Не курю 3,5 месяца, не отпускает тревога, апатия, плаксивость

Анастэйша

Наблюдатель
Реакции
41
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу

Анастэйша

Наблюдатель
Реакции
41
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
*Табексом

Cord

Авторитетная личность
Реакции
5.685
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бывает. Вот меня, например, в единственный раз, когда удалось бросить надолго, через 9 мес. накрыла самая настоящая физическая ломка. Кстати, растительные седативные могут вызывать депрессию. А т.н. "ноотропы" – тревожность. Если уж так плохо с настроением, то м.б. лучше сходить к частному психиатру, который подберёт нормальные анксиолитики и/или антидепрессанты?

dimentrius

сам по себе
Реакции
129
Не курю с
26.12.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Знакомое состояние, меня аналогичные посещали мысли.. как раз где то на 4-ом месяце бросания.. С большим трудом, но справился.. Надо перешагнуть через это, удачи..

1.Елена

Лена мышка
Служба поддержки
Реакции
56.595
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Анастэйша Привет) Может тебе снова вернуться Новопассит) Можно купить ещё одну упаковку Табекса принимай по одной таблетки если сильное желание покурить. И главное не надо опускать руки все будет хорошо! Держи это тебе :)
1626278610_11-krasivosti-pro-p-samie-milie-kroliki-zaitsevie-krasivo-foto-11.jpg

Muir

Демиург
Реакции
39.085
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Крепись, к 8 месяцу будет попроще. А иначе табак сделает тебе сыктым башка :thumbdown:

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Реакции
37.533
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто это лезут твои демоны. Психологи пишут, что курение - это механизм самоуничтожения, что так мы мстим себе и т.д. Через годик ты придумаешь себе другой способ саморазрушения. Если повезет, то раньше. Потерпи.

Beon

Продвинутый
Реакции
443
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Анастэйша, понимаю, тяжело. Мне кажется, в твоей ситуации надо думать над приёмом медикаментов. Ты просто умница, столько не куришь! :) Погугли или сходи к врачу. Я не любитель ходить по больницам, поэтому по совету в аптеке пью триптофан например, не знаю поможет ли, я ещё готовлюсь к бросанию.

Muir

Демиург
Реакции
39.085
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Уровни нейрогормонов постепенно восстановятся, но не до состояния курящих. Курящий - это постоянно немного под кайфом. Кайфа больше нет, ломка будет идти на спад. Говорят еще трезвый как стекло :thumbsup:

Cord

Авторитетная личность
Реакции
5.685
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Просто это лезут твои демоны. Психологи пишут, что курение - это механизм самоуничтожения, что так мы мстим себе и т.д. Через годик ты придумаешь себе другой способ саморазрушения. Если повезет, то раньше. Потерпи.
Люди курили (до табака – другие растения) с незапятных времен. А вред курения доказали недавно по историческим меркам, всего 60 лет назад.

camels_doctors_whiteshirt.jpg

Orfy

V.I.P
Реакции
37.533
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди курили (до табака – другие растения) с незапятных времен. А вред курения доказали недавно по историческим меркам, всего 60 лет назад.

Посмотреть вложение 1464812
И что?
Есть традиции курения, есть культурный фон, есть философия...
То, что курили еще 20 лет назад, это не то, что мы курим сейчас.
Почитай о Фрейде - не только о его символике курения, но и о его раке, который не связывали с его курением.
Я уже второй год (боже, не верю!) не курю. Но не могу сказать, что я бросила. Я еще ощущаю себя часть этой культуры. Не изжила своих демонов. Не знаю, получится ли у меня, когда-нибудь ощутить полностью себя некурящей. Но повод для гордости у меня есть.

Клео

Входящая из пучины
Реакции
4.054
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бы обратилась к частному психиатру, реально может быть невроз и дипрессия. Это все лечится.

Анастэйша

Наблюдатель
Реакции
41
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Бывает. Вот меня, например, в единственный раз, когда удалось бросить надолго, через 9 мес. накрыла самая настоящая физическая ломка. Кстати, растительные седативные могут вызывать депрессию. А т.н. "ноотропы" – тревожность. Если уж так плохо с настроением, то м.б. лучше сходить к частному психиатру, который подберёт нормальные анксиолитики и/или антидепрессанты?
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться

Orfy

V.I.P
Реакции
37.533
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
Ты не свихнешься ни с ними, ни без них. Бросать тяжело. Запишись на взлётку. Там ребята друг другу помогают. Мне очень помогли.

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.207
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы посоветовала тебе сходить к хорошему психологу или психиатру, но скорее всего они тебе пропишут афабазол или тенотен. Мой доктор, физиолог, наблюдает меня уже больше года, на мои жалобы по поводу бессонницы назначил мне 5 препаратов: 3 от бессонницы, 2 успокаиваювающих. Один из них афабазол. Всегда от него отмахивалась, потому что пробовала несколько таблеток - не помогает. Я хотела волшебную пилюлю. Выпила и сразу хорошо. Хрен там. У него накопительный эффект действия. Я его пропила месяц, второй, третий. На 4м месяце стало отпускать. Пропила 4 пачки 4 месяца. А то утром вставить не хотелось и жить эту жизнь.... Страшно. Сейчас встаю утром с удовольствием, а засыпаю с удовлетворением, даже несмотря на то что набрала 14 кг обратно, ничего скину. И ещё что было, я прям расслабиться не могла. Ложусь спать, а у меня тело как струна натянутая. Ещё слушала шавасану на ночь, иногда по 4-5 раз подряд. Вот так дорогая. Помоги себе сама. Но не начинай курить пожалуйста. Лучше не станет, ещё и ненавидеть себя начнёшь.

Анастэйша

Наблюдатель
Реакции
41
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
@Анастэйша, понимаю, тяжело. Мне кажется, в твоей ситуации надо думать над приёмом медикаментов. Ты просто умница, столько не куришь! :) Погугли или сходи к врачу. Я не любитель ходить по больницам, поэтому по совету в аптеке пью триптофан например, не знаю поможет ли, я ещё готовлюсь к бросанию.
Спасибо за поддержку 😔😊мне очень это сейчас очень важно.
Ты не свихнешься ни с ними, ни без них. Бросать тяжело. Запишись на взлётку. Там ребята друг другу помогают. Мне очень помогли.
Просветите пожалуйста что такое взлётка?😁

Анастэйша

Наблюдатель
Реакции
41
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Я бы посоветовала тебе сходить к хорошему психологу или психиатру, но скорее всего они тебе пропишут афабазол или тенотен. Мой доктор, физиолог, наблюдает меня уже больше года, на мои жалобы по поводу бессонницы назначил мне 5 препаратов: 3 от бессонницы, 2 успокаиваювающих. Один из них афабазол. Всегда от него отмахивалась, потому что пробовала несколько таблеток - не помогает. Я хотела волшебную пилюлю. Выпила и сразу хорошо. Хрен там. У него накопительный эффект действия. Я его пропила месяц, второй, третий. На 4м месяце стало отпускать. Пропила 4 пачки 4 месяца. А то утром вставить не хотелось и жить эту жизнь.... Страшно. Сейчас встаю утром с удовольствием, а засыпаю с удовлетворением, даже несмотря на то что набрала 14 кг обратно, ничего скину. И ещё что было, я прям расслабиться не могла. Ложусь спать, а у меня тело как струна натянутая. Ещё слушала шавасану на ночь, иногда по 4-5 раз подряд. Вот так дорогая. Помоги себе сама. Но не начинай курить пожалуйста. Лучше не станет, ещё и ненавидеть себя начнёшь.
У меня со сном такая же беда, ощущение что как струна. Да наверное придётся мне специалиста искать чтобы лекарства назначил, иначе сорвусь

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.207
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня со сном такая же беда, ощущение что как струна. Да наверное придётся мне специалиста искать чтобы лекарства назначил, иначе сорвусь
Сигарета не решит эту проблему, это во-первых. Не облегчит это состояние, это во-вторых. И в третьих, второй раз будет бросить значительно, повторяю ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее. Почитай про афабазол, его можно купить без рецепта. Ещё я пила мелатонин, тоже без рецептов проддаётся. Глицин - это вообще всем можно. И парочку бадов 5-НТР (5-гидрокситриптофан) и лептоседин. Это все бады, но в комплексе помогают нервную систему (нашу вегетативную) успокоить. Кто-то от глицина уже спит. Мне надо было лошадиную дозу и только через 3 месяца наступил эффект. Не спала 2 недели, измучилась, стала это все пить. Через 1 - 1,5 начала спать нормально.

Клео

Входящая из пучины
Реакции
4.054
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никто не свихнулся и ты не свихнешся. Что за ерунда. Лет 10 назад я пролечилась антидепрессантом. Пока все ок.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу