Не курю 4 месяца, ком в горле и боль.

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Капец период ожидания...Не позавидуешь.
Да уж. Но меня успокаивает, что ба живёт после операции уже 20+ лет и огород сажает, пасеку вот организовала, а ма - 9 и занимает руководящую должность)
Так что можно сказать, что это самая безобидная опухоль из всех возможных.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж. Но меня успокаивает, что ба живёт после операции уже 20+ лет и огород сажает, пасеку вот организовала, а ма - 9 и занимает руководящую должность)
Так что можно сказать, что это самая безобидная опухоль из всех возможных.
У меня знакомая стоматолог живет 30 лет.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.292
Реакции
27.885
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Кать...сходи в поликлинику, а? Будешь точно знать что норм все...
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вычислить и по мордасам!
У меня почти 4 года некурения.С горлом вообще долго что-то творилось.Ком ,как твёрдый предмет ,стоял в горле,я всё время сглатывала.А вот разговаривать с только что покурившими людьми ,мне до сих пор нравится.Нравится вдыхать табачный запах.Самооценка к тому же сильно поднимается.То же самое,если с улицы или с чужого балкона дымком потянет,тоже напоминание,что тебе удалось,ты свободна.Так что,Катя,меньше волнуйся,похожие симптому у всех почти такие же.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Лимфоузел воспалился, это бывает такое, по поводу комка в горле и сухости тоже самое было как раз на этом сроке (между 3-4 месяцами) прошло само, и как то резко аж сам не заметил, ну с неделю было такое вообщем не боись)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как можно застудить лимфоузел? Не надо нести чушь.
Она чуток ошиблась, просто воспалилось что-то рядом с лимфоузлом, а от этого воспалился лимфоузел, как обычно и бывает. Можно просто застудить горло, и они воспалятся, часто такое наблюдал у себя.
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Думаешь пугаю? Вовсе нет. И да, боюсь, но начну после примерно 75 или 80. Ибо строю свои предположения на метаанализе, а не на домыслах. А местный вообще пишет

В конечном итоге мне кажется, что бояться надо начинать после 80ти. Конечно остаются еще случайности, но тут уже ничего не поделаешь. А реально кумулятивный эффект - самая большая опасность для бывших, насколько я понял из этих длинных простыней о вреде курения :)
После 80ти вообще очень небольшая вероятность рака
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Катююша. Во-первых, не связывай все с курением. И при нем и без него что-то может происходить со здоровьем в целом и с горлом в частности.
Во-вторых, иди к врачу.
У меня было когда-то что-то, но не вижу смысла здесь расписывать. Врач должен диагноз поставить и лечение назначить. Вроде, в дневнике врача не наблюдается. Наблюдался бы и лечил по интернету... наффикк такое лечение...
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?

Ком в горле до сих пор временами беспокоит. Надо бы проверить горло, лёгкие, бронхи и что там ещё по списку. Никому не помешает.
 

fighter111

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.156
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня почти 4 года некурения.С горлом вообще долго что-то творилось.Ком ,как твёрдый предмет ,стоял в горле,я всё время сглатывала.А вот разговаривать с только что покурившими людьми ,мне до сих пор нравится.Нравится вдыхать табачный запах.Самооценка к тому же сильно поднимается.То же самое,если с улицы или с чужого балкона дымком потянет,тоже напоминание,что тебе удалось,ты свободна.Так что,Катя,меньше волнуйся,похожие симптому у всех почти такие же.
Я тоже люблю запах дыма табачного. Но не изо рта собеседника - это ж как с пепельницей разговаривать :) Автору советую не накручивать себя, а дуть ЛОРу, мне кажется
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иди ко врачу,сама такого напридумываешь в голове, мало не покажется.Я сама год назад с этим комом носилась,тряслась, как осиновый лист ,перед каждым врачом Терапевт поставил всд,выписал таблетки
 

Johnik

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.490
Не курю с
17.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С горлом вообще долго что-то творилось.Ком ,как твёрдый предмет ,стоял в горле,я всё время сглатывала.
Во во, один в один, тоже самое и у меня было,причем Лор не находил ничего)
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 4 месяца, ком в горле и боль в правой части горла при нажатии в районе лимфоузла. Чет я очкую :(, может кто сталкивался с такими симптомами ?
Перед тем как очковать сходите на УЗИ щитовидной железы.И,желательно,на ФГДС.Последняя процедура не из приятных,но она необходима для того,чтоб делать какие то выводы.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перед тем как очковать сходите на УЗИ щитовидной железы.И,желательно,на ФГДС.Последняя процедура не из приятных,но она необходима для того,чтоб делать какие то выводы.
Была 3 месяца назад, все чисто. С какой периодичностью ходить то? Гортань смотрела на ФГС тож норм.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас у меня похожее. Так сильно болело, что пришлось идти на УЗИ. И не только болело, но и шея припухла в том месте. Итог - образование на щитовидке(( жду биопсию(((
Вот Вам и коктейль: курение + наследственность (у мамы и бабушки рак щитовидной железы)
Ой, удачки тебе и здоровьица. Ты отпишись после, ага? Держу за тебя кулачки!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня было время от времени что-то в горле. Когда курил и пил. 2-3 дня какая-то фигня, образование где-то там. И тоже беспокоила боль. Потом как-то проходило. Потом опять могло появится. Тащи организм по максимуму к здоровью (питание, режим, физкультура, отсутствие алкоголя, достаточное количество сна и т.д.) и всё пройдет бесследно. И даже казаться перестанет, что где-то не так что-то)
Вот как то так, да. От алкашки отказалась, правда совсем на днях. А ком на ВСД спихиваю, было уже такое. На ПП перехожу потихоньку, думаешь что реально можно еще все исправить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу