Не курю 3 месяца, почему-то иногда тяжело дышать.

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Через 3 месяца будет три года как не курю и уже месяц заметил что, иногда как будто не хватает воздуха , ну может мне так кажется или как будто тяжело дышать. Если сказать что то не то случилась с легкими , вроде весной прошел флюру. Все запахи от дымов противно и как будто прикрывает дыхалку. Не могу понять что это или связен это от того что легкие приходят в норму, пока нечего не понятно. Такое и раньше было , но не так дольше. Дым сигарет вообще противно.
Кто не будь столкнулся с таким явлением ?
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не думаю,что это имеет параллель с бросанием.
Может однообразно живёшь и просто устлость даёт знать!? Как-то попробуй что-либо хорошего для себя,для настроения.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Может часто волнуешься, из-за чего-то долго переживаешь, возможо - это стресс не даёт дышать нормально. Я думаю, если бы у меня так было, я бы начал заниматься какой нибудь дыхательной гимнастикой, йогой и чаще на природу выходил(прогулки, сбор грибов, рыбалка).
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может часто волнуешься, из-за чего-то долго переживаешь, возможо - это стресс не даёт дышать нормально. Я думаю, если бы у меня так было, я бы начал заниматься какой нибудь дыхательной гимнастикой, йогой и чаще на природу выходил(прогулки, сбор грибов, рыбалка).
Вот-вот.Выскочить куда-то нужно,отвлечься.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может часто волнуешься, из-за чего-то долго переживаешь, возможо - это стресс не даёт дышать нормально. Я думаю, если бы у меня так было, я бы начал заниматься какой нибудь дыхательной гимнастикой, йогой и чаще на природу выходил(прогулки, сбор грибов, рыбалка).
Да нет я не думаю что это из за стресса. У меня что работа , что хобби без стрессов . Скорее всего что то с желудком .
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.797
Реакции
173.644
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мишик привет))
Тему перенесла в курение и здоровье)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
иногда как будто не хватает воздуха , ну может мне так кажется или как будто тяжело дышать.
Тоже самое.
Не курю 10 мес.
Часто задыхаюсь.С ничего прям,казалось бы.На ровном месте.
Тоже не пойму пока в чём дело:unsure:
Хотя возможно дело в мини-ПА.Которые тоже часто возникают на ровном месте.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже самое.
Не курю 10 мес.
Часто задыхаюсь.С ничего прям,казалось бы.На ровном месте.
Тоже не пойму пока в чём дело:unsure:
Хотя возможно дело в мини-ПА.Которые тоже часто возникают на ровном месте.
У меня по ходу алергия был от лекарство
. Пью Омез , уже трети месяц , видема от него.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Кто не будь столкнулся с таким явлением ?
Меня такое сильно доставало с разной степенью интенсивности. Зметил что тяжелее всего накатывает недодыхание, когда дыхалка неработает толком а лежит дома на диване. Стоит по хорошему её нагрузить - отпускает. Вообще, я только через 2 месяца почувствовал что могу пчти всегда вздыхать без ощущения плиты на груди.
Тут вот ещё што, КМК работает. Полюбому организм тратит экстремально больше энергии (стресс, перестройка метаболизма, кровообращения) и естественно требует экстремума еды. Большое количество еды (иногда - намеренно низкокалорийной а значит в компенсирующих обьёмах) переполняет желудок и давит на диафрагму, уменьшая обьём для лёгких, и без того забитых продуктами выводимых токсинов, грязи и смол. В итоге функционал дыхалки резко ухудшается...
Я пробовал с утра кататься после буквально чашки чая утром, и пока не позавтракаю (как правило - плотно) дыхание удивительно лёхкое и свободное после нагрузки нехилой..
Сейчас (не сглазить бы)), уже нет такого ступора. С удивлением отмечаю что нет привычного ощущения напряжения при вдохе, когда с первой попытки "неполучается" надышатся, теперь - получается. Может быть нужно ЗАСТАВЛЯТЬ их работать? Незнаю.
Но для себя, думаю это правильная стратегия. Не просто дышать, а экстремально порой, до отказа. ИМХО.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Зметил что тяжелее всего накатывает недодыхание, когда дыхалка неработает толком а лежит дома на диване. Стоит по хорошему её нагрузить - отпускает.
Вот смотри.
Я и после 4-х часовой вело-прогулки и после 4-х часовой дивано-лежалки задыхаюсь одинаково,если задыхаюсь.
Что со мной не так?:)
Может всё же всё строго индивидуально?:)
Вот ты хорошо,что разобрался в этой причине для себя,СтарЛей)
И нашёл способ,как решать эту задачу.
:)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Может всё же всё строго индивидуально?
Я не утверждал обратное)
ЗЫ. Хотя, в рамках здравого смысла, я бы и не упивался особенной индивидуальностью. Описанные болезни и придуманные для них лекарства в рамках нашего вида, работают вполне себе универсально)) А вот яркое отклонение от генетической регулярности, уже как бы, потология))
Сори, за попытку сорвать покровы... )))
 
Сообщения
2
Реакции
2
Вот смотри.
Я и после 4-х часовой вело-прогулки и после 4-х часовой дивано-лежалки задыхаюсь одинаково,если задыхаюсь.
Что со мной не так?:)
Может всё же всё строго индивидуально?:)
Вот ты хорошо,что разобрался в этой причине для себя,СтарЛей)
И нашёл способ,как решать эту задачу.
:)
Кардио-тренировки хорошо развивают дыхание. Особенно плавание, по себе знаю. А вот как лежание может давать такой эффект, непонятно.
И конечно же, всё индивидуально. Если есть подозрение на проблемы со здоровьем, надо быть осторожным. Желательно пройти медосмотр и поспрашивать у врачей насколько показаны занятия физкультурой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу