Не курю 3,5 месяца, не отпускает тревога, апатия, плаксивость

Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку 😔😊мне очень это сейчас очень важно.

Просветите пожалуйста что такое взлётка?😁
Взлётка - это программа некурения на 30 дней с людьми, которые бросают или бросили и хотят закрепить результат! 30 в команде. Очень хорошо отвлекает. Плюс задания, чтобы закрепить отказ. Зайди в команды почитай.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просветите пожалуйста что такое взлётка?😁
Загляни сюда, посмотри.
Это 30-дневный марафон для тех, кто бросает курить.

Когда тяжело станет, зайди сюда

С понедельника начнется запись в 100-дневный марафон

Мы все проходим через одно и то же. На марафонах мы друг друга поддерживаем, делимся рецептами борьбы с собой и своими привычками. Играем. Общаемся. И бросаем курить. Конечно, надо начинать с марафона.
Но ты можешь не только с марафона начать. Есть группы С. Князева в соцсетях, ребята начинают и там. В телеграме. Зайди в скорую помощь, там ребята точнее подскажут.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме
Стасенька, это пройдёт. Если не закуришь, конечно.

Вообще-то все мы разные, но в рамках больших групп у нас есть определённые сходства (не один в один, но достаточно похоже). Поэтому я имею полное основание утверждать: пройдёт! Вот сравни:
... Но тем не менее, накаты бывают, приколитесь!
Это теперь такие тоскливо-ноющие состояния, кого-то нет, чего-то жаль, чего-то хочется, а кого - не знаю...
...
Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мне надо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни...
Это мАрия писала в 2013 г. И постов форумчан с таким настроением я бы приволок десятки, но с телефона это уж больно утомительный процесс, извините )). Главное, что в 2016 (или 15?) характер мАшенькиных постов кардинально меняется:
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Я лучше сказать не сумею ).
Удач и побед! :kiss:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Палка о двух концах, боюсь принимать антидепрессанты чтобы после них не свихнуться
У меня знакомый мучился: спал по 2-3 часа. Нет, он совсем не из тех людей-феноменов, которые при этом нормально себя чувствуют. Тоже то ещё мучение – спать в 2-3 раза меньше потребности. И это длилось, кажется, год, если не больше. А потом сходил к специалистам и лечился в т.ч. и одним из самых сильных антидепрессантов (пароксетином). И ничего, не свихнулся. Сон нормализовался, зависимости от лекарств не было. Лекарства, назначенные врачом и принимаемые курсом, в любом случае лучше, чем "безрецептурные" сигареты :smoke:
 
Сообщения
2.327
Реакции
1.906
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.394
Реакции
76.505
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Нужно подождать ещё немного. Пройдёт.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Период нервозности -- это обычное явление при восстановлении.

Я много раз пытался бросить с серьёзным настроем, но критический срок для меня всегда был 90-100 дни.
Страшная депрессия, без причины.. Ухудшение самочувствия резкое.. Всё болит, ничего не хочется.

Но. Пройдя его -- попустит, дальше будет проще. Не сразу.. Но постепенно улучшения были.

Выход один -- перетерпеть.. переключиться на какое-то любимое дело, уйти с головой. При отказе помнить о том, что такое будет полюбас, так проще его проходить.

Побольше отдыхать, особенно хорошо если получится отправить себя куда-то за город (подальше от зоны риска). Потребление кофе желательно снизить или уменьшить крепость. Пешие прогулки обязательно. И всё будет хорошо :) Удачи!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему одни бросают легко, а другие ну очень тяжело ? Все-таки многие проблемы у нас в голове. Поход к психиатру ни = прием антидепрессантов. Возможно врач даст тебе ту мысль, благодаря которой ты воспрянешь. Знаешь что самое страшное в том, что ты сорвешься и закуришь ? А то, что потом опять будешь бросать. Это как мания какая-то. Плохое быстро забывается ( наверное к счастью) Ты забудешь что было совсем плохо. ну или будешь помнить не очень отчетливо.... и снова придешь, и будешь говорить какая же ты дура.. Прислушайся к себе, курить то не так уж и хочется ( если вообще хочется) просто хочется вернуться к нормальной жизни, полной сил и энергии. ну закуришь.. ну вернется эта энергия, а никотин и смолы будут потихоньку забирать твое здоровье. Я раз 10 бросала. Сейчас у меня самый большой срок моего некурения. Угадай как бросила ? Онкология!!! И сдается мне, качели сыграли не последнюю роль. Кстати, те ощущения, которые я испытывала при отказе от курения, очень похожи на побочки от химиотерапии. Просто хочется сдохнуть. Пока проходила химию и операцию, про сигареты просто не думала. Некогда было. А сейчас ... сейчас думаю! Поэтому я на форуме. Чтоб ни дай бог, не закурить. Вот уже 4 месяца я просто как амеба. В голове вечный туман. Дикая слабость ( к тому же, не успела приехать с операции, как подхватила ковид. Слава всевышнему, перенесла в легкой форме. т-ра 38,2 5 дней и вот уже неделя как насморк и отсутствие обоняния) А хочется жить !!! И жить нормально. Чтоб с легкостью выполнять какие-то повседневные задачи, встречаться с друзьями, быть легкой на подъем. И я верю, что даже в моем случае, это все будет. Иначе тут не только закуришь, но еще и забухаешь. :D Хотя даже бухать сил нет. :cold: так вот я к чему... Есть вещи, которые просто нужно пережить. Попробуй провести самоанализ. Ведь вначале было хуже чем сейчас. Это 100 % Какая-то часть побочек ушла и ты даже не вспоминаешь про них. Ты просто устала от этого состояния. Нужно себе помочь. Попить таблеточки. А как ты хотела ? Организм привык работать на "топливе" в виде никотина. А как ты хотела... Никотин встроен в каждую клеточку твоего организма. И к сожалению восстановление не проходит так быстро, как нам бы хотелось. Что-то болит - выпей обезбаливающее. Проблемы со стулом - попей самеликс или его аналоги. Нервишки шалат - я ново-сед пью. В принципе не плохо помогает. От дикого упадка сил, хочу попросить чтоб мне мельдоний выписали. Я его пол года пила. Честно говоря, вообще не понимаю почему его спортсменам запретили. Какой-то великой энергии он не дает. ( если вообще дает. Но я в него верю :giggle:) Так что, держись дорогая. Еще не было случая, чтоб завтра не наступило. А завтра будет легче. Всегда и во всем ищи новые позитивные эмоции.
как-то так...
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
3.5 месяца это круть. Меня на 2 недели хватило. Существует теория, что из-за вынужденной подвижности наши далекие предки особо не страдали неврозами. Вот к чему я: человеческому телу необходимо выводить некоторые гормоны, в том числе и адреналин и его производные. Очень хорошо в этом помогают физические упражнения. Может как вариант увеличить физическую активность? Подойти к груше и показать, что ты не плаксивая девочка, а боец. И это не привычка тобой управляет, а ты ей.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Рановато мне кажется :)
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Легче не ждать улучшения,а смириться с тем,что есть.Ожидание отдаляет желаемое.
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
80
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Сигарета не решит эту проблему, это во-первых. Не облегчит это состояние, это во-вторых. И в третьих, второй раз будет бросить значительно, повторяю ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее. Почитай про афабазол, его можно купить без рецепта. Ещё я пила мелатонин, тоже без рецептов проддаётся. Глицин - это вообще всем можно. И парочку бадов 5-НТР (5-гидрокситриптофан) и лептоседин. Это все бады, но в комплексе помогают нервную систему (нашу вегетативную) успокоить. Кто-то от глицина уже спит. Мне надо было лошадиную дозу и только через 3 месяца наступил эффект. Не спала 2 недели, измучилась, стала это все пить. Через 1 - 1,5 начала спать нормально.

Стасенька, это пройдёт. Если не закуришь, конечно.

Вообще-то все мы разные, но в рамках больших групп у нас есть определённые сходства (не один в один, но достаточно похоже). Поэтому я имею полное основание утверждать: пройдёт! Вот сравни:

Это мАрия писала в 2013 г. И постов форумчан с таким настроением я бы приволок десятки, но с телефона это уж больно утомительный процесс, извините )). Главное, что в 2016 (или 15?) характер мАшенькиных постов кардинально меняется:

Я лучше сказать не сумею ).
Удач и побед! :kiss:
Спасибо большое, даже не думала что столько людей откликнется 😊
 

Анастэйша

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
80
Не курю с
13.05.2021
Лет курения
13
Метод
Табекс
Почему одни бросают легко, а другие ну очень тяжело ? Все-таки многие проблемы у нас в голове. Поход к психиатру ни = прием антидепрессантов. Возможно врач даст тебе ту мысль, благодаря которой ты воспрянешь. Знаешь что самое страшное в том, что ты сорвешься и закуришь ? А то, что потом опять будешь бросать. Это как мания какая-то. Плохое быстро забывается ( наверное к счастью) Ты забудешь что было совсем плохо. ну или будешь помнить не очень отчетливо.... и снова придешь, и будешь говорить какая же ты дура.. Прислушайся к себе, курить то не так уж и хочется ( если вообще хочется) просто хочется вернуться к нормальной жизни, полной сил и энергии. ну закуришь.. ну вернется эта энергия, а никотин и смолы будут потихоньку забирать твое здоровье. Я раз 10 бросала. Сейчас у меня самый большой срок моего некурения. Угадай как бросила ? Онкология!!! И сдается мне, качели сыграли не последнюю роль. Кстати, те ощущения, которые я испытывала при отказе от курения, очень похожи на побочки от химиотерапии. Просто хочется сдохнуть. Пока проходила химию и операцию, про сигареты просто не думала. Некогда было. А сейчас ... сейчас думаю! Поэтому я на форуме. Чтоб ни дай бог, не закурить. Вот уже 4 месяца я просто как амеба. В голове вечный туман. Дикая слабость ( к тому же, не успела приехать с операции, как подхватила ковид. Слава всевышнему, перенесла в легкой форме. т-ра 38,2 5 дней и вот уже неделя как насморк и отсутствие обоняния) А хочется жить !!! И жить нормально. Чтоб с легкостью выполнять какие-то повседневные задачи, встречаться с друзьями, быть легкой на подъем. И я верю, что даже в моем случае, это все будет. Иначе тут не только закуришь, но еще и забухаешь. :D Хотя даже бухать сил нет. :cold: так вот я к чему... Есть вещи, которые просто нужно пережить. Попробуй провести самоанализ. Ведь вначале было хуже чем сейчас. Это 100 % Какая-то часть побочек ушла и ты даже не вспоминаешь про них. Ты просто устала от этого состояния. Нужно себе помочь. Попить таблеточки. А как ты хотела ? Организм привык работать на "топливе" в виде никотина. А как ты хотела... Никотин встроен в каждую клеточку твоего организма. И к сожалению восстановление не проходит так быстро, как нам бы хотелось. Что-то болит - выпей обезбаливающее. Проблемы со стулом - попей самеликс или его аналоги. Нервишки шалат - я ново-сед пью. В принципе не плохо помогает. От дикого упадка сил, хочу попросить чтоб мне мельдоний выписали. Я его пол года пила. Честно говоря, вообще не понимаю почему его спортсменам запретили. Какой-то великой энергии он не дает. ( если вообще дает. Но я в него верю :giggle:) Так что, держись дорогая. Еще не было случая, чтоб завтра не наступило. А завтра будет легче. Всегда и во всем ищи новые позитивные эмоции.
как-то так...
Спасибо за поддержку 🌼🌼🌼моя проблема ничто по сравнению с вашей. Здоровья вам крепкого! Вы большая молодец!
 

Оля80

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
50
Всем привет! Прошу морально помочь иначе своих сил реально не хватает. Предистория: мне 34 года, курила с 20 лет по пачке в день. Бросила курить с Табаком, новопасситом, лемонами, имбирём, семечками. Бросала позитивно, без сожаления, так как давно себя настраивала и стремилась к этом. Просто решила что мне ЭТО в жизни больше не надо. Первый месяц был Адовый, тяжёлый. Второй чуть легче. Третий тоже чуть легче. Желания закурить как такового нет со 2 месяца, но всё это время я живу в какой-то эмоциональной яме, плачу очень часто, скачки настроения постоянно, тревога бешеная от которой ни спрятаться. Люди! У меня крик души! Я понимаю что для меня это слишком. Курить то я бросила, вроде сделала благо для здоровья, но из-за нервов соберу букет болячки. Ко мне приходит мысль о том что ещё немного я закурю не потому что хочу курить, с потому что мне очень тяжело терпеть это состояние.
Первое время принимала новопассит, успокаивал, но была сильная плаксивость. Второй, третий месяц ничего не принимала. С третьего месяца треш усилился и просто прихожу в отчаяние. Неделю назад начала принимать магнелиз б6 и пикамелон, но эффекта не замечаю.
У меня опускаются руки😔😔😔неужели для того что бы быть нормальным человеком мне нужно опять вернуться к курению. Очень тяжело. Жду улучшений, но их не вижу
Привет.Витамин С порошковый в пакетиках который 1-2пачки в день с едой!! И нужно наполнить жизнь чем то новым,что приносит радость.Мне трени помогали по растяжке😁
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку 🌼🌼🌼моя проблема ничто по сравнению с вашей. Здоровья вам крепкого! Вы большая молодец!
ну, свои проблемы со здоровьем тоже не надо обесценивать. Просто нужно "переболеть" . Оно обязательно отпустит. При чем очень неожиданно )
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.326
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ооо у меня все ьо же самое было. Меня отпустило полностью через полтора года!! А полегче стало через год. Я знала, что так будет минимум год,поэтому ждала, но это были полтора года именно психического ада. Чувство тревоги было еще пару лет, пока не обратилась к специалистам и не проаюпила лекарства, ибо дошла самолечениями до тревожного расстройства как диагноза. А бросала без лекарств, типо я сильная, ага.. Мне немного помогало писать и читать тут. Муж вместе со мной бросил и он такой же был многолетний и многокурящий. Мы чуть не развелись.. я даже не знала, что моя психика может такое исполнять. Но сейчас все у нас давно отлично. Ну и результат: мы оба 4,5 года не курим. Минус: у меня +20 кг, у него +10 кг, бонус: оба полностью отказались от алкоголя - боялись закурить,а потом оказалось, что и не нужен он вообще,оба пришли к спорту. Но нынешний период очень серьезный, лучше пить успокоительные, если совсем накрывает. Ятут как то писала историю о моей казалось очень сильной умной,красивой,перспективной подружке с такого же уровня зависимости от курения как и я - бросив курить она через полгода после совершенно простой стрессовой ситуации вышла в окно. Психика - жто не шутки. Но есть свет в конце любого тунеля. Про меня говорили,что если я брошу курить,то значит любой наркоман может слезть с иглы, вот так много я курила и так зависима была. Короче, не сдавайтесь, через 2 года даже не вспомните,что курили когда то.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.326
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бывает. Вот меня, например, в единственный раз, когда удалось бросить надолго, через 9 мес. накрыла самая настоящая физическая ломка. Кстати, растительные седативные могут вызывать депрессию. А т.н. "ноотропы" – тревожность. Если уж так плохо с настроением, то м.б. лучше сходить к частному психиатру, который подберёт нормальные анксиолитики и/или антидепрессанты?
У меня тоже были физические ломки. Про психические ситуативно даже рассказывать не буду, это был реально ад. И да - правильный коментар, лучше и желательно к специалисту. Я бы сейчас точно пошла бы сразу. Я в коментарии выше рассказала еуда я пришла в итоге со своей самоуверенностью, а после с самолечением и куда вышла моя подруга,а я ее уговаривала пить таблетки кстати,она говорила, нет,я сама.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу