Не курю 2 месяца, началась аллергия!

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15
Всем привет . Не курю почти два месяца, курил 15 лет по пачке в день. Первые две недели помогли никоретто , потом смог держаться без них. После этого начался кашель, простуда , боли и тяжесть в ногах, стали беспокоить зубы. Недавно началось что то похожее на аллергию. Вечерами чувствую как в носу появляются отеки и в тоже время по горлу из носа стекает слизь, следом начинается кашель и какой-то свист в горле при дыхании, температура поднимается 36,9 -37. После приема антигистаминного препарата (Зиртек) все это проходит. Пробовал пить Зиртек пять дней подряд , все практически стало в норме)
Подскажите пожалуйста , было ли такое (свист, аллергия)у кого нибудь ? А то как то совсем тяжело стало
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь,привет!
У аллерголога нужно сделать тест.
Он определяет все виды аллергии .
Не стоит придавать сигаретам волшебные свойства. Болезни есть и у некурящих.
Да.Организм сейчас перестраивается.
У меня дёсна немного кровили .
Стоматолог сказал,что меняется состав слюны.
Здоровья тебе!!!!
пиши уже дневник)))
 

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15
Игорь,привет!
У аллерголога нужно сделать тест.
Он определяет все виды аллергии .
Не стоит придавать сигаретам волшебные свойства. Болезни есть и у некурящих.
Да.Организм сейчас перестраивается.
У меня дёсна немного кровили .
Стоматолог сказал,что меняется состав слюны.
Здоровья тебе!!!!
пиши уже дневник)))
 

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15
Игорь,привет!
У аллерголога нужно сделать тест.
Он определяет все виды аллергии .
Не стоит придавать сигаретам волшебные свойства. Болезни есть и у некурящих.
Да.Организм сейчас перестраивается.
У меня дёсна немного кровили .
Стоматолог сказал,что меняется состав слюны.
Здоровья тебе!!!!
пиши уже дневник)))
Привет ! Проблема в том , что сейчас не самое время для походов в больницу))). После того как утихнет короновирус, обязательно пойду.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет ! Проблема в том , что сейчас не самое время для походов в больницу))). После того как утихнет короновирус, обязательно пойду.
Сейчас время цветения многих растений...
Возможно на них аллергия.
 

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15
Игорь,привет!
У аллерголога нужно сделать тест.
Он определяет все виды аллергии .
Не стоит придавать сигаретам волшебные свойства. Болезни есть и у некурящих.
Да.Организм сейчас перестраивается.
У меня дёсна немного кровили .
Стоматолог сказал,что меняется состав слюны.
Здоровья тебе!!!!
пиши уже дневник)))
А как писать дневник и где это? Просто я первый раз на форуме, поэтому чего то не знаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, может быть , но раньше никогда не было аллергии. Но все когда-то бывает в первый раз)
Добрый вечер. Ещё читала что гормональный фон перестраивается как у подростков у меня тоже появилась аллергия на мед...но я думаю что в моем случае это накопительный эффект...в любом случае не стоит привязывать все к сигаретам..весной все хроники обостряются, просто сейчас ты начал к себе прислушиваться и услышал больше чем рассчитывал. Но ты бы @nachtigal послушал и к аллергологу сходил😉
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@angel..ina Гелечка,можно Игоря перенести в 1-3 месяца и сделать эту тему дневником?спасибо большое!
 

Игорь 77

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
31
Не курю с
12.03.2020
Лет курения
15
Добрый вечер. Ещё читала что гормональный фон перестраивается как у подростков у меня тоже появилась аллергия на мед...но я думаю что в моем случае это накопительный эффект...в любом случае не стоит привязывать все к сигаретам..весной все хроники обостряются, просто сейчас ты начал к себе прислушиваться и услышал больше чем рассчитывал. Но ты бы @nachtigal послушал и к аллергологу сходил😉
Добрый вечер! А я таблетки прополиса стал пить для укрепления иммунитета. Тогда пока откажусь от них . А про врача полностью согласен, но реально опасно сейчас по больницам ходить . Дома у нас грудничок, рисковать не хочу.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Игорь 77, предполагаю, что здесь важно помнить о том, что отказ от никотина с последующей ЕСТЕСТВЕННОЙ само-очисткой организма НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ и не причинил вреда ещё НИКОМУ из десятков миллионов бросивших курить людей. НИКОМУ. И ты не станешь первым.
А требовать от организма, отравленного многолетним употреблением ядовитого вещества, мгновенного исцеления без всяких "неудобств" неправомерно - надо дать себе хотя бы полгода-год на восстановление. А в идеале - года четыре.
Мнение полковника, профессора, доктора медицинских наук, психиатра-нарколога. А может и генерала уже, не знаю - надо спросить, а то по телефону не видно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Игорь 77, у меня кашель и сопли месяца через два начались. А сколько продолжалось - не помню. Но меньше двух месяцев, Хотя иногда вечерами и сейчас кашель накрывает. Но не мучительный - откашлялся и всё.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть болезни из-за курения, и есть - из-за вегетативной нервной системы, которая тоже стала наркоманкой и чудит без наркотиков. У меня как-то в моменте ставило светофильтр на глаза, искажая цветовые гаммы
Я тогда :eek: :facepalm::(:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу