Не курю 4 месяца

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Здравствуйте.Меня зовут Алина.На данный момент уже не курю 4 месяца.Состояние ужасное.Я не знаю,что уже и делать.С моим организмом происходит, что-то непонятное.Мне плохо.Я как будто медленно умираю.Кашля у меня нету совсем.Бывает появляется ком в горле и исчезает.Сердце так тарабанит,что боюсь вылетит и тяжело дышать.Бывает ощущение температуры,меряю думаю,что до 40,а её нету вообще.Тело тресет,руки-ноги холодные.Месяц назад заболели почки-полионефрит.Пролечилась.Что это со мной и когда это все пройдет.Хочу той жизни которая была раньше.У меня двое деток.Только жить и радоваться,а такое ощущение,что я как будто инвалид.Помогите советами, пожалуйста ((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Miss Kate, Алиночка,добрый вечер!
Ты прошла обследование у врача?
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
@Miss Kate, Алиночка,добрый вечер!
Ты прошла обследование у врача?
Месяц назад сдавала анализы.Анализ крови хороший.У меня ещё остеохондроз шейного отдела начался с лета.Посещала курсы массажа и уколы
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чудит вегетативка, не успевшая прийти в себя от попыток отказа. А принцип починки у нас таков: регенерация клеток, самостоятельно восстанавливающих свои повреждения, как только прекратилось повреждающее воздействие табачного дыма с никотином :)
Внутриклеточный ремонт

Роль нуклеиновых кислот в нашем организме сложно переоценить. Именно молекулы ДНК отвечают за наследственные признаки. Эти молекулы в каждой клетке ежедневно, ежечасно и даже ежесекундно подвергаются самым разным опасностям. Повредить ДНК могут не только такие безжалостные противники всего живого, как радиация или канцерогены. Но даже самая обычная вода и солнечный свет. Наша планета давно превратилась бы в безжизненную пустыню, если бы не существовало способов "починки" ДНК, воссоздания исходных генетических текстов. Механизм, с помощью которого белки сами чинят свою ДНК, называется "репарация" (от английского слова "repair" - ремонт). За открытие и исследование механизма репарации ДНК американские ученые Пол Модрич и Азиз Санкар, а также и шведско-британский биохимик Томас Линдал в 2015 году стали лауреатами самой престижной научной награды - Нобелевской премии...
...В процессе жизнедеятельности организма клетки, прежде всего короткоживущие (клеточные элементы крови, эпителиальные клетки слизистой оболочки полости рта, желудочно-кишечного тракта и покровного эпителия кожи) и их функциональные элементы (нервные волокна, сократительные белки и т.д.), постоянно заменяются.
...
Восстановление структуры и функции органа после заболеваний, травм, чрезмерной нагрузки и т.д. обозначают термином "репаративная регенерация". Для стимуляции этого вида регенерации следует прежде всего устранить повреждающий агент, убрать нежизнеспособные ткани и учесть другие факторы, тормозящие регенерацию (стресс, воспаление, инфекция, недостаточная витаминная обеспеченность, нарушение кровоснабжения органов и тканей и т.д.)...
Повреждающий агент - дым, убираем, и попадаем на тормозящую регенерацию реакцию вегетативки, которая в стрессе начинает чудить
...Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств...
Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой. Вы ее тоже сделали наркоманкой и она просит свою порцию наркотика
Вегетативная (автономная) нервная система (systema nervosum autonomicum) представляет собой часть нервной системы, которая контролирует функции внутренних органов, желез, сосудов, осуществляет адаптационно-трофическое влияние на все органы человека. Вегетативная нервная система поддерживает постоянство внутренней среды организма (гомеостаз). Функция вегетативной нервной системы неподконтрольна человеческому сознанию, однако она находится в подчинении спинного мозга, мозжечка, гипоталамуса, базальных ядер конечного мозга, лимбической системы, ретикулярной формации и коры полушарий большого мозга...
Это и есть "для решения простых биологических задач".
...Функции вегетативной нервной системы обеспечивают два основных нейромедиатора - ацетилхолин и норадреналин...
Как действует никотин?
Так как ВНС работает в скрытном режиме, многие интересуются, что такое вегетативная нервная система. На самом деле, она осуществляет очень важную деятельность внутри организма.
...
Вся работа вегетативной системы осуществляется за счёт нейронов внутри нервной системы человека. Благодаря им и их сигналам, отдельные органы получают соответствующие «приказы» или «сообщения». Все сигналы поступают с головного мозга и спинного. Нейроны, в том числе, отвечают за работу слюнных желез, функционирование ЖКТ и работу сердца. Если у вас наблюдается синдром ВСД, наверняка вы замечали, как в стрессовой ситуации начинает крутить живот, появляется запор или наоборот, срочно нужно в туалет, также увеличивается сердцебиение, а слюна быстро скапливается во рту. Это только часть симптомов неправильной работы вегетативной системы...
Вегетативная нервная система (она же автономная, висцеральная и ганглионарная) является частью всей нервной системы тела человека и является своеобразным агрегатором центральных и периферических нервных формирований, которые отвечают за регуляцию функциональной деятельности организма, необходимой для соответствующей реакции его систем на различные раздражители. Она осуществляет контроль за работой внутренних органов, желез внутренней и внешней секреции, а также кровеносных и лимфатических сосудов. Играет важную роль в поддержании гомеостаза и адекватном течении процессов адаптации организма. Работа вегетативной нервной системы по факту не контролируется человеком. Это говорит о том, что человек не способен за счет каких-либо усилий влиять на работу сердца или органов пищеварительного тракта. Тем не менее, добиться сознательного влияния на множество параметров и процессов, которые контролируются ВНС все-таки можно, в процессе прохождения комплекса физиологических, профилактических и лечебных процедур...
Ни шагу назад! И все постепенно придет в норму, но состояние не будет наркоманским как при курении. Ясно? :D
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Чудит вегетативка, не успевшая прийти в себя от попыток отказа. А принцип починки у нас таков: регенерация клеток, самостоятельно восстанавливающих свои повреждения, как только прекратилось повреждающее воздействие табачного дыма с никотином :)


Повреждающий агент - дым, убираем, и попадаем на тормозящую регенерацию реакцию вегетативки, которая в стрессе начинает чудить

Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой. Вы ее тоже сделали наркоманкой и она просит свою порцию наркотика

Это и есть "для решения простых биологических задач".

Как действует никотин?


Ни шагу назад! И все постепенно придет в норму, но состояние не будет наркоманским как при курении. Ясно? :D
Спасибо большое.
Я уже накрутила себе,что у меня какая-то неизлечимая болезнь.А может такое состояние длится 4 месяца?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня на полгода наступил самый пик ломки:)
 
  • Wow
Реакции: Tuma

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Wow
Реакции: Tuma

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На девятый месяц попроще стало. Но это индивидуально, зависит от стажа и не ясно от чего еще :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не совсем. У меня оказалось упорная, только спадать начало:)
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
И у меня на девятом месяце)
Перерождение!)
А сколько уже не курите?
У меня просто паника ужасная.
Такого раньше не было.
Как только что-то заболит,то я думаю,что у меня рак.И сразу читаю в интерне симптомы.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Возьми чего вроде Афобазола что бы домашних не поубивать и скрипи зубами. Курение убивает, а то, что происходит - борьба за жизнь
Сколько уже не курите?
Счетчик показывает 6 лет 9 месяцев. А данные под афтарой показывают дату отказа:)
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Возьми чего вроде Афобазола что бы домашних не поубивать и скрипи зубами. Курение убивает, а то, что происходит - борьба за жизнь

Счетчик показывает 6 лет 9 месяцев. А данные под афтарой показывают дату отказа:)
Вы молодцы.Все выдержали.Я так поняла.Наступает радость после года отказа.
Мне приписал невролог гидозепам.
Так как я говорила о коме в горле,она и приписала думала,что у меня панические атаки при шейном остеохондрозе
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Возьми чего вроде Афобазола что бы домашних не поубивать и скрипи зубами. Курение убивает, а то, что происходит - борьба за жизнь

Счетчик показывает 6 лет 9 месяцев. А данные под афтарой показывают дату отказа:)
У меня нервов нету я наоборот спокойная
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Иного пути нет. Или грудь в крестах или голова в кустах:cool:
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Иного пути нет. Или грудь в крестах или голова в кустах:cool:
Можно ещё вопрос?Я просто боюсь,что не больна я ни чем серьезным.Потому что до отмены была здоровым,жизнерадостным человеком,а сейчас чувствую себя не так
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу