Не курю 3,5 месяца, не отпускает тревога, апатия, плаксивость

Сообщения
1
Реакции
4
Мне очень помог афобазол,ходьба по многу километров.Только чуешь тревогу-идешь ходить!Серьезно прям СПАСАЛО!любая физ.активность типа бассейна ,уборки итд.Главное,что б движение было.Витамин Б1 и Б6 по 100 мг 2 р/д.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
@Марсель 1993 вот ещё дневник
 
Сообщения
8
Реакции
17
Всем привет!
Незнаю зайдёт ли сюда кто или нет, так так последнее сообщение было пол года назад, ну да ладно.
Забрёл я сюда так же как и все тут присутствующие в поисках ответов на вопросы, а что сомной происходит?!)
Бросил курить 17 апреля, собственно как то и бросил легко, небыло какой то ломки и тяги, я долго себя до этого настраивал, что сигареты это плохо, нужно бросать.
Ну и тут ещё поломал ногу, курить ходить проблема, значит как раз тема что бы бросить.
Иии все хорошо 4 месяца и Чую что накрывает, причём непонятно откуда ноги растут.. Курить не хочу, но состояние все точь в точь как у автора поста.. Мысль, я схожу с ума.. Жесть в общем, вот она расплата за курение столько лет. Думал самый треш первые недели при бросании, но никак через 4-5 месяцев. Вобщем мозг исполняет не по детски.
Почитал ваши истории, понимаю что я не одинок оказывается и немного отпустило. Думал, все, кирдык, кукуха сьезжает. Из мега позитивного и активного превратился в унылое говно...
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Незнаю зайдёт ли сюда кто или нет, так так последнее сообщение было пол года назад, ну да ладно.
Забрёл я сюда так же как и все тут присутствующие в поисках ответов на вопросы, а что сомной происходит?!)
Бросил курить 17 апреля, собственно как то и бросил легко, небыло какой то ломки и тяги, я долго себя до этого настраивал, что сигареты это плохо, нужно бросать.
Ну и тут ещё поломал ногу, курить ходить проблема, значит как раз тема что бы бросить.
Иии все хорошо 4 месяца и Чую что накрывает, причём непонятно откуда ноги растут.. Курить не хочу, но состояние все точь в точь как у автора поста.. Мысль, я схожу с ума.. Жесть в общем, вот она расплата за курение столько лет. Думал самый треш первые недели при бросании, но никак через 4-5 месяцев. Вобщем мозг исполняет не по детски.
Почитал ваши истории, понимаю что я не одинок оказывается и немного отпустило. Думал, все, кирдык, кукуха сьезжает. Из мега позитивного и активного превратился в унылое говно...
Я такая же херня. Но держаться нужно!!!!
 
Сообщения
8
Реакции
17
Я такая же херня. Но держаться нужно!!!!
Долго уже воюеете с этим состоянием? Какие приёмы борьбы?
Меня сентябрь крыло тяжко и постепенно начало отпускать, я уже и можно сказать начал все это забывать как страшный сон, жизнь вернулась в свое русло и вот вчера опять привет из прошлого состояния прилетел. Всю ночь в голову такая дичь лезла, что реально страшно представить, что из здорового человека можно превратиться в психа.. Брр.. Ужас..
Сегодня принял решение всетаки посетить психотерапевта, как говорится, помирать так с песней))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Путешественник,
Добро пожаловать на форум!
Хорошее решение. Может курсом что-то принять и будет легче.
 
Сообщения
8
Реакции
17
Пообщался я с врачом, конечно много ошибок я и сам наделал. А именно у меня синдром ОРЗ, очень резко завязал с алкоголем и сигаретами, плюсом стресс по перелому ноги с операцией, впереди ещё одна операция вынимать железо. Добавило сюда еще плавание в бассейне на дистанцию около 1 км в быстром темпе на полную ввкладку и сауна с холодным обливанием, два дня подряд вечером. В общем тут моя цнс передала мне привет. Собственно чего я хотел, я 25 лет выпивал и курил ( я не алкоголик и не запойный, как все по выходным Пивка, по праздникам тяжелее) организм привык получать ништяки из вне и самому радость вырабатывать ненужно, а собственно и зачем себя утру ждать?! Мозг ведь тоже великий лентяй. И вот когда резко кончились ништяки в виде алкоголя и никотина, мозг некоторое время ждёт, ждёт, что вот вот они появятся, ждёт и в этот момент мы думаем, как же легко я бросил вредные привычки, даже без тревог как у других. И тут через 4-5-6 месяцев мозг живя в напряге как струна ожидая эйфории, понимает что ништяков не будет совсем, начинает бить в колокола нервной системы.
Тут уже у каждого срабатывает индивидуалочка заложеная в цнс с детства. Если человек психически крепкий и уверенный в себе, то пережует это состояние и само пройдёт, а вот если есть детские травмы, неуверенность, робость и нервишки слабые, то тут бабахнет знатно. Не стоит мучать себя как это делал я и как бы небыло стремно, бегом к психотерапевту! Из этого состояния нужно быстрее вылезать, что бы не напридумывать самому себе кучу болезней, а именно это и делает мозг, круглые сутки как жвачку жуёт, крутит одну и ту же мысль, что едет крыша и постоянный контроль за адекватность своих действий. Никогда не думал, что такое может вытворять мозг, реально это жесть. Я оптимист, зажигалка по натуре, повидал многое и в экстремальных ситуациях всех поражало моё хладнокровие, я получал кайф от спокойствия в экстриме!!!! а сейчас приобрёл плаксивость, тревогу, страх с мыслями, что это навсегда. Сначала напрягало аж пипец, а потом плюнул, два месяца плющит с разной периодичностью и понял, что чердак то и не уехал, значит просто нервоз и никуда никто не едет. А Нужно нервам помочь не так остро реагировать на все это и все встанет на свои места. Это как паровоз сошедший с рельс, а врач просто ставит его обратно на рельсы и он едет дальше, жизнь продолжается)
Кстати врач сказал, что ещё в организме человека всегда есть малая доля алкоголя он вырабатывается организмом для каких то обменов веществ и прочее и 70грамм( но не более) в сутки обязательно водки или коньяка)))) это слова врача психотерапевта.
И организм получая алкоголь из вне полностью перестал выделять его сам и вуаля.
Не бойтесь поделиться этим с близким человеком, верным другом или женой, мамой, отцом именно с тем кто вас выслушает и поддержит и не один раз, но категорически не советую выкладывать душу тем кто не умеет слушать, людям нарцисам.
Вот такая вот фигня происходит сейчас сомной, надеюсь, что скоро все это закончится и будет опять светлый взор на мир, а он очень прекрасен.

Буду рад ответам тех кто это пережил и вышел победителем из этого кошмара. Ваш опыт и слова будут бесценны для поддержки таких как я.
Всем здоровья и Божьей благодати!))
 
Сообщения
8
Реакции
17
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Уже прошло два года, как дела у вас сейчас?!
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Мне в первый год тоже было тяжело, когда нервы были на пределе, очень помогали горячие ванны. Попробуйте! В особо сложные времена мог и 3 раза в день принять ванну. Всё что угодно ради сводобы! Ваше состояние временно, это не навсегда. Купите в аптеке травяной чай, купите мёд. Больше спите, ходите на прогулки, пейте больше воды, ешьте свежие овощи и фрукты и боритесь за свободу. Нет никакого лёгкого способа бросить курить и никогда не было. Не верьте этому. Знаю что тяжело, но если закурить - будет гораздо хуже, ибо придётся начинать всё сначало. Поставьте себе цель продержаться ещё 3.5 месяца и вам точно станет луше. Держитесь пока подальше от курильщиков и алкоголя. Алкоголь - враг номер 1 в борьбе с курением, ибо он притупляет разум и ослабляет волю. Пейте лучше соки.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
2.617
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
ещё рекомендую пропить курс хороших витаминов (проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом) скажите мне витамины для укрепления иммунитета и работы мозга. (непонаслышке знаю как мозг страдает в этот период)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.061
Реакции
8.062
Не курю с
09.12.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Долго уже воюеете с этим состоянием? Какие приёмы борьбы?
Меня сентябрь крыло тяжко и постепенно начало отпускать, я уже и можно сказать начал все это забывать как страшный сон, жизнь вернулась в свое русло и вот вчера опять привет из прошлого состояния прилетел. Всю ночь в голову такая дичь лезла, что реально страшно представить, что из здорового человека можно превратиться в психа.. Брр.. Ужас..
Сегодня принял решение всетаки посетить психотерапевта, как говорится, помирать так с песней))))
слушай
а может это не в сигах дело?
что тебя так кроет?
ну это как на ретроградный мерк все спихивать теперь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу