Не курю 4 месяца, ком в горле и боль.

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
 
Последнее редактирование:

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Ком в горле у меня был месяцев 6-7, потом пропал и сейчас на 10 месяце опять появился....
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это называется 23 годочка баловства. А один раз я видел тут женщину со стажем лет 40 примерно, она бросила, а годика так через пол - рак. Груди вроде. Давно было. Я регился во всех новых дневниках, и нарегил...
Сейчас где она - не знаю, не всплывает:facepalm:
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Muir, ты то умеешь успокоить, тя хлебом не корми :), у тя кстати стаж то по более моего будет ;) сам то не боишься?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаешь пугаю? Вовсе нет. И да, боюсь, но начну после примерно 75 или 80. Ибо строю свои предположения на метаанализе, а не на домыслах. А местный вообще пишет
...Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект. Стоит отметить, что пассивное курение также увеличивает риск развития заболевания. Согласно статистическим данным, ежегодно более 3000 пациентов с патологией регистрируется по причине пассивного курения...
В конечном итоге мне кажется, что бояться надо начинать после 80ти. Конечно остаются еще случайности, но тут уже ничего не поделаешь. А реально кумулятивный эффект - самая большая опасность для бывших, насколько я понял из этих длинных простыней о вреде курения :)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаешь пугаю? Вовсе нет. И да, боюсь, но начну после примерно 75 или 80. Ибо строю свои предположения на метаанализе, а не на домыслах. А местный вообще пишет

В конечном итоге мне кажется, что бояться надо начинать после 80ти. Конечно остаются еще случайности, но тут уже ничего не поделаешь. А реально кумулятивный эффект - самая большая опасность для бывших, насколько я понял из этих длинных простыней о вреде курения :)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаешь пугаю? Вовсе нет. И да, боюсь, но начну после примерно 75 или 80. Ибо строю свои предположения на метаанализе, а не на домыслах. А местный вообще пишет

В конечном итоге мне кажется, что бояться надо начинать после 80ти. Конечно остаются еще случайности, но тут уже ничего не поделаешь. А реально кумулятивный эффект - самая большая опасность для бывших, насколько я понял из этих длинных простыней о вреде курения :)
У нас в доме какая то падла подлючая курит в туалете, и каждое утро я просыпаюсь в объятиях вонючего запаха табачного перегара.... придется затыкать вытяжку, так жить не возможно.
 

Anon

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
339
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У нас в доме какая то падла подлючая курит в туалете, и каждое утро я просыпаюсь в объятиях вонючего запаха табачного перегара.... придется затыкать вытяжку, так жить не возможно.
Нас тоже в офисе кто-то травит через вытяжку в туалете(((
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Сейчас осень. Может, просто лимфоузел застудила. Чтобы не надумывать, просто сходи к врачу.
 
Г

Генерал

Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Не очкуй! Просто теперь мозг пытается много свалить на это дело, верь в хорошее будущее
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это называется 23 годочка баловства. А один раз я видел тут женщину со стажем лет 40 примерно, она бросила, а годика так через пол - рак. Груди вроде. Давно было. Я регился во всех новых дневниках, и нарегил...
Сейчас где она - не знаю, не всплывает:facepalm:
А другая почтенная женщина с форума сказала " Организму не может быть хуже, если перестать запихивать в него всякую гадость"
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это называется 23 годочка баловства. А один раз я видел тут женщину со стажем лет 40 примерно, она бросила, а годика так через пол - рак. Груди вроде. Давно было. Я регился во всех новых дневниках, и нарегил...
Сейчас где она - не знаю, не всплывает:facepalm:
То есть,если бы не бросила - рака бы не было?)) Просто так написано
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А реально кумулятивный эффект - самая большая опасность для бывших, насколько я понял из этих длинных простыней о вреде курения
Все верно. за примером далеко ходить не надо. Ален Кар. Умер в итоге от рака. Конечно, если бы он не бросил, он бы прожил существенно меньше. Там есть какой-то период у каждого организма, если ты его набрал, уже не важно, перестанешь, или нет, онкология неизбежна.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Сейчас осень. Может, просто лимфоузел застудила. Чтобы не надумывать, просто сходи к врачу.
Вот я тоже уверен, что просто застудила.
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас у меня похожее. Так сильно болело, что пришлось идти на УЗИ. И не только болело, но и шея припухла в том месте. Итог - образование на щитовидке(( жду биопсию(((
Вот Вам и коктейль: курение + наследственность (у мамы и бабушки рак щитовидной железы)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Катя, привет. Тебе в последнее время зуб не удаляли? Или может быть просто сверлили? Зубная пыль очень травматична для слизистой, у меня такое было - удаляли, да еще высверливали корень оставшийся, через некоторое время заболело горло с одной стороны и болело больше месяца.
В любом случае, сходи обязательно к ЛОРику.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
может кто сталкивался с такими симптомами ?
У меня было время от времени что-то в горле. Когда курил и пил. 2-3 дня какая-то фигня, образование где-то там. И тоже беспокоила боль. Потом как-то проходило. Потом опять могло появится. Тащи организм по максимуму к здоровью (питание, режим, физкультура, отсутствие алкоголя, достаточное количество сна и т.д.) и всё пройдет бесследно. И даже казаться перестанет, что где-то не так что-то)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу