Не курю 4 месяца

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Brosila

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
17
Не курю с
06.10.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Чудит вегетативка, не успевшая прийти в себя от попыток отказа. А принцип починки у нас таков: регенерация клеток, самостоятельно восстанавливающих свои повреждения, как только прекратилось повреждающее воздействие табачного дыма с никотином :)


Повреждающий агент - дым, убираем, и попадаем на тормозящую регенерацию реакцию вегетативки, которая в стрессе начинает чудить

Все, что вы не осознаете, контролируется вегетативкой. Вы ее тоже сделали наркоманкой и она просит свою порцию наркотика

Это и есть "для решения простых биологических задач".

Как действует никотин?


Ни шагу назад! И все постепенно придет в норму, но состояние не будет наркоманским как при курении. Ясно? :D
Здрастуйте ! Может и мне подскажете ?!Не курю 3 месяца ( бросила курить резко : поднялось давление я на него закурила стало плохо скорая и т.д ) вот так я бросила ! Три месяца чувствую себя плохо ничего не хочется , на роботу выхожу первый стресс и меня трусит ! Это нормально или нет ? И что с этим делать ?? Была у врачей : терапевт , невропатолог, нарколог, кардиолог,ендокринолог все врачи говорят что это ломка может вы подскажете что это или к кому обращаться и что делать у
меня по гинекологии немного проблемы гармональний сбой пью Дюфастон , но гинеколог говорит что это не от сбоя !
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самое плохое решение у курильщика - первая сигарета после которой начинается курение. Теперь переживать уже поздно, нужно решить курить или нет, и придерживаться решения. В данном случае решение "не курить", в таком случае "Ни шагу назад!" и постепенно проблемы придут к норме. Сколько это длится - не знаю, индивидуально, можно предположить, что к году начнет налаживаться. Еще зависит от стажа. Если стаж длительный - искать товарищей по несчастью и собирать фактическую информацию про их возраст, наличие и длительность проблем, из которых можно приблизительно сделать хоть какие-то выводы :)
Стаж подскажите
 

Brosila

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
17
Не курю с
06.10.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Самое плохое решение у курильщика - первая сигарета после которой начинается курение. Теперь переживать уже поздно, нужно решить курить или нет, и придерживаться решения. В данном случае решение "не курить", в таком случае "Ни шагу назад!" и постепенно проблемы придут к норме. Сколько это длится - не знаю, индивидуально, можно предположить, что к году начнет налаживаться. Еще зависит от стажа. Если стаж длительный - искать товарищей по несчастью и собирать фактическую информацию про их возраст, наличие и длительность проблем, из которых можно приблизительно сделать хоть какие-то выводы :)
Стаж подскажите
16 лет
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первая сигарета приводит в последствии к выбору между плохим и очень плохим решением. Продолжать курить - смертельно опасно, бросать - переживать ломку с депрессией. Будем надеяться что с таким малым стажем все нормализуется :)
...Хотя считается, что курение сокращает продолжительность жизни как минимум на 10 лет, недавно проведённый анализ исследователей из больницы св. Михаила в Торонто показывает, что люди, бросившие курить до 40-летнего возраста, вновь обретают годы, которые могли потерять.

Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения. А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни.
...
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

«Рак легких тоже никто не отменял. Однако часть вреда здоровью можно нивелировать, если бросить курить. Так, среди курящих людей старше 40 значительно повышается риск получить сердечный приступ. Но если прекратить курить, вероятность внезапного сужения какой-нибудь артерии и образования тромба «почти совсем» исчезает (если не считать общей поправки на возраст, конечно)», - утверждает доктор.

«Главная мысль исследования – это то, что избавление от курения действительно работает. Бросить курить никогда не поздно, это даст свои «плюсы» в любом возрасте. Но если бросить до сорока, вы умрете примерно тогда же, когда и те, кто не курил», – отмечает ученый...
...Авторы подвергли анализу 17 предыдущих научных работ выполненных другими исследователями, и пришли к выводу, что кроме повышения общеизвестных рисков (смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, прежде всего рака легкого, и других онкологических заболеваний) некоторые компоненты табачного дыма способны вызвать ускоренное старение и смерть клеток человеческого организма.

Таким образом, отказ от курения начинает оказывать благотворное воздействие сразу же после последней выкуренной сигареты, в то время как согласно существующим представлениям, положительные последствия начинают появляться лишь несколько лет спустя...
 

Brosila

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
17
Не курю с
06.10.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Первая сигарета приводит в последствии к выбору между плохим и очень плохим решением. Продолжать курить - смертельно опасно, бросать - переживать ломку с депрессией. Будем надеяться что с таким малым стажем все нормализуется :)
Мне 39
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А начинается все с внешнего вида. Курильщики выглядят старше, причем с возрастом разница все виднее и виднее, и далее если не курить - десяток лет минус, на стоматологе можно сэкономить и т.п. :thumbsup:
Сейчас уже можно лечебной ходьбой начинать заниматься. а немного позже - уже и бегом :thumbsup:
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Самое плохое решение у курильщика - первая сигарета после которой начинается курение. Теперь переживать уже поздно, нужно решить курить или нет, и придерживаться решения. В данном случае решение "не курить", в таком случае "Ни шагу назад!" и постепенно проблемы придут к норме. Сколько это длится - не знаю, индивидуально, можно предположить, что к году начнет налаживаться. Еще зависит от стажа. Если стаж длительный - искать товарищей по несчастью и собирать фактическую информацию про их возраст, наличие и длительность проблем, из которых можно приблизительно сделать хоть какие-то выводы :)
Стаж подскажите
Я вот не курю уже 8й месяц.Себя чувствую получше,чем раньш.Но ещё бывает плохое состояние.Надеюсь скоро пройдет?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Реакции: Cord

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а какие у вас симптомы при шейном остеохондрозе?
Голова,затылок бывает побаливает,тянущее ощущение в горле. Бывает головокружение.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Полная трезвость - это плохо, потсаны не дадут соврать :giggle:
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как хочется нормальной жизни
Ее не будет. Все это эпикурейство вредит здоровью. Зато можно добавить спорт, здоровое питание и радоваться спортивным гормонам счастья :thumbsup:
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тоже самое.Давление в норме,бывает иногда немного пониженое.А что вы делаете,чтобы это прошло?
Да ни чего особо и не делаю. Иногда разминку делаю(в Ютубе их много для шеи). При сильных болях мажу мазью Салвисар и укутываю шарфом,мне помогает. Привыкла уже не обращать внимания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу