Не курю 4 месяца

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я просто боюсь, что не больна я ни чем серьезным
Именно так. Еще раз. Лучше будет, но не до состояния обдолбанности наркотой. Нужно искать новые цели
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый. но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.
...
Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина ... в ... – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию... Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них.

Эти данные интересно освещают стремление к повышению социального статуса как основной социальный процесс. Звучит правдоподобно, что люди с ... более высокой мотивацией и вовлеченностью в общественные отношения, будут достигать больших успехов и более высокого уровня социальной поддержки...
Сейчас уровни нейрогормонов на низком уровне ломки, скорее всего позже они немного повысятся (но не до уровня курящих) и организм стабилизируется. Для некоторых новость, но спорт дает естественное повышение уровней гормонов радости. По крайней мере это полезно :)
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Именно так. Еще раз. Лучше будет, но не до состояния обдолбанности наркотой. Нужно искать новые цели

Сейчас уровни нейрогормонов на низком уровне ломки, скорее всего позже они немного повысятся (но не до уровня курящих) и организм стабилизируется. Для некоторых новость, но спорт дает естественное повышение уровней гормонов радости. По крайней мере это полезно :)
Спасибо
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тоже не кашлял. Бронхит курильщика кончился с отсутствием дыма. А реально из-за табака заболела она

В 2001 году Шэрон Стоун пережила кровоизлияние в мозг. «Когда у меня в голове лопнул кровеносный сосуд, я увидела гигантскую вспышку света, которая начала меня засасывать. Я словно вылетела из тела и начала видеть покойных друзей и других людей, которые при жизни были очень добры ко мне. Я оказалась где-то посередине между двумя мирами. Внезапно я вернулась в свое тело», — вспомнила актриса в новом интервью CBS. По словам голливудской знаменитости, ее шанс на выздоровление составлял всего пять процентов...
...По данным отчета Главного Врача США относительно курения и инсульта, повышенный риск инсульта среди курильщиков более заметен в молодом возрасте. Согласно оценкам, 51% смертельных случаев у мужчин и 55% у женщин моложе 65 лет можно отнести на счет курения.
...
Было подсчитано, что уровень риска инсультов в целом у курящих выше в 1,5 раза.
У курильщиков, отличающихся наибольшей интенсивностью курения (более 20 сигарет в день), риск инсульта в 24 раза выше, чем у некурящих. А у тех, кто выкуривает более 40 сигарет в день, риск вдвое выше, чем при 10 сигаретах в день...
...Шэрон долго восстанавливалась после болезни - инсульт повлиял на ее речь и походку. За то время, когда она исчезла с экранов, актриса осталась без работы. После кровоизлияния ей не предлагали никаких ролей.

- Это был очень сложный период, я сидела без работы, - говорит Шэрон. - Мне не поступало предложений, продюсеры думали, что я растеряла все навыки. Вся моя жизнь полетела коту под хвост - никому не интересны разбитые люди. Я никому не говорила о том, что произошло со мной. Киноиндустрия - не место, где царит всепрощение. Я счастлива, что мне удалось восстановить здоровье и вернуться в профессию.
...
- Когда я пришла в себя, я спросила у доктора: " Я умру? " И он сказал: "У вас в мозгу кровотечение, - рассказывала Стоун. - Я сказала: "Я должна позвонить моей маме", и он ответил: "Вы правы. Вскоре вы можете потерять способность говорить". Моя мама прилетела из Пенсильвании так быстро, что вышла из самолета прямо в шортах, в которых она копалась в саду. Мне потребовалось два года, чтобы мое тело восстановилось после инсульта...
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А сколько уже не курите?
У меня просто паника ужасная.
Такого раньше не было.
Как только что-то заболит,то я думаю,что у меня рак.И сразу читаю в интерне симптомы.
Привет! Знакомые симптомы...загляни в мой дневник,со мной подобное творилось,даже похуже. Это твоя психика с тобой играет,никотина просит. Это нужно пережить и все будет ок!
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Привет! Знакомые симптомы...загляни в мой дневник,со мной подобное творилось,даже похуже. Это твоя психика с тобой играет,никотина просит. Это нужно пережить и все будет ок!
Спасибо за понимание.Еще у меня шея с зади грн и затылок вот потом голова горячая руки ноги холодные и немного колотит.Я уже думаю,что скоро умру🥺🥺🥺
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за понимание.Еще у меня шея с зади грн и затылок вот потом голова горячая руки ноги холодные и немного колотит.Я уже думаю,что скоро умру🥺🥺🥺
Остеохондроз вообще веселая штука...долбит в самые неожиданные места,самым непредсказуемым образом. Это у вас не паническая атака так кроет? Очень похоже.
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Остеохондроз вообще веселая штука...долбит в самые неожиданные места,самым непредсказуемым образом. Это у вас не паническая атака так кроет? Очень похоже.
Ходила с этими жалобами повторно к неврологу,она она прописала гидозепам,но я купила и так и не пила его
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Боялась.В интернете прочитала что к ним привыкаешь.Думала,что не помогут
Я сама на антидепрессантах около 9-ти месяцев сидела. Слезла без особых трудностей. Могу лишь посоветовать хотя бы какие нибудь успокоительные пропить. Такое состояние требует лечения.
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Я сама на антидепрессантах около 9-ти месяцев сидела. Слезла без особых трудностей. Могу лишь посоветовать хотя бы какие нибудь успокоительные пропить. Такое состояние требует лечения.
Спасибо.Ощущения жара и немение шеи зади всегда на вечер.Когда оно уже пройдет?(
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо.Ощущения жара и немение шеи зади всегда на вечер.Когда оно уже пройдет?(
Это симптомы остеохондроза. К вечеру шея устает,нервные корешки зажимаются,от сюда и боль и жар. Тебе ни какие уколы,мази не выписывали? Можно ещё на физ процедуры походить,токи хорошо напряжение снимают.
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Это симптомы остеохондроза. К вечеру шея устает,нервные корешки зажимаются,от сюда и боль и жар. Тебе ни какие уколы,мази не выписывали? Можно ещё на физ процедуры походить,токи хорошо напряжение снимают.
Спасибо.Только вот е пойму с горла бывает появляется и проходит запах.Что это может быть?
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо.Только вот е пойму с горла бывает появляется и проходит запах.Что это может быть?
Запах какого характера? Я слышала,что у некоторых так лёгкие очищаются.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня были запахи. Чепуха это все вегетативная :thumbsup:
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Запах какого характера? Я слышала,что у некоторых так лёгкие очищаются.
Похожее как будто запах никотина.И в горле как будто что-то мешает не болит и проходит и так каждый день.Уже как почти месяц так
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А в горле не было. Но запахи были и цвета менялись. Вроде легкого светофильтра на глаза периодически :giggle:
Я до всего добросал. Даже до самоходок с зенитками НЧ :giggle:
...19 ноября 1942 года. Сталинградская стратегическая наступательная операция. После сокрушительной артиллерийской подготовки пехота с танками поддержки взломала первую линию обороны и продвинулась на 4-5 километров. По теории немедленно в момент взлома обороны в «чистый» прорыв надо вводить мощные танковые соединения, которым надлежит вырваться на оперативный простор. Но тут — суровая действительность. Помимо огня противника, минных полей и проволочных заграждений наступающей пехоте мешает снег. Пехота в нем утопает. Оборона противника прорвана частично. Проще говоря: лед проломан достаточно глубоко, но до воды пока не добрались, и неясно, сколько его еще надо долбить. В данном случае «чистый» прорыв обеспечить не удалось — слишком медленно продвигается в снегу первый наступающий эшелон.
В этой обстановке командующий Юго-Западным фронтом генерал-лейтенант Н. Ф. Ватутин принимает решение вводить в сражение эшелон развития успеха — 1-й, 4-й и 26-й танковые корпуса… хотя успеха еще нет. Решение командующего фронтом означает, что танковые корпуса вводятся в сражение ДО того, как для такого хода созданы условия. Решение означает, что танковые корпуса будут делать работу, для которой они не предназначены. Решение означает, что танковые корпуса понесут тяжелые потери еще до того, как начнут выполнять свою собственную задачу.

Генерал-лейтенант Ватутин отдает приказ, но три командира танковых корпусов, не сговариваясь, его не выполняют. Нет, конечно, они его сейчас начнут выполнять, но пока что-то не ладится… Если не хочешь делать, то причину найти всегда можно. Командиры корпусов по-своему правы. В ходе предыдущих операций, начиная с 22 июня 1941 года, вот уже больше года этот маневр завершался гибелью танковых и механизированных корпусов даже в ситуации, когда был обеспечен «чистый» прорыв. Идти в «чистый» прорыв — это смертельный номер. Представить его можно вот как: нарядимся в тулуп и валенки, возьмем с собой автомат, патроны, гранаты, сухой паек и нырнем в прорубь. Проплывем подо льдом метров триста и в другой проруби вынырнем. Этот маневр танковые командиры ненавидят и просто по-человечески его боятся: в этой войне он пока никому не приносил ничего, кроме позора и смерти...
...Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью...
...Помимо этого в данном случае корпуса вводятся в сражение в особо неблагоприятной ситуации для выполнения чуждой им задачи: прорубь для них не расчищена. Ее предстоит сначала пробить головой, а уж после этого выполнять основную программу. Потому танковые командиры медлят и выискивают предлоги для того, чтобы еще хоть немного оттянуть момент ввода танков в сражение: пусть, мол, пехота с танками непосредственной поддержки еще немного вперед продвинутся.
Но и командующий фронтом прав. Он понимает, что промедление смерти подобно. В самом прямом смысле. Он знает, что гонит танковые корпуса почти на верную гибель, но если промедлить, то противник, зная теперь, где находится участок прорыва, подбросит сюда танки, самоходки, артиллерию, включая противотанковую, саперов с минами, штрафников, поставит на прямую наводку гаубицы, бросит на борьбу с танками зенитную артиллерию — и прорыв будет ликвидирован. И сорвется вся операция...
Я долго думал, что такое лайфхак, но потом меня осенило. Вот же он :giggle:
 
Последнее редактирование:

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Похожее как будто запах никотина.И в горле как будто что-то мешает не болит и проходит и так каждый день.Уже как почти месяц так
Вот,кстати,про горло. Я в свое время местного Лора со своим горлом тоже доставала. То тянет,то ком,то чувство,что там что то есть. Он меня с зеркалом посмотрел...и отправил к невропатологу лечить остеохондроз и нервишки!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу