Не курю 3,5 месяца, не отпускает тревога, апатия, плаксивость

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
79
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
79
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
*Табексом
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Бывает. Вот меня, например, в единственный раз, когда удалось бросить надолго, через 9 мес. накрыла самая настоящая физическая ломка. Кстати, растительные седативные могут вызывать депрессию. А т.н. "ноотропы" – тревожность. Если уж так плохо с настроением, то м.б. лучше сходить к частному психиатру, который подберёт нормальные анксиолитики и/или антидепрессанты?
 

dimentrius

сам по себе
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
26.12.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Знакомое состояние, меня аналогичные посещали мысли.. как раз где то на 4-ом месяце бросания.. С большим трудом, но справился.. Надо перешагнуть через это, удачи..
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
@Анастэйша Привет) Может тебе снова вернуться Новопассит) Можно купить ещё одну упаковку Табекса принимай по одной таблетки если сильное желание покурить. И главное не надо опускать руки все будет хорошо! Держи это тебе :)
1626278610_11-krasivosti-pro-p-samie-milie-kroliki-zaitsevie-krasivo-foto-11.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Крепись, к 8 месяцу будет попроще. А иначе табак сделает тебе сыктым башка :thumbdown:
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто это лезут твои демоны. Психологи пишут, что курение - это механизм самоуничтожения, что так мы мстим себе и т.д. Через годик ты придумаешь себе другой способ саморазрушения. Если повезет, то раньше. Потерпи.
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Анастэйша, понимаю, тяжело. Мне кажется, в твоей ситуации надо думать над приёмом медикаментов. Ты просто умница, столько не куришь! :) Погугли или сходи к врачу. Я не любитель ходить по больницам, поэтому по совету в аптеке пью триптофан например, не знаю поможет ли, я ещё готовлюсь к бросанию.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Уровни нейрогормонов постепенно восстановятся, но не до состояния курящих. Курящий - это постоянно немного под кайфом. Кайфа больше нет, ломка будет идти на спад. Говорят еще трезвый как стекло :thumbsup:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Просто это лезут твои демоны. Психологи пишут, что курение - это механизм самоуничтожения, что так мы мстим себе и т.д. Через годик ты придумаешь себе другой способ саморазрушения. Если повезет, то раньше. Потерпи.
Люди курили (до табака – другие растения) с незапятных времен. А вред курения доказали недавно по историческим меркам, всего 60 лет назад.

camels_doctors_whiteshirt.jpg
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди курили (до табака – другие растения) с незапятных времен. А вред курения доказали недавно по историческим меркам, всего 60 лет назад.

Посмотреть вложение 1464812
И что?
Есть традиции курения, есть культурный фон, есть философия...
То, что курили еще 20 лет назад, это не то, что мы курим сейчас.
Почитай о Фрейде - не только о его символике курения, но и о его раке, который не связывали с его курением.
Я уже второй год (боже, не верю!) не курю. Но не могу сказать, что я бросила. Я еще ощущаю себя часть этой культуры. Не изжила своих демонов. Не знаю, получится ли у меня, когда-нибудь ощутить полностью себя некурящей. Но повод для гордости у меня есть.
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Я бы обратилась к частному психиатру, реально может быть невроз и дипрессия. Это все лечится.
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
79
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Бывает. Вот меня, например, в единственный раз, когда удалось бросить надолго, через 9 мес. накрыла самая настоящая физическая ломка. Кстати, растительные седативные могут вызывать депрессию. А т.н. "ноотропы" – тревожность. Если уж так плохо с настроением, то м.б. лучше сходить к частному психиатру, который подберёт нормальные анксиолитики и/или антидепрессанты?
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
Ты не свихнешься ни с ними, ни без них. Бросать тяжело. Запишись на взлётку. Там ребята друг другу помогают. Мне очень помогли.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
Я бы посоветовала тебе сходить к хорошему психологу или психиатру, но скорее всего они тебе пропишут афабазол или тенотен. Мой доктор, физиолог, наблюдает меня уже больше года, на мои жалобы по поводу бессонницы назначил мне 5 препаратов: 3 от бессонницы, 2 успокаиваювающих. Один из них афабазол. Всегда от него отмахивалась, потому что пробовала несколько таблеток - не помогает. Я хотела волшебную пилюлю. Выпила и сразу хорошо. Хрен там. У него накопительный эффект действия. Я его пропила месяц, второй, третий. На 4м месяце стало отпускать. Пропила 4 пачки 4 месяца. А то утром вставить не хотелось и жить эту жизнь.... Страшно. Сейчас встаю утром с удовольствием, а засыпаю с удовлетворением, даже несмотря на то что набрала 14 кг обратно, ничего скину. И ещё что было, я прям расслабиться не могла. Ложусь спать, а у меня тело как струна натянутая. Ещё слушала шавасану на ночь, иногда по 4-5 раз подряд. Вот так дорогая. Помоги себе сама. Но не начинай курить пожалуйста. Лучше не станет, ещё и ненавидеть себя начнёшь.
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
79
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
@Анастэйша, понимаю, тяжело. Мне кажется, в твоей ситуации надо думать над приёмом медикаментов. Ты просто умница, столько не куришь! :) Погугли или сходи к врачу. Я не любитель ходить по больницам, поэтому по совету в аптеке пью триптофан например, не знаю поможет ли, я ещё готовлюсь к бросанию.
Спасибо за поддержку 😔😊мне очень это сейчас очень важно.
Ты не свихнешься ни с ними, ни без них. Бросать тяжело. Запишись на взлётку. Там ребята друг другу помогают. Мне очень помогли.
Просветите пожалуйста что такое взлётка?😁
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
79
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Я бы посоветовала тебе сходить к хорошему психологу или психиатру, но скорее всего они тебе пропишут афабазол или тенотен. Мой доктор, физиолог, наблюдает меня уже больше года, на мои жалобы по поводу бессонницы назначил мне 5 препаратов: 3 от бессонницы, 2 успокаиваювающих. Один из них афабазол. Всегда от него отмахивалась, потому что пробовала несколько таблеток - не помогает. Я хотела волшебную пилюлю. Выпила и сразу хорошо. Хрен там. У него накопительный эффект действия. Я его пропила месяц, второй, третий. На 4м месяце стало отпускать. Пропила 4 пачки 4 месяца. А то утром вставить не хотелось и жить эту жизнь.... Страшно. Сейчас встаю утром с удовольствием, а засыпаю с удовлетворением, даже несмотря на то что набрала 14 кг обратно, ничего скину. И ещё что было, я прям расслабиться не могла. Ложусь спать, а у меня тело как струна натянутая. Ещё слушала шавасану на ночь, иногда по 4-5 раз подряд. Вот так дорогая. Помоги себе сама. Но не начинай курить пожалуйста. Лучше не станет, ещё и ненавидеть себя начнёшь.
У меня со сном такая же беда, ощущение что как струна. Да наверное придётся мне специалиста искать чтобы лекарства назначил, иначе сорвусь
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня со сном такая же беда, ощущение что как струна. Да наверное придётся мне специалиста искать чтобы лекарства назначил, иначе сорвусь
Сигарета не решит эту проблему, это во-первых. Не облегчит это состояние, это во-вторых. И в третьих, второй раз будет бросить значительно, повторяю ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее. Почитай про афабазол, его можно купить без рецепта. Ещё я пила мелатонин, тоже без рецептов проддаётся. Глицин - это вообще всем можно. И парочку бадов 5-НТР (5-гидрокситриптофан) и лептоседин. Это все бады, но в комплексе помогают нервную систему (нашу вегетативную) успокоить. Кто-то от глицина уже спит. Мне надо было лошадиную дозу и только через 3 месяца наступил эффект. Не спала 2 недели, измучилась, стала это все пить. Через 1 - 1,5 начала спать нормально.
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
Никто не свихнулся и ты не свихнешся. Что за ерунда. Лет 10 назад я пролечилась антидепрессантом. Пока все ок.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу