Не курю 2 месяца, не могу глубоко вдохнуть

Сообщения
4
Реакции
13
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вдохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
 
Последнее редактирование модератором:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
было такое, через полгода забыл эту "тему" все прошло само собой
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
Проблемы с дыханием, с симптомами ВСД, у меня тоже было первый месяц. По полдня ходила пытаясь вдохнуть, потом просто одышка появлялась время от времени. Ждите полгода, пройдет, может раньше.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
задержи дыхание на максимум и дыши после этого полной грудью на здоровье
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если боли нет при вдохе, то пройдёт. Если больно вдохнуть, то лучше ко врачу
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
Причин может быть много.Лучше идти к врачу.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
У меня такое было когда не курила, не могла вдохнуть и зевнуть нормально, психосоматика была
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Кто что скажет?
Если нет никаких медицинских предпосылок, то может быть спазмирована вся дыхательная мускулатура (диафрагма, межреберные мышцы). Это регулируется вегетативкой (читай - нервное), а она при отказе от курения раскачивается изрядно. Тут либо ждать, пока само отвалится, либо заниматься раскрытием грудной клетки и легких (предпосылки-то какие-то были к этому). Грудная клетка раскрывается и снимается спазм с межреберных мышц и диафрагмы в дыхательных упражнениях, йоге, ЛФК, массаже, бане, растяжках на валике и так далее.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня было. Прям задыхалась. Спасалась фитболом. Ложилась на него спиной, чтоб грудная клетка раскрылась и лежала так. Это нервное. Успокоительного попей, афобазола курс.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Сделай вдох и очень медленно выдыхай. Это переизбыток кислорода в легких. Если бы ты задыхался, то не мог бы выдохнуть наоборот. Или чай сладкий горячий.
 

Типчик

V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
6.660
Реакции
29.005
Не курю с
20.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня только недавно появилось. Вот завтра пойду на ФВД и эхо сердца сделаю. Проверю . В любом случае считаю надо провериться. Мне даже сказали, что из за позвоночника такое может быть
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Павел Лозицкий, не так много вам осталось до перманента, чтобы раскидываться переходами на личности. Сообщение удалила. Предупреждение пока устное.
 
У

Удалённый пользователь 8357

У меня только недавно появилось. Вот завтра пойду на ФВД и эхо сердца сделаю. Проверю . В любом случае считаю надо провериться. Мне даже сказали, что из за позвоночника такое может быть
:D:D:D ты еще к окулисту сходи
 
У

Удалённый пользователь 8357

Чеж ж ты ко мне привязываешься то, какие переходы на личности??
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Чеж ж ты ко мне привязываешься то, какие переходы на личности??
Вы получили устное (!) предупреждение с удалением за грубое оценочное выражение в адрес присутствующей здесь группы людей. А сейчас за обсуждение действий администрации нарываетесь на реальный балл, который отправит вас в автобан.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
Не волнуйтесь, это диафрагма расширяется, объем легких увеличиваются, а ребра не успевают. Через некоторое время пройдет, это и от занятий спортом бывает. Короче норма.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Не волнуйтесь, это диафрагма расширяется, объем легких увеличиваются, а ребра не успевают. Через некоторое время пройдет, это и от занятий спортом бывает. Короче норма.
От занятий спортом? Любопытно каким это?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу