Не курить и худеть?

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чета маянезика захотелось :eek::D

немного прибавила за выхи, и салатик ела и шашлык )))
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так,сейчас буду ужинать,кстати,после бросания курить,разошлась в первые дни и точила:playfull: жареные семечки.Сегодня побежала к врачу с обострением панкреатита.Сейчас пью таблетки и буду сидеть на диете.:nah_disagree::(
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так,сейчас буду ужинать,кстати,после бросания курить,разошлась в первые дни и точила:playfull: жареные семечки.Сегодня побежала к врачу с обострением панкреатита.Сейчас пью таблетки и буду сидеть на диете.:nah_disagree::(
вот этого я тоже боялась. но все равно что-то обострилось. после праздников пойду на узи если не пройдет ) но вот стол№5 меня удручает вообще. а я так люблю зажарить стейк и цитрусовые и помидоры и все то что нельзя при дискенезии ((
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С диетой не получилось
клецки вареные со сметаной 200г
банан
1,5 кусочка черного хлеба
1 апельсин и 1 яблоко со сметаной
мороженое пломбир
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот этого я тоже боялась. но все равно что-то обострилось. после праздников пойду на узи если не пройдет ) но вот стол№5 меня удручает вообще. а я так люблю зажарить стейк и цитрусовые и помидоры и все то что нельзя при дискенезии ((
Главное,чтобы потом восстановилось.А с моими болячками,надо было сразу на диету садиться,все равно стресс для организма.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так завтра еще один день пишу и показываю для расчета диеты.:spin::bounce::running:
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Так,сейчас буду ужинать,кстати,после бросания курить,разошлась в первые дни и точила:playfull: жареные семечки.Сегодня побежала к врачу с обострением панкреатита.Сейчас пью таблетки и буду сидеть на диете.:nah_disagree::(
Я не хочу быть занудой, но про сок я предупреждала... не семечки виноваты, а сок...
Переходите на воду. Вам только почки еще угрохать не хватало...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не хочу быть занудой, но про сок я предупреждала... не семечки виноваты, а сок...
Переходите на воду. Вам только почки еще угрохать не хватало...
да ладно! семечки 100% жиров, переварить такое не любые кишки могу )
я не пью сок, но когда переедала семок то живот явно был не доволен.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
да ладно! семечки 100% жиров, переварить такое не любые кишки могу )
я не пью сок, но когда переедала семок то живот явно был не доволен.
Господи, ну хоть бы прилюдно чушь не пороли...
Семечки очень полезны, их можно без проблем включать в рацион, калорийность большая, но жиры там полезные, и вовсе не сто процентов...
Биологическая ценность семечек выше, чем ценность яиц или мяса, а вот перевариваются и усваиваются они гораздо легче.

Витамина D в них больше, чем в жире печени трески, который всегда считался самым богатым его источником; вещества, содержащиеся в семечках, улучшают состояние кожи и слизистых оболочек, приводят в норму их кислотно-щелочной баланс. Я промолчу о витаминах и магнии, которого так не хватает порой нам для нашей нервной системы и восстановления тканей...
Калорийность 570 ккал
Белки 22,7
Жиры 49,5
Углеводы 18,7
блин, ну зачем чушь то писать, а???
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Roxy, таки я утрировала ) не всем можно есть семечки. а уж заедать ими желание покурить и подавно, т.к. получается не 20-30 гр, а килограммы. При заболеваниях ЖКТ, которые обостряются при абстиненции, не у всех конечно, тоже стоит от семечек отказаться в больших кол-вах.
Да, хорошие жиры полезны и все такое, ложка оливкого масла в рационе барышни д.б. обязательно, но не стоит, наверное, хлебать масло из горла бутылки, правда?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Roxy, таки я утрировала ) не всем можно есть семечки. а уж заедать ими желание покурить и подавно, т.к. получается не 20-30 гр, а килограммы. При заболеваниях ЖКТ, которые обостряются при абстиненции, не у всех конечно, тоже стоит от семечек отказаться в больших кол-вах.
Да, хорошие жиры полезны и все такое, ложка оливкого масла в рационе барышни д.б. обязательно, но не стоит, наверное, хлебать масло из горла бутылки, правда?
А кто советовал хлебать масло из бутылки или есть семечки килограммами? Не надо перекручивать, я всего лишь сказала что не семечки виной обострению панкреатита. И если автор не прислушается, дело ее, конечно, ее тело-ее дело, но ее ждет еще не один неприятный сюрприз...
 
K

Klassik173

Roxy, таки я утрировала ) не всем можно есть семечки. а уж заедать ими желание покурить и подавно, т.к. получается не 20-30 гр, а килограммы. При заболеваниях ЖКТ, которые обостряются при абстиненции, не у всех конечно, тоже стоит от семечек отказаться в больших кол-вах.
Да, хорошие жиры полезны и все такое, ложка оливкого масла в рационе барышни д.б. обязательно, но не стоит, наверное, хлебать масло из горла бутылки, правда?
Изначально речь шла о том, что могло послужить причиной панкреатита.
Так вот вероятность, что причина в семечках намного меньше, чем в том, что виноват сок на голодный желудок.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я абсолютно согласна,что и сок сыграл свою роль!!! Я уже одумалась и поменяла пока рацион,сока пью очень мало на этой неделе сделаю в субботу свою чистку и все,ни-ни больше яблочный сок не пью.Я его не пила на голодный желудок,но все равно продолжительное время (больше,чем надо было,чистку не успевала сделать),в промежутках между едой .Это был явно провоцирующий фактор.Жареные семечки просто добавили.:spin:От семечек я отказалась совсем.Но пока не могу удержаться есть после 20.00.Все равно,что-то перекусываю! Из-за этого,я думаю,вес ползет вверх.С Сегодняшнего дня буду после 20.00 рот держать на замке!:p
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раз обострение то стоит поберечь себя, но можно считать калораж и бжу.
У меня вчера отвес был больше 1 кг. Так что в целом реально, но тяжело.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
толстый_кот, Не знаю пока,что такое БЖУ и КАЛОРАЖ.Но есть после 20.00 надо завязывать.
5 мая еда
0,5 литра чистой воды
с утра не было возможности поесть,побежала в поликлинику сдавать анализы.
11.20.кофе с молоком без сахара
12.00.макароны со сливочным маслом,кусочек рыбы жареной,тушеная свекла.Объем всего 1,2 стакана максимум,или стакан.Стараюсь на глаз, научиться ориентироваться.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
толстый_кот, Что такое отвес? Это увеличение веса или уменьшение.
И еще буду взвешиваться натощак с утра в пятницу каждую неделю.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
толстый_кот, Не знаю пока,что такое БЖУ и КАЛОРАЖ.Но есть после 20.00 надо завязывать.
5 мая еда
0,5 литра чистой воды
с утра не было возможности поесть,побежала в поликлинику сдавать анализы.
11.20.кофе с молоком без сахара
12.00.макароны со сливочным маслом,кусочек рыбы жареной,тушеная свекла.Объем всего 1,2 стакана максимум,или стакан.Стараюсь на глаз, научиться ориентироваться.
бжу - это белки-жиры-углеводы. калораж - калории съеденного. есть программки для смартфонов, где можно найти уже готовые продукты питательной ценностью, можно свои вбивать, но надо все взвешивать. и так видно сразу чего много - типа углеводов, чего мало - обычно это белка. Я пока не осилила все взвешивать, но попробовала недельку )) жуть, я не настолько организована ))

толстый_кот, Что такое отвес? Это увеличение веса или уменьшение.
И еще буду взвешиваться натощак с утра в пятницу каждую неделю.
отвес - это уменьшение )
я каждый день взвешиваюсь, но я ненормальная )))
 
Последнее редактирование:

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так,дальше
сок пью теперь разбавленный: 250гр сока яблочного (надо же, блин, допить),разведенного 250 гр.чистой воды.
3.00.тарелка борща со сметаной
2 кусочка черного хлеба
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу