляет всё на свете. То есть то что мы вернули отказом от курения,
с лихвой убили дозами алкоголя.
И к концу третьего месяца я ощутил что мне ещё лучше во всех планах. Как будто двигателю произвели капитальный ремонт)
Мозги кстати начинают меняться тоже. В лучшую сторону.

Вобщем почему стал принимать после срока в три месяца?
Сам себе придумал Новый год и хотел встретить в старых скарее всего совсем и не добрых традициях.
90 дней непития законичлось до нового года. Так что я и так попил и сяк попил.

Попил. Увидел, что ровно половину всего что вернулось обратно пошло погулять и всё как то далеко от меня.
Так не пойдёт подумал я. И на сегодня придумал себе полгода без грамма спиртного.

Я не знаю что там будет после этих полгода, но по мне с целью как то лучше.

Ну и как показала практика , я думаю так.
Каждый кто отказался от курения и понял что уже практически преодолел зависимость . То есть срок не курения значительно большой,
начинает понимать , что спиртное это всё из этой же оперы. И как правило начинает работу над собой уже в этой области.
И когда ты видимо будешь свободен, у тебя здоровый образ жизни, видимо ты начнёшь думать о здоровой пище, её количествах и полезных свойствах, о фигуре, телосложении)
И.т.д)
На этом пока всё)
Пишите, не соглашайтесь, кидайте помидорами)
 
Последнее редактирование:

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я букву пропустил))) гипрочная конечно)
я когда в Питере был, всё не мог догнать, что за гипрок такой у вас...потом когда мне в магазине показали, меня чуть истерика не хватила))) Как оказалось, это не то финская, не то прибалтийская фабрика по изделию гипсокартона так его назвала....:)
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так. У меня есть дневник. Поставьте туда пять)
Тогда продолжим.
Прошло 233 дня как я отказался от сосательного приобретённого рефлекса.
Собака Павлова отдыхает и нервно курит в сторонке.
Если примерно до 60 дней каждый день был особо длинный , и победа каждого такого дня сравнима
с отрожением наступления вражестких оккупантов, то последующие дни мы с флагами и криками ура перешли в наступление).
На сегодняшний день всё куда лучше.
Перекуры в подсознии уже заменились распитием чая , сока, воды просто. или смены одного дела сложного на момент когда как будто перекур, чего то очень лёгкого. Можно просто поболтать с кем то, отвлечься от дела.
Но вот забыть что есть такая чума как покурить не получается. Т.е. до сих пор я как будто заменяю покурить чем то, просто это происходит совершенно спокойно без нервов. В обычном порядке.
Уже привык легко дышать, вернулись запахи детства, те которые на долгое время курения были исключены организмом видимо из общей таблицы разнообразия. В помещении - на работе, подошёл человек курящий , я сижу у компа. Нагнулся показать что он хочет, так круто запахло изо всех допустимых мест табачными фабриками России и зарубежья , что я не сразу понял о чём он говорит, только когда мозг вернулся на место я переспросил , а??
Я говорю.... то сё. сказали мне
)))
Собственно по основной теме названия дневника.
Сначала как писал ранее не пил дней 17 помоему по причине не закурить.
После этого спокойно бухал но не курил.
Потом понял что бухаю больше чем бухал. Начался так называемый синдром подмены.
(это когда организм одну гадость пытается заменить другой.) Т.е. килолитрами спирта)
Завязал на три месяца.
Что интересно, реальные изменения пошли как раз к концу третьего месяца.
Оказалось что алкоголь так же притупляет всё на свете. То есть то что мы вернули отказом от курения,
с лихвой убили дозами алкоголя.
И к концу третьего месяца я ощутил что мне ещё лучше во всех планах. Как будто двигателю произвели капитальный ремонт)
Мозги кстати начинают меняться тоже. В лучшую сторону.

Вобщем почему стал принимать после срока в три месяца?
Сам себе придумал Новый год и хотел встретить в старых скарее всего совсем и не добрых традициях.
90 дней непития законичлось до нового года. Так что я и так попил и сяк попил.

Попил. Увидел, что ровно половину всего что вернулось обратно пошло погулять и всё как то далеко от меня.
Так не пойдёт подумал я. И на сегодня придумал себе полгода без грамма спиртного.

Я не знаю что там будет после этих полгода, но по мне с целью как то лучше.

Ну и как показала практика , я думаю так.
Каждый кто отказался от курения и понял что уже практически преодолел зависимость . То есть срок не курения значительно большой,
начинает понимать , что спиртное это всё из этой же оперы. И как правило начинает работу над собой уже в этой области.
И когда ты видимо будешь свободен, у тебя здоровый образ жизни, видимо ты начнёшь думать о здоровой пище, её количествах и полезных свойствах, о фигуре, телосложении)
И.т.д)
На этом пока всё)
Пишите, не соглашайтесь, кидайте помидорами)
Я по сей момент это плохо переношу. Работаю в магазине и каждый прежде чем войти досасывает сигарету. Приходится нюхать свежак(
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я швы никогда не тру...сетка+2 раза фуген, потом весь гипрок прохожу финишем, потом ток слеганца тру...
Хм , а зачем весь то финишем. Он же и так наировнейший. Саморезы подзамазал и всё.
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я по сей момент это плохо переношу. Работаю в магазине и каждый прежде чем войти досасывает сигарету. Приходится нюхать свежак(
Ну это да , понимаю. Надо устроить какое нибудь ноухау. Они стоят докуривают, а ты раз и кофе горячее потягиваешь стоишь. Или как то анологично. Типа , что покурили уже? ну идите работайте, я сейчас допью)
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм , а зачем весь то финишем. Он же и так наировнейший. Саморезы подзамазал и всё.
затем что бы придать однотонный вид(так как при покраске может плохо окрашиваться, или отделятся при некотором освещении, проще говоря швы просматриваются), так же и под тонкими обоями, могут быть заметны в тональностях швы. При боковом освещении на гипроке, видны все неровности... Возьми лампу, и вечером просвети под под разными углами гипрок, центральное освещение выключи.... В основном, плоскостное освещение,показывает все недостатки и дефекты.
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
затем что бы придать однотонный вид(так как при покраске может плохо окрашиваться, или отделятся при некотором освещении, проще говоря швы просматриваются), так же и под тонкими обоями, могут быть заметны в тональностях швы. При боковом освещении на гипроке, видны все неровности... Возьми лампу, и вечером просвети под под разными углами гипрок, центральное освещение выключи.... В основном, плоскостное освещение,показывает все недостатки и дефекты.
а ну ты под покраску. это понятно. под обои всё куда проще) Хотя потолки же собирают гипрочные под покраску. Ну лично видел результат. Никто сами листы финишем не покрывал, только стыки и где шурупы. Ну там человек делающий это много раз. Так водоэмульсионкой в итоге прокрашено всё три слоя. Никаких отличий по всей площади. хоть с фонариком ползай со стороны. ровный тон . Так что не знаю) если только подстраховаться, под покраску.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а ну ты под покраску. это понятно. под обои всё куда проще) Хотя потолки же собирают гипрочные под покраску. Ну лично видел результат. Никто сами листы финишем не покрывал, только стыки и где шурупы. Ну там человек делающий это много раз. Так водоэмульсионкой в итоге прокрашено всё три слоя. Никаких отличий по всей площади. хоть с фонариком ползай со стороны. ровный тон . Так что не знаю) если только подстраховаться, под покраску.
отдирать обои легче потом будет, если прошпаклюешь...:) У каждого в принципе свои требования, и свои стандарты...кому как сходится)))
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отдирать обои легче потом будет, если прошпаклюешь...:) У каждого в принципе свои требования, и свои стандарты...кому как сходится)))
А вот это верно, про обои обдирать. Об этом я не подумал) У меня там совсем не много. скорее всего тогда и прошпаклюю.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот это верно, про обои обдирать. Об этом я не подумал) У меня там совсем не много. скорее всего тогда и прошпаклюю.
да знаю я всю эту хрень...лет 12 с Г/К проработал....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу